Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

6/10

Россия повысила пошлину на вино из недружественных стран и отказалась от чужеземной рыбы

10764
Вернуться к публикации
Комментарии207
Все дискуссии
Гость25 Июл 2023 в 16:41

Кроме мата, других слов нет.

Гость, не каменный.25 Июл 2023 в 16:41

все приведёт только в подорожанию.

Гость25 Июл 2023 в 16:42

Ну что ж, придется завязать с вином, оно и на пользу пойдет.А пить отечественные помои отказываюсь.

Гость25 Июл 2023 в 16:43

ценники на рыбу и так космические, так еще больше станут...ну а про качественные вина импортные тоже можно забыть...впрочем как и про рыбу.

Гость25 Июл 2023 в 16:43

вредители...

Гость25 Июл 2023 в 16:45

Онищенко рулит...

triton197725 Июл 2023 в 16:47

Те же мидии и свои неплохие)

sektor725 Июл 2023 в 16:47

И тут бюджет Финляндии рухнул.
Кругом убытки. Лес, нефть, газ, электричество, авиаперелеты, теперь рыба.
5 млн. финских фермеров не понимают куда уходит их заначка.

Sonata25 Июл 2023 в 16:47

Со здравым смыслом это никак не связано. Причина лежит в общем тренде извлечения бОльшего количества денег из населения.

KillBeach25 Июл 2023 в 16:49

Медленно протирая очки....Никому не приходило в голову, что есть страны которые по факту являются полигоном для выживания ? Причем в самом буквальном смысле. От принудительного рождения до принудительного ухода из жизни во имя Величия. Фантастику уже читать не надо - она в реальности.

blackcatwhitecat25 Июл 2023 в 16:50

чтобы корова меньше ела, и давала больше молока, надо ее меньше кормить и больше доить - девиз нашего правительства

Гость25 Июл 2023 в 16:51

Валюты в стране нет, не на что купить рыбы и креветок. Будем есть макароны отечественные...

blackcatwhitecat25 Июл 2023 в 16:53

и где эта рыба отечественного производителя? а также морепродукты, икра? вот это несъедобное нечто, которое в магазинах? Или ресурсов хватает только для стола г-на Мишустина и остальной шайки?

Гость25 Июл 2023 в 16:54

сами производим не вина а бормотуху и рыба в цене подскочит. Как блин достали с этим, *дружественных, *недружественных - как в детском саду! надо на качество и хорошие сделки ориентироваться.

"и отказалась от чужеземной рыбы" - даже от белорусской?

Послушать ваше нытье, так мы все (и вы в первую очередь) должны были помереть с голоду ещё девять лет назад, когда ввели продуктовые санкции.
Ну расскажите, как изменилась ваша жизнь без привозного хамона и как она изменится без привозного вина.

27955953825 Июл 2023 в 16:55

А геостратег и гимнастка тоже на минтай перейдут, или как всегда только мы.

28027473825 Июл 2023 в 16:56

ох, сейчас наши-то сразу развернутся-ценник подскочит на нашу рыбу. сейчас сразу начнут говорить, что запчастей нет на росс рынке, да сети никто в Росс не умеет плести, да все из-за границы, да в 200 раз дороже потому что санкции

Даже не знаю какая рыба "...освободит дорогу отечественному производителю".
Рыба - скоропортящийся товар. Пока таможня морочит голову, рыба портиться. Что с ней потом делать, если не выбрасывать? И кто после этого будет "порожняком" ходить в море?
Результат один: спрос увеличится, предложения уменьшаться, что приведет к очередному повышению цен... Хорошая идея?

28027473825 Июл 2023 в 16:57

в данной ситуации, всех кто задирает необоснованно цены, надо привлекать!

Jot25 Июл 2023 в 16:59

Где мои крабы отчественные?

Гость25 Июл 2023 в 17:00

придется на водку переходить, гадость конечно...а что делать.

Гость25 Июл 2023 в 17:01

Пейте, господа, винцо из геленджикских погребов Димона...

Snow*25 Июл 2023 в 17:01

особенно приятно что авторы подобных законов по-прежнему будут услаждать себя тонкими недружественными винами и иноземными рыбными деликатесами. Ну, может быть, за исключением Мед Ве Де Ва. Ему похоже все равно что употреблять для тонуса.

Короче, про рыбу скрепоносцы могут забыть.

Kit.25 Июл 2023 в 17:03

Макарошки и Мистер Сидр - всё, что надо электорату.

Гость25 Июл 2023 в 17:04

Так и трезвенником сделатся можно

Гость25 Июл 2023 в 17:12

Дурдом.
Рыба и так стоит вдвое дороже мяса, а теперь ее еще и дефицит будет?
Хотя да, граждане бухают вино, и это казну радует

28008845025 Июл 2023 в 17:14

А что мешало отечественным производителям рыбы и морепродуктов выходить на наш рынок с нормальными конкурентными ценами ранее?

Гость25 Июл 2023 в 17:19

Антинародное правительство пора на выход

Гость25 Июл 2023 в 17:20

Странно наказывают недружественные страны, а страдает мой кошелек....

26615735025 Июл 2023 в 17:21

Ну и правильно ! Не жили богато - нечего и начинать … С другой стороны - вот Венгрия , к примеру, там вообще рыбу не жрут , и ничего - никто не помер … А что касается искусственно выращенной семги и форели с Фарерских островов - так они кормят её страшной химией !!!

Гость25 Июл 2023 в 17:21

Такие решения приводят в первую очередь к ценовому заговору, к ухудшению качества продукции ну и конечно к ограничению выбора. Честно говоря когда читаешь сегодня новости на Фонтанке то кажется, что власти соревнуются кто сделает жизнь Россиян хуже.

Гость25 Июл 2023 в 17:22

ну, теперь ждем резкого подорожания российской рыбы, хлеба и вина

Гость25 Июл 2023 в 17:24

Сколько всёпрапальщиков в комментах)))

26510184725 Июл 2023 в 17:26

Интересно, куда повышение пошлины пойдёт, кому в карман?!

Гость25 Июл 2023 в 17:36

Грузия то друже твенная,что вы ноете.Грузинское вино отличное

Гость25 Июл 2023 в 17:37

порой кажется что живешь в дурдоме

26608563025 Июл 2023 в 17:37

Молодцы! Все! Забыли про рыбку!))

28089327525 Июл 2023 в 17:39

Всё для владельцев ( отжатых в своё время ) Массандра и Абрау-Дюрсо , и ведь мы их знаем.

Гость25 Июл 2023 в 17:42

все по плану, главное лидер нации с нами

Гость25 Июл 2023 в 17:43

Похоже наши это в отместку, за то что самый крупный банк в Швейцарии сегодня объявил о прекращении обслуживания счетов лиц живущих в России.

Гость25 Июл 2023 в 17:45

Когда Европа нас чего то лишает, то они отвратительные и недружественные. А когда Мишустин такие решения принимает, это, значит во благо страны. Он что, альтернативу с лучшим качеством и ценой предложил? Что он сделал чтобы решить эту проблему не за наш счет?

Гость25 Июл 2023 в 17:49

чужеземная рыба - иноагент.

Гость25 Июл 2023 в 17:49

- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Теперь, сынок, ты будешь меньше есть...

АдъМирал25 Июл 2023 в 17:51

"Правительство на другой планете живëт, дорогой... " ©

Гость25 Июл 2023 в 17:54

Да нас рать, последнее нормальное вино было Агдам 19 градусов и на
вкус терпимо, сейчас сколь ни пробовал - помои с химзавода, а вкуснее
свежепойманного карася из местного болота, я рыбы не встречал.

Гость25 Июл 2023 в 17:55

Срочно в деревню. Продавать недвижимость. Объединяться в колхозы рыть пруды разводить рыбу....Виноград в теплицах и будет свое вино....По моему велению щучьему хотению....Колхоз "Емеля " пруд "Емеля " телица...... а гастеров на поля баранов и коров пасти.... Мурино и Кудрово сдать под фабрики ....

Гость25 Июл 2023 в 17:55

Пора рыбе паспорта выдавать .

Гость25 Июл 2023 в 17:56

Официант- Краснодарского вина и корюшку

Мобилизационному ресурсу рыба ни к чему.

Толя Новосельцев25 Июл 2023 в 18:01

Уж лучше "Бордо" с наценкой, чем крымская бормотуха бесплатно....

ALex111125 Июл 2023 в 18:02

тут комментарии в поддержку и объяснения повышения пошлин трут я так понимаю...

Mathias R.25 Июл 2023 в 18:07

красная рыба малосольная и так уже примерно в 2,5 раза подорожала в рублях, да и в валюте неслабо, тунец малосоьный вообще исчез.
класно помогать отечественному бизнесу, но хотелось бы взаимности, а лучше конкуренции

Гость25 Июл 2023 в 18:12

Русским не нужно хорошее вино или рыба. жаль их, им приходится обходиться ядовитым сидром. и наконец. мы не берем вино в окоп.

Гость25 Июл 2023 в 18:12

В Минэконом тоже пьют отечественную бурду?

Гость25 Июл 2023 в 18:13

А чего это пошлины в недружественных долларах, а не в родных деревяшках?))

Znatok7825 Июл 2023 в 18:13

Когда санкции против россиян вводят не только недружественные страны, но и своё родное государство. "Низкий поклон", челом бьём за такую "заботу".

Гость25 Июл 2023 в 18:18

Хорошая Новость.

Гость25 Июл 2023 в 18:20

А что, ещё остались дружественные?

Гость25 Июл 2023 в 18:22

Ну вот, попили хорошего вина, теперь пойло российского разлива потребляйте.

Гость25 Июл 2023 в 18:23

друзья сегодня едут, а недруги те где ура-патриоты свои деньги держат, много дворцов в странах нато, через серые схемы везут от них все от и до.

Гость25 Июл 2023 в 18:25

Испугали ежа.....))))))

V7825 Июл 2023 в 18:28

Даёшь российское пойло по цене Франции! Машины автоваза уже по ценам иномарок, которые раньше были. Исключим конкуренцию и качество как классы! А рыба заморская вообще вредная))))

Гость25 Июл 2023 в 18:31

Читаю комментарии и обалдеваю от злобы народной. У нас отличное вино Галицкого, Сикоры...откройте глаза и начните реально пробовать. И с рыбой тоже самое-масса фермерских рыбных хозяйств, в которых к 16 часам уже все раскуплено, потому что свежее и вкусное. Люди , вы зомби прозападные злые и не любящие свою страну. Откройте глаза на собственных производителей. Поддержите народ, работающий на предприятиях в РФ. Там ваши сограждане, между прочим работают. Все нормальные страны поддерживают заградительными пошлинами свои производства, кроме народа российского , который хочет только западные соц сети, западное вино и еду и шмотки и так далее. Стыдно и грустно.

Гость25 Июл 2023 в 18:39

Вова, зачем ты все это устроил?

Гость25 Июл 2023 в 18:40

А благодарное население и дальше это маразм терпеть собирается

parsec25 Июл 2023 в 18:55

комменты, которые против - от лица де6ильных индиотов.

кац25 Июл 2023 в 18:57

а инфляция при этом сохранится в запланированном коридоре? впрочем о чем это я

Гость25 Июл 2023 в 20:03

Будут теперь еще больше пить боярышник, сидр, и всякую другую дрянь а виновным объявить запад, без которого им самим никак нельзя.

Гость25 Июл 2023 в 20:32

Так что он этим

Гость25 Июл 2023 в 20:32

конкуренции - БОй . теперь монополисты покажут где раки зимуют . или КУзькину мать . или куда Макар телят не гонял.

Гость25 Июл 2023 в 20:35

Та что он этим сказать хотел, что его работа не выполнена? Он рассказал что Россия закрыла, так а что Россия открыла? Где упали цены? Или его работа поднимать цены в государстве и разрушать то, что есть?

olkor9025 Июл 2023 в 21:07

Будет как в СССР штабели кильки в томатном соусе и больше ничего… полностью удовлетворят. Вот качество точно понизят, конкурентов ведь нет.

26619364825 Июл 2023 в 21:24

Вот и голод начинается.

Гость25 Июл 2023 в 22:22

У нас рыбы хватает, и вина тоже. Кто за качество пишет а надо работать, у нас же одни блогеры. Физический труд у нас всегда мало оплачеваема как раз из-за импортного. И не надо мне говорить иди работай я на СВО.

муматор25 Июл 2023 в 22:58

Браво! Бей своих, чтоб чужие боялись! Вот оно, контр-санкции! Правда вот тех, кто их ввел, это не затронет, как жрали рыбу импортную с вином, так и будут жрать!

27835034325 Июл 2023 в 23:51

крымски шмурдяк - однозначно

Гость26 Июл 2023 в 08:50

Рыба в Петербург не доезжает и так. Качество ужасное. Из за промышленного использования, в финском заливе её тоже мало даже для спортивной рыбалки. Ну надо было свою рыбу завезти.

Вернуться к публикации
close