Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Россия повысила пошлину на вино из недружественных стран и отказалась от чужеземной рыбы

25 июля 2023, 16:39
25 июля 2023, 17:01
особенно приятно что авторы подобных законов по-прежнему будут услаждать себя тонкими недружественными винами и иноземными рыбными деликатесами. Ну, может быть, за исключением Мед Ве Де Ва. Ему похоже все равно что употреблять для тонуса.
25 июля 2023, 16:41
все приведёт только в подорожанию.
25 июля 2023, 17:11
А их там это волнует?! Им пофиг с их доходами,что 300р бутылка,что 3000. Не заметят разницы.
25 июля 2023, 17:14
А что мешало отечественным производителям рыбы и морепродуктов выходить на наш рынок с нормальными конкурентными ценами ранее?
Гость
25 июля 2023, 17:19
наверное отсутствие этих производителей?
Гость
25 июля 2023, 17:25
а никто и не собирался ни на какой рынок выходить и альтернативы искать. Просто взяли и решили, аргументируя *дружественные или *недружественные. Зачем им себя утруждать?
25 июля 2023, 16:55
А геостратег и гимнастка тоже на минтай перейдут, или как всегда только мы.
25 июля 2023, 16:59
крепыш уже давно на пранаеденье перешел...
25 июля 2023, 16:47
Со здравым смыслом это никак не связано. Причина лежит в общем тренде извлечения бОльшего количества денег из населения.
Гость
25 июля 2023, 16:48
А денег-то уже нет...сюрприз!
25 июля 2023, 17:24
Гость
25 июля 2023, 16:48
А денег-то уже нет...сюрприз!
Не,пока только 2 шкуры дерут. Но надо драть три-весь этот банкет недёшев.
25 июля 2023, 17:38
Гость
25 июля 2023, 16:48
А денег-то уже нет...сюрприз!
А обручальное кольцо в ломбард отнести? А кредит или микроазайм взять? А украсть? Глубина падения здесь неизмерима.
25 июля 2023, 16:53
и где эта рыба отечественного производителя? а также морепродукты, икра? вот это несъедобное нечто, которое в магазинах? Или ресурсов хватает только для стола г-на Мишустина и остальной шайки?
25 июля 2023, 17:15
в Беларуси, вестимо.
Гость
25 июля 2023, 17:53
Не, ципса, грубо работаешь, подход не засчитан.
25 июля 2023, 16:50
чтобы корова меньше ела, и давала больше молока, надо ее меньше кормить и больше доить - девиз нашего правительства
25 июля 2023, 16:49
Медленно протирая очки....Никому не приходило в голову, что есть страны которые по факту являются полигоном для выживания ? Причем в самом буквальном смысле. От принудительного рождения до принудительного ухода из жизни во имя Величия. Фантастику уже читать не надо - она в реальности.
25 июля 2023, 17:26
Интересно, куда повышение пошлины пойдёт, кому в карман?!
25 июля 2023, 18:01
Уж лучше "Бордо" с наценкой, чем крымская бормотуха бесплатно....
Гость
25 июля 2023, 18:13
Русский еще лучше. который помещается в землянку. там он пьет русский сидр и держит рот на замке.
25 июля 2023, 18:13
Когда санкции против россиян вводят не только недружественные страны, но и своё родное государство. "Низкий поклон", челом бьём за такую "заботу".
Даже не знаю какая рыба "...освободит дорогу отечественному производителю". Рыба - скоропортящийся товар. Пока таможня морочит голову, рыба портиться. Что с ней потом делать, если не выбрасывать? И кто после этого будет "порожняком" ходить в море? Результат один: спрос увеличится, предложения уменьшаться, что приведет к очередному повышению цен... Хорошая идея?
25 июля 2023, 17:31
-тся
Гость
26 июля 2023, 00:28
Помню в СССР магазины океан ! Всегда всё было и свежее!!! Умели-если хотели
Гость
26 июля 2023, 01:19
Гость
26 июля 2023, 00:28
Помню в СССР магазины океан ! Всегда всё было и свежее!!! Умели-если хотели
Помню, как в очереди стояли в СССР за всем В магазины заходишь -а там пустык прилавки и пара банко шпротов в витрине. И хлеб. Всё остальное ищи на рынке, если повезет-купишь втридорога.
25 июля 2023, 17:03
Макарошки и Мистер Сидр - всё, что надо электорату.
25 июля 2023, 16:56
ох, сейчас наши-то сразу развернутся-ценник подскочит на нашу рыбу. сейчас сразу начнут говорить, что запчастей нет на росс рынке, да сети никто в Росс не умеет плести, да все из-за границы, да в 200 раз дороже потому что санкции
Мобилизационному ресурсу рыба ни к чему.
25 июля 2023, 18:28
Даёшь российское пойло по цене Франции! Машины автоваза уже по ценам иномарок, которые раньше были. Исключим конкуренцию и качество как классы! А рыба заморская вообще вредная))))
Гость
25 июля 2023, 20:35
И будет у нас Куба!
Гость
25 июля 2023, 21:08
Гость
25 июля 2023, 20:35
И будет у нас Куба!
Голодная и нищая
25 июля 2023, 22:21
V78, может побыстрее свалите за винишком на вольные земли, расплакались тут
"и отказалась от чужеземной рыбы" - даже от белорусской?
Гость
26 июля 2023, 00:21
Рыба бывает только чужеводной. Чужеземная - не рыба, а чужеземноводное.
25 июля 2023, 18:07
красная рыба малосольная и так уже примерно в 2,5 раза подорожала в рублях, да и в валюте неслабо, тунец малосоьный вообще исчез. класно помогать отечественному бизнесу, но хотелось бы взаимности, а лучше конкуренции
Короче, про рыбу скрепоносцы могут забыть.
Гость
25 июля 2023, 17:13
Надо к капусточке привыкать, к брюкве и прочим корнеплодам.
Гость
25 июля 2023, 17:38
голодаешь?
25 июля 2023, 17:51
"Правительство на другой планете живëт, дорогой... " ©
25 июля 2023, 18:50
АдъМирал, вот только теперь вдруг понял смысл этой фразы …
Гость
25 июля 2023, 20:33
Не дорогой, а родной
25 июля 2023, 21:13
Гость
25 июля 2023, 20:33
Не дорогой, а родной
Виноват. Спасибо за поправку. Давно не пересматривал...
25 июля 2023, 18:57
а инфляция при этом сохранится в запланированном коридоре? впрочем о чем это я
Гость
25 июля 2023, 22:00
Инфляция это отдельная тема. От цен отдельная, и необходимая будет достигнута усилиями росстата
Гость
25 июля 2023, 16:54
сами производим не вина а бормотуху и рыба в цене подскочит. Как блин достали с этим, *дружественных, *недружественных - как в детском саду! надо на качество и хорошие сделки ориентироваться.
Гость
25 июля 2023, 17:22
ну, теперь ждем резкого подорожания российской рыбы, хлеба и вина
Гость
25 июля 2023, 17:45
Когда Европа нас чего то лишает, то они отвратительные и недружественные. А когда Мишустин такие решения принимает, это, значит во благо страны. Он что, альтернативу с лучшим качеством и ценой предложил? Что он сделал чтобы решить эту проблему не за наш счет?
25 июля 2023, 20:13
Причём тут мишустин? Он без царька разве чтото решает?
Гость
25 июля 2023, 17:37
порой кажется что живешь в дурдоме
Гость
25 июля 2023, 17:51
Тут Вы, наверное, правы. Иногда так и бывает на самом деле. Когда в следующий раз зайдёт санитар - уточните у него.
25 июля 2023, 19:30
Почему кажется?)
Гость
25 июля 2023, 16:42
Ну что ж, придется завязать с вином, оно и на пользу пойдет.А пить отечественные помои отказываюсь.
Гость
25 июля 2023, 16:49
Пейте водку.
Гость
25 июля 2023, 16:52
Гость
25 июля 2023, 16:49
Пейте водку.
Увы, не нравится.
Гость
25 июля 2023, 16:57
другими словами, пейте бормотуху, товарищи
25 июля 2023, 17:37
Молодцы! Все! Забыли про рыбку!))
Гость
25 июля 2023, 17:43
Похоже наши это в отместку, за то что самый крупный банк в Швейцарии сегодня объявил о прекращении обслуживания счетов лиц живущих в России.
25 июля 2023, 18:24
А, вот оно в чем дело!
Гость
25 июля 2023, 19:31
25 июля 2023, 18:24
А, вот оно в чем дело!
Да, Фонтаночка почему то эту новость не опубликовала
Гость
25 июля 2023, 20:32
Запретить срочно швейцарский сыр!! Забыли
Гость
25 июля 2023, 16:41
Кроме мата, других слов нет.
Гость
25 июля 2023, 17:12
Дурдом. Рыба и так стоит вдвое дороже мяса, а теперь ее еще и дефицит будет? Хотя да, граждане бухают вино, и это казну радует
25 июля 2023, 17:34
А ведь в СССР рыба была дешевой и "рыбный день" было чем-то вроде ругательства. И при этом импорта почти не было. Все свое.
25 июля 2023, 18:24
25 июля 2023, 17:34
А ведь в СССР рыба была дешевой и "рыбный день" было чем-то вроде ругательства. И при этом импорта почти не было. Все свое.
Кроме минтая и "благородного" хека ничо не было. Из консервов- килька и рыбные тефтели, салат из водорослей. Как щас помню. Вперед, в СССР!
25 июля 2023, 18:53
25 июля 2023, 18:24
Кроме минтая и "благородного" хека ничо не было. Из консервов- килька и рыбные тефтели, салат из водорослей. Как щас помню. Вперед, в СССР!
Это вы не помните. А я помню будерброды с икрой в буфете при гастрономе, окуни, палтусы, треска. И даже консервы из китового мяса попадались. Где они теперь?
Гость
25 июля 2023, 17:20
Странно наказывают недружественные страны, а страдает мой кошелек....
Гость
25 июля 2023, 17:38
👍😁
Гость
25 июля 2023, 16:43
ценники на рыбу и так космические, так еще больше станут...ну а про качественные вина импортные тоже можно забыть...впрочем как и про рыбу.
Гость
25 июля 2023, 20:25
Ну не будут покупать, протухнет пару раз и снизят цены, ну или закроют производство. Пейте омегу в капсулах))
Гость
25 июля 2023, 17:21
Такие решения приводят в первую очередь к ценовому заговору, к ухудшению качества продукции ну и конечно к ограничению выбора. Честно говоря когда читаешь сегодня новости на Фонтанке то кажется, что власти соревнуются кто сделает жизнь Россиян хуже.
Гость
25 июля 2023, 16:43
вредители...
Гость
25 июля 2023, 17:49
чужеземная рыба - иноагент.
Гость
25 июля 2023, 17:19
Антинародное правительство пора на выход
Гость
25 июля 2023, 17:38
выходи
Гость
25 июля 2023, 17:42
все по плану, главное лидер нации с нами
Гость
25 июля 2023, 17:51
Золотые слова на все 100.
25 июля 2023, 17:39
Всё для владельцев ( отжатых в своё время ) Массандра и Абрау-Дюрсо , и ведь мы их знаем.
Гость
25 июля 2023, 16:51
Валюты в стране нет, не на что купить рыбы и креветок. Будем есть макароны отечественные...
Гость
25 июля 2023, 17:45
Очень даже вкусные макароны, между прочим.
25 июля 2023, 19:12
Гость
25 июля 2023, 17:45
Очень даже вкусные макароны, между прочим.
Правда завод в Шебекино, между прочим.
25 июля 2023, 19:24
Гость, будем лакомиться чипсами со вкусом креветки и даже краба, понятно же, что россияне не могут отказать себе в роскоши!
25 июля 2023, 21:24
Вот и голод начинается.
Гость
25 июля 2023, 17:49
- Папа, теперь ты будешь меньше пить? - Теперь, сынок, ты будешь меньше есть...
Гость
25 июля 2023, 17:55
Пора рыбе паспорта выдавать .
Гость
25 июля 2023, 18:13
А чего это пошлины в недружественных долларах, а не в родных деревяшках?))
Гость
25 июля 2023, 18:12
Русским не нужно хорошее вино или рыба. жаль их, им приходится обходиться ядовитым сидром. и наконец. мы не берем вино в окоп.
Гость
25 июля 2023, 18:12
В Минэконом тоже пьют отечественную бурду?
Гость
25 июля 2023, 18:39
Вова, зачем ты все это устроил?
25 июля 2023, 19:21
В рай же всех нас ведёт, как и обещал......
25 июля 2023, 20:16
Он в силу возраста уже не понимает, что творит
Гость
25 июля 2023, 17:00
придется на водку переходить, гадость конечно...а что делать.
Гость
25 июля 2023, 17:47
Самогон. Только он. У меня он ого какой!) Никакой вотки не надо.
25 июля 2023, 18:20
А закусывать минтаем. А по праздникам - хеком. Как в старые добрые времена СССР. Ну, правда, по цене говядины.
Гость
25 июля 2023, 18:25
Зачем же пить гадость? Клей нюхай..
25 июля 2023, 16:59
Где мои крабы отчественные?
Гость
25 июля 2023, 17:01
Пейте, господа, винцо из геленджикских погребов Димона...
Гость
25 июля 2023, 17:13
Не по карману
Гость
25 июля 2023, 21:49
Гость
25 июля 2023, 17:13
Не по карману
Так штурмом, на погреба
Гость
25 июля 2023, 18:20
А что, ещё остались дружественные?
25 июля 2023, 19:19
Грузия. Теперь весь балк поедет через нее. ЮАР и Чили свою долю нарастят. По сути по если вариант, который никого не устраивает, импорт немного подорожает, особенно в самом дешёвом сегменте, остальное щаместится. Нашим производителям, ждущим, что конкурентов уберут с рынка, особо это тоже не поможет.
25 июля 2023, 20:47
А Африку зачем пригласили окучивать?