Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Постковидный след. В больницах Петербурга растет число молодых пациентов с некрозом головки бедра

25 июля 2023, 19:18
25 июля 2023, 21:24
МРТ делать очень дорого. А по ОМС от врача невозможно добиться направления, если ты еще входишь в кабинет на своих двоих, а не ползком. Так что у кого мало денег, у того нет выхода.
Гость
26 июля 2023, 00:32
"очень дорого" - это для вас сколько? 4000 тыс мрт тазобедренного сустава.
Гость
26 июля 2023, 09:24
Гость
26 июля 2023, 00:32
"очень дорого" - это для вас сколько? 4000 тыс мрт тазобедренного сустава.
Для диагностики заболевания МРТ надо делать не только тазобедренного сустава. Надо делать полное МРТ, а это не 4 тыс., а на порядок больше.
26 июля 2023, 13:06
Гость
26 июля 2023, 09:24
Для диагностики заболевания МРТ надо делать не только тазобедренного сустава. Надо делать полное МРТ, а это не 4 тыс., а на порядок больше.
Сколько больше?
Кортополов должен задуматься!
25 июля 2023, 20:45
А,почему это только в России,а?
25 июля 2023, 21:38
В России как раз минимум. На западе уже целая эпидемия среди привитых и внезапные смерти и разные болячки и бесплодие.
Гость
25 июля 2023, 22:55
У вас Путин и он всех спасет и поможет !
Гость
25 июля 2023, 19:45
А молодые люди вакцинировались или нет? Какие еще заболевания в анамнезе?
Гость
25 июля 2023, 19:53
Где картопопов? Он в своей госдуре знает ли, что такие постковидные дела?
Гость
26 июля 2023, 01:18
Почему не написали, что МРТ надо с контрастом делать, чтобы некроз обнаружить. А с начала 2022 МРТ в основном без контраста назначают.
25 июля 2023, 19:31
Вот в этом видна сразу вся наша медицина, они заканчивают тем, чем нужно было начать @Человеку неврологи лечат месяцами «остеохондроз» поясничного отдела позвоночника, но ничего не меняется. Назначается МРТ тазобедренных суставов, а там — некроз головки бедренной кости.@
Гость
25 июля 2023, 19:57
Многие врачи разной специализации сейчас говорят о многочисленных проблемах именно среди многократно привитых. Вот такой вот " постковид"
27 июля 2023, 16:02
Как легко стало теперь диагноз ставить. Во всем виноват ковид. Если болел ковидом - сразу в причину записывают и другую не ищут. И сразу МРТ - недешевое. Опять же денег состричь можно. Не те, что при ковиде,ь конечно. Но все же ...и да. В геморрое и плоскостопии тоже ковид виноват.
Гость
25 июля 2023, 19:22
А это не Спутник 5 случайно? Не проверяли?
Гость
25 июля 2023, 21:02
Этот вариант и проверять не будут !
Гость
25 июля 2023, 21:07
Как можно на него так думать?! Он же кошерный.
Гость
26 июля 2023, 07:38
Да, этот некроз только у вакцинированных, интересно?
26 июля 2023, 10:44
Все больные приобрели данное заболевание в результате вакцинации. Вакцинация имеет свои побочные эффекты по всему миру. Об этом в избытке говорится и пишется. Голова дана человеку не только чтоб в нее есть.
Гость
26 июля 2023, 13:15
Написано же, что эти проблемы связаны с последствиями ковида, т.е. проявляются у тех, кто перенес ковид в тяжелой форме. Те кто вакцинировались, скорей всего переносили ковид легче, у них возможно есть другие послдествия, но об этом в статье нет ни слова.
26 июля 2023, 13:52
"Все больные..." Откуда у тебя статистика?
Гость
18 сентября 2023, 19:36
Бред! Мой отец не вакцинировался. Но у него обнаружили данную патологию после перенесенного Ковида
Гость
26 июля 2023, 04:24
Больше похоже на поствакцинный след
Гость
26 июля 2023, 07:09
Гость, конечно, поствакцинный. Однозначно. Я эту баламуть не делал, и все нормально.
Гость
26 июля 2023, 11:16
Гость
26 июля 2023, 07:09
Гость, конечно, поствакцинный. Однозначно. Я эту баламуть не делал, и все нормально.
У всех кто не делал- все нормально
Гость
23 октября 2023, 18:18
У меня тоже некроз головки бедренной кости, в 2022 левая нога.в марте 2024 правое бедро. Не ходила,лечилась , В конце концов вылечили в Алматы. Prp процедуры.по цене доступно,но проходила 3оаза лечение на левую сторону,на правую пока 1. Планирую презентацию месяц на лечен е ,пройти процедуры. Безболезненно,амбулаторно. Аолавное я бег и на операцию не обираюсь.
Гость
24 октября 2023, 14:25
Подскажите, пожалуйста, некроз какой степени Вы вылечили и где именно в Алматы?
Гость
17 января, 16:21
Гость
24 октября 2023, 14:25
Подскажите, пожалуйста, некроз какой степени Вы вылечили и где именно в Алматы?
это невозможно, не нужно врать!
Гость
25 июля 2023, 22:50
Еще в марте в детской больнице столкнулись с девочкой лет 12 у которой болели ноги. Ее мама рассказывала, что ковид дал мощное осложнение именно на быстрорастущие кости детей подросткового возраста. В реанимации таких много было. И самое страшное ,видимо, их не знали как лечить. Они лежали неделями.
Гость
26 июля 2023, 11:15
Да да, привиться не успели. Верим
Гость
26 июля 2023, 06:00
Быстрорастущие кости это гипофиз
Гость
26 июля 2023, 07:42
Эти страдальцы усиленными фитнес-тренировками не занимались, часом? Спорт тоже калечит.
Гость
26 июля 2023, 10:09
Кроме шуток,на меня ковид повлиял очень положительно. Он спровоцировал интерес к витамину D ,а его прием сильно улучшил самочувствие,особенно в суставах.правда. жалею,что раньше не принимал.
Гость
23 октября 2023, 18:20
Я бегаю и на операцию не собираюсь
Гость
25 июля 2023, 21:05
В смысле поствакцинный?
Гость
26 июля 2023, 01:46
Некроз головного мозга плавно перешёл в некроз шейки бедра.
Гость
25 июля 2023, 19:27
Надо травы заваривать , чтобы кровь очищалась и некрозы выводились. Хвоя заваренная хорошо помогает.
Гость
26 июля 2023, 10:05
Подорожник прикладывать.
Гость
26 июля 2023, 08:32
Спасибо за статью/интервью! Интересно и вовремя. Немного успокаивает, что твоя проблема на виду и над ней кто-то из медицины, пусть вынужденно - много обращений, задумался и ищет способы лечения.
Гость
26 июля 2023, 07:37
МРТ суставов? Какое-то новое МРТ изобрели? МРТ только для исследования мягких тканей применяется, мне врач так говорил.