Не понимаю злорадства некоторых комментаторов. Дома в Финляндии покупали совершенно разные люди, в том числе и вполне достойные и ни в чём ни перед кем не виноватые. Это была вполне разумная жизненная стратегия, разрушенная совершенно не по их вине. Я искренне сочувствую тем, кто лишился возможности жить в своём доме из-за нелепых амбиций политических пигмеев.
Гость
25 июля 2023, 22:49
Верьте в лучшее, и всё будет отлично! Terve!
Гость
25 июля 2023, 23:19
пигмеямы, ты подразумеваешь Запад с НАТО?
тогда ладушки!
Антуан, Вы будете объяснять это органам международного правосудия, когда Россию (включая Вас) заставят платить за восстановление Украины....
Михаил Микушин
Прежде чем это произойдёт, Россия наймёт лучших адвокатов органов международного правосудия и обяжет Монголию платить за восстановление от многовекового Ига....
Сомоуйбийств больше, чем у нас. Очень весело живут.
Гость
25 июля 2023, 22:31
Гость
25 июля 2023, 22:16
Сомоуйбийств больше, чем у нас. Очень весело живут.
От слова сом ?
Гость
25 июля 2023, 21:44
ЫЫЫЫ ща заплачу над страданиями собственников ) Раньше надо было думать когда наворованное туда отправляли.
Гость
25 июля 2023, 21:50
Типичный менталитет "отобрать и поделить"! А если это нажито трудом, пусть даже и капиталистическим? Или для вас только две категории: богатый - значит вор, бедный - значит пьяница?
Потом они ржать будут, когда тебя как в 90-е государство на сбережения, на пенсию кинет и еще и отловит, отправит воевать и ты ему еще и должен останешься. А почему - а потому что не надо быть Полиграфычем по жтзни.
Гость
26 июля 2023, 07:45
Жаль. В Финляндии хорошо, но в ближайшие 10 лет или больше туда дорога закрыта.
Расчеты на то что финны обанкротятся, заболеют от холода и умрут от голода очень наивны. Так пишут те, кто их не знает. Да и ковид поспособствовал тому, чтобы переход к прекращению пограничной торговли был.более плавный.
Подождём, когда "независимость финнов" начнёт раздражать их новых хозяев...Сто лет побыли независимыми, и хватит!
Гость
25 июля 2023, 21:58
Лахта пошла напролом!
Гость
25 июля 2023, 22:00
Новые владельцы? Вы имеете в виду Китай?
Гость
25 июля 2023, 22:16
Гость
25 июля 2023, 22:00
Новые владельцы? Вы имеете в виду Китай?
Не, арабов
Гость
26 июля 2023, 00:09
Финны молодцы - сидите в чумном бараке .
Гость
26 июля 2023, 08:22
Чудные вы - из Красного Села никогда никуда не выезжали, но везде "со своим аршином" (это старорусская мера длины, а не граненый стакан, как вы можете предположить).
Гость
26 июля 2023, 09:48
Вот так в западных странах принципы капитализма постепенно меняются на принципы национал-социализма и фашизма с коллективной ответственностью и лишениями для всех обладателей неправильного паспорта и "плохой национальности". Нет уже никакой неприкосновенности частной собственности. И это только начало. Увидим скоро и концлагеря.
Гость
26 июля 2023, 10:34
Смешно читать, как люди у которых в жилах дикая смесь драных крепостных и кокаиновых комиссаров берутся судить общество демократии, которому почитай 800 лет, а если с римлянами, так более 2000.
Смешно читать, как люди у которых в жилах дикая смесь драных крепостных и кокаиновых комиссаров берутся судить общество демократии, которому почитай 800 лет, а если с римлянами, так более 2000.
Сдаётся мне, что пациент просто проецирует.
Гость
26 июля 2023, 08:31
Финны будут жить беднее в конечном итоге. Золотого дождя не будет. На контрактах с СССР заработаны колоссальные деньги. И давало рабочие места и развитие экономики. Ну хорошо, сейчас не хотят, переориентировались. Но до Евросоюза Финляндия была цветущей страной. Сейчас ни демографически ни финансово не то что не цветет, но и не пахнет.
Забыли еще про Сайменский канал закопать, что то с памятью? Одно и тоже доморощенные деды морозы - голова из ваты пишут.
Гость
25 июля 2023, 22:44
Не надо, это наши соседи нормальные, пусть ездят на заправку, если надо. Они деньги платят и акцизы в нашу казну.
Гость
25 июля 2023, 22:05
Ой, а как же быть с недвижимостью генералов действующих?
Ещё не зима на улице.
Гость
25 июля 2023, 23:55
Вот что значит покупать недвижимость в другой стране не имея при этом гражданства данной страны.В качестве примера - Киркоров , собственность в Майами есть , переписана на родственников , а въезд в США закрыт .Как говорится , видит глаз , да зуб неймёт .
Гость
25 июля 2023, 21:53
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России. Только выиграли)))
Гость
25 июля 2023, 21:56
Странно, но там более 50% инвесторов - из РФ. Только выиграли)))
Гость
25 июля 2023, 22:15
Да пофиг
Гость
25 июля 2023, 22:26
Гость
25 июля 2023, 21:56
Странно, но там более 50% инвесторов - из РФ. Только выиграли)))
лично мне ужасно интересно. вРотенберг останется там, или всё же вернётся в Россию?
Гость
25 июля 2023, 21:56
Просто оставайтесь дома. Здесь все идеально. Зачем ехать в Финляндию?
Гость
25 июля 2023, 22:14
Так что мешает устроить экономическую блокаду Финикии? Уморим их голодом.
Гость
25 июля 2023, 22:42
Не потейте, финны вполне самодостаточные))
Гость
25 июля 2023, 23:19
Гость
25 июля 2023, 22:42
Не потейте, финны вполне самодостаточные))
Ну-ну. Посмотрим. Там еще канал они используют безнаказанно вроде. И острова наши у них есть. А там чудную военную базу можно воссоздать.
какой голод?! Они продукты питания не покупали в РФ...
Они продукты питания продавали в РФ!
Гость
12 сентября 2023, 17:41
Хоть бы вообще запретили въезд у кого недвижимость. Везде напокупали. На честно заработанные не купишь.
Гость
14 сентября 2023, 23:58
Оне беженцев любят! и Точка
Гость
25 июля 2023, 22:22
Но с оговоркой, что изменения «теоретически возможны, если в них будет необходимость»
В скором эти самые оговорки уже будут рассматривать российские граждане. В каком состоянии они будут принимать свою недвижимость, и с какими репарациями от сохранности их имущества.
Гость
25 июля 2023, 22:53
Не нагнетайте. Всё нормально. У нас нормальные соседи с этой стороны. Устаканится вопросы. Не сомневаюсь))
Гость
25 июля 2023, 23:15
Гость
25 июля 2023, 22:53
Не нагнетайте. Всё нормально. У нас нормальные соседи с этой стороны. Устаканится вопросы. Не сомневаюсь))
никто не нагнетает.
это констатация факта.
таких соседей за ... да через их забор.
Гость
25 июля 2023, 22:07
Пупышево , Мшинская , Посадников Остров....импортозамещение и виз не надо.
Гость
25 июля 2023, 22:46
Если вчитаться внимательно, всё остаётся, как есть! Terve!!
Гость
26 июля 2023, 00:12
Браво, Финляндия!
Гость
26 июля 2023, 16:02
Коллеги! По другому надо обратиться!
Надо, чтобы фины обязали, например: ежемесячно приезжать на 3 дня и ухаживать за своим имуществом! Если не будете приезжать - штраф!!!!
Тогда никому ничего не надо выдумывать!
Въезжать нельзя. Следующий шаг - заселить туда местных под предлогом присмотра. А потом можно сказать что хозяин не появляется и недвижимость брошена… «Грабь награбленное» - многим по душе
Гость
25 июля 2023, 23:53
Алик, а прикинь, каково соловьёву? Да и гаранту в ЮАР слетать не случилось
Гость
26 июля 2023, 00:21
Ты где пропадаешь? Переживаю за тебя и твой советский рефлектор...
Светоч русской словесности? Вау! Новое слово освоил)))
Гость
25 июля 2023, 23:02
Комментариями быдла удовлетворён. До Африки еще лет 10 расти))
Гость
25 июля 2023, 22:07
Долго не повеселятся в своих"фигвамах".. . Осень приближается,а с ней и " багрец".
Гость
25 июля 2023, 22:14
Сейчас российским владельцам недвижимости разрешен въезд в Суоми только для ремонта и профилактических мероприятий на своей собственности. Собственность есть но на бумаге. так то рая!
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
сев.
748мм 85%Финские СМИ: никаких послаблений для въезда российских собственников не предвидится