Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

«Запасы — жир на боках». Нутрициолог рассказала, как похудеть навсегда, и назвала лучшую диету

Она объяснила, почему есть много фруктов вредно

152350
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Yksy26 Июл 2023 в 20:52

Опять эти доморощенные нутрициологи. Человек оплатил онлайн курсы уральского фитнес института, и вуаля, ты эксперт.

28088700226 Июл 2023 в 21:04

Особенно с питьём 2 литров воды в день. Сама то пробовала?

Als26 Июл 2023 в 21:05

"Миллионы лет человек не знал, что такое свободный сахар",. Серьезно? Так-таки миллионы? Где диплом купили? Впрочем, может, и покупного нет.

Гость26 Июл 2023 в 22:34

Целый день отработать и поесть петрушки с водой. Советники.

Гость26 Июл 2023 в 22:37

миллионы он и не мог знать, его тогда не было

Гость26 Июл 2023 в 22:51

Бабы уже начали сочинять что салат из овощей вреден, продолжают верить что от сахара толстеют а про калории...миллионы по советам шарлатанов считают эти калории и ограничивают себя в еде хотя...организм сам умеет подавать сигналы что пора поесть,что съесть и рвотный рефлекс когда что-то не так.

Но хитрые паразиты научились обманывать не только других но и себя,удалять из непригодных растительных масел сигналы мозгу о вреде-рафинированое,дезодорированое,вымороженное.
Подмешивать к молочному жиру растительный-маргарин да и вообще делать маргарин полностью из растительного.
Хотя исторически делали из говяжьего.

Гость26 Июл 2023 в 23:03

Про необходимость физнагрузок миф из гипотезы что человечество якобы всю историю бегало с дубинкой/луком/копьём что-бы кого-нибудь съесть.
Есть те кто вообще не испытывает физ.нагрузок и не ограничивает себя в еде и...не толстеет.

Про крахмал верно но не верно почему.
Причина не в самом крахмале а в том что он заменитель (картошка появилась как еда для нищеты у которой не было мяса) и передозировке продуктами с его избытком.

Так что от персиков растолстеть тупо невозможно если у тебя не диабет.

Про зелень чушь а то что витамины нужны очевидно ибо ослабленный иммунитет приводит к размножению патогенной микрофлоры в желудке и не только.

А возникший от этого дисбактериоз причина неполного расщепления пищи на нужные вещества и как следствие-организм начинает делать запасы потому что считает что кормовая база ухудшается.

В общем ЖИР ЭТО ЗАПАСЫ.
Следствие одной или нескольких причин и их совокупности.

Гость26 Июл 2023 в 23:05

Увидели "специалиста", который заявляет что "Чистую воду нужно выпивать не меньше ** литров в день"? Гоните от себя этого шарлатана!
Давно уже развенчан этот миф, и даже авторы заказного исследования про "чистую воду" покаялись, назвав заказчиков. А шарлатаны продолжают продавать эту глупость.
Можете ради эксперимента не пить сколько угодно долго "воду". Ешьте фрукты, супы, запивайте кофе или молоком и, о чудо, не помрете:) Организм воду добудет из чего угодно жидкого.

Гость27 Июл 2023 в 00:35

Народ вас обманывают. Ну неё вообще есть образования такое советовать.

Гость27 Июл 2023 в 07:34

Господи, какой бред!!!!!

Гость27 Июл 2023 в 19:42

Какой бред. Дело ещё в качестве продуктов. Итальянцы ужинают в районе 21, едят много пасты, пиццы и сладкого. Но я в Италии всегда за месяц- полтора сильно худею. Хотя ем пиццу и пасту каждый день, ещё мороженое ручной работы и все на ночь

Гость28 Июл 2023 в 09:54

Полная чушь. Вы хоть сами в это верите, что пишите? И вот таких пустозвонов некоторые люди слушают. Бред, полный бред!!! 😄😄😄

Гость28 Июл 2023 в 10:21

Отличная статья, спасибо большое 🍀

Гость29 Июл 2023 в 13:58

Такого откровенного бреда я давно не читал. Тут собраны просто все самые главные мифы о похудении. Инсулин - враг номер один!!! Вы почитайте хоть немного физиологию, любой учебник, и узнайте зачем нам нужен инсулин, а потом пишите про его "опасность".

Супермастер29 Июл 2023 в 20:13

А на дошираке потолстеешь или похудеешь?

Гость31 Июл 2023 в 16:41

Ну и фигня, а не статья

Гость31 Июл 2023 в 21:07

Исключил сахар и мучное, стал пить больше воды, вес стал уходить. Теперь стараюсь разнообразить рацион. Теперь уже и кабачки не кажутся противными)

Гость31 Июл 2023 в 22:51

Через один - идиотские поп-советы из газет 90-х.

Гость01 Авг 2023 в 07:32

Все такие эксперты на критику, а написать пост слабо.

Гость03 Авг 2023 в 00:40

Чушь сплошная. Глупее не читала

Гость19 Авг 2023 в 11:07

Есть только один способ похудеть: не жрать. Это очень сложно. Все худеют специальными таблетками и липосакцией. У жирных людей свисает килограммы кожи после похудения. - Это хирург. Спортом "накачать" кожу невозможно. Не питайте иллюзий, если вы нажрали морду. Спорт помогает только если у вас очень небольшое количество жира. Всё остальное - развод на деньги. Всем здоровья

Гость24 Авг 2023 в 07:56

Просто бред какой-то!

Гость08 Сен 2023 в 12:53

После рождения детей-погодок я очень сильно набрала вес. Потом обнаружилось заболевание щитовидной железы. Мне было некомфортно с таким весом, я действительно страдала и не могла принять полноту, т.к.до этого я была стройная со стабильным весом. Меня спасло отказ от сахара, мучного и жареного! Это работает, да. К сожалению, спортом заниматься мне абсолютно некогда, но питание помогло сбросить 20 кг. Я очень рада. Стараюсь дальше, осталось сбросить ещё 10 кг и я вернусь в свой прежний, комфортный вес.

Мари Ресто22 Окт 2023 в 15:29

Лучшая диета та, что подходит именно тебе. Ничего универсального по сути. Похудела по методике Венеры Шариповой, без спорта и литров воды в сутки. К тому же сама методика довольно гибкая, многое зависит от исходных показателей.

Гость08 Мар 2024 в 23:27

часть инфы нормально подана--но есть и нюансы-насчет фруктов несогласна....остальное приемлимо