Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Отныне и до воскресенья. В Петербурге начинается саммит Россия — Африка

46371
Вернуться к публикации
Комментарии155
Все дискуссии
Гость26 Июл 2023 в 10:12

Да уж, Африка в Петербурге! Зачем-то приглашали в прошлых столетиях архитекторов из Европы, а надо было из Африки!

Гость26 Июл 2023 в 10:13

Алчность – это жажда обогащения, жадность, страсть к получению материальной выгоды.
Таким образом, алчность – состояние более сильное, чем обыкновенная жадность, предельное проявление этого качества. Алчный человек – это расчётливый, корыстный стратег, который ничего не сделает просто так.

Гость26 Июл 2023 в 10:16

Ура!!! Будем выявлять, отлавливать и наблюдать. "Шпиенов" понаприехало. ...

27465219626 Июл 2023 в 10:19

Много денег ушло на эту гулянку (форум). А ещё говорят, что денег в стране нет. Только Африке десятки миллиардов долларов долгов прощаем, да кормим их бесплатно.
Правда за это кое-кто там алмазы, золото, уран добывает под присмотром ЧВК "Вагнер"
Но виноват, конечно, как всегда Запад, колониальное наследство.

Гость26 Июл 2023 в 10:26

Всего участие в форуме подтвердили 49 и 54 официально признанных стран континента.
Так сколько?

Гость26 Июл 2023 в 10:26

На пленарном заседании саммита «За мир, безопасность и развитие» российский президент Владимир Путин выступитЗа мир

Гость26 Июл 2023 в 10:34

Белые тоже , как в Индии: или на богатом берегу или держись как сможешь.

Antuan Rokanten26 Июл 2023 в 10:34

А нельзя этот саммит провести где-нибудь в лесах Сибири?

AndrewBarsik26 Июл 2023 в 10:36

Бессмысленный жест отчаяния.

27825681826 Июл 2023 в 10:36

На Парашютной улице уже неделя пробка, сотрудники ГИБДД перекрыли две полосы в обе стороны из трёх, - тоже из за саммита? Для чего мы за свои деньги содержим всех этих бюджетников, которые нам затрудняют нормально жить?

Гость26 Июл 2023 в 10:39

И почем нынче "международная поддержка"?

Гость26 Июл 2023 в 10:40

Вот интересно - Путин понимает всю карикатурность демонстрации военно-морского парада папуасам, которые еще совсем недавно за пару кусков хозяйственного мыла и банку сгущенки с сахаром приводили своих жен и сестер на потребу наших моряков?

Гость26 Июл 2023 в 10:42

Можно было провести это мероприятие у деда на даче!

Гость26 Июл 2023 в 10:42

Главное " блеснуть в глаза". Не дай бог побывать на форуме в Африке среди туземцев.

27457303826 Июл 2023 в 10:46

Коста-Рика - $643
Уругвай - $541
Чили - $510
Эквадор - $450
Гватемала - $407
Парагвай - $355
Аргентина - $346
Мексика - $333
Боливия - $327
Гондурас - $302
Панама - $290
Россия - $215

Гость26 Июл 2023 в 10:49

Российская банановая республика!

Гость26 Июл 2023 в 11:01

Любила Россию Сезария Эвора из Кабо- Верде . Нет Сезарии - нет песен. Интересно какие теперь африканские таланты там бусами звенят.

Гость26 Июл 2023 в 11:02

Пришлось с утра ехать к к Московскому вокзалу - просто ахтунг. Если кто-то может избежать поездки в центр - даже не думайте.

Гость26 Июл 2023 в 11:03

спасибо путину за это! их рожать никто не просил, денег нет, но вы держитесь это цитаты его высших руководителей, а рыба гниет с головы

Гость26 Июл 2023 в 11:08

Визитёры на этом "как-бы форуме" будут передавать свой ценный опыт, - как сделать нищий народ ещё более нищим.

Гость26 Июл 2023 в 11:13

Главный вопрос собрания : атомное развитие Африки. От оно как.

Гость26 Июл 2023 в 11:14

Негритята в медальный зачет пойдут? А то нынче противозачаточных нет, ждём специальный негритянско-российский батальон.

Гость26 Июл 2023 в 11:16

погода неподходящая, нет африканской жары, лидеры могут простудиться и всё пойдёт прахом...

Гость26 Июл 2023 в 11:20

Комментаторы какие то странные. Пока африканские страны не преобразуются в полноценные-так и будет. Для того, чтобы взаимовыгодно мы торговали и эти страны перестали окончательно быть колониями-для этого саммит и собирается. А "банановая республика" это и есть та самая французская или другая колония. В них заинтересованы французы и США. Дешёвые ресурсы черпать. К любой стране надо относиться уважительно. Независимость и статус они отстояли. И потенциал большой, как человеческий, так и ресурсный, в отличие от европейских стран.

Гость26 Июл 2023 в 11:27

Девчонки налетай ! Африканские князья приехали ! У них белая жена в почете , детки все равно чёрненькие будут.

Гость26 Июл 2023 в 11:30

А на каком языке будут общаться с Африканским континентом? На английском или на французском? Этим все и сказано

Гость26 Июл 2023 в 11:41

Многие африканские страны выглядят лучше, чем ваша глубинка и регионы. Тоже Зимбабве откройте столицу Хараре, чем хуже вашей? У вас какие-то у всех странные представления у всех об Африке. А если учесть климат, флору и фауну, то вам до Африки как до неба... Чтобы так жить как африканцы, вам надо по-черному работать на Севере без солнца и в холоде. А все стремитесь поучать других, находясь зачастую в худших условиях. Потому вы в Африку и полезли. Это в любом случае лучше, чем в рф.

Гость26 Июл 2023 в 11:45

Одна наша знакомая старушка говорила в начале семидесятых: "Нет, при Сталине такого не было! Это все Брежнев. Напустил иностранцев полные Советы, а от них и оспа, и грипп, и дристня какая-то!".

Diplot26 Июл 2023 в 11:52

Африканцам следует быть осторожными. Их выбрали следующей жертвой.

Diplot26 Июл 2023 в 11:57

Езжайте отсюда домой.

Гость26 Июл 2023 в 12:07

Хотелось бы чтобы ко всем международным самитам в Санкт-Петербурге строился бы какой-то культурный объект, чтобы память о таких встречах оставалась навсегда

Гость26 Июл 2023 в 12:08

Россия с Угандой - братья навек!

Гость26 Июл 2023 в 12:09

Посмотри на папуасов -
Мёрзнут чёрные их ножки,
Плохо им в снегах враждебных,
Не привыкли к нашей пище.

Гость26 Июл 2023 в 12:14

Россия производит впечатление сверхдержавы и более ничего особе не производит.

Гость26 Июл 2023 в 12:16

Маруся, запомни: once you go black you never go back.

Гость26 Июл 2023 в 12:33

вот пускай негры запутина и воюют

27470087126 Июл 2023 в 12:34

Россия-щедрая страна!

АлексПро26 Июл 2023 в 12:38

Все страны, которые США «демократизировали», лежат в руинах Корея, Вьетнам, Ливия, Ирак, Афганистан, Камбоджа, Лаос, Сирия, Куба, ЛА, Украина. Именно им Запад обязан за свое благополучие

АлексПро26 Июл 2023 в 12:46

Самая большая ошибка русских состоит в том, что они решили,
что демократия принесет благосостояние в страну, но это не так,
демократия возможна только после наступления благосостояния.
Благосостояние Запада построено на грабеже и разбое, а не на демократии.

daisychain26 Июл 2023 в 12:51

>На пленарном заседании саммита «За мир, безопасность и развитие» российский президент Владимир Путин выступит с объемным заявлением.

Владимир Владимирович - известный эксперт и гарант в области мира, безопасности и развития!
Погодите. А что, слово "мир" теперь снова разрешено?

Гость26 Июл 2023 в 13:02

А что за страна ЛА? А из двух Корей вы про Северную? Заметил, что в этом списке - только лучшие советские друзья. Вывод: вот к таким руинам и приводит дружба с Москвой.

Гость26 Июл 2023 в 13:04

Мне кажется, я сплю…((((

Гость26 Июл 2023 в 13:12

Скоро будет прирост черных детей.

Гость26 Июл 2023 в 13:13

Самый большой миф, что россияне, которые поголовно в долгах, кому-то что-то дают? Это те люди, которые торгуют зерном, которое не сажали; металл, который не плавили и черешню мелитопольскую, ни одного саженца не посадили. Вы кому это все рассказываете, африканцам? Так пусть посмотрят на процветавший ранее Донбасс, во что вы его превратили. Свозите их. Вруны.

SERGEY11126 Июл 2023 в 13:20

Десять негритят.

28029143326 Июл 2023 в 13:23

Отныне и до воскресенья. В Петербурге начинается саммит Россия — Африканские индейцы и Динозавры!

Гость26 Июл 2023 в 13:37

Боюсь спросить - до каких пор все это будет?

Полно Вам, батюшка26 Июл 2023 в 13:53

Почему именно мой город? Нельзя что провести этот саммит поближе к африке? или в ней самой?

USA26 Июл 2023 в 14:03

Африка африкой, а в юар все таки не хватило духу полететь

Гость26 Июл 2023 в 14:08

Списание долгов африканским странам
В 2000—2003 годах Россия списала 60-90 % долгов —более $15-20 млрд следующих стран: Танзании, Бенина, Мали, Гвинеи-Бисау, Мадагаскара, Гвинеи, Чада, Йемена, Мозамбика, Буркина-Фасо и Сьерра-Леоне. На оставшиеся части долгов эти страны получили рассрочку до 30 лет[7][4].
В 2001 году - Эфиопии $4,8 млрд (из $6 млрд),
В 2005 году - Эфиопии $1,104 млрд (из $1,268 млрд) оставшегося после 2001 года долга
В 2006 году - Алжиру $4,7 млрд по долгу перед СССР
……………………………………………..
В 2012 году Россия списала КНДР $11 млрд долга.

Гость26 Июл 2023 в 14:11

Тут такое, а Дума запретила пол менять. Это по просьбе трудящихся или африканцев. А зачем это надо Терешковой?

Гость26 Июл 2023 в 14:15

Гость 26 Июл 2023 в 12:07 Не волнуйтесь. Это безобразие и позор Россия будет долго помнит, как 1917 г,, олимпиаду 1980 г., СВО.

Гость26 Июл 2023 в 14:29

Негрооперетта в полном составе прибыла в Питер. Пу будет доволен

Гость26 Июл 2023 в 14:35

Африканским участникам праздничных обедов надо сразу предлагать подписание контракта на поездку по маршруту Шушары-Донецк-Луганск с бесплатной (для них) экипировкой.

Гость26 Июл 2023 в 14:39

Наконец мы узнали, что какбэ у нас есть друзья.

Гость26 Июл 2023 в 14:39

Даже первых американцев в 50-е годы в Ленинграде с таким визгом радости не встречали. Надо же до такого уровня опуститься.

Гость26 Июл 2023 в 14:40

Привет, Намибия! Намибия является одной из беднейших стран Африки, но нам уже есть, чему поучиться. Годовой прирост населения Намибии 2,2 %. Ежегодный прирост населения России на 2021 год составил −0,2 % в год (207-е место в мире). Смертность в Намибии — 72 человека на 10 000. В России смертность - 167 человек на 10 000 жителей. Но на этом мы не остановимся. В Новгородской области - 223 смерти на 10 тысяч человек (2021 г.).

Гость26 Июл 2023 в 14:42

Подумали ли устроители праздника, что передать гостям на память о нашем городе? Общественность предлагает два варианта: супружескую пару Кариатиду и Атланта (как бы русских Петра и Февронию - скрепы семьи, любви и верности - намек на любовь к Африке) или пару ростральных колонн с газовыми трубами (намек на экономическую дружбу).

Гость26 Июл 2023 в 14:43

Желательно было бы увидеть и услышать на саммите нашего виднейшего африканиста Евгения Пригожина в соответствующем случаю облачении и вооружении.

Гость26 Июл 2023 в 14:50

Когда африканцы приедут рассматривать аборигенов-шушарцев, то вход для них будет бесплатный или платный?

Гость26 Июл 2023 в 14:53

On July 27, tourists from African countries will visit the Shushary reservation.

Гость26 Июл 2023 в 14:59

Когда приземлились, подумал что я опять в Уагадугу.

Гость26 Июл 2023 в 15:01

Пусть уматывают отсюда. И чем скорее, тем лучше.

Гость26 Июл 2023 в 16:07

С Африкой – прекрасные отношения, однако только что футбольные команды Сенегала, Египта и Мали отказались играть товарищеские матчи против сборной России. Дружба дружбой, а пряники отдельно.

Гость26 Июл 2023 в 16:24

Украина сделает Африку свободной.

26064201126 Июл 2023 в 17:25

А гвинеец Сэм Брук
Обошел меня на круг,-
А еще вчера все вокруг
Мне говорили: "Сэм - друг!
Сэм - наш, говорили, гвинейский друг!"

Докатился самый вликий стратег всех времён и народов, одниу нас друзья остались - негры и северная корея.

Гость26 Июл 2023 в 19:14

Путин собирается нефть в Африку поставлять? Ищет новые каналы?

Гость26 Июл 2023 в 21:39

Симпатичный мужик на фото, охранник наверно чей то

Гость27 Июл 2023 в 13:52

Они приехали за бесплатным зерном,и что-нибудь ещё получат 'в долг'',а потом им долг простят,страна богатая

Гость27 Июл 2023 в 16:40

Стоим больше часа на выезде. Безобразие полное! Издевательство над людьми! Можно подумать, что все население Африки приехало!

Я.Я.Я.27 Июл 2023 в 21:36

Город украсили огромными пробками!!!!!

Гость28 Июл 2023 в 06:07

Ради такого мероприятия международного значения ,можно и несколько дней потерпеть небольшие неудобства.

Гость29 Июл 2023 в 07:00

На детских площадках скоро увеличится количество чёрненьких детей. Во время союза строили социализм в Африке и тогда списывали им долги и сейчас. Рен-ТВ и НТВ ежедневно просят помочь деньгами больным детям.

Вернуться к публикации
close