Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Отныне и до воскресенья. В Петербурге начинается саммит Россия — Африка

26 июля 2023, 10:10
26 июля 2023, 10:19
Много денег ушло на эту гулянку (форум). А ещё говорят, что денег в стране нет. Только Африке десятки миллиардов долларов долгов прощаем, да кормим их бесплатно. Правда за это кое-кто там алмазы, золото, уран добывает под присмотром ЧВК "Вагнер" Но виноват, конечно, как всегда Запад, колониальное наследство.
Гость
26 июля 2023, 19:43
Нет, но это так оскорбительно для нас россиян, не власти, которая давно вытирается и улыбается как ни в чем не бывало, потому, что исправно наполняет карманы личные от той же Африки, а зачем туда накануне мотался дипломат наш великий Лавров ?. Он что, только и может кнопки нажимать, как с еврейкой Цылей Клинтон?.
26 июля 2023, 10:36
Бессмысленный жест отчаяния.
26 июля 2023, 10:45
Ошибаетесь. Это отчаянный жест бессмыслия.
26 июля 2023, 10:57
26 июля 2023, 10:45
Ошибаетесь. Это отчаянный жест бессмыслия.
Предлагаю компромисс: Это жесть бессмысленного отчаяния.
Гость
26 июля 2023, 12:12
26 июля 2023, 10:57
Предлагаю компромисс: Это жесть бессмысленного отчаяния.
Бессмысленная жесть.
26 июля 2023, 10:34
А нельзя этот саммит провести где-нибудь в лесах Сибири?
26 июля 2023, 11:47
Лучше в Арктике.
Гость
26 июля 2023, 14:16
Нельзя. В стране городов с Аэропортом можно пересчитать по пальцам. А где можно самолет посадить - нет ни гостиниц, ни столовки. Результат многолетнего "развития"
Гость
27 июля 2023, 13:54
26 июля 2023, 11:47
Лучше в Арктике.
На айсберге где нибудь.
26 июля 2023, 10:36
На Парашютной улице уже неделя пробка, сотрудники ГИБДД перекрыли две полосы в обе стороны из трёх, - тоже из за саммита? Для чего мы за свои деньги содержим всех этих бюджетников, которые нам затрудняют нормально жить?
Гость
26 июля 2023, 13:34
А причина перекрытия?
26 июля 2023, 12:51
>На пленарном заседании саммита «За мир, безопасность и развитие» российский президент Владимир Путин выступит с объемным заявлением. Владимир Владимирович - известный эксперт и гарант в области мира, безопасности и развития! Погодите. А что, слово "мир" теперь снова разрешено?
26 июля 2023, 13:20
Десять негритят.
26 июля 2023, 20:42
Если-бы 10.... (((
26 июля 2023, 10:46
Коста-Рика - $643 Уругвай - $541 Чили - $510 Эквадор - $450 Гватемала - $407 Парагвай - $355 Аргентина - $346 Мексика - $333 Боливия - $327 Гондурас - $302 Панама - $290 Россия - $215
26 июля 2023, 10:47
Это МРОТ
26 июля 2023, 11:58
274573038, Африку давайте!
Гость
26 июля 2023, 13:33
Не ту страну назвали Гондурасом)
Гость
26 июля 2023, 10:12
Да уж, Африка в Петербурге! Зачем-то приглашали в прошлых столетиях архитекторов из Европы, а надо было из Африки!
26 июля 2023, 10:15
Ага... Надо было не Рюрика звать, а Лумумбу!
Гость
26 июля 2023, 10:21
Тем более,как уже выяснилось,у нас с африканцами даже кухня практически одинаковая.
Гость
26 июля 2023, 10:33
Следующие будут Улукбеки!
Гость
26 июля 2023, 11:03
спасибо путину за это! их рожать никто не просил, денег нет, но вы держитесь это цитаты его высших руководителей, а рыба гниет с головы
26 июля 2023, 11:06
И ещё :"Надо немножко потерпеть'. Чем мы собственно и занимаемся несколько десятилетий, а теперь, вероятно - вечно
Гость
26 июля 2023, 11:08
26 июля 2023, 11:06
И ещё :"Надо немножко потерпеть'. Чем мы собственно и занимаемся несколько десятилетий, а теперь, вероятно - вечно
дед влюбом случае не вечный) и приемника у него нет, из за страха что преемник не зпхочет сидеть и ждать
26 июля 2023, 11:16
Гость
26 июля 2023, 11:08
дед влюбом случае не вечный) и приемника у него нет, из за страха что преемник не зпхочет сидеть и ждать
А столько дров наломал, как будто то вечный
26 июля 2023, 13:53
Почему именно мой город? Нельзя что провести этот саммит поближе к африке? или в ней самой?
26 июля 2023, 13:23
Отныне и до воскресенья. В Петербурге начинается саммит Россия — Африканские индейцы и Динозавры!
26 июля 2023, 12:34
Россия-щедрая страна!
26 июля 2023, 12:44
Американцы единственная нация в мире, которая не путешествует по миру
26 июля 2023, 12:47
26 июля 2023, 12:44
Американцы единственная нация в мире, которая не путешествует по миру
АлексПро, а им и не надо, у них все есть
Гость
26 июля 2023, 12:58
26 июля 2023, 12:44
Американцы единственная нация в мире, которая не путешествует по миру
Это вы вообще, к чему написали?
26 июля 2023, 11:52
Африканцам следует быть осторожными. Их выбрали следующей жертвой.
Гость
26 июля 2023, 10:40
Вот интересно - Путин понимает всю карикатурность демонстрации военно-морского парада папуасам, которые еще совсем недавно за пару кусков хозяйственного мыла и банку сгущенки с сахаром приводили своих жен и сестер на потребу наших моряков?
Гость
26 июля 2023, 11:20
Самое парадоксальное заключается в том, что эти папуасы уже обогнали нас по МРОТ и ещё обгонят по всем другим другим показателям при такой власти как у нас сегодня
Гость
26 июля 2023, 12:04
Гость
26 июля 2023, 11:20
Самое парадоксальное заключается в том, что эти папуасы уже обогнали нас по МРОТ и ещё обгонят по всем другим другим показателям при такой власти как у нас сегодня
Просто папуасам мешали развиваться колонизаторы, до поры до времени. А нам никто не мешал, кроме самих себя. Они избавились от внешнего гнета и понеслись вдаль. А нам от самих себя не избавиться, летим на дно, пробивая этаж за этажом
26 июля 2023, 16:39
Гость
26 июля 2023, 11:20
Самое парадоксальное заключается в том, что эти папуасы уже обогнали нас по МРОТ и ещё обгонят по всем другим другим показателям при такой власти как у нас сегодня
Только 2 или 3 страны обогнали по МРОТ до пандемии. Но это тоже показатель.
Гость
26 июля 2023, 10:49
Российская банановая республика!
Гость
26 июля 2023, 11:08
Визитёры на этом "как-бы форуме" будут передавать свой ценный опыт, - как сделать нищий народ ещё более нищим.
Гость
26 июля 2023, 10:42
Можно было провести это мероприятие у деда на даче!
Гость
26 июля 2023, 10:49
На Аква дискотеке и в комнате грязи?
26 июля 2023, 11:57
Езжайте отсюда домой.
Гость
26 июля 2023, 11:02
Пришлось с утра ехать к к Московскому вокзалу - просто ахтунг. Если кто-то может избежать поездки в центр - даже не думайте.
Гость
26 июля 2023, 12:33
вот пускай негры запутина и воюют
26 июля 2023, 17:25
А гвинеец Сэм Брук Обошел меня на круг,- А еще вчера все вокруг Мне говорили: "Сэм - друг! Сэм - наш, говорили, гвинейский друг!" Докатился самый вликий стратег всех времён и народов, одниу нас друзья остались - негры и северная корея.
Гость
26 июля 2023, 10:39
И почем нынче "международная поддержка"?
Гость
26 июля 2023, 11:16
погода неподходящая, нет африканской жары, лидеры могут простудиться и всё пойдёт прахом...
27 июля 2023, 21:36
Город украсили огромными пробками!!!!!
Гость
26 июля 2023, 10:26
На пленарном заседании саммита «За мир, безопасность и развитие» российский президент Владимир Путин выступитЗа мир
26 июля 2023, 13:54
Думаете дискредитируется?
Гость
26 июля 2023, 11:13
Главный вопрос собрания : атомное развитие Африки. От оно как.
Гость
26 июля 2023, 12:08
Россия с Угандой - братья навек!
Гость
27 июля 2023, 14:02
Это ,похоже,правда.Только ни фига не смешно.
Гость
26 июля 2023, 12:09
Посмотри на папуасов - Мёрзнут чёрные их ножки, Плохо им в снегах враждебных, Не привыкли к нашей пище.
26 июля 2023, 20:40
Танка?
Гость
26 июля 2023, 11:01
Любила Россию Сезария Эвора из Кабо- Верде . Нет Сезарии - нет песен. Интересно какие теперь африканские таланты там бусами звенят.
Гость
26 июля 2023, 11:45
Одна наша знакомая старушка говорила в начале семидесятых: "Нет, при Сталине такого не было! Это все Брежнев. Напустил иностранцев полные Советы, а от них и оспа, и грипп, и дристня какая-то!".
Гость
26 июля 2023, 12:14
Россия производит впечатление сверхдержавы и более ничего особе не производит.
26 июля 2023, 14:03
Африка африкой, а в юар все таки не хватило духу полететь
Гость
26 июля 2023, 15:03
ЮАР это единственная более менее там страна.
26 июля 2023, 18:17
Гость
26 июля 2023, 15:03
ЮАР это единственная более менее там страна.
Они там ржать будут на бриксе - геостратег, который громче всех кричал про брикс, сам струсил приехать на него
Гость
26 июля 2023, 14:40
Привет, Намибия! Намибия является одной из беднейших стран Африки, но нам уже есть, чему поучиться. Годовой прирост населения Намибии 2,2 %. Ежегодный прирост населения России на 2021 год составил −0,2 % в год (207-е место в мире). Смертность в Намибии — 72 человека на 10 000. В России смертность - 167 человек на 10 000 жителей. Но на этом мы не остановимся. В Новгородской области - 223 смерти на 10 тысяч человек (2021 г.).
Гость
26 июля 2023, 15:57
Международные рейтинги Намибии разнятся: там высокая свобода прессы, одно из наиболее эффективных правительств в Африке, но вместе с тем средневысокий уровень коррупции и средний уровень развития человеческого потенциала
Гость
26 июля 2023, 11:14
Негритята в медальный зачет пойдут? А то нынче противозачаточных нет, ждём специальный негритянско-российский батальон.
Гость
26 июля 2023, 11:30
А на каком языке будут общаться с Африканским континентом? На английском или на французском? Этим все и сказано
Гость
26 июля 2023, 11:48
Да будь я хоть негром преклонных годов, Немного ленив и беспутен, Я выучу русский только за то, Что им разговаривал Путин.
Гость
26 июля 2023, 11:54
На суахили. А с кем-то на языке "малинке". Отмежевываться от Запада, так отмежевываться.
Гость
26 июля 2023, 12:06
Каждый будет общаться на своем родном. И у всех будут наушники с сурдопереаодом
Гость
26 июля 2023, 12:07
Хотелось бы чтобы ко всем международным самитам в Санкт-Петербурге строился бы какой-то культурный объект, чтобы память о таких встречах оставалась навсегда
Гость
26 июля 2023, 13:02
А что за страна ЛА? А из двух Корей вы про Северную? Заметил, что в этом списке - только лучшие советские друзья. Вывод: вот к таким руинам и приводит дружба с Москвой.
Гость
26 июля 2023, 13:04
Мне кажется, я сплю…((((
Гость
26 июля 2023, 13:12
Скоро будет прирост черных детей.
Гость
26 июля 2023, 14:08
Списание долгов африканским странам В 2000—2003 годах Россия списала 60-90 % долгов —более $15-20 млрд следующих стран: Танзании, Бенина, Мали, Гвинеи-Бисау, Мадагаскара, Гвинеи, Чада, Йемена, Мозамбика, Буркина-Фасо и Сьерра-Леоне. На оставшиеся части долгов эти страны получили рассрочку до 30 лет[7][4]. В 2001 году - Эфиопии $4,8 млрд (из $6 млрд), В 2005 году - Эфиопии $1,104 млрд (из $1,268 млрд) оставшегося после 2001 года долга В 2006 году - Алжиру $4,7 млрд по долгу перед СССР …………………………………………….. В 2012 году Россия списала КНДР $11 млрд долга.
Гость
26 июля 2023, 14:39
Даже первых американцев в 50-е годы в Ленинграде с таким визгом радости не встречали. Надо же до такого уровня опуститься.
26 июля 2023, 12:38
Все страны, которые США «демократизировали», лежат в руинах Корея, Вьетнам, Ливия, Ирак, Афганистан, Камбоджа, Лаос, Сирия, Куба, ЛА, Украина. Именно им Запад обязан за свое благополучие
Гость
26 июля 2023, 12:53
Ну чего брешете так нагло?
Гость
26 июля 2023, 12:57
Случайно выскочил из поста. Так вот, в руинах лежит только Куба, которая от американцев успешно отбилась.
Гость
26 июля 2023, 12:57
Вы забыли ещё, по крайней мере штук 200 недружественных нам стран
Гость
26 июля 2023, 10:26
Всего участие в форуме подтвердили 49 и 54 официально признанных стран континента. Так сколько?
Гость
26 июля 2023, 11:29
Из них приехали 17 президентов + 5 вице-премьером, а дальше?? Что то математика никак не складывается
26 июля 2023, 11:54
Гость
26 июля 2023, 11:29
Из них приехали 17 президентов + 5 вице-премьером, а дальше?? Что то математика никак не складывается
Гость, да, из участвующих 49 нам сообщили о представителях из 27. Вопрос, кто возглавляет остальные делегации? И, если можно, то просьба назвать страны , представленные руководителями.
Гость
26 июля 2023, 12:01
26 июля 2023, 11:54
Гость, да, из участвующих 49 нам сообщили о представителях из 27. Вопрос, кто возглавляет остальные делегации? И, если можно, то просьба назвать страны , представленные руководителями.
А это великая тайна:) чтоб узнавшие ее не ржали в голосину, пытаясь найти на карте новых союзников
Гость
26 июля 2023, 12:16
Маруся, запомни: once you go black you never go back.
Гость
26 июля 2023, 15:05
👍👏
Гость
26 июля 2023, 13:13
Самый большой миф, что россияне, которые поголовно в долгах, кому-то что-то дают? Это те люди, которые торгуют зерном, которое не сажали; металл, который не плавили и черешню мелитопольскую, ни одного саженца не посадили. Вы кому это все рассказываете, африканцам? Так пусть посмотрят на процветавший ранее Донбасс, во что вы его превратили. Свозите их. Вруны.
Гость
28 июля 2023, 06:18
Процветающий ранее Донбасс,как Вы говорите,жил под гнетом нацистов украинских.Моя одноклассница рассказывала весь этот ужас,а я ей верю,сидели за одной партой.
Гость
26 июля 2023, 13:37
Боюсь спросить - до каких пор все это будет?
Гость
26 июля 2023, 15:10
так даже да ЮАР не долетели
Гость
26 июля 2023, 10:42
Главное " блеснуть в глаза". Не дай бог побывать на форуме в Африке среди туземцев.
Гость
26 июля 2023, 11:27
Девчонки налетай ! Африканские князья приехали ! У них белая жена в почете , детки все равно чёрненькие будут.
Гость
26 июля 2023, 14:35
Африканским участникам праздничных обедов надо сразу предлагать подписание контракта на поездку по маршруту Шушары-Донецк-Луганск с бесплатной (для них) экипировкой.
Гость
26 июля 2023, 14:43
Желательно было бы увидеть и услышать на саммите нашего виднейшего африканиста Евгения Пригожина в соответствующем случаю облачении и вооружении.