Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Свыше тысячи коммунальных квартир расселили в Петербурге за прошлый год. Их остается в 60 раз больше

5937
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость26 Июл 2023 в 12:10

Печально что такие квартиры ещё есть. Как вариант запретить покупку долей в квартирах в Питере, жилье должно быть индивидуальным

Гость26 Июл 2023 в 12:15

Нашу коммуналку пытаются своровать аж с 2000 года. Ну, продать там или заселить мигрантами или "отел" соорудить. От злобы все уже перевредились и умом и жизнью.

AndrewBarsik26 Июл 2023 в 12:16

За этот же год создано гораздо больше "коммуналок", когда большие расселённые квартиры перепланированы и разбиты на 20-30 комнатушек - долей.

Ганс-Дитрих Геншер26 Июл 2023 в 12:31

ещё 60 лет и вопрос будет решён, гыгы)

NSE26 Июл 2023 в 12:34

Домов строится тьма, а питерцы по-прежнему в комммуналках живут, зато приезжие - в новых квартирах. Позорище.

Гость26 Июл 2023 в 12:34

Очередники у них сокращаются путем вымирания.
Умирает человек - семью моментально убирают из очереди.

В этом и состоит всё сокращение очереди на жилье.

В_Ф26 Июл 2023 в 12:46

Сказки. Сам в этом который год. Там цель наэкономить денег отпущенных, но сделать вид. Хотя, ради справедливости, если уж вписался и все бумажки по дури подписал то денежку переведут полностью без лукавства.

своих не бросаем26 Июл 2023 в 12:47

ещё 60 лет и ключик наш

Гость26 Июл 2023 в 12:47

Матвиенко когда-то обещала, что к 2011 г. в Петербурге не останется коммунальных квартир, но воз и ныне там. Если бы государство строило жильё, а то это делают частные компании, это раз. А во вторых, решить проблему расселения можно было бы, если б государство выкупало у компаний квартиры для населения, но оно этого не делает в должной мере.

Гость26 Июл 2023 в 12:55

У Матвиенко "язык без костей".

GRAY26 Июл 2023 в 13:10

Без информации о том, сколько "новых коммуналок" образовалось юридически за последние хотя бы десять лет - новость ни о чём!

Гость26 Июл 2023 в 14:10

Нужно запретить долевую собственность. Это причина всех коммунальных дрязг.

26643642026 Июл 2023 в 23:37

А почему не написано сколько сняли с очереди? Так как они уже не подходят под бегловскую программу расселения?

Гость27 Июл 2023 в 00:52

Меня уже два раза сняли с очереди!!!!! В первый раз сосчитали старый дом моей матери, хотя у меня отдельная семья с двумя детьми, я встала заново, через 11 лет снова сняли!!!! На этот раз эти счетоводы сосчитали снова мамин старый послевоенной постройки дом и недвижимость бывшего мужа!!!!!!!! Не стала больше пИсать против ветра!!!!! У правительства свои правила. Но увы, проблема эта останется вечной. Аминь.

Гость27 Июл 2023 в 11:13

Бла бла бла бла бла и ещё Бла бла бла бла бла вот это работает.

Гость18 Авг 2023 в 07:06

Очередное обещание чиновников из Смольного расселить все коммуналки...
СКОРО ВЫБОРЫ...
Официальная цифра коммуналок 62 тыс,а неофициальная почти 100тыс. В год город расселяет 1-1.5 тыс. Арифметика простая для расселения нужно лет так 50-60 ,если за это время количество коммуналок не увеличится , за такой период многие чиновники уйдут на "заслуженный "отдых.
Я стою на очереди на расселение коммуналки с конца 1989 года, всё ещё СТОЮ. Очередники ,вставшие в 1982 году, только сейчас получают квартиры, смешно,город за 40 лет не смогли расселить очередников. За то семья господина Беглова имеет 26 элитных квартив в центре города СПб, Москве и за границей.
ЭТО ОБЕЩАНИЕ ,РАССЕЛИТЬ ВСЕ КОММУНАЛКИ,очередное обещание чиновников.

Вернуться к публикации
close