Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдума запрещает регистрацию на сайтах через иностранную электронную почту — разбираемся, что это изменит

Россиян обяжут предоставлять российский телефонный номер, российскую же электронную почту или данные «Госуслуг»

8361
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Гость26 Июл 2023 в 17:03

Неясен следующий момент: как с теми, кто УЖЕ зарегистрирован через иностранную почту? Там возможен десяток различных сценариев...

Alex00026 Июл 2023 в 17:04

Что он изменит? Кому не пофиг - перестанут регистрироваться и уйдут в оффлайн. Интернет-гамазинам частично труба, потому что самый платёжеспособный покупатель - с мозгами.

Гость26 Июл 2023 в 17:05

„Только две вещи бесконечны. Вселенная и человеческая глупость. Но я не уверен насчет первого.“ — Альберт Эйнштейн

27941102326 Июл 2023 в 17:08

Товарищ майор расстроен форумом Фонтанки

Гость26 Июл 2023 в 17:13

"— Мы живем сейчас в не совсем дружелюбном окружении." Сказал алкаш-дебошир своим соседям по комуналке.

Jameson26 Июл 2023 в 17:15

К Google доверия больше, чем мэйлсру и прочим тындексам

Гость26 Июл 2023 в 17:16

Я бы запретил в России все, что связано с Западом, все их товары или вещи, содержащие западные компоненты. ну тогда бы интернета в россии не было бы и е-мэйлы бы разрешились. в России не было бы ни компьютеров, ни мобильных телефонов. и у каждого русского дома были бы пустые комнаты.

Гость26 Июл 2023 в 17:18

на каких конкретно сайтах? на иностранных тоже? не смешите мои тапочки! кто следить за этим будет? касаемо маркетплейсов и магазинов разных ам давно авторизация по номеру телефона и коду в смс. а если речь идёт о дискуссиях (типа как в Ф, ЖЖ и прочих )- то ведь и иностранец может зарегистрироваться на яндексе/мэйлру и из-за границы нести "пургу". кто за всем этим будет следить и какие наказания последуют если у меня на алиэкспресс указал адрес гугл? товарищу майору интересно какие я стельки из китая заказал используя иностранный ящик?

Разгибатель скреп26 Июл 2023 в 17:20

Я не понял - они собираются перекрыть все зарубежные почтовые серверы?

DMaster26 Июл 2023 в 17:20

Я не буду регистрировать еще какие-то адреса, мне гуглоаккаунта для Android и связанного адреса достаточно.

triton197726 Июл 2023 в 17:22

Честный человек ничего плохого на электронной почте держать не будет!))

Гость26 Июл 2023 в 17:35

Пора уже создавать отряды районной обороны, а то приезжих как то много, и свои правила устанавливают.

Гость26 Июл 2023 в 17:35

Госдуру бы запретить, раз и навсегда.

Kit.26 Июл 2023 в 17:37

Ну так и что это изменит?

Гость26 Июл 2023 в 17:40

"Россиян обяжут предоставлять российский телефонный номер, российскую же электронную почту или данные Госуслуг," - Да можете благополучно засунуть в )I(опy свои сайты, вместе с обязаловкой-регистрацией. Ещё отпечатки пальцев и ана_льныe мазки потребуйте.

Толя Новосельцев26 Июл 2023 в 18:03

Россиянин! Северная Корея ближе, чем ты думаешь!

Гость26 Июл 2023 в 18:05

Интересно, а иностранцы-то вообще теперь смогут на наших сайтах регистрироваться?
Но вообще, лично мне, если про меня что-то знает Гугл - мне плевать на это, а вот если знает Яндекс - то это уже как раз прискорбный вариант

Гость26 Июл 2023 в 18:12

И положили все андроид и эпл пользователей лицом в пол и сказали сдайте свои телефоны , все теперь эпл аккаунт и Гугл аккаунт Майл ру ……
Прощай телефонизация

Гость26 Июл 2023 в 18:41

верной дорогой идете товарищи!

Pilat26 Июл 2023 в 19:01

А когда вы на визу сдаёте свои пальчики, что вы не возмущакаетесь?
Да и куда вы все денетесь то?
Как еще вы сможете гадить на российских ресурсах, писать свои пасквили?
Вам прям из госдепа прикажут завести почту на Яндексе
А-ха-ха-ха

Гость26 Июл 2023 в 19:03

Зеркальным ответом гугл введёт запрет на регистрацию с российских номеров телефонов... И???

Гость26 Июл 2023 в 19:17

„Только две вещи бесконечны. Вселенная и человеческая глупость. Но я не уверен насчет первого.“ — Альберт Эйнштейн подписываюсь под этим Такое впечатление что более важных проблем нет Вы бы нас от наших мошенников защитили, чем придумывать ерунду всякую, чем гулг не угодил ?

Гость26 Июл 2023 в 20:00

Кто-то вообще пользуется российскими сайтам? ВК давно по номеру телефона херачит и иже с ними. А кто давно сидит на иностранных, так смысл?

Леон Лио26 Июл 2023 в 20:20

И сколько таких ресурсов будет? вк, который и так по телефону. И потеряет часть бизнеса, запретив иностранцам регистрацию? Остальные, уведут свои компании и сайты зарубеж и все.

Гость26 Июл 2023 в 21:01

Гугл не приходит в 6 утра домой и не выбивает двери кувалдой, чтобы "пригласить проехать в отделение и просто поговорить".

Гость26 Июл 2023 в 22:16

У меня уже практически не осталось российских соцсетей и сервисов. В топку этот рунет!

26605452526 Июл 2023 в 23:44

«Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы». Цицерон говорил это про другую империю, но к нынешней это имеет самое прямое отношение...........

Гость27 Июл 2023 в 00:48

Говорят что скоро запретят буквы кириллицы совпадающие с латинскими по написанию.

«то Google наверняка знает, куда ты любишь путешествовать, какое пиво покупаешь»

УЖОСС!!
Только гугл не постучится в дверь, потому что ты купил ннеправильное пиво, а товарищ майор придет

Гость27 Июл 2023 в 11:10

Самое смешное, что это ничего не изменит для тех, кто профи в IT. Регаем на левые данные домен ru, хостинг выбираем за бугром, там накатываем Linux и настраиваем почтовый сервер. Вуаля! Почта будет вполне себе отечественная, на домене ru, но ни ее автор ни содержимое будут для товарища майора недоступны. Как же хорошо, что наверху умных нет (то что их нет и ниже - отдельная боль :).

Гость27 Июл 2023 в 12:52

На российских сайтах - через российскую почту, на иностранных - через богопротивную иностранную. В Даркнете - самизнаетекак. Все логично. Наше правительство неустанно заботится о росте компьютерной грамотности населения. У моей тещи, уверенно приближающейся к 10 десятку, недавно объявился на телефоне "Телеграм", установленный без моего участия.

Гость27 Июл 2023 в 15:04

"чего добиваются законотворцы"
Да ничего они не добиваются, они строят нам электронный концлагерь. Все эти электронные регистрации, документы, деньги - страшное оружие в руках людоедской власти. Неугоден человек - нажатием кнопки сотрут все данные о нем и... Дальше читайте откровения Иоанна Богослова.

Гость27 Июл 2023 в 19:10

У меня три почтовых ящика. В папке Спам от Гугла почти всегда пусто. В аналогичных папках Яндекса и Мейл всегда куча рекламного хлама. Так кто обо мне знает больше?!

Вернуться к публикации
close