Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
На лицо "борьба" власти с демографией. Браво, так держать!
Правительство, не забудьте спросить у людей, почему рождаемость падает.
"Никакой культуры, только водка и табак".
Почему алкомагазины первые в новых районах?
для фронта образование не нужно
Почему Церковь не помогает, хотя бы с начальным образованием?..)
оказалось . что с демографией у нас перебор?!
надо делать побольше ракет. на луну отправить первоклашек. что в приоритете ракеты или школы? думайте!
30-35 детей в классе!!!
Да это ни о чём!
В 70 годах в Купчино и Гражданке было по 49 человек в классах!
И классов по 4-5 было!
250 первокрассников!
А тут какая-то ерунда!
нужна пабольше классов для танкистов и мехводов. первоклашки и другие подождут. пару классов продублируют и сразу в армию пасля 9 классов. ранее 3 класса церковоприходской и парядок!
Люди купили квартиру в районе, в котором 1,5 школы, зато человейников настроено как маленький городок. А что хотели-то?
Петриченко, кто его не знает.
В 320 школе места есть, а вот учиться там - такое себе. Очень много бестолковых учителей там, завуч не в адеквате, а директор витает в облаках.
Однозначно происки коллективного запада во главе с их кукловодами постоянно нас обманывающими!
А дети мигрантов зачисляются без очереди?
А пусть школьные автобусы отвозят детей, раз не дают места рядом с домом. А то получается, за свой счет, такси, пешком, как в деревне, 5 км, кто-то жд линию должен переходить.
Никакой паники! Продолжаем размножаться, как завещает Мурашко! По 5-10 детей с 18 лет!
Не, ну что вы хотели? Были районы спроектированы, школы построены. Тут бабах новые илитные же с претензиями и страшным количеством жильцов и детей. А поликлиники и школы нерезиновые. Что собственно естественно. И денюшки тютю, застройщик уплыл. Город в ужасе, жильцы новые как будто не интересовались, что происходит в районе. А на самом деле это просто тухлый строительный бизнес.
Вот Собянин обещал аж 100 новых поликлиник. А у нас их никогда и не будет. Нет денег, все уденьги же давным давно утекли. Разбирайтесь как хотите сами. Даже архитекторы перестали бороться с чиновниками.
Ну и прчем тут Негры,Африка! Нет хозяина в городе,!Губернатор только присутствует.
Вот такое впечатление,что Нигде
Не в чем нет контроля.
А вторую смену в школах ввести никак? Религия не позволяет?
Городская власть исполняет свои обязанности НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.
На выборы ходили, голосовали? - Да!
Зомбоящик смотрели? Всё идет по плану? - Да!
-- Тогда чем вы недовольны?
Путин ни в чем как обычно не увиноват.
Есть же решение - призывать в фольксштурм с 15 лет, тем самым снизив нагрузку на школы.
Информационный век,дистанционное образование.
Скрепные генетически уже созданы в очередях стоять то ради халявы то потому что больше не с кем тусить.
Читаю и удивляюсь ,я даже и не знали что такая борьба. В том году взяла документы и понесла в школу ,которая была ближе к дому. . Школа оказалась с углублённым английским. Приняли документы без всякой очереди. Адмиралтейский район. . Может сами родители создают ажиотаж
Пока каждый родитель не будет выставлять Смольному свой миллионный иск - ничего не изменится. Родители, счастье ваших детей в ваших руках, действуйте.
Надо больше черноты в город завезти , что бы точно уж местным никуда не попасть было.
"«634-я школа, был объявлен набор на 4 класса, и сейчас после конфликтной комиссии вместо 100 человек, которые были уже зачислены, нас 139, соответственно дети будут сидеть в классах по 30 человек», — рассказала «Фонтанке» жительница района Екатерина." - чудесная, на всю голову, эта Екатерина. Для нее таким откровением явилось то, что после ее требований школа волшебным образом не увеличит свою площадь, а всего лишь уплотнит классы? Да и с математикой уровня первого класса у дамы беда - у нее 139 детей, распиханых по четырем классам, превращаются в 30 детей в одном классе. Ещё 20 человек, видимо, переходят в бестелестную форму посещения уроков.
Итого - вместо того, чтобы в классе 25 детей получали знания, будет галдеть 35, но зато мама Екатерина, которую при покупке квартиры отсутствие школ не беспокоило, свое чадо туда запихнула.
Школу 199 не дают, в статье неправда про неё нарисана. Почти никому не предложили её после конфликтной комиссии. Только отказы, подаю уже третий раз заявление на обучение в этой школе. Другие близлежащие школы тоже самое. В 540 очень много желающих, но туда никому не предложили. И вообще отпуск у всех структур, а люди ждут свой 1класс и остаются без законного отпуска....
Конфликтная комиссия странным образом распределяет места. Даёт переводы людям из 49 в 49, из 53 перевод в 53. По первоклашкам даёт людям то, что они не просят. И то что им нужно отдают места другим, кому туда неудобно.... Очень много вопросов по набору в 1 класс.
Мы живём при капитализме! Какие права человека! Думайте за кого голосуете!
На Васильевском острове в ЖК Я-Романтик вообще парковка, а не школа. Строят ЖК, а сады и школы отсутствуют. Кошмар.
Вариантов море, было бы желание и не много фантазии. Школы можно организовать даже в торговых центрах и Бизнес центрах, арендуя там например целый этаж.
А почему нет упоминания о 573, 165, 55, 154 школах, Морском лицее, куда не попало огромное количество детей. И количество человек в классах 36-38.
учился в 69-й школе *восимилетка", 10-й классс заканчивал в 118-й *(калининский и выборгский районы). Защитил учёною степень. "Беспонтовые" школы. "преподаватели" в ЛГУ были тупее очень посредственных, которые были в школе. Исключение: школа 115 - там учили английскому, а в 168-й делали вид, что учат. Впрочем, 1 год в Италии и уже треплешься.... не хуже местного (очень плохое образование и говорят тупее "понаехавших". Язык - обалденный!)
30-35? У нас в Пушкине на 48кв класса- нужно 25-28. По факту- 40.
Во втором корпусе 2 кл по 30- в итоге- 5 классов по 38-39 в новом районе Шушарах.
Я устала бороться с формами 3, нет сил, РОНО присылает своих- нет справедливости, школы просто переполнены.
Где будет учиться ребенок надо думать перед тем, как покупать квартиру.
Школы надо строить. И поменьше таджиков и узбеков, которые очень быстро размножаются. В некоторых школах русских детей уже единицы.
у меня соседка говорит , наверно увольняться будет, у нее в коммерческой школе с 1 сентября в классе будет 9 детей.... у всех 6, а у нее 9
Это все из-за жадности застройщиков и чиновников! Малоэтажное жилье нужно строить, а не человейники 25-этажные. И да, слишком быстро мигранты с востока размножаются. Действительно, не Питер, а кишлакбург какой-то.
Слушайте, мне 60 лет. В моём классе ( когда я училась в школе) была 43 ученика и в школе с третьего класса была вторая смена. Почему- то никто не поднимал такого кипижа тогда, а просто ходили и учились. И знания у меня гораздо лучше , чем у моей дочки. Все прямо помешаны на особых условия и комфорте для своих чад