Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Суд арестовал социолога Кагарлицкого* по делу об оправдании терроризма

6795
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Гость26 Июл 2023 в 18:18

Абсурд! Но органам надо же что-то делать, иначе урежут финансирование и сократят штатное расписание

Толя Новосельцев26 Июл 2023 в 18:27

Нас вернули в 1937 год.... Шурику удалось-таки сконструировать машину времени....

Гость26 Июл 2023 в 18:34

За пост, в котором нет ничего противозаконного, человека собираются сгноить в тюрьме. Репрессивное государство в чистом виде.

Гость26 Июл 2023 в 18:43

Приоожин откровенно призывал свергнуть минобороны,,и на свободе

AndrewBarsik26 Июл 2023 в 19:00

Большим злодейством было сожжение в срубе протопопа Авваккума.

Гость26 Июл 2023 в 19:31

в писаниях дугина и кургиняна тоже можно терроризм накопать, было бы желание или приказ

Митя Антонов26 Июл 2023 в 19:32

Раньше было все просто и понятно: сажали либерально настроенных граждан, Навального и прочих. Но теперь, после казусов Пригожина и Гиркина, уже совершенно не понятны критерии тюремного отбора: кого сажают, кого нет. О герое публикации раньше не слышал, из какого сообщества он? О том, что он натворил даже не спрашиваю, понимаю, что это не важно.

chip126 Июл 2023 в 20:10

Еще один дочирикался!

Эд Хэммет26 Июл 2023 в 20:19

Кагарлицкий и Дугин - одного поля ягоды - леваки и империалисты. Погибшую (очевидно, вместо отца) дочь Дугина власти превратили в сакральную жертву. А Кагарлицкого арестовали. Зачищается поляна ультрапатриотов. Гиркин, Кагарлицкий... Кто следующий?

Гость26 Июл 2023 в 20:54

Он что, вслух сказал РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ? Так за это обнуляют.

Xodok226 Июл 2023 в 21:01

Первый раз слышу про него. Спасибо ФСБ, теперь знаю.

Гость26 Июл 2023 в 21:41

Когда поддерживаешь ДНР и ЛНР в 2014 году, а тебя арестовывают по делу об оправдании терроризма

Гость26 Июл 2023 в 22:13

"автор публикаций и исследований о проблемах левого движения"(с) - собственно, не об этом ли он исследовал и публиковал?:)
"волки-волки..."
Мытут, ты нас звал, мальчик?:)

26605452526 Июл 2023 в 23:40

То, что Кагарлицкого этапировали в Сыктывкар, где местное ФСБ решило возбудить уголовное дело по посту аж от октября 2022 года, ничуть не менее абсурдно, чем само возбуждение дела, особенно если взглянуть на содержание вменяемого в вину поста, где нет никакого оправдания чему бы то ни было, а рассматриваются мотивы атаки на мост, причем исключительно в виде версий.
Это как пикет с белым листом бумаги - сам факт выхода на улицу становится преступным. Точно так же и любое собственное мнение для режима является тягчайшим преступлением. Это уже полный апофеоз ликвидации конституционных прав гражданина России, доведенный до абсолюта.

У террора нет и не может быть иных целей, кроме самого террора. Содержательная ценность любых обвинений, которые кладутся в обоснование репрессий, равна нулю. С тем же успехом любого могут обвинить в работе на разведку Гаити. Здесь не стоит ждать никакого разумного обоснования любым обвинениям. Цель террора - страх и ужас. Ничего другого он не содержит........

Гость26 Июл 2023 в 23:49

Ничего не знал о Кагарлицком. Сейчас узнал и понял, что в 1977-82 гг. вернулся 1937 г., а сегодня возвращаются 1977-82 гг. Ау, товарищ Андропов!

Гость26 Июл 2023 в 23:50

Вы не понимаете!!! ПРИГОЖИН это другое. Угрозы от него как от шахмат. А Карлицкий это опасно
Страна контрастов

Гость26 Июл 2023 в 23:50

В камере у Гиркина есть свободная шконка?

Гость27 Июл 2023 в 00:14

В марта Небензя заявил о росте угрозы терроризма в Африке. 26 июля 2023 г. суд арестовал признанного иностранным агентом Кагарлицкого по делу об оправдании терроризма. Иностранный агент хуже врага народа. Защитим Африку.

27995904227 Июл 2023 в 00:57

Я всё думаю , когда на Красной площади начнут рубить головы ?
Там и место историческое имеется …
Разумеется после принятия Государственной Думой «соответствующего» закона .

Гость27 Июл 2023 в 01:27

прочитала в вики - кагарлицкий учился у своего папы на театрального деятеля, потом работал лифтером и стал кандидатом политологом. И с таким багажом уехал не в израйль а в сыктывкар?? наверное, я плохо знаю жизнь((

Гость27 Июл 2023 в 06:19

Вначале они пришли за либералами. Когда либералы кончились - стали приходить за леваками. Некремлевских леваков не так уж много, а машина репрессий всегда жрать хочет. Теперь у нее в меню появились несистемные патриоты (Гиркин стал первым). Принимаю ставки, кого она станет пожирать следующим.

Гость27 Июл 2023 в 08:01

Не смотри, дружок, заносчиво,
Сединою не тряси.
Новый праздник "День доносчика"
Объявляем на Руси.
Эта древняя наука
Забывается не вдруг
В стороне, где скорость стука
Обогнать способна звук.
Сделать праздник равным нужно
Дню вооружённых сил,
Чтобы все хвалили дружно
Тех, кто прежде доносил.
Чтобы в светлом "Москоу-Сити"
В эти праздничные дни
Знак "Почётный доноситель"
Получали бы они.
Пусть всегда плывёт кораблик
Доносительских затей,
Чтобы стал Морозов Павлик
Вновь примером для детей.
И от Севера до Юга
Ясным днём и при Луне
Все стучали друг на друга
В нашей радостной стране.
— Александр Городницкий

Гость27 Июл 2023 в 09:11

Видимо, человек порядочный, раз отправили в тюрьму за высказывание.

Викеша27 Июл 2023 в 10:52

Кагарлицкий такой же левак, как лошадь - корова. Из тех, кто очень умеет устраиваться в жизни.

Вернуться к публикации
close