Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, южн

772мм

59%

Подробнее

Пробки

4/10

Бесплатное зерно, филиалы вузов и СМИ: что Путин пообещал африканским странам на саммите «Россия — Африка»

Собрали главные заявления президента

9645
Вернуться к публикации
Комментарии121
Все дискуссии
Гость27 Июл 2023 в 12:14

Интересно, сколько у него там будет форматок А5 наготовлено...

Гость27 Июл 2023 в 12:15

Пусть едет с ними в Африку и выступает там хоть каждый день. Обойдемся и без него и без африканских саммитов.

Эд Хэммет27 Июл 2023 в 12:17

Опять двойка, а не оригинал.

Гость27 Июл 2023 в 12:18

Полярнику на пенсию пора.

Гость27 Июл 2023 в 12:18

Почему так просто - "с объемным"? Как насчет "с историческим, судьбоносным и всеобъемлющим"?

Sobaka27 Июл 2023 в 12:18

актуальный палиндром - лидер бодро, гордо бредил

Гость27 Июл 2023 в 12:19

Бла-бла-бла по трём координатам = объемное заявление..

Гость27 Июл 2023 в 12:20

воздуха наберите , на счет раз , два, ТРИ!
мы все умрем как мученики , а они просто сдохнут!!
(аплодисменты)

Гость27 Июл 2023 в 12:21

Вместе с Путиным — глава африканских стран патриарх Кирилл.

Гость27 Июл 2023 в 12:21

В Республике Алтай разбился вертолет Ми-8 с пассажирами на борту. Шесть человек погибли, еще семеро пострадали.

Гость27 Июл 2023 в 12:22

Ладно Индия даст нам чай,Африка кофе, а вот с потанцуем проблемы....

chip127 Июл 2023 в 12:22

— Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы.
— Сколько же нужно денег на это… телеграммы?
— Смешная цифра, — сказал Остап, — сто рублей. (с)

своих не бросаем27 Июл 2023 в 12:22

приехали шесть президентов африканских стран, интересный факт, ВВП всех этих стран вместе взятых меньше в 7 раз ВВП Польши...

Гость27 Июл 2023 в 12:25

Не интересно, заранее знаю что скажет... - мир стал многополярным, америка зло, европа прогнулась под америку...короче кругом враги.

Гротеск27 Июл 2023 в 12:26

"кредиты все равно не вернут" - африканский национальный обычай...

Гость27 Июл 2023 в 12:27

сами мы не местные,из Африки, подайте хоть что-нибудь!

Гость27 Июл 2023 в 12:27

Позор

Гость27 Июл 2023 в 12:28

Есть четыре типа лжи: ложь, наглая ложь, статистика и российские СМИ.

Гость27 Июл 2023 в 12:31

Мы никогда не будем жить как в окружении ,да этого и не будет.В.Путин -2012 год.Прошло 11 лет,и теперь даже Словения и Словакия санкции ввела,не говоря уже о Болгарии и черногории

Torres27 Июл 2023 в 12:32

"...В ближайшие три-четыре месяца Россия безвозмездно передаст Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали, ЦАР, Эритрее по 25-50 тысяч тонн зерна, заявил Владимир Путин, добавив, что Россия также обеспечит бесплатную доставку этой продукции потребителям..."
Значит, мы будем меньше есть.
Интересно, что они ему дают взамен? мы же понимаем, что ничего безвозмездно автократ-диктатор не делает.

Гость27 Июл 2023 в 12:32

Украине оружием помогают 53 страны.Африканцы должны знать это.

28036742027 Июл 2023 в 12:33

Путин говорит, что главный ориентир — укрепление благосостояния «наших граждан» и решение текущих проблем.
Почему "наших граждан" в кавычках? О каких гражданах речь?

DanCitizen27 Июл 2023 в 12:33

Ключевое слово "безвозмездно", значит, можно выдохнуть, у нас настолько все замечательно, что можно помогать другим

Гость27 Июл 2023 в 12:36

Х о л о к о с т - напоминание о том, как легко потерять человечность!

Гость27 Июл 2023 в 12:39

Скоро будет российская банановая республика работающая за бананы!

Гость27 Июл 2023 в 12:40

зерно растят одни, а есть(бесплатно) будут другие

Гость27 Июл 2023 в 12:40

когда уже о своей стране побеспокоиться?

27564035627 Июл 2023 в 12:41

Голодающих африканцев конечно жалко. Но сами они собираются как-то решать свои проблемы? Или так и будут продолжать бесконтрольно размножаться?

dragvs27 Июл 2023 в 12:41

Третий десяток трепа. Помнится мы Португалию пытались догнать и перегнать по уровню жизни, теперь будем ЮАР догонять?

Потёртый русский27 Июл 2023 в 12:41

Ильф и Петров

Гость27 Июл 2023 в 12:41

Хотелось бы пригласить африканских студентов в марте 2024 года на всемирный фестиваль молодёжи. прикольна. не?

Гость27 Июл 2023 в 12:44

Самого уже никуда не пускают, осталось только к себе звать. Да и из нормальных все избегают, токсичным стал.

кац27 Июл 2023 в 12:44

А своим гражданам в течении полугода бесплатно хлеб раздавать слабо? хотя бы старикам. Начинаются аттракционы щедрости. Дефицит бюджета катастрофический,валюта растет вместе с ценами,соцпрограммы урезаются,а тут халява кому то,но только не своим опять.

Гость27 Июл 2023 в 12:46

"выступает" .... сразу вспомнился фильм: выступает Фрося Бурлакова. :-)))

Гость27 Июл 2023 в 12:47

😳🙈

Гость27 Июл 2023 в 12:47

даёшь людоеда с высшим образованием

Гость27 Июл 2023 в 12:49

Так бы этот деятель заботился о российском народе!

Гость27 Июл 2023 в 12:54

Вот молодец. Начнем с образования. "Голова" одним словом. Хоть народ темнокожий истину узреет и просветлится.

Гость27 Июл 2023 в 13:08

Ну, а что Африка даст взамен? Юбки из пальмовых листьев и ритуальные барабаны из обезьянней кожи?)))

Йёхан27 Июл 2023 в 13:08

Правильно. Нужно обязательно открыть в каждой дружественной африканской стране подразделение РАНХиГС.
В первую очередь - юридический факультет.
Обученные африканские юристы быстро приведут в чувства зарвавшихся западных дипломатов и ООН.

Гость27 Июл 2023 в 13:13

Все же понимают, что 'бесплатно'- это для негров, а не для вас?
Для вас бесплатного хлеба не выросло. Да и на зрелище не пустят. Парад тоже для негров

NSE27 Июл 2023 в 13:15

Опять будем африку бесплатно кормить. Может, сначала своих людей накормить? Позорище!

azatoth27 Июл 2023 в 13:30

Пожалейте африканское образование!

DEMOMON27 Июл 2023 в 13:31

Мало нам было азиатов, теперь ещё людей из Африки прибавится. С их холерой и т.д.

Алик-127 Июл 2023 в 13:37

Приезжают в Африку два продавца обуви. Через неделю дают телеграммы в главный офис. Один: здесь делать нечего, жарко и все ходят босиком. Второй: гигантские возможности, ни у кого нет обуви!

ИннаСув27 Июл 2023 в 13:44

Правильно строить отношения с другими государствами! Жаль только, что список государств у нас всё уже и всё южнее

Гость27 Июл 2023 в 13:47

Нефть по 100 баксов не помогла! Африка решит все проблемы. Вождь знает точно!

Гость27 Июл 2023 в 13:48

пеньки из луханска радуются

Эд Хэммет27 Июл 2023 в 13:49

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

Гость27 Июл 2023 в 13:54

В 2012 году,он издал Майские указы.Спросите у него,где они??????

Гость27 Июл 2023 в 14:22

Ребята, а вам не кажется, что с… ну, как это… короче, не все в порядке. А?

Гость27 Июл 2023 в 14:27

Иран, Ирак, Северная Корея, Беларусь и проч., вот нынешние "друзья"

Гость27 Июл 2023 в 14:29

Пленарное заседание закончилось, и слава Богу!

Гость27 Июл 2023 в 14:42

Понесем культуру в африканские массы. Будем преподавать научный коммунизм и православную культуру.

Гость27 Июл 2023 в 14:43

Мы, русскоговорящие патриоты, горячо поддерживаем наших братьев по разуму из народных африканских стран. Русский с зулусом братья навек!!!!!

26615735027 Июл 2023 в 14:43

Бесплатное зерно - это хорошо … это очень хорошо !!! Хотелось бы взамен тоже чонить получить … Ну , например , бесплатный отдых для российских пенсов в Африке ! Сафари , рыбалка , фото со львами в обнимку ! Ну девки, разумеется , африканские , кому может и не девки - это должно быть в ассортименте … Я бы на таких условиях зерно дарил бы черному континенту …

Гость27 Июл 2023 в 14:44

Бесплатное зерно, филиалы вузов и СМИ: что Путин пообещал африканским странам на саммите «Россия — Африка» - легко быть щедрым за чужой счёт.

Гость27 Июл 2023 в 14:51

Ничего не понимаю. Действия президента, согласно соцопросов, поддерживают 99% россиян. Где они ??? Тут не одного камента в поддержку. Следовательно на Фонтанке сидит этот 1% россиян.

VKuser36010352127 Июл 2023 в 14:51

Может он уже подумает о бедствующих в нищите гражданах РФ??? Позор и Днище

Фокусник Данилин27 Июл 2023 в 14:53

А они нам глину для свистков…

Гость27 Июл 2023 в 14:53

Гость 27 Июл 2023 в 12:22 "... а вот с потанцуем проблемы....". - Никаких проблем!!!!! А для чего наши Наташи все эти годы разучивали тверк!

26509661827 Июл 2023 в 14:54

Даже африканцев вынуждены завлекать халявным зерном. Смехдержава

Гость27 Июл 2023 в 14:57

- Как думаешь, брат, теперь Африка - это наше всё и единственное.
- Да нет. Если расплюемся с ними, у нас в запасе есть еще Антарктида. Пингвины такие же толстые.

Гость27 Июл 2023 в 14:58

- Как думаешь, товарищ, не привьют ли гости хозяевам людоедские привычки?
- Нет, будет просто обмен опытом.

Гость27 Июл 2023 в 15:01

Все правильно.
Сами будем покупать хлеб в магазинах за дорого, жрать лебеду - но Африке поможем, еще долги простим и газ с бензином поставим за бесплатно.
Так держать.

Гость27 Июл 2023 в 15:14

благодаря этой помощи в прошлом от СССР мы сейчас вообще на плаву, и ведем свою политик, например с африкой и востоком, не оглядываясь на запад. вообще не понимаете, что несете. он прав, и образование и хлеб ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голодающим - это семена для будущей реальной поддержки росссии на международной арене супер обеспеченного ресурсами континента который скоро выстрелит как китай и будет лоялен к росссии. тупорылость людей выше кроме пары человек это просто реальный шок. хорошо, что у нас хоть президент с головой на плечах, а тут тот самый 1% поливает желчью, в упор не видит роста страны за 25 лет. катитесь в гейропу за пособиями и соцпрограммами, где эти необразованные и как раз неасиммилированные выходцы из африканских стртан, разграбленных западом грабят население запада. пятой колонне - смерть.

Гость27 Июл 2023 в 15:15

Покупает друзей...

pgrad27 Июл 2023 в 15:17

Багет в 5-ке или Перекрестке - 50 рублей за 140 грамм. Пособие неработающему, ухаживающему за лежачим инвалидом, - 1200 рублей в месяц!!! (работать нельзя, а то это пособие отнимут!). Зерно африканцам - бесплатно.

Гость27 Июл 2023 в 15:25

И снова обожрали либерду!))

28028389727 Июл 2023 в 15:32

Все отлично - дефицит бюджета, россияне в долгах, пенсионеров скоро будет меньше, будет больше бесплатных земельных сертификатов, Тиньков научит как снять санкции - "...а то, что придется потом платить дак ведь это пойми потом..." (последнее - цитата из стиха Галича..., причем персонажи в кинофильме "Бригада" это очень хорошо понимали)

Гость27 Июл 2023 в 15:45

А секретным пунктом пообещал африканским странам помощь в производстве микропроцессоров и компьютерной техники.

Гость27 Июл 2023 в 15:46

Чтобы бесплатное зерно кому-то отдать, надо у кого-то другого вначале чего-нибудь отнять - либо само зерно у фермеров, либо деньги на зерно у всего народа. Вот вам и интрига - кого раскулачивать будут?

Гость27 Июл 2023 в 15:50

Совсем скоро по просьбам трудящихся цены на алкоголь взвинтят, черные субботы установят, упрощенные способы взыскания налогов и штрафов, уголовные дела за анекдоты про власть... В КНДР идем.

W.D.M.27 Июл 2023 в 15:52

Похоже коммуналка и продукты скоро подорожают...

Гость27 Июл 2023 в 16:07

соточка за 200 грамм плесневелой булки хлеба не за горами.

Гость27 Июл 2023 в 16:14

Все китайские компании поступают одинаково.
Инвестиционный проект с прибылью. Его согласование. И никаких подачек, никаких...
Народ уважает свою власть уже за то, что власть действует в интересах этого народа.
Если народные деньги на чужих граждан разбазаривать, власть сможет удержаться только с помощью узурпации.

Гость27 Июл 2023 в 16:29

Очередная болтовня,причем оратору вообще не важно верят ему или нет...