Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин назвал страны Африки, куда РФ готова бесплатно поставить зерно в ближайшие месяцы

4629
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Гость27 Июл 2023 в 12:40

Ну правда, пусть уже едет в свою любимую Африку и там и остается, раз.

Гость27 Июл 2023 в 12:40

...А гражданам России опять повысят цены на хлеб и муку?..

Гость27 Июл 2023 в 12:41

Самим есть нечего и цены завышены, а он устраивает геноцид......

Гость27 Июл 2023 в 12:41

Х о л о к о с т - напоминание о том, как легко потерять человечность!

Су Люк Ын27 Июл 2023 в 12:41

лучше бы пенсионерам Бесплатно репу поставляли!

Гость27 Июл 2023 в 12:42

будем строить каммунизьм! да?

Гость27 Июл 2023 в 12:43

Движение по автомобильной части Крымского моста временно остановлено, сообщает 27 июля оперативный telegram-канал информационного центра о ситуации на Крымском мосту.

Водителей просят сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

Гость27 Июл 2023 в 12:43

Не первый раз часть Африки подкармливаем. Хоспади, пусть поедят .

Гость27 Июл 2023 в 12:43

президент земного шара: видит проблемы всех народов планеты.

Гость27 Июл 2023 в 12:44

Почему у нас МРОТ 250S , а в Африке 400S ???
Кому помощь нужна?

Гость27 Июл 2023 в 12:44

Тем более зерно неизвестно с каких полей и закромов.

Гость27 Июл 2023 в 12:45

куда пропал рыхорыч? чет стремна!

Гость27 Июл 2023 в 12:45

Пусть едет жить в Африку!

28028389727 Июл 2023 в 12:45

Так не честно - знаменитые "отряды того самого" не умеют печатать на компьютере - а так бы вам тут, которые с негативом и места бы не осталось от положительных отзывов и криков...

Россия - щедрая душа! (с) :)

28015091327 Июл 2023 в 12:48

а он уточнил, откуда зерно?

28008845027 Июл 2023 в 12:50

За чей счёт банкет, хотелось бы знать...

AndrewBarsik27 Июл 2023 в 12:51

Что значит бесплатно? Если фермеры, которые вырастили пшеницу, готовы отдать её бесплатно, то это их дело. А если им заплатят из бюджета, то это значит, что за это заплатили налогоплательщики. Я, как налогоплательщик, не уполномочивал господина Путина делать щедрые подарки за мой счёт.

Эд Хэммет27 Июл 2023 в 12:55

Отечественные пенсионеры по урнам да помойкам побираются. Зато наши африканские друзья получат халявное зерно. Справедливость восторжествовала. Русский и буркина-фасолец (никого не хочу обидеть) - братья навек?

Гость27 Июл 2023 в 12:55

мдааа
неделю назад: "Смотрите, украинское зерно идет в богатые страны, а не в голодную африку, ах запад негодяи"
я: "так может у африки нет денег?"
сегодня "мы африканцам бесплатно поставим зерно"
занавес.
Зачем это делать? Думаете если голодных накормить они не забудут и будут благодарны? История учит обратному.

Mathias R.27 Июл 2023 в 12:55

Что и требовалось доказать.

Гость27 Июл 2023 в 12:57

вот так начинается заезженая сказка, которая закачивается "да мы им построили там всё в стране а они неблагодарные, да как так можно то, там же наше всё!!!"

Совок цветет и пахнет. Даже не пахнет, а воняет на весь мир.

Гость27 Июл 2023 в 12:59

Правильно ! Лучше сразу бесплатно отдавать, а то потом всё равно придется списывать многомиллиардные долги !
Только вот зачем вы мне это рассказываете ?? Мне это не интересно. Вот когда президент будет выступать и скажет: -"С завтрашнего дня всем жителям России будет хлеб бесплатно !" ... Вот тогда и сообщите.

Гость27 Июл 2023 в 13:00

нищий русский народ заплатит за все выходки буржуев

Станислав Одинцов27 Июл 2023 в 13:04

Бесплатно))) Браво!! А россияне .. без соли доедают, ну да, ну да…

Дядя Бо27 Июл 2023 в 13:08

Всё верно, о россиянах-то бог постоянно заботится.

Гость27 Июл 2023 в 13:08

А как же ЦАР? Они тоже нас поддерживают.

26605452527 Июл 2023 в 13:08

Россия предоставила для президентов ЦАР и Эритреи Фостена Арканжа Туадеры и Исайяса Афеворки самолёты, чтобы они смогли прибыть в Петербург на форум «Россия — Африка» в Петербурге, сообщил источник в дипломатических кругах..........

Гость27 Июл 2023 в 13:29

Нам пришлют оттуда чего- либо покушать тоже: крокодила маринованного, строганину из пальмы, личинки в шоколаде, печенье с насекомыми. Мы получим полезный белок.

Гость27 Июл 2023 в 13:32

За что он так ненавидит русский народ? кто знает?

Гость27 Июл 2023 в 13:34

Давайте все будем поставлять им бесплатно, о радость, о счастье!!
Как же отвратительно смотреть, как бездарно разбазаривают страну и не мочь ничего с этим сделать((((

Гость27 Июл 2023 в 13:34

делайте выводы что это за президент

Zet27 Июл 2023 в 13:42

"Чунга-Чанга - места лучше нет,
Чунга-Чанга - мы не знаем бед"
(с)

Страны Африки, Азии и Латинской Америки были должны Советскому Союзу 150 миллиардов долларов. Все эти долги были списаны в начале 2000-ых, как безнадёжные.

Можем повторить!

chip127 Июл 2023 в 13:44

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, в данном случае РФ пытается закрепиться на африканском континенте, СССР так же принимал не особо активные попытки, потому, что перспектива весьма туманная, требует больших финансовых вложений которые запросто могут быть потеряны, учитывая общую бедность этих стран, компрадорство элит, частые перевороты и революции!

Гость27 Июл 2023 в 13:44

Так у нас традиция давать кредиты странам 3. мира а потом с помпом их списывать или получить обратно бананами.

Гость27 Июл 2023 в 13:47

Такие "зерновые" подачки нужны только совсем бедным странам, экономической выгоды от которых для РФ не будет никакой. Итого в очередной раз ради дешевого пиара будут выброшены миллиарды бюджетных рублей. Что нам от радостной поддержки эфиопов? И особенно странно эти бесплатные поставки зерна выглядят на фоне многотриллионного дефицита бюджета и заявлений Силуанова о необходимости урезания бюджетных расходов и роста курса валют к рублю.

Гость27 Июл 2023 в 13:48

Дико виглядит, это если бы как председатель ТСЖ бесплатно подарил квартиру левому человеку.
В загнивающих демократиях за такие подарунки гаранта могут и из кресла выкинут.

Гость27 Июл 2023 в 14:00

Это не позор, а позорище!

OttoVonNasmorck27 Июл 2023 в 14:06

Добрый!

Гость27 Июл 2023 в 14:18

На самом деле схема выглядит так: - Европа, те объемы зерна и минеральных удобрений ,которые разрешит выпустить из своих портов, скупит за дарма у этих же африканцев. А затем перепродаст им по рыночной цене ! .... Вот и думайте, кто здесь будет в +

ЯПОНСКИЙ ТЕАТР27 Июл 2023 в 15:23

На первом месте по списанным долгам – Куба, более 30 млрд долларов. На втором месте по сумме списанных долгов – Ирак —  21,5 млрд долларов. Третье место – более 20 млрд долларов – делят между собой различные страны африканского континента. Только в период с 2000 по 2013 гг. Россия списала долги Эфиопии – на 5,9 млрд долларов, Алжиру – 4,7 млрд долларов, Ливии – 4,5 млрд долларов. 
С 2000 года, по словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, были списаны 140 млрд долларов долгов.
Кроме африканских стран, Россия списала долги Монголии – на 11,1 млрд долларов, Афганистану – на такую же сумму, Северной Корее – на 11 млрд долларов, Сирии – на 9,78 млрд долларов, Вьетнаму – на 9,53 млрд долларов, Лаосу – на 960 млн долларов, Кыргызстану – на 500 млн долларов, Никарагуа – на 344 млн долларов.

Гость27 Июл 2023 в 15:25

СССР тоже помогал многим но в какой то момент не выдержал...

Гость27 Июл 2023 в 15:40

Стоп! А за чем счет банкет? Бесплатного ничего не бывает, кто платить будет? Великий лидер из своего кармана, или он решил по карманам дорогих россиян пошарить? Я не согласен.

Гость27 Июл 2023 в 15:41

Дорогие россияне за всё заплатят. Дорогим россиянам мало своих олигархов кормить, они ещё и Африку кормить будут.

Гость27 Июл 2023 в 15:41

Россия - щедрая душа.

Гость27 Июл 2023 в 15:42

А у народа спросили, надо им такое?

Гость27 Июл 2023 в 15:46

Бесплатно... Если за счёт средств из твоего собственного кармана - то ради бога, хоть в Африку, хоть на Марс, хоть к чёрту на куличики.

Гость27 Июл 2023 в 18:21

В савейском союзе коммуняки объясняли отсутствие мяса в стране тем, что не хватает зерна, мол, нечем кормить скот. Нынче зерна завались, но с мясом по-прежнему проблемы, слишком дорогое. Может, вместо африки дать лишнее зерно коровам?..

Гость27 Июл 2023 в 18:50

СССР тоже кормил Анголу и Никарагуа и ничего, не развалился.

Вернуться к публикации
close