Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

В «Пятерочке» ввели сухой закон. Крупнейший ретейлер лишился лицензии на продажу алкоголя в Петербурге

50834
Вернуться к публикации
Комментарии153
Все дискуссии
своих не бросаем27 Июл 2023 в 18:32

иностранные специалисты имеющие ларьки в округе пятёрок ликуют, теперь ещё и днём пролы попрут Zа этиловой росой

Гость27 Июл 2023 в 18:34

Что бы не с кем попало просыпаться поутру

radon27 Июл 2023 в 18:36

Недозанесли...

Бородин П.Т.27 Июл 2023 в 18:37

Бедняга алик первый

Гость27 Июл 2023 в 18:38

Хорошо, что запретили! Надеюсь и другим магазинам запретят продавать алкашку населению!

Гость27 Июл 2023 в 18:47

Та неее. ,,Бодяга,, закончилась . 🤣 // Петербургское предприятие по изготовлению химических средств «Неохим» выкупило имущественный комплекс винзавода «Северная Венеция», который расположен в Ленинградской области //

Гость27 Июл 2023 в 18:52

давно пора сухой закон вводить и запрет на табак... =)

Гость27 Июл 2023 в 19:00

а щемят пятёрки, господа.
мы же тут все ленинградцы, не флудящие из ивано-франковска?
так вот - в ленинграде пятёрок становится всё меньше. это видно.
кто-то с ними разбирается. и, судя по тому, что освобождающиеся места занимают "магнитами", отгадка найдена.
такие дела, котики.

W.D.M.27 Июл 2023 в 19:03

Ну подумаешь, казна налога недополучит... Что-нибудь другое подорожает.

Гость27 Июл 2023 в 19:05

Старинная русская поговорка: «Закон, что дышло: куда повернешь, туда и вышло».

Гость27 Июл 2023 в 19:09

Куплю со скидкой сухое красное - Испания и Португалия)
Крю лермонт фалмагория тоже))

Гость27 Июл 2023 в 19:10

Чет какая показуха с пятерочкой😁

Владелец давний товарищ Валентины Ивановны, никак в немилость попала😳

5773246727 Июл 2023 в 19:11

ага, а шалманы-магазинчики 24 часа как все кому угодно и во сколько угодно как продавали так и продают.

Гость27 Июл 2023 в 19:12

Проблем то, Мурино и Кудрово это Ленобласть, приехал и затаился:)

Гость27 Июл 2023 в 19:17

Давно пора Пятерочку и Магнит обьединить. Все равно оба красного цвета.

Гость27 Июл 2023 в 19:18

Идиотизм какой-то. В начале 2000х покупали с парнями и алкоголь и сиги поштучно и в люди выбились. Теперь же у нас на подростка чихнуть нельзя.
В 17 лет курить ещё нельзя, но в 18 уже с автоматом бегать можно и танком управлять. Л-логика.

Гость27 Июл 2023 в 19:20

Все будет ясно, когда будет понятно кому это выгодно! Например надо реализовывать крупную партию алкоголя через конкурирующие сети. Или увеличить маржу их! Или дать поня что пора выкупать Нидерландские активы!

Гость27 Июл 2023 в 19:20

Просто выделить алкоголь в отдельную зону, поставить кассу перекрестка или карусели и вперед к звездам)

Leo.S27 Июл 2023 в 19:26

Нехорошо, Подрыв главной скрепы имперцев

Гость27 Июл 2023 в 19:27

Дикси и магнит с удовольствием подхватят , выпавшее из рук знамя

Гость27 Июл 2023 в 19:47

Им надо выдать лицензию на гниль, чтобы легализовать выставление ценников на гнилые овощи и фрукты.

Unekras6727 Июл 2023 в 19:50

И, кстати, двойное наказание : в 2020 по факту нарушения был уплачен штраф, а теперь ещё и лицензию приостановили. Впрочем в нашем государстве беззаконие норма и народ постепенно к этому привыкает. Народ он вообще всегда достоин своих правителей. Да, с

Гость27 Июл 2023 в 19:53

Сеть покупает одну лицензию на все магазины, будь у них хоть 1000 точек, а маленький магазинчик вынужден покупать ту же лицензию на одну точку за 65 т р. Вывод такой: пусть покупают лицензию на каждый магазин Пятерочка, тогда и будут лишать лтцензии за нарушение только конкретный магазин, а не всю сеть. Это не про политику, а по деньги.... а далее будет внесен законопроект о лицензировании продажи алкоголя сетями. Очень надеюсь , что хоть в этой сфере наконц то восторжествует здравый смысл и справедливость.

Гость27 Июл 2023 в 20:00

Закинуть кому то надо.делов то.

Гость27 Июл 2023 в 20:04

Росал в области круглосуточно алкоголем барыжит и в Кудрово и в Мурино под видом "баров". хорошо значит в область заносят ...

Гость27 Июл 2023 в 20:07

зачем

Гость27 Июл 2023 в 20:08

Кто то из чиновников сильно обиделся, что ему в свое время "не занесли". И вот пришла месть.

Гость27 Июл 2023 в 20:09

оплачен штраф , зачем приостанавливать , очень не выгодно не кому

Евген Годз27 Июл 2023 в 20:18

Что-то Александр Дмитриевич против Валентины Ивановны попёр...

Мужской Взгляд27 Июл 2023 в 20:19

Идиотизм до того дошёл, что паспорт уже у 40-летних спрашивают.

Alex00027 Июл 2023 в 20:39

Хорошо подобранное фото - залог успеха материала.

Гость27 Июл 2023 в 20:44

Вообще то очень забавно видеть в них как бы импортный алкоголь . От хеннеси до сухого " из Италии " , текиллу и прочую экзотику .

Гость27 Июл 2023 в 20:54

Ай, молодца!!! Сколько же за три года хапнуть сумели??? Пока делились - жили припеваючи. Но, вдруг, жадность погубила... Власти такого не прощают - Закон 90-х!!!

Гость27 Июл 2023 в 20:59

X5 Retail Group зарегистрирована в Нидерландах . О как ! Куда денежка бежит ? А ? 🤔 Вот и всё...🤣

Гость27 Июл 2023 в 21:04

Там давно только подвальный алкоголь. За последний год не раз проверено. Наглость высшей марки. Особенно коньк. Весь из подвала

Гость27 Июл 2023 в 21:06

В любом ларьке бухло круглосуточно ,безакцизки (сигареты) везде,смешно .

Гость27 Июл 2023 в 21:08

Давно веду трезвый образ жизни. Эти товары совершенно не интересны.

Гость27 Июл 2023 в 21:16

// ...Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла...// А.С.Пушкин

Гость27 Июл 2023 в 21:21

,, Магнит,, (ВТБ) не дремлет?

Гость27 Июл 2023 в 21:26

Да что , Вы!! Вот и запрет Мишустина на вина из *недружественных стран. Откроются скоро по другой цене

Гость27 Июл 2023 в 21:47

// И так всегда. За пьяною пирушкой,
Когда свершается всех дней круговорот,
Любой из нас, приподнимая кружку,
В нее слезу нечаянно прольет.
Мы все устали. Да, устали очень.
И потому наш голос за тобой —
За васильковые, смеющиеся очи
Над недовольною и глупою судьбой.// С.Есенин

Гость27 Июл 2023 в 21:54

Все —
в ораторском таланте.
Пьянке —
смерть без колебания.
Это
заседает
анти —
алкогольная компания.
Кулаком
наотмашь
в грудь
бьют
себя
часами кряду.
«Чтобы я?
да как-нибудь?
да выпил бы
такого яду?!»
Пиво —
сгинь,
и водка сгинь!
Будет
сей порок
излечен.
Уменьшает
он
мозги,
увеличивая
печень.
Обсудив
и вглубь
и вдоль,
вырешили
всё
до толики:
де —
ужасен алкоголь,
и —
ужасны алкоголики.
Испершив
речами
глотки,
сделали
из прений
вывод,
что ужасный
вред
от водки
и ужасный
вред от пива…
Успокоившись на том,
выпив
чаю
10 порций,
бодро
вылезли
гуртом
яростные
водкоборцы.
Фонарей
горят
шары,
в галдеже
кабачный улей,
и для тени
от жары
водкоборцы
завернули…
Алкоголики, —
воспряньте!
Неуместна
ваша паника!
гляньте —
пиво хлещет
анти —
алкогольная компанийка. В.Маяковский

Гость27 Июл 2023 в 22:12

Оооо вот так начинаются революции!!!

Гость27 Июл 2023 в 22:33

Не продают - займёмся шоплифтингом. Я готов честно заплатить за товар, но мне не дают этого сделать. Ваши проблемы - возьму бесплатно.

Гость27 Июл 2023 в 22:54

Обычные козни конкурентов . Хорошая взятка чиновникам , делает удивительные чудеса , даже спустя 3 года .

Гость27 Июл 2023 в 23:55

Боже, какое горе! Лишили лицензии на торговлю алкоядами! Нашли, что мусолить! Фу! Мерзость! Давно уже пора всю алкогольно-табачную отраву прекратить продавать вместе с продуктами питания и в жилых домах! Отраву за поселения в спецмагазины! И ничего это не ударит по прибыли - люди каждый день будут покупать хлеб, молоко, фрукты, овощи и бытовую химию, а эти алкогольные яды и даром будут не нужны, если продуктов не будет!

lykov2028 Июл 2023 в 03:08

А я помню в середине 2000-х дебаты в ГД о водочном или пивном пути развития, запрещали рекламу то водки, то пива. Пиво было дешево, и я соблазнившись дешевизной это напитка нередко его употреблял летом. Если девки лет по 14-15 ходили с литровыми бутылками пива, то почему мне не осилить пол-литра пива. В теле-картине "Место встречи изменить нельзя" сказано, что попы не могут выпить сливянки столько же сколько девки. Это одна из странностей этой картине, а мне очень нравится дьячок из "Плохой хороший человек".

Гость28 Июл 2023 в 04:00

Перед нами, благодаря Фонтанке, ногословная анатомия насквозь коррупционного порядка регулирования продажи алкоголя. А платит "5" или кто другой несущественно. Главное - платит. И время документооборота учтено в этой схеме весьма талантливыми организаторами коррупции.
Если эта мерзость (коррупция) не будет остановлена, то мы погибнем. И поделом.

Гость28 Июл 2023 в 06:38

СССР. Собрались на рыбалку. В 8 утра зашли в магазин - водка и что крепче (спирт, ром...) только с 11. Пришлось взять армянский коньяк. Так с коньяком и поехали.
Это и БЫЛИ времена. И монополька была у Государства. А не Валентины Ивановны или еще ХЗ.

Гость28 Июл 2023 в 06:41

По идее можно бесплатно теперь тащить.
За кражу запрещенной к обороту продукции не сделают ничего, ибо ее в магазине вообще не должно быть.
Утащу сегодня пивка пару баночек.

28022462628 Июл 2023 в 06:54

В магазине 24 часа за углом и нет проблем

Гость28 Июл 2023 в 07:34

Варианты компенсации убытков ( я так думаю) - повысят цены на остальную продукцию и (или) срежут зарплаты персоналу. Происки конкурентов - три года ждали удобного случая и дождались. Не было тогда СВО и срача с иноземными ритейлерами. А насчет "за кражу бесплатного товара нет ответственности - утащу вечером пару баночек пива" - читать надо осмысленно: пиво под запрет не попадает. Повяжут как миленького. Тащи водочку или коньячок. Если в подсобку проникнешь - ещё наверняка не вывезли.

Гость28 Июл 2023 в 08:46

Ой, горе -то какое!
А разве в других сетях не продают детям отраву?
Почему только этой цифре такое внимание?
Отраву - то продают всем. В продуктовом магазине продают табак и алкоголь. Словно они пища, якобы, они жизненно необходимы.
Так будет со всеми. Никто не будет продавать алкоголь и табак вместе с пищей.
Торговля алкоголем и табаком будет удалена в специальные торговые точки, за пределы населённых пунктов.

Гость28 Июл 2023 в 09:05

Правильно все сделали! Итак алкоголизация государства зашкаливает! Может быть если топовая сеть не сможет продавать какое-то время эту отраву, то люди перестанут пить!

Гость28 Июл 2023 в 09:59

Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем по цене вопроса смазки лицензии.

Nerevar28 Июл 2023 в 10:07

3 года это уже все сроки давности вышли. Так что чиновники комитета злоупотребили полномочиями.

Гость28 Июл 2023 в 11:10

Бабло делят и дураку понятно)

Гость28 Июл 2023 в 11:42

Мужик на фото -стоит выбирает дешевый пакет вина. В тетрапаках. Сзади даже похож на моего знакомого. Тот -долларовый миллионер! пьет тока такое вино в тетрапаках. Дешевле потому что бутылочного . Корейко. Ходит в какой то магаз за колбасой тока по воскресениям когда скидка. Доход в месяц у него тысяч 600 тр.

Гость28 Июл 2023 в 12:43

Полностью согласна... спиртные напитки стоят в неположенном месте,по закону должен в отдельно отведённом месте,а не по всему помещению,реклама по всему магазину...где ходят и дети...народ спивается, особенно женщины....

Гость28 Июл 2023 в 12:54

Давно пора не понимаю для чего там алкоголь нужен по крайней мере у меня рядом с домом всего два стеллажа и то вечно без ценников, я в красное&белое хожу там ассортимент намного шире, чем в пятаке и ценник приятнее

Гость28 Июл 2023 в 13:15

Каким местом они думают? У нас в подвале под домом маленький магазинчик держат азиаты, крепкое спиртное днём и ночью, тут же пьют и под домом орут, никого не интересуем, милиция рядом.

Гость28 Июл 2023 в 13:24

Добрый день. В принципе вообще не жалко , что лишили пятерочку лицензии , ибо зачем травить детей алкоголем.
Вот КБ всегда спрашивают документы и работают они всегда под боком. Обожаю эту сеть , потому что радуют низкими ценами и приветливым персоналом )

Гость28 Июл 2023 в 13:38

Походу, Магнит приостановку лицензии проплатил. Чтоб избавиться от главного конкурента. )))

Гость28 Июл 2023 в 13:42

Что лишили ленцензии...бред...кто то был зол на пятёрку...и посуди в спб..так почему ар всей России не лешили? Вот вопрос?..сеть то одна..кто то захотел..откат

27995904228 Июл 2023 в 17:30

Это же какую взятку у них потребовали ?!?!?!

Гость28 Июл 2023 в 17:53

Бригады делят рынок. Привет, 90-е. С нетерпением жду следующие серии

Wadimspb28 Июл 2023 в 18:01

Нет сомнений, что это проявление коррупции

Гость28 Июл 2023 в 18:17

Бред ,это неадекватное наказание.

Гость28 Июл 2023 в 18:51

Запрет поступил на 522 магазина в СПб, которые принадлежат юр.лицу АГРОТОРГ, остальные магазины которые находятся на другом юр.лице, могут дальше продавать , в СПб более 1200 магазинов Пятёрочка

Гость28 Июл 2023 в 20:56

3 года назад продали спиртное несовершеннолетнему, а наказали сейчас!
Продали в одном магазине, а запретили всем!
Гениально!!!

Гость29 Июл 2023 в 02:21

Ничего они перестали продавать ,бред какой то

Гость29 Июл 2023 в 10:02

Надо, чтобы во всех субъектах РФ приостановили действие лицензии!!!!

Вернуться к публикации
close