Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
153 комментария к публикации

В «Пятерочке» ввели сухой закон. Крупнейший ретейлер лишился лицензии на продажу алкоголя в Петербурге

27 июля 2023, 18:27
27 июля 2023, 19:50
И, кстати, двойное наказание : в 2020 по факту нарушения был уплачен штраф, а теперь ещё и лицензию приостановили. Впрочем в нашем государстве беззаконие норма и народ постепенно к этому привыкает. Народ он вообще всегда достоин своих правителей. Да, с
27 июля 2023, 18:32
иностранные специалисты имеющие ларьки в округе пятёрок ликуют, теперь ещё и днём пролы попрут Zа этиловой росой
Гость
27 июля 2023, 19:47
И это землячки беглова.
27 июля 2023, 19:52
В нестационарных ТТ продажа алкоголя запрещена, так что "иностранным" специалистам пофигу
Гость
27 июля 2023, 19:57
27 июля 2023, 19:52
В нестационарных ТТ продажа алкоголя запрещена, так что "иностранным" специалистам пофигу
У них стационарные подвалы
27 июля 2023, 19:03
Ну подумаешь, казна налога недополучит... Что-нибудь другое подорожает.
Гость
27 июля 2023, 22:06
например?
Гость
27 июля 2023, 23:00
Подорожают крупы . Ведь путин пообещал , африку бесплатным зерном засыпать .
27 июля 2023, 18:36
Недозанесли...
Гость
28 июля 2023, 05:05
Недополучили...
28 июля 2023, 08:10
Гость
28 июля 2023, 05:05
Недополучили...
Оркестр возмутился
Гость
27 июля 2023, 19:18
Идиотизм какой-то. В начале 2000х покупали с парнями и алкоголь и сиги поштучно и в люди выбились. Теперь же у нас на подростка чихнуть нельзя. В 17 лет курить ещё нельзя, но в 18 уже с автоматом бегать можно и танком управлять. Л-логика.
Гость
27 июля 2023, 22:20
уж вот жаль таких страшное дело, ждёшь 18, а там из обещанного только окоп
Гость
27 июля 2023, 22:26
Почему нельзя? кури.Продавать запрещено лицам не достигшим 18 лет.И бухай сколько хочешь,твои проблемы
Гость
28 июля 2023, 00:25
Не можно с автоматом, а нужно! Новые земли сами себя не завоюют!
27 июля 2023, 20:39
Хорошо подобранное фото - залог успеха материала.
27 июля 2023, 20:19
Идиотизм до того дошёл, что паспорт уже у 40-летних спрашивают.
Гость
27 июля 2023, 22:10
выше чувак писал ,что продают всем кому попало.А у вас вот паспорт спрашивают.
Гость
28 июля 2023, 00:31
Гость
27 июля 2023, 22:10
выше чувак писал ,что продают всем кому попало.А у вас вот паспорт спрашивают.
Довольно часто спрашивают у явно взрослых мужиков. Сам попадался на такое и предъявлял. Видимо, зависит от магазина и работников.
28 июля 2023, 01:14
Мужской Взгляд, так были же подставы с вяглядевшими взросло, но не достигшими. Не сложно же правами или паспортом махнуть.
27 июля 2023, 20:18
Что-то Александр Дмитриевич против Валентины Ивановны попёр...
27 июля 2023, 19:11
ага, а шалманы-магазинчики 24 часа как все кому угодно и во сколько угодно как продавали так и продают.
27 июля 2023, 19:15
Да, кстати
Гость
27 июля 2023, 22:07
да неправда.доки серьёзно проверяют.
28 июля 2023, 01:05
dfg1976, не знаю, у меня рядом с домом было 2 штуки, оба закрылись, два пвз теперь, чему мы с соседями очень рады.
27 июля 2023, 19:26
Нехорошо, Подрыв главной скрепы имперцев
Гость
27 июля 2023, 19:27
Дикси и магнит с удовольствием подхватят , выпавшее из рук знамя
Гость
27 июля 2023, 21:07
И древко
Гость
28 июля 2023, 00:26
Зять Лаврова уже подсчитывает прибыли
Гость
27 июля 2023, 19:05
Старинная русская поговорка: «Закон, что дышло: куда повернешь, туда и вышло».
Гость
27 июля 2023, 18:34
Что бы не с кем попало просыпаться поутру
Гость
27 июля 2023, 19:15
Сейчас госдружба с африкой, и это особенно актуально. Будут засеивать россиюшку?
Гость
27 июля 2023, 20:04
Росал в области круглосуточно алкоголем барыжит и в Кудрово и в Мурино под видом "баров". хорошо значит в область заносят ...
Гость
28 июля 2023, 05:03
И что?
Гость
27 июля 2023, 20:08
Кто то из чиновников сильно обиделся, что ему в свое время "не занесли". И вот пришла месть.
28 июля 2023, 20:37
Вряд ли одна чануша может замочить огромную сеть. Похоже, народ прав-это магнит с дикси воду мутят.
Гость
27 июля 2023, 19:20
Все будет ясно, когда будет понятно кому это выгодно! Например надо реализовывать крупную партию алкоголя через конкурирующие сети. Или увеличить маржу их! Или дать поня что пора выкупать Нидерландские активы!
27 июля 2023, 18:37
Бедняга алик первый
28 июля 2023, 18:01
Нет сомнений, что это проявление коррупции
Гость
27 июля 2023, 21:04
Там давно только подвальный алкоголь. За последний год не раз проверено. Наглость высшей марки. Особенно коньк. Весь из подвала
Гость
28 июля 2023, 07:25
Марочный бренди Кизлярский 6лет тоже? Ты ещё в КиБ "армянскими" коньяками не отовариваться. Вот там палево на палеве и палевом погоняет.
28 июля 2023, 03:08
А я помню в середине 2000-х дебаты в ГД о водочном или пивном пути развития, запрещали рекламу то водки, то пива. Пиво было дешево, и я соблазнившись дешевизной это напитка нередко его употреблял летом. Если девки лет по 14-15 ходили с литровыми бутылками пива, то почему мне не осилить пол-литра пива. В теле-картине "Место встречи изменить нельзя" сказано, что попы не могут выпить сливянки столько же сколько девки. Это одна из странностей этой картине, а мне очень нравится дьячок из "Плохой хороший человек".
28 июля 2023, 17:30
Это же какую взятку у них потребовали ?!?!?!
Гость
27 июля 2023, 18:38
Хорошо, что запретили! Надеюсь и другим магазинам запретят продавать алкашку населению!
Гость
27 июля 2023, 18:44
А как же СВО обмывать?
27 июля 2023, 18:50
Алкоголизм от этого не уменьшиться. Сухие законы только усугубят ситуацию. Было уже все это и не только в нашей стране
Гость
27 июля 2023, 18:53
27 июля 2023, 18:50
Алкоголизм от этого не уменьшиться. Сухие законы только усугубят ситуацию. Было уже все это и не только в нашей стране
вы против трезвого общества? =/
Гость
27 июля 2023, 19:10
Чет какая показуха с пятерочкой😁 Владелец давний товарищ Валентины Ивановны, никак в немилость попала😳
Гость
28 июля 2023, 00:24
Зять Лаврова, владеющий целой плеядой других сетей, пытается показать себя эффективным собственником
Гость
27 июля 2023, 19:00
а щемят пятёрки, господа. мы же тут все ленинградцы, не флудящие из ивано-франковска? так вот - в ленинграде пятёрок становится всё меньше. это видно. кто-то с ними разбирается. и, судя по тому, что освобождающиеся места занимают "магнитами", отгадка найдена. такие дела, котики.
27 июля 2023, 19:22
Гость, какая чушь. Пятерочек в Санкт-Петербурге больше 15.000 штук и закрываются единицы. И да, в Ленинграде было 0 Пятерочек потому что социализм не додумался до рыночной конкуренции, а наплодил только очереди за колбасой
Гость
27 июля 2023, 22:06
да не проблема,мурзик.Пойдём в Магнит.Как то пофиг.А 5ка в ценовом сегменте не самая дешёвая.Да и магазинах у них цены разные,в зависимости от расположения.А ценники липовые и пересортица на полках давно уже бесит
Гость
28 июля 2023, 00:22
27 июля 2023, 19:22
Гость, какая чушь. Пятерочек в Санкт-Петербурге больше 15.000 штук и закрываются единицы. И да, в Ленинграде было 0 Пятерочек потому что социализм не додумался до рыночной конкуренции, а наплодил только очереди за колбасой
Простите, где вы насчитали 15000 их магазинов в нашем регионе? Они недавно открывали 20000 Пятёрочку на Казакова, так это на всю страну. Не надо вводить людей в заблуждение.
Гость
27 июля 2023, 22:54
Обычные козни конкурентов . Хорошая взятка чиновникам , делает удивительные чудеса , даже спустя 3 года .
28 июля 2023, 06:54
В магазине 24 часа за углом и нет проблем
Гость
27 июля 2023, 18:47
Та неее. ,,Бодяга,, закончилась . 🤣 // Петербургское предприятие по изготовлению химических средств «Неохим» выкупило имущественный комплекс винзавода «Северная Венеция», который расположен в Ленинградской области //
Гость
27 июля 2023, 19:17
Давно пора Пятерочку и Магнит обьединить. Все равно оба красного цвета.
Гость
27 июля 2023, 19:55
И как предлагаете сеть назвать ? Одноцветные ?
Гость
27 июля 2023, 20:19
Гость
27 июля 2023, 19:55
И как предлагаете сеть назвать ? Одноцветные ?
Красное и белое - 2))))
27 июля 2023, 21:28
В свое время предлагали объединить "Перекресток" и "Пятёрочку". И назвать объединенную сеть "Перетёрочка"
Гость
27 июля 2023, 19:53
Сеть покупает одну лицензию на все магазины, будь у них хоть 1000 точек, а маленький магазинчик вынужден покупать ту же лицензию на одну точку за 65 т р. Вывод такой: пусть покупают лицензию на каждый магазин Пятерочка, тогда и будут лишать лтцензии за нарушение только конкретный магазин, а не всю сеть. Это не про политику, а по деньги.... а далее будет внесен законопроект о лицензировании продажи алкоголя сетями. Очень надеюсь , что хоть в этой сфере наконц то восторжествует здравый смысл и справедливость.
27 июля 2023, 22:30
В России здравый смысл и справедливость???? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
27 июля 2023, 22:46
Одна лицензия на всю сеть? Да ты што!!! Как быстро летит время! Когда я был молодым, и не то чтобы занимался оформлением алкогольных лицензий, работая в Пятерочке, но был рядом... Так вот тогда лицензия - на каждый магазин.
Гость
28 июля 2023, 00:27
А с каких пор на сеть одна лицензия? Там же на каждый магазин по крепачу отдельная.
Гость
27 июля 2023, 21:16
// ...Выпьем, добрая подружка Бедной юности моей, Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей. Спой мне песню, как синица Тихо за морем жила; Спой мне песню, как девица За водой поутру шла...// А.С.Пушкин
Гость
27 июля 2023, 21:21
,, Магнит,, (ВТБ) не дремлет?
Гость
27 июля 2023, 21:26
Да что , Вы!! Вот и запрет Мишустина на вина из *недружественных стран. Откроются скоро по другой цене
Гость
27 июля 2023, 22:33
Не продают - займёмся шоплифтингом. Я готов честно заплатить за товар, но мне не дают этого сделать. Ваши проблемы - возьму бесплатно.
Гость
28 июля 2023, 04:00
Перед нами, благодаря Фонтанке, ногословная анатомия насквозь коррупционного порядка регулирования продажи алкоголя. А платит "5" или кто другой несущественно. Главное - платит. И время документооборота учтено в этой схеме весьма талантливыми организаторами коррупции. Если эта мерзость (коррупция) не будет остановлена, то мы погибнем. И поделом.
Гость
28 июля 2023, 07:34
Варианты компенсации убытков ( я так думаю) - повысят цены на остальную продукцию и (или) срежут зарплаты персоналу. Происки конкурентов - три года ждали удобного случая и дождались. Не было тогда СВО и срача с иноземными ритейлерами. А насчет "за кражу бесплатного товара нет ответственности - утащу вечером пару баночек пива" - читать надо осмысленно: пиво под запрет не попадает. Повяжут как миленького. Тащи водочку или коньячок. Если в подсобку проникнешь - ещё наверняка не вывезли.
Гость
28 июля 2023, 09:59
Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем по цене вопроса смазки лицензии.
Гость
28 июля 2023, 11:10
Бабло делят и дураку понятно)
28 июля 2023, 10:07
3 года это уже все сроки давности вышли. Так что чиновники комитета злоупотребили полномочиями.
Гость
27 июля 2023, 19:20
Просто выделить алкоголь в отдельную зону, поставить кассу перекрестка или карусели и вперед к звездам)
Гость
27 июля 2023, 22:51
Где-то три года назад алкоголь из Пятёрочек перенесли в отдельные магазины Пьятница, так что непонятно, о чём вообще речь.
28 июля 2023, 20:33
Здравая и простая мысль.
Гость
27 июля 2023, 21:06
В любом ларьке бухло круглосуточно ,безакцизки (сигареты) везде,смешно .
Гость
27 июля 2023, 22:11
я ларьков не вижу,ты откель строчишь?
28 июля 2023, 01:15
Гость
27 июля 2023, 22:11
я ларьков не вижу,ты откель строчишь?
Гость, он тут пол ларьки уже не первый. У них методист, видимо, в отпуске.
Гость
27 июля 2023, 20:59
X5 Retail Group зарегистрирована в Нидерландах . О как ! Куда денежка бежит ? А ? 🤔 Вот и всё...🤣
Гость
27 июля 2023, 21:12
С добрым утром,а ещё хочешь ,страшный секрет ,ооо агроторг ,создавало и строило свою первоначальную сеть ,в долг на деньги СПб,потом зам губера , её приватизировал и продал х5 ретейл.при это бабки уехали в Европу вместе с ним ,вот это поворот ,да.))
Гость
27 июля 2023, 21:25
Гость
27 июля 2023, 21:12
С добрым утром,а ещё хочешь ,страшный секрет ,ооо агроторг ,создавало и строило свою первоначальную сеть ,в долг на деньги СПб,потом зам губера , её приватизировал и продал х5 ретейл.при это бабки уехали в Европу вместе с ним ,вот это поворот ,да.))
Вы что? Какое утро ! Пора опохмелиться ! 🤣
Гость
27 июля 2023, 22:12
Гость
27 июля 2023, 21:25
Вы что? Какое утро ! Пора опохмелиться ! 🤣
ему нельзя,он нить расследования потеряет.
Гость
27 июля 2023, 19:47
Им надо выдать лицензию на гниль, чтобы легализовать выставление ценников на гнилые овощи и фрукты.
Гость
27 июля 2023, 22:22
Вот это тема! А мне лицензию на гниль!
Гость
27 июля 2023, 21:08
Давно веду трезвый образ жизни. Эти товары совершенно не интересны.
Гость
27 июля 2023, 21:21
Опишите ваши интересы . Ну пжжжалуста ....🤣
Гость
28 июля 2023, 05:24
Может вы и на женщин "давно" зуб имеете? Никому не интересны ваши предпочтения, если они не идут вразрез с законом.
Гость
28 июля 2023, 07:03
Гость
27 июля 2023, 21:21
Опишите ваши интересы . Ну пжжжалуста ....🤣
Спорт.
Гость
27 июля 2023, 18:52
давно пора сухой закон вводить и запрет на табак... =)
Гость
27 июля 2023, 19:01
Давно пора вводить запрет на глупость.
Гость
27 июля 2023, 19:06
На жрачку бы ещё ввели запрет. Как американцы уже жирными стали
28 июля 2023, 01:01
Гость
27 июля 2023, 19:06
На жрачку бы ещё ввели запрет. Как американцы уже жирными стали
Гость, кстати, да, кондитерку с гуталином могли бы и убрать. Стоит она очень дёшево, детских карманных денег хватает с лихвой, а кто ж из детей читает состав
Гость
27 июля 2023, 19:12
Проблем то, Мурино и Кудрово это Ленобласть, приехал и затаился:)
Гость
27 июля 2023, 20:00
Закинуть кому то надо.делов то.
Гость
27 июля 2023, 20:07
зачем
Гость
27 июля 2023, 20:09
оплачен штраф , зачем приостанавливать , очень не выгодно не кому
Гость
27 июля 2023, 20:44
Вообще то очень забавно видеть в них как бы импортный алкоголь . От хеннеси до сухого " из Италии " , текиллу и прочую экзотику .
Гость
27 июля 2023, 22:12
Оооо вот так начинаются революции!!!