Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Плюс 182 процента. МВД показало ужасающую статистику ДТП со средствами индивидуальной мобильности
смотрю эту презентацию: "погибли 5 908"... жесть...
Надо отдельную полосу выделять (выделенку) для велосипедистов и самокатчиков за счет тротуаров, чтобы кегли не мешали проезду индивидуального экологически чистого транспорта!
Кокой ужос, 12 человек погибли... А сколько человек гибнет в автоавариях? Раз в 10 больше. И чот никому в голову не приходит запретить автомобили.
Это лишь говорит о росте популярности СИМ. При этом совершенно не указывается по чьей вине было ДТП.
Вот когда какой-нибудь ЛОМ на самике вкатиться в какого-нибудь ВИПа на велике, с серьëзными последствиями, тогда, возможно, что-то и начнëт меняться в нынешнем тротуарном беспределе.
Помню, в детстве гоняли на велосипедах по садоводствам, - ни у кого ни одного случая столкновения не то что с человеком, а даже с животным. Ну, раз нынешние люди без мозгов, придется возвращать барьерную среду.
Но первое - приделать к этим "средствам индивидуальной мобильности" постоянно действующий при движении источник звука, хоть трещотки по спицам.
Радует такое внимание к трагической участи 12 задавленных насмерть электросамокатами. Особенно на фоне других событий в мире и окрестностях.
Сколько из них погибло сбитыми автомобилями - МВД умалчивает. Как и не сообщает сколько всго за это время погибла в ДТП с автомототранспортом. Вангую 7000++++ трупов.
Выросло количество, качество ездоков не особо выросло. Ну и шо?
Результат безнаказанности. Ездят как хотят, нарушая все на свете, никого не наказывают. Это и порождает беспредел.