Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мама вместо адвоката? Странные поправки в Закон «О воинской обязанности и военной службе»

31230
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
Rozenkrantz27 Июл 2023 в 20:10

"техническая ошибка" , да фиг там... так и оставят. потом будут три года обсуждать поправку, а призывники так и не смогут воспользоваться услугами адвоката

Гость27 Июл 2023 в 20:14

Вот мы с женой считаем, что наш сын должен защищать Родину и нас. А не мы его.

Ничего.. Почитают после принятия, обобрения и подписания..

Гость27 Июл 2023 в 20:16

Адвокат-мама, прокурор-папа, закон-тайга.

Гость27 Июл 2023 в 20:19

Клишас увидел закон, противоречащий конституции? Даладна
Вот умора

Гость27 Июл 2023 в 20:20

Несовершеннолетний призывник? Ну, допустим.
Законный представитель также выступает вместо без вести пропавшего.

Гость27 Июл 2023 в 20:35

Запрещаем холопам жаловаться на помещиков и бояр. Сдается мне, мы на пороге грандиозного шухера. Не просто так вся эта движуха с возрастом, повестками, штрафами.

ИннаСув27 Июл 2023 в 20:39

От Клишаса что-то в последние дни поразительно много толковых комментариев.. Что это с ним стало!

Гость27 Июл 2023 в 20:46

Они даже не читают, жмут кнопки за что сказано ( но иногда не попадают), принимают "законы" "по многочисленным просьбам"

Гость27 Июл 2023 в 20:50

Россия и здравый смысл-это абсолютно несопоставимые понятия,

_1327 Июл 2023 в 20:57

«…люди, стрелявшие в наших отцов,
строят планы на наших детей».
Борис Борисыч, что-то знал…

26668642827 Июл 2023 в 20:58

Забавно... забавно... мда (

Dim2227 Июл 2023 в 21:17

Россия это страна , показывающая миру, как жить нельзя.

Гость27 Июл 2023 в 21:34

поправка направлена на исключение для призывников возможности защиты интересов призывников через юристов (адвокатов).

chip127 Июл 2023 в 21:51

Чо непонятно вам, законный представитель у солдата - командир, у призывника военком! Устроили тут законы-не законы!

Гость27 Июл 2023 в 22:04

Если почитать патриотические помойки вроде Пикабу или ЯПа, горит у них там так, что скоро в либeраcтов превратятся.

Гость27 Июл 2023 в 22:26

штампованным мозгам юристы не нужны

iayaaz27 Июл 2023 в 22:52

да полно вам шуметь - крепостным не положено. кстати, уважаемые члены (хм, слово то какое... почти ругательное) государственной думы, а не пора ли принять закон о двадцатипятилетней воинской повинности? на мой взгляд, самое время - народ жаждет...

забыл все27 Июл 2023 в 23:34

Дима, законный представитель сына Ильи, отмазал своего отпрыска))

v77727 Июл 2023 в 23:37

Депутаты хотят воевать до последнего россиянина? Результат будет стоить того?

Гость28 Июл 2023 в 00:27

Ну не все депутаты, удивительно, проголосовали ЗА. Мне понравилось предложение О.Нилова, чтоб наравне призывать и "таксистов", что за 10 лет получили гражданство РФ, но они почему-то неприкасаемы. Его культурно "послали".

Гость28 Июл 2023 в 01:08

Зачем стадам дары свободы свободы Их должно резать или стричь. А.С.Пушкин 1832г

Гость28 Июл 2023 в 02:32

Ну и что? Опять перетерпим?

ostrova201328 Июл 2023 в 08:14

Не думаю, что это по незнанию. Это умышленно. Пора. ох пора менять всю эту камарилью, законы попирающую

Гость28 Июл 2023 в 08:30

Родина тебя всегда кинет, сынок

X-кот28 Июл 2023 в 09:16

«…люди, стрелявшие в наших отцов,
строят планы на наших детей».

Эд Хэммет28 Июл 2023 в 09:20

Давайте назовем вещи своими именами (это если модератор пропустит). Стоит задача любыми путями увеличить численность группировки, действующей в зоне СВО. Несмотря на массированную рекламу, несущуюся из каждого утюга, количество добровольцев (контрактников) сильно не дотягивает до требуемого. Какие остаются варианты? Проводить новую волну мобилизации, но это народ не обрадует, а в 2024 году должны быть т.н. выборы. Другой и более простой способ - увеличить призыв (для этого и подняли призывной возраст) и упростить перевод срочников в контрактники. О какой юридической защите призывников тут может идти речь?

Sovetnik Zakona28 Июл 2023 в 10:21

Полный бред ! Эти поправки !!

Гость28 Июл 2023 в 10:50

Все эти адвокаты "как откосить от армии" достали уже

Гость28 Июл 2023 в 11:55

т.е. швабринг на призпункиах будут использовать ?

Гость28 Июл 2023 в 12:03

Будет Зона, пора менять власть!

Гость28 Июл 2023 в 13:08

Бессмысленное обсуждение. В законе все правильно. Если повестка пришла детсадовскому мальчику (девочке) в подгузнике, то оспорить этот идиотизм может законный представитель мальчика (девочки).

Гость28 Июл 2023 в 13:10

Этот факт доказывает, что никто из депутатов не читает проект закона и только поднимает руки, не понимая, за что голосует. Поэтому и напринимали тьму жутких законов.

Гость28 Июл 2023 в 13:14

Даже такие светочи разума, как Терешкова, Валуев, Певцов и Милонов не выступили против рассматриваемой формулировки. Значит, понимали, что творят.

Гость28 Июл 2023 в 13:51

Конституция России, а что это?

Гость28 Июл 2023 в 14:18

Решение верное... Сколько этих "псевдоюристов" разводят матерей, которые пекутся чтобы сыночка в армию не попал?

Гость28 Июл 2023 в 15:03

Принтер бешеный, а чернила в нем ядовитые.

Гость28 Июл 2023 в 15:05

Какие законодатели, такие и законы! Как можно писать законопроекты не имея порой высшего образования?! У многих недодепутатов гос дуры нет даже высшего образования! Позор!!!!

Гость28 Июл 2023 в 16:45

Ладно взрослые сыны нашейЭлиты не служили, но подрасли сыговья у Рудской, Орбакайте, Газманова.. старший старый, а средний, почему не служит? Кто нибудь из детей певцов, артистов, ладно депутаты, пошли служить? Нет. Сын Боярского депутат,служил? Да все они своих детей в армию не отправят. А с трибуны таааакие патриоты

DutchNick28 Июл 2023 в 17:34

Пословица "Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло" возникла не на пустом месте. В нашей стране законы всегда составлялись таким образом, чтобы их трактовка могла зависеть от текущей конъюнктуры. Вспомним, хотя бы, "два срока подряд". Здесь аналогичная ситуация.

Гость28 Июл 2023 в 19:38

Если бы давали очередное звание хотя бы отслужившим, например поступал бы рядовым, а выходил сержантом, тогда имел бы смысл.

Гость28 Июл 2023 в 19:41

Да и вообще во многих странах мира есть краткосрочные курсы повышения квалификации с учётом того что у них нет призывной армии. Захотел - пошел, отучился, сдал экзамены, сдал определенные нормативы по физподготовке, получил корочку об очередном звании и случись чего - рядовым уже не пойдешь. Очень стимулирует людей учиться самостоятельно военному делу.

Гость29 Июл 2023 в 01:40

Чем не крепостное право. Рекрутам брили лбы, забривали в солдаты, которые были абсолютно бесправны. Осталось только добавить в законодательство наказание солдат шпицрутенами, забивать рекрутов насмерть при ослушании.

Вернуться к публикации
close