Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин: Россия списала африканским странам долги на 23 миллиарда долларов

61611
Вернуться к публикации
Комментарии774
Все дискуссии
своих не бросаем28 Июл 2023 в 11:16

perfecto

Ганс-Дитрих Геншер28 Июл 2023 в 11:17

так победим

Гость28 Июл 2023 в 11:18

щедрость, доброта и миролюбие всегда были главными скрепами на Руси

Гость28 Июл 2023 в 11:18

Это прелестно, чудесно и просто очаровательно. Вы не находите?

28086192528 Июл 2023 в 11:19

аминь

LiChaBaTa28 Июл 2023 в 11:19

Ждем коменты или минусы страдающих завистников и неудачников. Очень ждем)

Гость28 Июл 2023 в 11:19

Инфляция международная. Переходим на рубли.

FontankaHorror28 Июл 2023 в 11:20

Это он свои личные деньги списывает?

Гость28 Июл 2023 в 11:21

Можно было бы целых 2 телескопа как Джеймс Уэбб построить

Гость28 Июл 2023 в 11:21

Теперь ясно, кто самый главный русофоб и враг России

Гость28 Июл 2023 в 11:21

Россия - щедрая душа! Зачем нам деньги?! Всё ведь тип-топ, не так ли?!.

DEMOMON28 Июл 2023 в 11:24

А можно мне тоже некоторое время побыть африканцем?

Гость28 Июл 2023 в 11:25

В то же время:

Минстрой России и Народный фронт проводят сбор средств для СВО.

Команда проекта Минстроя России "Умный город" совместно с Народным фронтом открыли сбор средств для нового подразделения 2-го Луганско-северодонецкого армейского корпуса.

✔ На собранные для бойцов средства будут закуплены квадрокоптеры, тепловизоры, средства связи, бронежилеты, защитные шлемы, генераторы, компьютеры, тактические аптечки, мягкие носилки, спальные мешки, рюкзаки, средства обогрева и маскировочные сети.

Принять участие в сборе может любой желающий, перечислив посильную сумму на сайте проекта Народного фронта «Всё для победы».

🤣🤣🤣

Гость28 Июл 2023 в 11:27

Однако,если выяснится,что имеют место быть двойники/тройники,...то этим соглашениям и подписям будет грош-цена.

"При этом глава государства отметил, что страна направит на эти цели еще около 90 миллионов долларов" - чёт как-то маловато. Африканские друзья могут и обидеться.

Эд Хэммет28 Июл 2023 в 11:27

Россия - щедрая душа. Списываем долги на многие миллиарды Африке, Белоруссии, Кубе, Ираку, Сирии, Монголии... Может быть народ России живет очень богато? Вовсе нет. В 2022 году Россия занимала 60-е место по ВВП на душу населения. Так отчего же такая щедрость властей в стране, где народ живет совсем небогато?

Станислав Одинцов28 Июл 2023 в 11:27

Это что, издевательство????
А россиянам когда спишут все долги????

Гость28 Июл 2023 в 11:28

ЧТООО???? А как же мы??? Твой народ??? Цены растут, зарплаты не повышают, пенсии мизерные..... Ты чего президент, с дуба рухнул и уже давно???

Станислав Одинцов28 Июл 2023 в 11:28

А детям на лечение собираем всей страной и смс ками 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость28 Июл 2023 в 11:31

"Ты чтож это, царская морда, казённые земли разбазариваешь!"(C)

Гость28 Июл 2023 в 11:32

Такие новости должны проходить сразу после обьявлений о сборе на лечение, очередному несчастному ребенку.

Гость28 Июл 2023 в 11:33

Давно надо перестать из себя сверхдержаву изображать. А жить достойно и современно. Эти перегибы мы не можем себе позволять опять, и надо оставить в прошлом

Гость28 Июл 2023 в 11:33

Очень не популярные поступки и действия перед выборами!

Гость28 Июл 2023 в 11:33

А за чей счёт этот банкет?

Гость28 Июл 2023 в 11:34

с барского плеча, как говориться.. деньги есть, не держитесь...

Гость28 Июл 2023 в 11:35

А тебе повышение стоимости ЖКХ! И не спорь. Так надо

daisychain28 Июл 2023 в 11:35

— Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Африки! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Африки?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

SERGEY11128 Июл 2023 в 11:35

Дак именно за этим и приехали африканцы под видом саммита и если сейчас окажется что ни одна африканская страна больше ничего не должна России то на следующий саммит вообще никто не приедет - потому что будет абсолютно незачем .

26605452528 Июл 2023 в 11:36

В очередной раз вытер ноги о простых россиян............

Гость28 Июл 2023 в 11:37

клнечно, нам то мтллиарды зачем,методичку же сделали как зашить 30 дырку на носке,что бы пальцы из носка не вылазили ...

26659709728 Июл 2023 в 11:38

Это за год или за месяц?

Гость28 Июл 2023 в 11:38

а кредиты закрыть своим людям "денег нет"
Блестательно

Гость28 Июл 2023 в 11:39

У пенсионеров украсть (смотри пенсионную реформу) и раздать чужим странам. Круто.

Гость28 Июл 2023 в 11:41

Пир во время чумы...

Гость28 Июл 2023 в 11:42

такой президент нам не нужен

Znatok7828 Июл 2023 в 11:42

Ну вот и купили себе несколько дружественных таких же режимов за счёт налогов россиян...класс.

Гость28 Июл 2023 в 11:43

А это все потому, что в 90-е не было люстрации.
Стихотворение англосаксов в переводе Маршака на эту тему:
"Не было гвоздя —
Подкова
Пропала.
Не было подковы —
Лошадь
Захромала.
Лошадь захромала —
Командир
Убит.
Конница разбита —
Армия
Бежит.
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.".

X-кот28 Июл 2023 в 11:46

за счет одурманеного скрепостного населения можно изголяться как хошь, главное, чтоб не было демократии.. так гипнотизер говорит уже больше 20 лет

chip128 Июл 2023 в 11:48

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Кому еще рубаха нужна?!))

Zet28 Июл 2023 в 11:51

"Чунга-Чанга - места лучше нет,
Чунга-Чанга - мы не знаем бед"
(с)

Страны Африки, Азии и Латинской Америки были должны Советскому Союзу 150 миллиардов долларов. Все эти долги были списаны в начале 2000-ых, как безнадёжные.

Можем повторить, 23 млрд уже есть...

Гость28 Июл 2023 в 11:51

А что ,Есть ли ещё страны с таким же обьемом ВВП как Рф,Мексика ,Малайзия ,Турция (около 1% от мирового обьема),которые столь же щедры на Африканском континенте?

Гость28 Июл 2023 в 11:52

Почему-то вспоминается группа Ялла :я бродячий фокусник,я вошёл во двор......а богат я сказочно разодет как шах,но это только кажется ..у меня в руках нет....ни ...ни веера,ни глотков огня,только мысль чтоб верила публика в меня!

26632739428 Июл 2023 в 11:53

А чо, так можно?? - приятно удивились африканские друзья и попросили ещё в долг.

Гость28 Июл 2023 в 11:53

Ну Сам же всё плакался про "великую геополитическую катастрофу". Попытка восстановить сэсэр наткнулась на непреодолимые припятствия в виде решимости украинцев и ракет "Шторм Шэдоу". Зато можем повторить по части советской глупости: начинаем бурно кормить всяких людоедов, а за банкет заплатят трудящиеся.

_1328 Июл 2023 в 11:56

А теперь «василич» пусть из своего кармана и положит в бюджет 23 ярда - это наши деньги, а не его. Пусть он только своими личными деньгами распоряжается, если гимнастка разрешит.

Гость28 Июл 2023 в 11:57

Налицо культ личности!!

Русич Древний28 Июл 2023 в 12:02

Ничего не понимаю…это какая-то шутка, которую только негры могут оценить?

Гость28 Июл 2023 в 12:03

Так ли надо платить в этой стране налоги, учитывая, куда их разбазаривают

27457303828 Июл 2023 в 12:09

А своим гражданам ЗП пособия и пенсии не надо)))В Африке средняя ЗП 450 $ а у нас МРОТ 200 $ ))Мы тут выживаем на 500 руб в день а они долги всем прощают))

26470327128 Июл 2023 в 12:10

Сама собой напрашивается цитата из произведения М.А. Булгакова, изящно адаптированного Л. Гайдаем в цитате Л. Куравлева, касательно царских земель. Прям так и хочется спросить "ваше превосходительство Владимира Васильевича" кто, так сказать, дал право распоряжаться бюджетом, как заблагорассудится?

KillBeach28 Июл 2023 в 12:11

Поправляя очки...Заплати налоги и спи спокойно !...Чето как то не спится. Мне на днях в больнице сказали, что дотации на многие виды лекарств отменили 2 месяца назад. 1 укол от 6000 до 25000 рублей по одному из курсов. По курсу лечения надо несколько...А больницы новые построить, дороги и т.д. ?

Гость28 Июл 2023 в 12:14

Этот "пассажир" на нашем хребту,никогда не работал,прожил всю жизнь за счёт бюджета,он не способен хозяйствовать и правильно распорядиться богатствами!

Zet28 Июл 2023 в 12:14

Побольше платных дорог для сограждан и можно и дальше кредитовать и списывать...

Гость28 Июл 2023 в 12:14

Россия - щедрая душа! А как свой народ?

Гость28 Июл 2023 в 12:15

Я в шоке. Что происходит? Солдатам с помощью волонтёров добровольные пожертвования собираем, детям по СМСкам на лечение собираем, пенсионерам возраст подняли. Он от какой страны это делает? Надо гнать это чудо. Все края лодки уже черпают. Размахался вёслами раб галерный.

Kostiks28 Июл 2023 в 12:16

А нам замороженные пенсионные накопления, для экономии бюджета. Может, можно было бы вместо списания хотя бы тем, что могут дать, взять? Бананами там, арендой земли, правами на разработку полезных ископаемых?

Гость28 Июл 2023 в 12:16

Кстати разговоры о суверенитет , конце мировой гегемонии и прочая чушь из уст Путина, так и остаются разговорами, потому что долги то как списывали в проклятых долларах, а не в рублях, так и списываются. Нормально ребята африканцы в гости съездили, не просто на халяву, а им еще и заплатили получается некисло. Ну великий геополитик, че , могет.

Гость28 Июл 2023 в 12:16

Т.е. у каждого россиянина, включая грудных детей, изъяли по 165 у.е. в пользу африканских "друзей"?

26064201128 Июл 2023 в 12:17

Запретите ролики с плачущими родителями больных детей, выпрашивающих миллионы на операции.

Гость28 Июл 2023 в 12:21

Те украли у нас у гражданина деньги…. Для африканцев Вы добрый Бог ВВП, а для нас?

Гость28 Июл 2023 в 12:22

KGB -Kindness, Generosity and Beauty !

Zet28 Июл 2023 в 12:23

23млрд х 90руб / 144млн = 14375 руб. с каждого россиянина в помощь Африке уже ушло... так держать...

Гость28 Июл 2023 в 12:24

А нам зарплату на 100 рублей повысят Спасибо

Гость28 Июл 2023 в 12:26

Браво!!! Русский народ опять всё стерпит? Пенсионеры пусть дохнут, бюджетники обойдутся... Словом, не пройдёт и нескольких месяцев, как африканцы всё забудут и будут требовать больше и больше... А потом предадут, как это сделали все, кому помогала Россия. Казахстан тому пример! Видимо, наш Президент забыл русскую пословицу: не делай добра, не получишь зла!

26613002028 Июл 2023 в 12:29

на канец то, ужели дождались

Гость28 Июл 2023 в 12:32

Пусть теперь бюдженики опять выходят на Болотную с лозунгами-пожрать дайте...ой то есть-путина в отставку:)))

28087718028 Июл 2023 в 12:35

Спасем и накормим весь мир ценой нищеты, голода, болезней и гибели обычных россиян.

Гость28 Июл 2023 в 12:36

Своим списать не хочет??????

Гость28 Июл 2023 в 12:37

Распоряжается финансами страны как своими собственными. Беспредел!

Гость28 Июл 2023 в 12:38

Молодец! списывает неграм и арабам долги на десятки миллиардов долларов, а своему народу систематически повышает цены на всё, повышает пенсионный возраст и.д.
При Сталине таких граждан называли (ну, вы помните).

Гость28 Июл 2023 в 12:40

Офигеееть..... 😢
А мы не граждане своей страны. Нам, типа, ничего не надо. Мы ж богатые, "голубцы едим каждый день."

27825681828 Июл 2023 в 12:40

Почему у власти находятся отъявленные негодяи.

Гость28 Июл 2023 в 12:43

Как же хочется заплакать.... Дайте и нам нормальные зарплаты и ипотеки спишите. Чтобы у каждого было собственное жильё. И воду чистую, и воздух.

Гость28 Июл 2023 в 12:43

а можно мне немного тоже списать... всего-то 3 млн рублей, НЕ долларов

asgart28 Июл 2023 в 12:43

уберите рекламу про больных детей, богачи

Policeman7828 Июл 2023 в 12:43

А он на кого работает ?! Настоящий патриот поставил бы африканцев нв такой счётчик, что всех алмазов и коки не хватило ! Кстати, американцы так и делают. За это их весь мир боится и ненавидит.

razmer28 Июл 2023 в 12:45

Эм....если бы этими миллионами и миллиардами списали частично кредиты и ипотеки россиян,я бы аплодировал СТОЯ НЕ ЗНАЮ,МЕСЯЦ НАВЕРНОЕ КАК МИНИМУМ)

Гость28 Июл 2023 в 12:45

Жуть!

Гость28 Июл 2023 в 12:46

Если количество списанных доллоров перевести в рубли и поделить на численность населения России получится 1413829,92165.... рублей на каждую душу населения. И откуда у нас будет рост населения? Вот в Африке - будет!

Гость28 Июл 2023 в 12:46

В точности по лекалам СССР его преемницу в раскрой гонит.

Гость28 Июл 2023 в 12:48

Хочу чтобы ипотеку простили, пусть сбудется

Гость28 Июл 2023 в 12:48

конечно можно списать, деньги то не свои, а Великого Советского Народа! Зато всей страной по телевизору собирают на лечение детей, пенсионеры на 15т. в месяц живут! Не удивлюсь, если скажут пенсионерам "потерпите, денег нет"

Гость28 Июл 2023 в 12:49

Не судите, ибо ... просто слабая политическая воля, или просто в истории Многоликий.

Гость28 Июл 2023 в 12:50

Ну, за обднищание!

26078571128 Июл 2023 в 12:50

То, что должники неплатёже способны и денег не вернут понятно сразу. Есть только 2 варианта: тихо забыть и молчать или громко заявить о прощении долгов. Это действие имеет только политическую составляющую и теперь должник будет в зависимом положении и им можно манипулировать. Собственно этим занимаются все крупные страны: предоставляют денежки зная, что их не отдадут. Возможно, что таким способом происходит оплата каких-то деликатных услуг. Версий достаточно много, а что на самом деле обыватели не узнают никогда и будут гневно ругать в комментах всё и всех.

Гость28 Июл 2023 в 12:52

Было бы разумней списать долги россиян или потратить оную сумму на ВПК ( в частности восполнить нехватку спутников слежения), но увы, взгляды народа расходятся с действиями властей.

28028715128 Июл 2023 в 12:53

"А если не вернёте долги, мы вам бесплатно зерно поставим!!!" - Однозначно пригрозил президент африканским странам!
Горжусь президентом!

Гость28 Июл 2023 в 12:55

Постыдился бы об этом сообщать

Гость28 Июл 2023 в 12:56

А говорят, что друга не купишь?

Гость28 Июл 2023 в 12:58

Может он и мне долг по ипотеке закроет???

Гость28 Июл 2023 в 13:01

Почему пишут, что Россия списала долги? Я вижу из новости, что лично Путин списал долги.

Гость28 Июл 2023 в 13:02

Круто,у племянника 2 человека из роты осталось, все гор.точки прошли без потерь,отправляют с тапком на танки краповые береты ,используют не по специальности, и 4 о внуков варенье не савришь при 100 р.за сахар .Он вообще в курсе ,что в стране происходит?.Ему конечно виднее,за чей счет банкет?

_1328 Июл 2023 в 13:03

Взамен, видимо золотые/алмазные прииски и убежище «василичу» и его близким, если «что-то пойдёт не так»

Гость28 Июл 2023 в 13:03

И кто у кого в рабстве теперь?

Гость28 Июл 2023 в 13:03

Вот галдёж стоит!! эти 23 ярда были списаны ещё в 2019 году
Но меня не это интересует, что списаны - а как? Списывались по частям. В 2011 зам министра финансов господин Собчак попал под следствие и провел менее года в СИЗО по подозрению списания долгов африканским странам. ФСБ увидела больше и коррупционную составляющую. Не удивлюсь , что всё пилилось вплоть до 50/50

Alex00028 Июл 2023 в 13:06

УспехЪ
Только чей?

Гость28 Июл 2023 в 13:09

Мы что такие богатые, чтобы просто так списывать долги, да ещё и свои деньги вкладывать в страны африки? Какой дурак нам будет возвращать долги, зная, что его просто спишут? Наши пенсионеры нищенствуют, а президент с барского плеча миллиарды раздаёт. Ну хватит уже заискивать и пресмыкаться, когда на тебя смотрели и будут смотреть свысока, хватит казаться добреньким в убыток своему народу!

Гость28 Июл 2023 в 13:12

Русские богатые. Молодцы!

Гость28 Июл 2023 в 13:14

не надо изображать из России 70е года прошлого века и страну СССР, которой давно уже нет ни де юре ни де факто

Гость28 Июл 2023 в 13:15

Нормально,помогая Африке выйти на средний уровень,можно загонять Россиян в нищету!!! браво!!

Вернуться к публикации
close