Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Депутаты рассмотрят законопроект о лишении свободы на срок до четырех лет за мелкие взятки

4108
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
X-кот28 Июл 2023 в 11:49

потому что крупные гарант сам лично разрешил брать. а тюрьмы поплнять надо - зэков на фронте не хватает

Гость28 Июл 2023 в 11:50

"Если украсть мало, получишь большой срок. Если украсть много, ничего за это не будет. А если украсть очень много, то можно уже и самому сажать других!"
У старого анекдота появилась законодательная основа.

blackwoodspb28 Июл 2023 в 11:54

Наконец то. Все все равно с мелкой коррупции начинают!

Гость28 Июл 2023 в 12:01

Пусть снимают с себя неприкосновенность и начинают с себя

Гость28 Июл 2023 в 12:02

Добрый день! Можно спросить у законотворцев - какую услугу можно ныне купить за 10000 руб? Опять профанация! Изображение бурной деятельности!

Гость28 Июл 2023 в 12:04

За мелкую взятку надо наказывать административным штрафом.

Гость28 Июл 2023 в 12:05

И забудут про крупные , чем бы дитя не тешилась , а эти все делают вид что работают ,

Я.Я.Я.28 Июл 2023 в 12:06

А за взятки крупнее этой суммы - условный срок.

Гость28 Июл 2023 в 12:07

Только что дали срок условно человеку который украл 285 миллиардов и штраф 700 тысяч Рассмешили до коликов в думе совсем офигели нас всех держат за дебилов

Гость28 Июл 2023 в 12:09

Даже как то неудобно стало перед мелкими взяточниками☺️

Гость28 Июл 2023 в 12:12

Значит за мелкие взятки сажать,а за крупные под домашний арест,а затем отпускать

Гость28 Июл 2023 в 12:14

во усем виноваты кудрявые с хрящеватыми носами, они самые плохие

Гость28 Июл 2023 в 12:17

А за крупные взятки должен срок увеличен до сорока или растрел плюс конфискация всего имущества в том числе и у ближних родственников что бы те их проклинали всю жизнь

Гость28 Июл 2023 в 12:17

До 10 тысяч. Сажать. А что если свыше десяти. Разрешают? Вот и выход из ситуации.

Гость28 Июл 2023 в 12:23

Меньше 11000 брать не будут

Красть составами намного безопаснее.

27825681828 Июл 2023 в 12:26

У вас ещё 5 лет назад взятка в один миллион была это как "дать прикурить". Где бы найти, хоть на один срок такого как премьер-министр Сингапура Ли Куа́н Ю. Что бы он всех законотворцев и эффективных менеджеров отправил на урановые рудники.

Гость28 Июл 2023 в 12:29

Забыли добавить, что если украл более 10 миллионов, то либо условный срок, либо все простить.
Вот недавний пример. «Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал виновным бывшего генерального директора ОАО «ПИиНИИ ВТ «Ленаэропроект» Александра Подкина в растрате или присвоении денежных средств в крупном размере — 38,6 млн руб.» «...Подкину – 5 лет условно ... »

PapaKarlo28 Июл 2023 в 12:42

За взятку в 10 тыс нужно на Колыму отправлять на 2-4 года. Мыть золото для казны...

Гость28 Июл 2023 в 12:42

Ну значит будут давать взятки выше 10 тыс. руб. Интересно. Как же без взяток и вообще коррупции будет существовать так называемая "экономика"? Госзакупки, тендеры с разными подставными и принадлежащими чинушам "ООО", "АО" и другие "Рога и Копыта" и следовательно откаты и вообще этот Гос капитализм - это и есть фундамент взяток и коррупции!!!

Трассер28 Июл 2023 в 12:56

Учителя и врачи - это как раз про вас.
До 10 000 рублей = цветы учителю на 1 сентября.
До 10 000 рублей = высохшая шоколадка врачу, за то, что принял вне очереди и без талона.
Прошу вас, дорогие учителя и врачи - не берите у скотов НИЧЕГО!

Трассер28 Июл 2023 в 12:58

И еще.
Силуанову «подбросили» 17 млрд. руб. – Счетная палата в шоке.

Гость28 Июл 2023 в 13:03

Значит, за миллионные взятки расстрел?

Русич Древний28 Июл 2023 в 13:06

Зря вы так. Это сколько времени нужно, чтоб по десять тысяч на особняк хотя бы насобирать? Примерно десять тысяч раз встретиться со взяткодателем. Если полчаса даже на каждого.

Гость28 Июл 2023 в 13:11

Дело Алексея Анохина. Кто не знает – это племянник замминистра обороны Шевцовой. банда Анохина числится как ОПГ, общий ущерб оценили в 1 млрд рублей. Но!!!
Условный срок.

Гость28 Июл 2023 в 13:18

До 10000, это значит от рубля? Не зря хлеб едят депутаты.

Гость28 Июл 2023 в 14:39

Сердюковы процветают!

26615735028 Июл 2023 в 15:01

Эдак всех врачей и учителей можно будет «закрыть» ? Какой полезный , своевременный закон !

Вернуться к публикации
close