Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Лента» закончила полугодие с убытком 2,4 млрд рублей, выручка сократилась на 2 %

5598
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
Alex00028 Июл 2023 в 13:09

Успех за успехом, прорыв за рывком.
Если даже ретейл...

Гость28 Июл 2023 в 13:14

Дураков становится всё меньше покупать тухлятину по таким конским ценам.

Гость28 Июл 2023 в 13:15

Это потому что Запад начал печатать свои деньги !! Печатал бы рубли, нам было бы чем платить в Ленте ....

Гость28 Июл 2023 в 13:15

если под убытком считать вывод денежек в свой офшор, то конечно да, а так не в жизь не поверю, всегда норот толпится и стоянки забиты

Гость28 Июл 2023 в 13:19

срочно поднять цены ! это весомый повод !

Zet28 Июл 2023 в 13:20

При конских торговых наценках у них якобы убыток... как это он получается - не понятно... выводят деньги просто из РФ по-тихому...

Warum28 Июл 2023 в 13:22

А в чем срочность новости? Что очередной барыга накрывается? Закроется и слава богу, с такой маржей закупки и сбыта их давно пора выгнать к чертям собачьим.

Исаак Егорович28 Июл 2023 в 13:24

Дешевле уже в ресторане поесть чем купить продукты в ленте, ценник в разы выше на всё абсолютно

Гость28 Июл 2023 в 13:24

лента, обмани клиента

Гость28 Июл 2023 в 13:25

Год в Ленте не был, тут намедни зашёл, и ... - ценник конский, ассортимент странный(мягко скажем), рядом в пятёрочке всё то же самое на 20-30 процентов дешевле, выбор больше, качество выше(это я про фрукты-овощи и охлаждённое мясо). И зачем нам такая Лента?

своих не бросаем28 Июл 2023 в 13:27

так это, ценник ещё больше делайте и даты годности переделывайте...уже лет семь как превратился в полное шайзе

Гость28 Июл 2023 в 13:29

Жадность Ленты- путь к бедности..

Гость28 Июл 2023 в 13:33

А когда то владелец ленты финал вольво оушен рейс к нам в город привел. Эх, было время. А теперь макарошки.

Zet28 Июл 2023 в 13:37

Так-так-так... спроса нет, выручка и прибыль упали... что же делать? Ага - цены раза в полтора поднять!

Гость28 Июл 2023 в 13:37

Как только объявили о введении налога на сверхприбыль, все крупные компании вдруг стали убыточными.

preved_medved28 Июл 2023 в 13:57

Пока ценник в Ленте не станет хотя бы как в соседнем Магните на такой же товар - нечего плакаться. Жадность порождает бедность.

Отец Родной28 Июл 2023 в 13:58

Хозяйские кошельки из всего могут создать убыток, дай только что нибудь прибыльное, будь то магнит, лента, или ВТБ. Но если в одном месте убыло, значит прибыло совсем в другом месте, и это не рассея

Baten Kaitos28 Июл 2023 в 14:00

Редко пользовался этой сетью, там обман постоянно, мухлеж, и цены дороже чем везде. Да и вообще, столько сетей и продуктов не нужно. Все стали жрать много, идешь по улице постоянно что-то жуют, сосут, чем-то дымят, еда на каждом шагу, снеки, бургеры, твистеры и т.д. Надо все это позапрещать, прежде чем поесть надо поработать. Из человека сделали потребителя, одно потребительство и деградация.

Гость28 Июл 2023 в 14:01

им надо срочно еще больше повысить цены

Кровокрас28 Июл 2023 в 14:01

Ну да, народ теперь предпочитает проехать на 500 метров дальше и купить на 20% дешевле

Гость28 Июл 2023 в 14:08

Цены надо меньше задирать. В пандемию, так каждый день поднимали не стесняясь.

Гость28 Июл 2023 в 14:15

народ нищает, ищет, что подешевле, например Семишагофф.

Гость28 Июл 2023 в 14:17

Очень дорогая колбаса, мясо. Хлеб. В чем их развитие за 30 лет, перепродажа жратвы?) Ума много не надо

Гость28 Июл 2023 в 14:23

Согласен с предыдущими выступающими - многие продукты стал покупать в "Пятерочке" либо "Магните", молоко и некоторый сыр с сухим вином в "Дикси".

Гость28 Июл 2023 в 14:24

Предложение продуктов в гипер-магазинах значительно упало: не стало прибалтийских и европейских сыров по 300 р, рыбы, вина, пива, черри, и прочих деликатесов и вкуснешек.

Также запросы покупателей на "что-нибудь вкусненькое" значительно упали еще после 2014 года, всем стал нужен минимальный набор продуктов.

Поэтому стало бессмысленно тратить время на поездку в Ленту, на поиск места на парковке авто, на поиск и оплату тележки, на стояние в очереди на кассе, в то время как выбор в Ленте практически такой же, ценник такой же как в Магнитах и Пятерочках.

Гость28 Июл 2023 в 14:31

Бабушка на базаре сказки рассказывайте об убытках, нам не нужно вешать лапшу!

26605452528 Июл 2023 в 14:31

Под своим брендом откровенную тухлятину продают. В этом году так нарвался на кусковое филе сёмги и охлаждённую свинину............

28028389728 Июл 2023 в 14:33

Устраивается бухгалтер на роботу - его директор спрашивает, а сколько будет два плюс два, бухгалтер отвечает - а сколько вы хотите, чтобы было в отчете? Хороший бухгалтер нарисует столько сколько надо... главное чтоб, ответственность была в документах на гендиректоре)))

Гость28 Июл 2023 в 14:34

Если в убыток работают - пусть закрываются, горевать не будем!

Гость28 Июл 2023 в 14:35

Вызывает директор маркетолога: - Мне нужно повысить продажи этого товара. - Как же я повышу, ведь это же г-н.! - Если бы я торговал не г-ном, мне и маркетолог был бы не нужен. - Ладно, акция три - по цене двух... З.Ы.: года два не ездил, повелся тут на акцию "Скидка 15% от чека". Ага, как же, дороже вышло. Некоторые цены в чеке оказались выше, чем указанные на ценниках в зале. Разницу вернули, но время украли и настроение подпортили слегка. Вывод: Если на взгяд что-то похоже на какашку, запах, как у какашки, то еще и пробовать это - явно излишняя перестраховка.

Гость28 Июл 2023 в 14:38

Жадность фраера сгубила.

LindaMc28 Июл 2023 в 14:39

у нас ближайшая Лента - на Таллинском шоссе, для пешеходов там построили "креветку" (при наличии светофоров), отрубив кучу пешеходов от Ленты (тащиться по креветке лишние 500м с сумками - то еще удовольствие). Так город отрезал от Ленты покупателей, которые приезжали на автобусах

Гость28 Июл 2023 в 14:46

Жадность- путь к бедности.....

Гость28 Июл 2023 в 14:53

вы будете в окопах через мгновение. Подожди. у вас там все будет бесплатно

27415834528 Июл 2023 в 16:10

Лента немного зажралась. Раньше постоянно там закупался, но у каждого покупателя есть определенный набор продуктов, который он часто берёт, а Лента перестала быть условно недорогим магазином. Мне так проще в ближайшую "Пятерочку" сходить. Или какой-нибудь другой. Хочешь экзотики, есть Метро. Химию, давно заказываю в различных он-лайн магазинах и тд.

Гость28 Июл 2023 в 16:33

А что вы хотели? Западные акционеры продали свои доли. Теперь это бизнес а ля рюсс.

Опять же обнищание покупателей делает свое дело

Гость28 Июл 2023 в 16:41

Много нарушений. Например, сыр из порошка - это не сыр вообще, и по вкусу ужас, и по молочному регламенту. И такого сыра там половина. Брасовские сыры, без молочного жира вообще. ООО Надежда. И другие. Ну и никакого доверия ко всему! Покупаю там теперь редко. В Семишагоффе и то нарушений меньше! Позор.

Гость28 Июл 2023 в 21:27

Не первый раз читаю как сетевики то год прибыли показывают то год убыткой.
Явно с налогообложением связано а реальная прибыль там есть но никто её не покажет.

Вернуться к публикации
close