Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

МИД РФ рассказал о ситуации с долгами африканских стран перед Россией

10683
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
Су Люк Ын28 Июл 2023 в 14:08

а на Некие репарации будем через смс с Наших учителей собирать! по 26% с зарплаты Переводить! ящики в петерочках для Сборов устанавливать! игрушки Наших деток продавать через овито!

Eclips28 Июл 2023 в 14:11

Давайте повысим пенсионный возраст до 70 лет. Это позволит списать еще больше долгов нашим африканским друзьям.

Гость28 Июл 2023 в 14:14

Прекрасные взаимовыгодные отношения. 23 млрд. зелени списали, сейчас ещё столько же выдадут. Российский народ очень богатый, можно всем денег отсыпать.

Гость28 Июл 2023 в 14:19

У нас в стране столько дыр, где катастрофически не хватает финансирования. И списывание такого количества денег, да еще и обещание накинуть сверху 90 млн долларов, выглядит просто геноцидом в отношении граждан России.

Гость28 Июл 2023 в 14:19

Почему то вспомнился Х/Ф про депутатов, где Саймон (Дюжев) пытал Баклажана.

Гость28 Июл 2023 в 14:20

Вот и правильно! Отрежем капиталистические щупальца коллективного запада от свободных стран Африки!

Гость28 Июл 2023 в 14:21

свой народ в нищете прозябает но мы помогаем африке!
спишите долги Россиян перед банками? Погасите ипотеку семьям...
Пустите в конце концов эти средства на лечение детей (на которое выпрашивают средства нечестные люди забирающие до 30% себе в карман) помогите детям!!!
нет... вы холопы, копайтесь в грязи...
Я, Велчайший буду помогать другим , а свои они на то и свои!!!

Гость28 Июл 2023 в 14:22

Будем компенсировать потери производителям кофе?

Гость28 Июл 2023 в 14:22

лучше бы деньги направить на помощь пенсионерам и детям -инвалида и больным.Африка пусть сама себе помогает!

Гость28 Июл 2023 в 14:23

Идём верной дорогой Советского Союза. Тот схлопнулся, разорился, и нонешние руководители туда же видимо ведут

Гость28 Июл 2023 в 14:24

Щедрая еврейская душа!

Mathias R.28 Июл 2023 в 14:25

"списать" долги - это теперь синоним "урегулировать"?!

т. Солнышков28 Июл 2023 в 14:25

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

Великий Вождь в неизъяснимой мудрости своей и по по неимеющей аналогов в мире доброте душевной списал африканским братушкам 23.000.000.000 (двадцать три миллиарда) поганых долларов.

Известно, что население Великой России составляет 140 миллионов человек. Следовательно, на каждого гражданина России (включая детей и пенсионеров) приходится примерно 150 поганых прощеных долларов или, по сегодняшнему курсу, около 15000 полновесных рублей, что - вот курьёз-то! - примерно соответствует средней ежемесячной пенсии. Ну круто, чо!

ДЕД28 Июл 2023 в 14:26

А можно я возьму пару лярдов и обязуюсь являться на все саммиты, только лярды мне простите...

Zet28 Июл 2023 в 14:27

Китайцы уже 20 лет Африку тоже кредитуют, но через постройку добывающих предприятий и дорог - и вывозят оттуда ресурсы массово по своим дорогам в счёт долгов этих. Россия там ничего не строит, поскольку сама - сырьевой придаток, только кредиты африканцам выдаёт и списывает...

Йёхан28 Июл 2023 в 14:29

Да, бедные африканские дети голодают.
Да пусть мы сами будем черный хлеб с водой жрать, но детям помочь - это святое...

Гость28 Июл 2023 в 14:32

В ходе того же саммита президент России Владимир Путин рассказал, что Москва списала задолженности африканских стран на 23 млрд долларов.

Гость28 Июл 2023 в 14:36

Своих обираем, чтобы списать африканцам? Круто!!!

Гость28 Июл 2023 в 14:37

Это какое то извращение - сами в дерьме, но африканцам долги прощаем!

Гость28 Июл 2023 в 14:37

Зачем? Они же всё равно нас кинут!

Гость28 Июл 2023 в 14:39

А как же свой народ? Почему он чужим людям отдаёт наше?

Гость28 Июл 2023 в 14:39

А это он опять сделал "по многочисленным просьбам населения"?

Гость28 Июл 2023 в 14:40

Как противно и мерзко!

Гость28 Июл 2023 в 14:40

Он тешит своё самолюбие за наш счёт! Ему нравится, что обезьянки будут кланяться!

Гость28 Июл 2023 в 14:41

Это наши деньги! Верни их!

Гость28 Июл 2023 в 14:56

Все идёт по плану президента. Интересно куда это план?

Гость28 Июл 2023 в 15:02

давайте я тогда тоже урегулирую вопросы с долгами России (налоги и проч). в общем платить ничего не буду. Ок. Все долги я урегулировал.

Гость28 Июл 2023 в 15:12

Наверно за всю историю еще никто так не опускал Россию на деньги да и авторитет, как нынешние "многополярщики"...

Дядя Бо28 Июл 2023 в 15:14

В чём новость? Счастливый дедушка в очередной раз расписался в своей глупости и слабости.

Гость28 Июл 2023 в 15:18

До какого же края мы дошли!? Дальше пропасть и безнадёга. Даже жить не хочется.

Гость28 Июл 2023 в 15:27

Мы всегда давали в долг африканским и некоторым южноамериканским странам, чтобы они с нами дружили, а потом списывались долги. Такая вот взаимопомощь и дружба🤷‍♂️

Гость28 Июл 2023 в 15:28

Ой! Рассказали они. Ложь это всё. А вот Дерипаска правду рассказал про урегулирование долгов. ЦИТИРУЮ:
"Наш приход в Среднюю Азию – это уже и есть развитие. Например, спишем международные долги беднейшему Таджикистану, об этом уже заявил Владимир Владимирович Путин. Получим в собственность алюминиевый завод. Плохо ли? Отличная сделка."
В переводе на русский, суть такова - прощаются долги государству (бюджету), а заводик получает конкретный человек. Вот так, за счет бюджета обогащаются олигархи. А тут - замените Азию на Африку.

Гость28 Июл 2023 в 15:54

Налогоплательщики штаны последние снимут и все оплатят. И вертолёт, и эл.станции и долги закроют.

Гость28 Июл 2023 в 16:13

Скоро жалеть будем что не в Африке родились...россиянам долги может тоже хоть раз списать не помешало(

Гость28 Июл 2023 в 17:05

Заживём теперь))) сколько можно народ за дураков держать? Простили бы народу ипотеки , кредиты, детям на лечения дали бы, пенсионерам добавили, живём в нищете.

Гость28 Июл 2023 в 17:20

"Плакали, граждане, ваши денежки..."

Гость28 Июл 2023 в 17:40

Люди вы понимаете, что списывают те долги которые в принципе не возрастные уже. И это делают не потому что мы Россия добрые это политика.

Гость28 Июл 2023 в 17:45

Вот кто то крикнул из сетей.жираф большой ему видней.

Гость28 Июл 2023 в 20:29

А какая су... дала Африке деньги, если они не возвратные? Почему не посадили никого, кто выдал им из бюджета странность? А африканцы пусть отрабатывают, а просто так списать не должно, это развращает. Своим гражданам государство долгов не прощает.

Гость28 Июл 2023 в 23:09

От добра ,добра не ждите!
СКОЛЬКО
можно наступать на одни и те же грабли!
Жизнь- пустота!

Гость29 Июл 2023 в 00:04

Бесплатное зерно,бесплатная доставка,списание миллиардных долгов.Ох и богатая же наша страна .Гордость за нее так и прёт .Прёт так что хочется спросить ,а за чей счёт этот банкет?

VKuser36010352129 Июл 2023 в 09:49

Опять Машка Захарова рещила простить всем долги (

VKuser36010352129 Июл 2023 в 09:52

А что это Слуга народа распоясался и сптсывает долги Российской Империи без разрешения народа, который делегировал ему полномочия???????
Совсем за холопов и челядь держит Слуга свой народ, то есть своего фактического работодателя!!!!

Гость29 Июл 2023 в 15:57

Забавно читать умников, которые почему-то решили, что смогут выбить долги из Африки. Вы реально думаете, что политика - это про мазохизм и благотворительность? Вы слишком высокого мнения о политиках. Вот Украина нам должна. Ну, и как? Вам нравится как мы возвращаем долги? Вы уверены, что если пойдете выбивать долги из Африки, из не снабдят всем оружием, что есть опять? Ну, не простим долги и что дальше? Будем как обиженки ждать и ссориться, наблюдая как Африка уйдет Китаю?! Стратеги диванные

Гость29 Июл 2023 в 16:39

Коли у нас союзное государство!? Батьку Лукашенка в президенты! Он не разбазаривает народное достояние!

Гость29 Июл 2023 в 21:00

Если копейку должен, тебя разденут и посадят. А им все с куста. Но, все равно, не хотел бы быть африканцем. Очень тяжело.

Гость31 Июл 2023 в 07:00

Обожаю читать комментарии людей, которые не умеют даже гуглить и связывать новости между собой.
Вот очень простой пример. «В декабре 2022 года власти Буркина-Фасо предоставили российской компании лицензию на четыре года на разработку нового золотоносного месторождения площадью 31,4 кв. км в районе Имиугу в центральной части страны. Согласно правительственным подсчетам, за указанный период на месторождении будет добыто 2,53 т золота.»
При этом Россия списывает долги Буркина-Фасо, собирается поставить туда зерно бесплатно и там находятся Вагнеровцы и подтверждённые запасы марганца на границе с Мали - где тот самый марганец уже добывают Российские компании.
Но для комментаторов, это как-бы не связанные между собой факты.

Гость31 Июл 2023 в 09:03

Как можно. В стране и так всего не хватает, а мы дарим такие суммы. Африка-другой континент, другой менталитет. Что у нас с ними общего. Если уж европейцы отвернулись, так эти в любую минуту так сделают. Сейчас подоят, а потом будут искать где лучше.

Вернуться к публикации
close