Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

3/10

Финны оставили Петербург без виз — по всем вопросам теперь в Москву

18146
Вернуться к публикации
Комментарии200
Все дискуссии
Гость28 Июл 2023 в 15:09

Да и ладно, "рабочие визы" оформят, а остальное - мало кому, уже нужно.

Гость28 Июл 2023 в 15:09

По мне, так незачем визы выдавать, пока страна будет продолжать выискивать по всему миру "своих" и их "не бросать"...

Гость28 Июл 2023 в 15:10

Не правильный заголовок. Это Москва своими действиями оставила нас без финских виз. Это они сказали финнам, что надо закрыть консульства.

Chekist28 Июл 2023 в 15:17

когда же уже массовый туризм к дружочкам в Африку, Афганистан, КНДР, Сомали, Эритрею и прочие?

Гость28 Июл 2023 в 15:21

Так у них в планах и Москву оставить, при чем тут, они для нас закрыты.

Гость28 Июл 2023 в 15:21

скатертью дорожка.

Гость28 Июл 2023 в 15:24

со 100-летней историей успешно покончили. Начали новую эру, вернувшись в 70е года прошлого века

sektor728 Июл 2023 в 15:26

Вот и все 😂

sektor728 Июл 2023 в 15:27

Шах и мат 😂

Гость28 Июл 2023 в 15:28

патриотическим деятелям лучше в опупелово на своих наследственных сотках сидеть - да и откуда у них деньги на страховку?

Гость28 Июл 2023 в 15:28

А скольким людям нужны эти визы и вид на жительство в Финляндии? Реально? Какие цифры то? Это самое интересное. И сколько людей ездило в шоп туры и просто турпоездки? Озвучьте, плиз. Тогда можно хоть как то такие новости оценивать.

AndrewBarsik28 Июл 2023 в 15:28

В плане международных связей Санкт-Петербург теперь мало чем отличается от города Урюпинска. Самое существенное отличие это то, что в Санкт-Петербурге есть комитет по внешним связям с председателем и пятью заместителями, у которых просторные кабинеты, хорошие автомобили и много подчинённых. И всё это - за счёт налогоплательщиков, которым придётся за финской визой ехать в Москву. Мне такая власть не нужна. А Вам?

Y56700p828 Июл 2023 в 15:33

законом признать Финляндию вражеским государством , фиников нежелательными существами.

13.13.13.1328 Июл 2023 в 15:34

Вот железный занавес только опустили с той стороны, возврат в прошлое это не есть хорошо

Гость28 Июл 2023 в 15:37

Нью-Васюки

sektor728 Июл 2023 в 15:37

Нефть, лес, газ, электричество, авиаперелеты, бензин, туристы, алкоголь, Выборг- абоненту недоступен.

Гость28 Июл 2023 в 15:38

поварехи на ипотечных самокатах прибежали

26608563028 Июл 2023 в 15:42

Закрывать на все 100 границу!

Гость28 Июл 2023 в 15:43

будем теперь с африканцами дружить, на слонах кататься и бамбук жевать...

Толя Новосельцев28 Июл 2023 в 15:43

Будете знать, как бомбить мирного соседа....

GOAT28 Июл 2023 в 15:45

Пусть катятся., ни ногой в финку

Alex Gold28 Июл 2023 в 15:45

Путин загадил всё, что можно

Гость28 Июл 2023 в 15:55

Смысл в этом консульстве если они сами перестали визы туристам выдавать? А за рабочей можно и в Москву сгонять.

Гость28 Июл 2023 в 15:59

и правильно, место этой нации в Африке

sektor728 Июл 2023 в 16:15

Так-то конечно финов жалко.
Разве могли их далекие прародители, многочисленные племена с Урала, прибывшие и поселившиеся в тех краях, знать, что со временем потомки сузятся до одинаковых форм хромосом, что фактически означало бы их вырождение.
Финов очень мало в мире, эффект «бутылочного» горлышка в действии.

Гость28 Июл 2023 в 16:16

финская сторона добавила, что о возможности подачи заявления на визу или вид на жительство в офисе VFS в Петербурге с 1 сентября «будет сообщено дополнительно».

Гость28 Июл 2023 в 16:18

О! Фейривиза кайкки! :-)

german_5e4d02dc5a4f928 Июл 2023 в 16:23

О, сейчас любители свежего "фейри" бьются в рыданиях.

Пройдет некоторое время, надеюсь, финнам это вспомнят.
Или как в 90 -е 00-е подобострастно заглядывая в рот иностранцу с запада снова побегут впереди визга за визой, фейри и пятиевровой гладильной доской.

sektor728 Июл 2023 в 16:25

Средняя зарплата рядовых финов 3-4 тыс евро.
Налоги 27-28%.
Нетто-зарплата с 4к это 2,92к. При евро 60-70-чуть больше 200 тыс. Это как раз на аренду квартиры, кредит за машину, заправку топливом ну и немножко покушать. Не густо в целом.
А сейчас еще и счета за коммуналку выросли на 100-200%.
Смотрим, наблюдаем за ними))

Гость28 Июл 2023 в 16:26

Бомбасси радуются, что их паспорт ни туда, не сюда. Наконец у самокатчиков свершилось - пока в окопы их не послали!

sektor728 Июл 2023 в 16:29

Совсем забыл- 2% ВВП теперь в общак нато на мифическую оборону ежегодно сдавать надо.
« Вы еще не в нато? Тогда нато идет к Вам».

Гость28 Июл 2023 в 16:36

Что вы Фъ пургу все несете! Правильный заголовок звучит так, - "Как мы дожили до того, что усилия солнцеликого довели финские визы до Москвы, но взамен, Шойгу привезет северокорейских солдат и патроны на защиту нас от нацизма".
Хотите я вам заголовки писать буду, недорого?

Гость28 Июл 2023 в 16:38

И здесь Байден успел нагадить!!!!!

Гость28 Июл 2023 в 16:39

Зачем в России посольство Финляндии?

Гость28 Июл 2023 в 16:41

Если будем все страны признавать недружественными, то визы нам буду выдавать только пингвины - в Антарктиду.

sektor728 Июл 2023 в 16:42

Кстати, фины- респект им за это это, не так уж и глупы.
По газу- отношение к контракту они пересмотрели. Получили из арбитража решение, разрешающее платить в рублях за поставки, как исключительное форс-мажорное обстоятельство, погасили все долги и продолжили тихонько 🤫 покупать у нас газ в объемах, предусмотренных контрактом.

Алик-128 Июл 2023 в 16:42

Это не финны оставили нас без виз, это мы оставили без виз финнов. Полупустая страна с населением как один Питер, весомый визовый сбор за наклейку в паспорт и заточенный на туризм бизнес. В послековидном мире уже без нас

Гость28 Июл 2023 в 16:52

Добрососедским многовековым отношениям финнов и русских эти глобальные визовые танцы с бубнами никак не вредят. Tervist!

Гость28 Июл 2023 в 16:56

ну а что уж там Финляндия - у нас вот Петербургским чиновникам настоятельно рекомендовали отказаться от поездок в Турцию

Гость28 Июл 2023 в 17:03

Ничего! Откроют в этом здании консульство Буркина-Фасо, наших настоящих друзей, а не этих...

26615735028 Июл 2023 в 17:14

Добро пожаловать , мои дорогие Санкт -Петербуржцы !!! Для справки - визовый центр Финки у нас тут прям недалеко от Ленинградского вокзала расположен ( по крайней мере был раньше) , так что ещё раз Tervetuloa !!!

Evil Dogooder28 Июл 2023 в 17:19

Явное вранье в аргументации, заметное любому мало-мальски сообразительному человеку. Во-первых, визовые центры они специально сделали, чтобы снизить на себя нагрузку: визовые центры принимают документы, привозят, потом выдают обратно. Говорить, что теперь мол через визовые центры работать будет нельзя, а то нагрузка большая — это явное вранье. Второе, и самое главное — туристических виз они и не дают. В былые годы давали по 800 тыщ в год. В прошлом году успели дать 100 тыщ. Теперь по этому направлению нуль. Внимание, вопрос: а сколько не-туристических виз они делали? Явно меньше, причём в разы, а то и на порядок ­— и только они теперь и остались. И вот это сокращение потока работы совершенно не вяжется с устверждением, что им теперь не справиться из-за закрытия одного консульства. Так что 100% делают в отместку, чисто назло (причём насолят обычным людям опять), а про фактическое обоснование просто-напросто врут. Вот вам и либеральные ценности и цивилизованная европа-с.

Гость28 Июл 2023 в 17:23

Браво, Финляндия!

SERGEY11128 Июл 2023 в 17:25

Безумно разрывное двоякое чувство поэтому поводу учитывая мою многолетнюю и очень плодотворную совместную работу с финнами начиная с 1999 года - но их отношение в сентябре прошлого года при получении виз ко мне и моей семье , никогда и ничего не сделавших плохого финнам , как к третьему сорту все перевесило - так что дорогие финны прошу вон из России и навсегда .

Гость28 Июл 2023 в 17:36

а кого больше внешне ненавидит и к кому более агрессивна Захарова к Байдену или , все таки, коллективный Запад? Ну это чтобы понимать что она хочет

Гость28 Июл 2023 в 17:59

ничего, фонтань, не плачьте так громко, как-нибуть переживете...
кстати, там из прокуратуры к вам ещё не наведывались?

Гость28 Июл 2023 в 18:02

Пару лет ещё и в Африку не пустят, как в Аэлите Толстого, только на Марс. Слава великому баскетболисту!

Гость28 Июл 2023 в 18:13

Русофобия дорого стоит)))

Гость28 Июл 2023 в 18:26

м-да, пожалели мы их тогда, в 44-м....
а зря!

Petersburg_resident28 Июл 2023 в 18:36

Великий геостратег опять всех переиграл. Зато открываем филиалы вузов в Африке и навострили лыжи в сторону северной Кореи. Цирк, фарс и сюр...

Гость28 Июл 2023 в 18:42

Надо им ответить тем же. Запретом на приобретение и вывоз отечественных товаров.

28027098828 Июл 2023 в 18:54

Это - дипломатический прорыв.

Гоша Белградский28 Июл 2023 в 20:51

В пятницу окружной суд Хельсинки примет решение по делу о торговле людьми в строительной отрасли, сообщили финские медиаканалы.По словам прокурора, эстонцев и латышей заманивали в Финляндию по сути на принудительную работу.

Гоша Белградский28 Июл 2023 в 20:51

По данным Центральной криминальной полиции (KRP), в период с 2020-го по 2022 год предполагаемая преступная группировка наняла сотни рабочих из-за рубежа.

Гоша Белградский28 Июл 2023 в 20:52

По словам прокурора, пострадавшим была обещана работа и бесплатное проживание в Финляндии, но большая часть зарплаты не выплачивалась, а деньги на проживание у них отбирали. KRP ранее заявляла, что несколько пострадавших не могут вернуться на родину и вынуждены продолжать работу, даже если не хотят этого.

Гоша Белградский28 Июл 2023 в 20:52

Людей принудительно регистрировали в качестве индивидуальных предпринимателей, и это позволяло работодателям не выдавать зарплату в полном объеме. По словам прокурора, имело место уклонение и от пенсионных страховых выплат почти на 2,3 миллиона евро.

Гоша Белградский28 Июл 2023 в 20:54

"Легендарные" финские презервативы Sultan получили новое название, сообщает Helsingin Sanomat. Финская компания-производитель изменила брэнд, поскольку считает, что старое название не отражает ее нынешние "ценности" и "навязывает образы того, каким должен быть секс".

Гость28 Июл 2023 в 21:12

Массовый туризм из СПб в Финку кончился в марте 2020 когда ввели карантин из за пандемии.
В Финляндии уже третий год куча коттеджей стоит пустыми..

Гость28 Июл 2023 в 21:32

Помню зачем финские докера ездили в СПб в 80-90гг, что привозили и кем пользовались, и теперь их это лишили

Гость28 Июл 2023 в 23:46

Какие бы финны не были, а нам до них... Далеко..

GOAT29 Июл 2023 в 09:24

Маленькая провинциальная территория никому не интересна. Бывал там пару раз, ничем не лучше Выборга, такое же захолустье. Еда такая же как в Питере, ничем не вкуснее, тот же шоколад, конфеты, сыр, печенье...

Гость29 Июл 2023 в 09:41

На востоке Финляндии наблюдается резкий спад экономической активности. Это связано с отсутствием российских туристов. Об этом в своем репортаже рассказывает журналист финской телекомпании Yle.

Гость29 Июл 2023 в 11:24

Петрович28 29 Июл 2023 в 09:24
А Вы в Выборге то были?! Столько разрухи, Фасады домов изуродованы вывесками. Каждый раз проезжая мимо в депрессиею от видов Выборга впадала. И шоколад, сыр, печенье есть такие же, а есть и нет. Выбор есть между опасным для жизни и качественным подороже. Здесь же, высокая цена и обещание качества, а продукт тот же, что и в два раза дешевле. Там в большинстве случаев что написано на этикетке, то написано. И, если молоко, то молоко, а не химпродукт. Рыба свежая, только там и доводилось поесть. И рестораны, вкусно, нет - кому что нравиться. А вот вероятность отравиться в их ресторанах , кажется мне гораздо более низкой, чем в здешних. У самой был неприятный опыт с питерским рестораном, причем довольно дорогом. Теперь по ресторанам не хожу.
Технику дешевле можно было купить. Еще и налог обратно получить. Чудный магазин инструментов - ради него наверное многие туда гоняли.

Гость29 Июл 2023 в 14:43

На дворе 21 век а тут коммуналки, дома без газа, канализации. А у них забота, а как там у них у бездуховных.

Гость30 Июл 2023 в 09:07

Финский народец показал зубы до чего они всегда были гнилые. История повторяется получат по своим гнилушкам !!! И за блокаду Ленинграда ответят.

Гость30 Июл 2023 в 11:08

Ну такую бредятину пишите.Вам что заняться нечем!!

Вернуться к публикации
close