Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Рядом с воронкой под Выборгом нашли еще одно тело. Погибшие из Петербурга

14081
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
твой отец ля28 Июл 2023 в 15:45

геолого геолог,а куда печь ставил не изучил даже.

Гость28 Июл 2023 в 15:48

мы геологи оба с тобой комп. А.Пахмутова

Гость28 Июл 2023 в 15:54

как то странно проходят розыскные мероприятия. то сначала нашли воронку, потом одно тело, потом печку, затем палатку, далее ещё одно тело и , наконец, документы.И это всё в одном месте. ну и сыскари у нас....

Гость28 Июл 2023 в 15:54

"Большое Зеленинское"? А где это?

Torres28 Июл 2023 в 15:54

10-метровая воронка от походной печи???! кто этот "гений", что вслух произнес такое???

Гость28 Июл 2023 в 16:06

Так Большое Зеленинское или все-таки Большое Зелендольское? Редакция так и не напишет, что на другой стороне Зеленодольского находится? Тогда пазл может сложиться -откуда "дровишки".Но кто ж даст ему сложиться. Проще туристов в идиоты записать.

Гость28 Июл 2023 в 16:08

Геолог с женою подался в поход.
Был мужичок приколист ещё тот:
В печку закинул он старый снаряд.
Останки нашёл поисковый отряд.

Гость28 Июл 2023 в 16:12

че ани та делали в воронке? во вапрос.

Гость28 Июл 2023 в 16:15

Вспомнил статью "Как геологи-вредители мешали товарищу Сталину создавать атомную бомбу".
Ужасная нелепая смерть, особенно для геологов, мои соболезнования детям.

А что в 2023 году в России технологии не позволяют мнгновенно и однозначно определить наличие взрывчатых веществ в остатках?
Ну попросите пионеров, они вам какой-нибудь примитивный спектрометр соберут. )
А, я забыл. В России же еще производство утюгов не освоили. Всему своё время.

Гость28 Июл 2023 в 16:30

Топка и снаряд.таких совпадений не бывает.
Промышляли 100 пер цент.

Гость28 Июл 2023 в 16:33

В турецких кораблях на раз-два находят 'запах взрывчатки', которая там лежала когда-то давно. Причем сразу и конкретные вещества называют.
А тут? Трупы, воронка, осколки.. И? Печка взорвалась? Серьёзно?;))
С воронка 'радиусом 10 м'( диаметром 20))

Гость28 Июл 2023 в 16:41

Печка с воронкой, вы где криминалистику изучали - в школе милиции?

28024171728 Июл 2023 в 17:09

если воронка глубокая, то снаряд. если по поверхности разметало в радиусе десяти метров, то может и печка.

Donkey2115028 Июл 2023 в 17:16

Большое Зеленодольское озеро расположено на территории военного полигона. В благополучные времена там можно было гулять достаточно безопасно, особенно в выходные. Сейчас делать этого категорически не стоит - шанс подвернуться под случайный выстрел хоть и невелик, но вполне реален. Да и неразорвавшиеся снаряды в земле могут быть не военных времён, а вполне свежие.

Гость28 Июл 2023 в 17:24

Давайте относиться уважительно к памяти людей.
На будущее: во сколько бы не приехал на место ночёвки, прежде чем разводить костер в оборудованном для это месте, убедитесь, что до Вас туда ничего лишнего и опасного не положили.
Взорвалась не печка, кострище под самодельную баню

Гость28 Июл 2023 в 17:56

Печь видимо для парового двигателя с которым он хотел устроить полёт в палатке на луну...
Как можно выдвинуть такую тупую гипотезу что взорваться могла металлическая топка? Это точно следователи, а не наркоманы?)))

Гость28 Июл 2023 в 18:03

Подорвались скорее всего на снаряде, но власти запретили поднимать шумиху и следаки придумали версию с печкой, хотя можно было бы придумать версию и поинтересней - например взорвались от того что пёрнул в бане...)

Гость28 Июл 2023 в 20:22

На самоубийство это не похоже. Видимо, неустановленное лицо подкинуло снаряд в кострище. Следствие разберется.

Гость28 Июл 2023 в 20:25

Есть фото на 47ньюс. "Судя по фото, волной переворачивало приличных размеров валуны. В ближайших 10 метрах у деревьев содрана кора".

Гость29 Июл 2023 в 12:01

На сленге копателей это называлось зажарить поросенка.

Гость29 Июл 2023 в 13:30

Копатели так любят развлекаться местные, фонтан хватит блокировать важную инфу! Людей надо предупреждать не разводить костры на старых кострищах без обследования миноискателем.

Вернуться к публикации
close