Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

12 млрд из резервного фонда правительства Петербурга достают больницам — на налоги и зарплату медработникам

28 июля 2023, 20:50
28 июля 2023, 21:37
Финансирование государственного здравоохранения - прямая обязанность государства! А не вот такой вот "жест доброй воли", как это преподносится. Африке простили долги на 23 миллиарда долларов, больницам Санкт-Петербурга - выделили 12 миллиардов деревянных рублей. "В фонде ОМС на 2023 год денег не хватило..." Где деньги, Зин ????
Гость
29 июля 2023, 06:48
Где, где, как будто сами не знаете
29 июля 2023, 08:52
В СССР не было ОМС. И хватало всем на лечение. ОМС - просто берет процент, ничего не делая, а работаю врачи. не дополучая 20-30 %, которые отобрали страховщики. Неужели так трудно понять?
28 июля 2023, 21:21
Зато мы "с гордостью" созерцаем новости с российско-африканского форума......если только не думать о том, что это очередная топка для сжигания крайне скудных российских ресурсов, которые остаются после того, как к столу подходили силовики и клептократы. И эти, многократно обглоданные уже оставшиеся от их пиршеств косточки могли бы выставить от щедрот населению - пошли бы хоть на бульон, но нет, пережигают в топке, чтобы получить красивый дым имперского величия.................
28 июля 2023, 22:03
Насчет списания десятков миллиардов долларов долгов африканских стран и путаных оправданий, что мол вернуть их всё равно бы не получилось. Во-первых - зачем давать государственные, народные деньги тем, кто их не сможет вернуть - может, проще тогда раздать их просто своим людям? Во-вторых - такие должники, как Алжир, Ливия или Ангола, лопающиеся от нефти, а Ангола ещё и от алмазов или Мозамбик с огромными газовыми месторождениями - они точно не могли вернуть?
29 июля 2023, 05:08
И опять эти грошики получат самые нуждающиеся, то есть руководство. А персоналу вполне достаточно грамоток почетных. Дабы на стене красиво висели, над полупустым холодильником.
28 июля 2023, 21:05
Кубышку откупорили? Ну-ну...
29 июля 2023, 09:35
Что за дикая новость, что не хватает денег??? Тем более брать из резервного фонда - это уже перебор! Африканским странам прощаем долги в миллиарды долларов, а лечить своих граждан нет поэтому открываем резервы "на черный день приготовленные". А если введут "военное положение", то откуда Смольный будет брать деньги???? Из личного кармана Беглова что ли? Да он первый убежит как с корабля....
Гость
28 июля 2023, 21:28
Зато списали африканские долги. Прорыв!
Гость
28 июля 2023, 21:49
зато африканцам 28 млрд но уже долларов, подарили смотри не перепутай, кто более дорог и милей ВВП
28 июля 2023, 21:11
То есть "медработникам" есть деньги, а населению....! Слов нет!
Гость
28 июля 2023, 23:00
Так если бы лечили они !!! Это же кошмар, не врачи а позорище
Гость
29 июля 2023, 06:46
Не только медработникам
Гость
28 июля 2023, 21:03
Из резервного фонда правительства Петербурга клиники получат субсидию в размере 12,2 млрд рублей. В Фонде ОМС на 2023 год денег не хватило на выполнение дорожной карты по оплате труда медицинских работников
Гость
28 июля 2023, 21:07
Деньги из резервного фонда на налоги? Откуда деньги берешь? Из тумбочки. А в тумбочке откуда? Жена кладет А у жены откуда? Я даю А ты откуда берешь? Из тумбочки.
29 июля 2023, 10:01
Умом Россию не понять...
29 июля 2023, 08:46
Для нормальных, инфа: ОМС - это страховая организация, работающая как платный посредник по отъему денег из бюджета, выделенного на Здравоохранение. Как работает. Допустим, выделяем по 4 рубля на каждого гражданина РФ. Учитывая 145 млн человек (точно численность россиян никто не знает) - огромные деньги. Считалось Голиковой, что все 145 млн не придут за медпомощью, поэтому можно так - кому протез тазобедренного сустава, пересадка сердца, а остальным 144 999 998 человекам - ноль рублей. Но! Пришли все. И оказалось, что денег не хватает, и пора собирать СМС-ками на лечение детей. Самое страшное, что страховщики - свои 20-30 % от проведенного лечения не доплатят врачам ЛПУ, а забирают себе. На эти "маленькие проценты" с миллионов бюджета и жируют страховщики.
Гость
28 июля 2023, 22:24
Офигенный круговорот бабла в природе
Гость
28 июля 2023, 22:33
Стремная тема, замыленная схема. Кто автор? Непосредственным практикам по грошику, себе всё и с самого начала.
29 июля 2023, 08:50
Вся страховая система - в рф - принадлежит лишь одной семье. Получается - семье олигархов. Догадайся сам - кому.
Гость
28 июля 2023, 22:59
За что им платят, непонятно. За миллионные очереди, пофигисткое отношение к больному или за один и тот же рецепт при любой простуде, включая бронхопневмонию, из года в год у них ВСЕХ один рецепт "15 капель Лазолвана в ингалятор" (причём что в детской поликлинике, что во взрослой) 🤦
Гость
29 июля 2023, 03:56
Деньги надо тратить на новых врачей и медперсонал, их очень мало!
29 июля 2023, 08:49
С 2024 года, в результате НМО и аккредитации - уйдет из медицины 40% самых опытных врачей. Ибо всех достало - угадайка в стиле ГЕЭ по ночам для набора баллов. И у кого есть пенсия, из врачей- плевать хотели на новый сертификат из-за постоянных унижений.
Гость
29 июля 2023, 00:22
Увы! Законы материалистической диалектики здесь не работают - сколько ни плати, а количество ни черта не переходит в качество. :(
Гость
31 июля 2023, 14:10
А есть ссылка на сам документ?
Гость
28 июля 2023, 21:33
Медики давно делят деньги только между собой. Кто пониже, тем тоже перепадает. И помощь идёт только "своим". Посмотрите - у них глаза пустые
Гость
28 июля 2023, 21:38
а еще среди них много кудрявых и носатых, совпадение?
Гость
29 июля 2023, 06:47
Глаза не подделаешь
Гость
28 июля 2023, 20:58
Петербург - хороший город. Почти всё под контролем. Не то что в остальной стране.
Гость
29 июля 2023, 06:45
А почему жители строем не ходят?
Гость
28 июля 2023, 21:33
это тем медработникам которые через левую диспансеризацию разводят страховую на бабки?
28 июля 2023, 21:59
Завались.
Гость
28 июля 2023, 21:32
Уже нечем платить соучастникам? Айяяй им же разворовывать нечего будет.