Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

12 млрд из резервного фонда правительства Петербурга достают больницам — на налоги и зарплату медработникам

3935
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Гость28 Июл 2023 в 20:58

Петербург - хороший город. Почти всё под контролем. Не то что в остальной стране.

Гость28 Июл 2023 в 21:03

Из резервного фонда правительства Петербурга клиники получат субсидию в размере 12,2 млрд рублей. В Фонде ОМС на 2023 год денег не хватило на выполнение дорожной карты по оплате труда медицинских работников

15713857228 Июл 2023 в 21:05

Кубышку откупорили? Ну-ну...

Гость28 Июл 2023 в 21:07

Деньги из резервного фонда на налоги?
Откуда деньги берешь?
Из тумбочки.
А в тумбочке откуда?
Жена кладет
А у жены откуда?
Я даю
А ты откуда берешь?
Из тумбочки.

28029143328 Июл 2023 в 21:11

То есть "медработникам" есть деньги, а населению....!
Слов нет!

26605452528 Июл 2023 в 21:21

Зато мы "с гордостью" созерцаем новости с российско-африканского форума......если только не думать о том, что это очередная топка для сжигания крайне скудных российских ресурсов, которые остаются после того, как к столу подходили силовики и клептократы.

И эти, многократно обглоданные уже оставшиеся от их пиршеств косточки могли бы выставить от щедрот населению - пошли бы хоть на бульон, но нет, пережигают в топке, чтобы получить красивый дым имперского величия.................

Гость28 Июл 2023 в 21:28

Зато списали африканские долги. Прорыв!

Гость28 Июл 2023 в 21:32

Уже нечем платить соучастникам?
Айяяй им же разворовывать нечего будет.

Гость28 Июл 2023 в 21:33

Медики давно делят деньги только между собой. Кто пониже, тем тоже перепадает. И помощь идёт только "своим". Посмотрите - у них глаза пустые

Гость28 Июл 2023 в 21:33

это тем медработникам которые через левую диспансеризацию разводят страховую на бабки?

ЯмамаИра28 Июл 2023 в 21:37

Финансирование государственного здравоохранения - прямая обязанность государства! А не вот такой вот "жест доброй воли", как это преподносится. Африке простили долги на 23 миллиарда долларов, больницам Санкт-Петербурга - выделили 12 миллиардов деревянных рублей. "В фонде ОМС на 2023 год денег не хватило..." Где деньги, Зин ????

Гость28 Июл 2023 в 21:49

зато африканцам 28 млрд но уже долларов, подарили
смотри не перепутай, кто более дорог и милей ВВП

26605452528 Июл 2023 в 22:03

Насчет списания десятков миллиардов долларов долгов африканских стран и путаных оправданий, что мол вернуть их всё равно бы не получилось.

Во-первых - зачем давать государственные, народные деньги тем, кто их не сможет вернуть - может, проще тогда раздать их просто своим людям?

Во-вторых - такие должники, как Алжир, Ливия или Ангола, лопающиеся от нефти, а Ангола ещё и от алмазов или Мозамбик с огромными газовыми месторождениями - они точно не могли вернуть?

Гость28 Июл 2023 в 22:24

Офигенный круговорот бабла в природе

Гость28 Июл 2023 в 22:33

Стремная тема, замыленная схема. Кто автор?
Непосредственным практикам по грошику, себе всё и с самого начала.

Гость28 Июл 2023 в 22:59

За что им платят, непонятно.
За миллионные очереди, пофигисткое отношение к больному или за один и тот же рецепт при любой простуде, включая бронхопневмонию, из года в год у них ВСЕХ один рецепт
"15 капель Лазолвана в ингалятор" (причём что в детской поликлинике, что во взрослой) 🤦

Гость29 Июл 2023 в 00:22

Увы! Законы материалистической диалектики здесь не работают - сколько ни плати, а количество ни черта не переходит в качество. :(

Гость29 Июл 2023 в 03:56

Деньги надо тратить на новых врачей и медперсонал, их очень мало!

В_Ф29 Июл 2023 в 05:08

И опять эти грошики получат самые нуждающиеся, то есть руководство. А персоналу вполне достаточно грамоток почетных. Дабы на стене красиво висели, над полупустым холодильником.

Трассер29 Июл 2023 в 08:46

Для нормальных, инфа: ОМС - это страховая организация, работающая как платный посредник по отъему денег из бюджета, выделенного на Здравоохранение. Как работает. Допустим, выделяем по 4 рубля на каждого гражданина РФ. Учитывая 145 млн человек (точно численность россиян никто не знает) - огромные деньги. Считалось Голиковой, что все 145 млн не придут за медпомощью, поэтому можно так - кому протез тазобедренного сустава, пересадка сердца, а остальным 144 999 998 человекам - ноль рублей. Но! Пришли все. И оказалось, что денег не хватает, и пора собирать СМС-ками на лечение детей. Самое страшное, что страховщики - свои 20-30 % от проведенного лечения не доплатят врачам ЛПУ, а забирают себе. На эти "маленькие проценты" с миллионов бюджета и жируют страховщики.

VKuser36010352129 Июл 2023 в 09:35

Что за дикая новость, что не хватает денег??? Тем более брать из резервного фонда - это уже перебор!
Африканским странам прощаем долги в миллиарды долларов, а лечить своих граждан нет поэтому открываем резервы "на черный день приготовленные".
А если введут "военное положение", то откуда Смольный будет брать деньги????
Из личного кармана Беглова что ли? Да он первый убежит как с корабля....

26683443329 Июл 2023 в 10:01

Умом Россию не понять...

Гость31 Июл 2023 в 14:10

А есть ссылка на сам документ?

Вернуться к публикации
close