Тем временем.........
Из регионов приходят тревожные вести о наличии препаратов для ВИЧ-инфицированных.
▪️Ленинградская область, по данным регионального комздрава, недополучила от Минздрава РФ до 60% от нужного количества лекарств. Заявка подавалась из расчета на 10 080 пациентов (всего на учете - порядка 10 500 человек). В СПИД-центре региона отметили, что нужного количества в этом году не поставили по всем без исключения препаратам (их более 20).
▪️Жители Свердловской области пожаловались на дефицит импортного препарата Tivicay. В начале 2023 года региональные власти закупили 8 тыс. упаковок. На сегодня, по данным СМИ, осталось только 33 пачки.
▪️Комздрав Санкт-Петербурга сообщил о дефиците препаратов для ВИЧ-инфицированных. Сейчас власти изыскивают средства для закупки лекарств из городского бюджета. «В настоящее время изыскиваются средства для закупки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на сумму 459 миллионов рублей», – сказано в сообщении ведомства.
Гость
29 июля 2023, 15:44
уничтожено: 100 натовских инструкторов, 10 HIMARS, спрятанных в подвале, 3 Будановых, и два двойника Зеленского
Гость
29 июля 2023, 16:01
Вы забыли упомянуть, еще четыре Залужных погибло под завалами.))
Из пустого здания пустых людей увезли на пустых скорых. А особо пустых - в Польшу. А пустое ПВО засандалило в полную многоэтажку.
Я вот думаю, может МО РФ им православные системы ПВО пошлет?.. Ну, чтоп многоквартирные дома и прочие кабаки с вокзалами не портить..
Гость
29 июля 2023, 16:08
Так и запишем
Воздушные силы Украины, уничтожены полностью - 6 раз.
ПВО Украины, уничтожено полностью - 10 раз.
Тяжелая техника - 5 раз.
Руководство страны - 4 раза.
Армия - 3 раза
В планах следующий месяц, удвоить уничтожения.
Гость
29 июля 2023, 15:25
Перепроданные пригоженцы забегали, заистерили за ботву, которой их вечером покормят. .
Гость
29 июля 2023, 16:44
Скачи почавкай последние остатки прошлогодних желудей.
Свежие ещё не созрели.
Мы ставим перед собой самые серьёзные задачи: к 2020 году войти в пятерку крупнейших экономик мира. Мы совершенно точно способны эту задачу решить - мы обязательно её сделаем.
Гость
29 июля 2023, 16:24
Минобороны никогда не соврет, верим на слово! Где доказательства что там был "пункт управления ВСУ"??
Хватит писать бред. Мужики возвращаются и мы от них знаем что происходит. Наших кидают так же.
Гость
29 июля 2023, 20:06
Каждый раз, после факапа своей обороны МО отчитывается о 'высокоточном ударе' в самое-самое Важное Место.
И так раз за разом.
Когда нибудь кто-то спросит с Шойгу, почему в это Самое Важное Место не стреляли 'вчера"? Почему все залпы исключительно 'завтра'?
Гость
29 июля 2023, 14:32
Хоспади, а нельзя ли нанести такие удары, чтоб оттуда даже не "квакнули".
Гость, а ещё выгоднее украинцев. Им даже гробовых не выплатят.
Вас-то, видимо, это не сильно волнует, но неужели не жаль своих сограждан?
Гость
29 июля 2023, 20:10
Судя по писанине грамодян в телеграмм каналах, отправка украинских мужчин в окопы для офиса зеленского просто бизнес, все затраты конпенсируют черные трансплантологи.
Выдача справок о не годности - бизнес украинских военкомов. Практически все за 1,5 года обзовелись не по одной вилле с гаражами премиум авто в Европе.
Гость
29 июля 2023, 14:54
Ну да, ну да, всех победили, все разбомбили)))
Гость
29 июля 2023, 16:07
ципсота, а чего ракету не сбили? где была бабка с банкой огурцов?
Уважуха тебе окопник, ежели, конечно в Польшу не сбег!
тебе только в КНДР
Гость
29 июля 2023, 14:50
Президент разговаривал с Ибрагимом Траоре ( Буркина - Фасо). Это ведущий специалист в военном деле. Совершил переворот в 35 лет. Ибрагим предложил сотрудничество. Опытный, красивый, молодой военначальник.
Гость
29 июля 2023, 15:05
Ведущий специалист в военном деле из Буркина-Фасо.
Самому то не смешно? ))))
ага, впервые точно попали)) а то всё тракторы да театры..
аГа! то-то все поля и лесополосы удобрены комбайнёрами да любителями театров.
так и не хотят покидать свои, согласно купленным билетам места покидать. наверное сильно нравится комбайнёрам пахать, а любителям театра этим процессом восхищаться, хлопая в ладоши, и вызывая каждый раз на бис.
аГа! то-то все поля и лесополосы удобрены комбайнёрами да любителями театров.
так и не хотят покидать свои, согласно купленным билетам места покидать. наверное сильно нравится комбайнёрам пахать, а любителям театра этим процессом восхищаться, хлопая в ладоши, и вызывая каждый раз на бис.
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
749мм 87%Минобороны: ВС РФ нанесли удар по пункту управления ВСУ в Днепропетровске