Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Эта авария из области фантастики». Почему корпоративная прогулка на яхте по Финскому заливу привела к смерти

34476
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Лена лялина29 Июл 2023 в 16:07

Стандартный итог когда дефективные менеджеры лезут туда где ни в зуб ногой, и сотрудников набирают по принципу "он должен быть тупее чем я"

LiChaBaTa29 Июл 2023 в 16:13

МЧС в большинстве своем это показуха. У нас полиция едет на вызов 40 минут. А иногда вообще не приезжает. Так и живем.

В этой стране "вертикаль" пронизала всё, что можно. Отрицательный отбор и десятилетия подъема со дна отборного ворья и бездарностей своё дело сделали.
И всё это - с головы.

Гость29 Июл 2023 в 16:15

спасательных жилетов нет ни на одном из пассажиров???!!
самоубийцы !

Slava_Rossii229 Июл 2023 в 16:22

И опять разгильдяйство спасательных служб.
Представляю сколько времени они потратили на выяснение местонахождения места аварии.

Гость29 Июл 2023 в 16:35

Информации не добавилось. Итак было ясно, что многочисленная команда, аж 4 человека, для корыта 12 м - это шланги. Отчего затонула?

Ничего из того, что должно быть:
Ни жилетов, ни рации даже портативной, хотя у этого корыта д.б.стационарная, ни визуальной отмашки или флажных сигналов, как предписано, ни аварийной пиротехники, ничего.

Гость29 Июл 2023 в 16:48

В первую очередь непонятно почему он стал набирать воду

alexpv29 Июл 2023 в 16:51

Ну собственно подтверждается мое первое предположение, что спасательные службы в основном проводят красивые учения и пишут отчеты, а случись что элементарное, когда на глубине 1,8 метра тонет судно, то оказывается, что оператор даже не представляет себе как определить координаты по GPS. Ей нужен адрес:"5 км форватера". Кстати, это не шутка, я как то пытался вызвать к месту ДТП на загородном шоссе спасателей и у оператор настойчиво требовал, чтобы я сообщил адрес, а типа , на таком то километре рядом с деревней такой то она принять не может. И уж о GPS-координатах, по которым любой ребенок найдет вас по яндекс-картам в МЧС слыхом не слыхивали.
Так что все так и есть, прошло более 100лет, а практически все как с "Титаником", небольшое стечение обстоятельств и кранты.

Xodok229 Июл 2023 в 17:01

Дизельный мотор. Выхлоп газов и забортной воды охлаждения идут через одну трубу и дырку. Дырка немного выше уровня воды. Если эта труба оторвалась то вода будет поступать но не катастрофически. Видимо это и произошло. Остальные водозаборы - для охлаждения двигателя и гальюна назодятся ниже уровня воды. Если там трубы отваливаются то лодка тонет в течении 5 минут. Должна быть помпа для откачки воды из трюма но она поможет только замедлить затопление но не предотвратить. Как только вода достигла батарей то вся аппаратура перестает работать.

почти бросил..)29 Июл 2023 в 17:18

"Мужчина приехал в Петербург из Москвы. Он занимался закупками в крупной топливной компании."+"После того как спасатели доставили пассажиров и членов команды на берег, некоторые из них поспешили исчезнуть."...?

0k029 Июл 2023 в 17:24

"...Так как на 16 УКВ никто из экстренных служб мне не ответил..."

Это какой-то фантастический косяк и со стороны СУДС, и со стороны силовиков. На аварийном канале сигнал бедствия, и ни у кого ничего не чешется.
Как деньги брать и приставать со всякими официальными глупостями - очередь стоит из государевых людей. А когда пришла пора отрабатывать зарплату, у всех тут же хата с краю.

Гость29 Июл 2023 в 17:44

Воронцов фамилия родственника Пу империи Цин. Ели в Цин

28030352929 Июл 2023 в 17:49

Судя по описанию, серьезно не повезло пострадавшим с выбором судна и команды.

lykov2029 Июл 2023 в 17:51

Морской волк умер от страха. C Т. Хеердалом на Контики такого.

Гость29 Июл 2023 в 17:54

корпораты знают толк в изощренных убийствах, возможно в белый порошок было что-то добавлено, вот сердечко и не выдержало

Гость29 Июл 2023 в 18:04

Вот это вот откровенно повеселило Все мы знаем, что современный автомобиль вряд ли посреди леса сломается так, чтобы насовсем, если за ним следить. Особенно добавлю я при зажигании жекичана ) А ведь посреди леса не каждый эвакуатор доедет, вернее доедут лишь не все и немногие могут это сдеалать.

Гость29 Июл 2023 в 18:08

Странно, что никто из комментаторов ещё не приплёл мигрантов или людей другой национальности... 🤔

ProstoZloy29 Июл 2023 в 18:11

"Эта авария из области фантастики" - как все происходящее в стране за последнее время. И с аналогичным результатом - "она утонула"!

Гость29 Июл 2023 в 18:42

Похоже , что пассажиры были не простые , а с положением . Да и в состоянии довольно интересном . Команда и состояние плав- средства можно даже и не обсуждать . Просто встретилась безответственность со вседозволенностью .

Гость29 Июл 2023 в 18:57

как признание,можно было не тратить столько слов а просто написать- СЕГОДНЯ ПО МОЕЙ ВИНЕ УМЕР ЧЕЛОВЕК,НО Я ВЕРИЛ В ЧУДО А ЧУДО НЕ ПРОИЗОШЛО. АААА ..ААААА.АААА....

Гость29 Июл 2023 в 19:03

Модератор, какое слово в моем комменте вызывает у тебя боль?

Ark729 Июл 2023 в 19:20

Может лодка была не в собственности ИП, а в прокате? Тогда понятно, её тех. состояние и главное, почему катер после аварии ещё несколько дней болтался на месте крушения

Simha29 Июл 2023 в 21:04

Сплошное враньё, особенно про связь «технического освидетельствования» с безопасностью. Все знают, сколько это стоит и какие бредовые требования, типа наличие черпака для воды, за этим стоит. Страна прогнила до самых основ, а население деградировало до насекомых.

vovik197429 Июл 2023 в 21:14

Ах какая новость... Плевать на них всех)))))

Гость29 Июл 2023 в 22:06

Вместо отдыха на Лазурных побережьях и курортов прочих недружественных стран манагеры сырьевых компаний приступили к изучению особенностей внутреннего туризма, спасателей и медицины.

Гость29 Июл 2023 в 22:40

Яхта почти под водой , а люди без жилетов, они что, бессмертные? ГИМС вообще проверяет суда или только взятки берёт?

Гость29 Июл 2023 в 22:44

Похоже на косорукое устранение занимавшего теплое место

Leningradas_Velns29 Июл 2023 в 22:45

"нефтянники" из масквы отдохнули, на командировочные? Жаль, что только один из них отдохнул как полагается

Гость30 Июл 2023 в 09:17

Гимс тут нипричем. Чужой катер не возьмёшь, на помощь не пойдёшь. Оперативно могут оказать помощь те, кто на воде. 16 канал включить может любой и пассажир и своими словами объяснить. Это не должно влиять никак. Выловить всех "дураков" на воде гимс не может. Заметьте, что потонул не трезвый дедушка на казанке с мотором вихрь, с которого спрашивает гимс как с яхты в 15 метров...И госуслуги эти "привинтили" к гимс совершенно безосновательно. И само техосвидетельствование для моторок можно проходить только в пунктах гимс. А реальность, что у кого есть деньги и связи-покупают большие катера с моторами и чихать на все хотели. А простым любителям рыбалки-мучения адовые. Вопрос зачем все эти процедуры, госуслуги и подобный хлам, если реально не соблюдают правила?
И гимс только отыгрывается на простых рыбаках и любителях? Ввели кучу категорий, чтоб деньги собирать. Счас опять возьмутся за владельцев Прогрессив и Казанок вместо наведения порядка с извозом.

Гость30 Июл 2023 в 10:05

Всё идёт по плану 🥱

Гость30 Июл 2023 в 10:10

Человек умер. Это печально. Человек умер от проблем с сердцем. Посадят капитана судна. А если бы он умер в автобусе или такси, посадили бы водителя? А если бы просто на улице - кого сажать?

13.13.13.1330 Июл 2023 в 15:33

Может диверсия передел полян,

A'to'm30 Июл 2023 в 22:22

Из статьи понятно что это УБИЙСТВО!!!

A'to'm30 Июл 2023 в 23:48

Ответ на вопрос в красно-белой нефтяной компании!

Вернуться к публикации
close