Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

Палаточный лагерь в Марий Эл завалило деревьями во время урагана. Пострадавших почти три десятка, погибли восемь человек

12192
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Guddd-Head30 Июл 2023 в 10:46

"как отдохнули?" ©

triton197730 Июл 2023 в 10:46

Очень жаль, туристы в этом плане в любом случае не слишком гарантированы, тем более если в порядке т.н. "дикарей". Ветер наверняка был шкваловый, если валил деревья.

posvol30 Июл 2023 в 10:47

А что, в прогнозе погоды на выходные ураган не упоминался? Тогда вопросы к синоптикам

Гость30 Июл 2023 в 10:51

Ф не заботится о доказательствах - от урагана деревья выворачивает с корнями...

Гость30 Июл 2023 в 11:33

Соболезнования. Очень жаль погибших.
Но. Что с русским языком,уважаемые?
"Двоих, троих, шестерых" детей! А не "двух и т.д."
Правда хорошо, что не написали, как сейчас"модно" два, три " ребенка"-спасибо и на том.

X-кот30 Июл 2023 в 11:39

"привет им передайте" (цитата)
на самом деле риски такого туризма высоки всегда. очень жаль людей. наверное в такие места ходить - нужно спец. подготовку проходить обязательно. со стихией халявы не будет...

Гость30 Июл 2023 в 12:02

и кого сашок подтянет после доклада "на контроль"?

ветер или деревья?

я бы к хозяину зем.участка присмотрелся. но можно и росгидрометцентр привлечь. или даже лучше небесную канцелярию

Гость30 Июл 2023 в 12:25

Отдохнули в России под кустом

Mikle77630 Июл 2023 в 12:41

Ровно 13 лет назад (в ночь с 29 на 30 июля) подобный ураган прошелся по Приозерскому району. Тоже было много (очень много) поваленных деревьев. Были и жертвы. Я в это время сидел у подруги на даче. Было немного не по себе. Потом долго устраняли последствия...

Гость30 Июл 2023 в 13:03

А где был МЧС, с предупреждениями?

Гость30 Июл 2023 в 13:32

Смерчи не только в штатах бывают, помнится даже фильм был совдеповский про какой то город в Ивановской что ли области пострадавший после Чернобыля уже.

Гость30 Июл 2023 в 13:42

Там чудеса, там леший бродит,
Туристка на ветвях висит.

Гость30 Июл 2023 в 15:00

МЧС предупреждал и предупреждает, только не упреждает. Во-первых, потому что часто предупреждения как будто для галочки, и люди, возможно, перестают им верить. Во-вторых, нельзя точно предугадать, где сильнее всего ударит и что сделает. Я в НН, смс приходили и вчера, и позавчера. У нас был шквалистый ветер, сильный дождь, но кратковременный. Деревца потрепало, мусор везде, но крыши, как в Казани, не сносило, и деревья с корнем не рвало. А «дождичек» по всему Поволжью прошёл. Наверное, опыт нужен, а у нас не Флорида, мы «непуганные», раз в несколько лет подобное бывает, научимся когда-нибудь.

Гость30 Июл 2023 в 16:26

Вот мчс у нас рассылку по смс вроде делает, но это уже реально воспринимается как спам. Когда присылают - ничего реально опасного не наблюдаю. А вот за последние полторы недели, когда ветер дул такой, что с балкона вещи улетали, от них ни одного сообщения. Или это они бюджет на смски уже освоили?

Гость30 Июл 2023 в 17:21

В 1997 был смерч в Петербурге. Видела огромный столб. Самолет летел с юга на север через центр. Долго искала, как он долетел... Было страшно в панельном доме. Спутниковый антенны на удивление устояли, думала, как щас выворотит их и понесет на кого-то ...

Вернуться к публикации
close