Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Внимание, выборы! Чиновники собирают позитив перед переизбранием президента и губернатора

30251
Вернуться к публикации
Комментарии268
Все дискуссии
Гость31 Июл 2023 в 07:38

А отчитайтесь-ка, пожалуйста, скока там новых станций метро за последнюю четырехлетку в городе открыто?

Гость31 Июл 2023 в 07:41

Успехов очень много. Это я вам как кладбищенский работник заявляю.

Гость31 Июл 2023 в 07:46

Начинается предвыборное шоу. Как все предсказуемо.

Гость31 Июл 2023 в 07:46

Позитива ноль, но кого выберут и так понятно. Вот такой вот сюр.

Ser_N077131 Июл 2023 в 07:46

достижения за последние 4 года однозначно тянут на новый срок, но в другом месте...

Голосуйте за Иван Иваныча! Ой! Ну, то есть за Владимир Владимировича!

Гость31 Июл 2023 в 07:51

по всей стране так - показуха. сейчас будут торжественно дворы открывать , например, после так называемого "ремонта" с разрезанием ленточки, с улыбками целой шеренги чиновников на подобных мероприятиях. хвастовство будет как из рога изобилия. а по факту? достижений значимых нет.

Инкогнито202131 Июл 2023 в 07:55

Черного кобеля, не отмоешь до бела

-Гость31 Июл 2023 в 07:56

ой, уже совсем скоро переизберем мудрейшего из наимудрейших и любимейшего ввп на очередной срок. а в 36-м и его обнулим.

Гость31 Июл 2023 в 08:08

Пошли может, поголосуём в этот раз...

SWd31 Июл 2023 в 08:09

Можно сравнить цены на все в 2020 году и сейчас. Вот тут прям успех на успехе будет, гарантирую.

Гость31 Июл 2023 в 08:15

Какой тут позитив, цены на жку все растут и растут. Такое впечатление, что сами у себя квартиру снимаем.

66223331 Июл 2023 в 08:19

Второй срок этого "гения" город может не пережить.
Прощаемся.

Гость31 Июл 2023 в 08:27

это да - президент Байден в 24м собирается переизбраться
и для этого, Джо получит голову одного кадра, разыскиваемого Интерполом за уголовку.

Гость31 Июл 2023 в 08:35

Самое печальное, что это все нетрудно проворачивать в стране с не думающим населением. Прокатит как по маслу. Где надо подмажут, где надо соврут, наобещают, по голубому глазу елеем растекутся и главное покажут огроменную заботу об электорате. А потом все войдет в привычную жизнь болота ...

Гость31 Июл 2023 в 08:39

Важно!!! Что нужно знать перед выборами 2024. Самыми важными, историческими выборами в нашей стране.
Сейчас действует такой регламент:
1) Комиссии формируются властьимущими (что логично)
2) Комиссии формируются из представителей политических партий и иных общественных организаций( а их много).
Из этого следует что в комиссию выбирают из огромного круга лиц. Это в свою очередь дает властьимущим собрать комиссию из "своих " людей. Если в комиссии все "свои ", то мнение граждан по выбору должностного лица может быть не учтено и назначено данное лицо будет властьимущими. Это потенциальная угроза демократии как основе конституционного строя. Поэтому я считаю гражданам необходимо изменить закон, путем масштабного митинга, что бы донести это требование до властей и сначала необходимо распространить эту информацию среди друзей, знакомых и т.д.

Гость31 Июл 2023 в 08:43

Ни комменты, ни выборы делу не помогут.

Гость31 Июл 2023 в 08:43

У нас вообще есть репортёры ?Избирателей интересует какой доход за последние лет десять получила семья градоначальника ?

SERGEY11131 Июл 2023 в 08:51

А что не сообщили какой минимальный процент спущенный сверху нужно набрать - хотя учителя нарисуют столько сколько нужно будет .

своих не бросаем31 Июл 2023 в 08:54

выборы будут только такие: кого пожизненно, кого на столб.

AndrewBarsik31 Июл 2023 в 08:58

Позитива нет. В первую очередь необходимо исправить злодейства, совершенные в сфере ЖКХ ( дикий рост тарифов, создание монстра по сбору платежей, который творит тотальный обман плательщиков ЖКУ- несуществующие долги в счетах, пресмыкание органов власти перед этим монстром). Второе - перестать душить политические свободы граждан. Третье - обуздать дикий рост общеуголовной преступности. Четвертое - публично наказать негодяев, которые совершили градостроительные преступления. Пятое- перестать тратить деньги города на авантюры. Шестое- предложить кандидата, не замаранного дружбой с медведями. За действующих Президента и Губернатора психически здоровые граждане голосовать не будут .

VKuser154236031 Июл 2023 в 09:01

Спасибо Трех-процентому Саше за Парк Тучков Буян ...очень красивое шестиэтажное достижение....
и другим постройкам не в стиле Вальки -Гранёный -Стакан...

Гость31 Июл 2023 в 09:01

Единственный плюс из этой предвыборной "гонки" , что цены немного сократят свой постоянный рост. А после выборов по полной

Трассер31 Июл 2023 в 09:04

Что - пенсионную реформу отменят? Или НДС ?

ДЕД31 Июл 2023 в 09:18

Новый срок безусловно нужен! Пожизненный...

Гость31 Июл 2023 в 09:18

У нас вся жизнь позитив сейчас - день прошел - жив и хорошо...

Гость31 Июл 2023 в 09:18

"Переизбрание"

Своевременное "развитие" метрополитена - закрытие станции, прекращенные (*уничтоженные) проекты развития логистики, реформа ликвидации недвижимости на берегах Невы (*путем сожжения таковых) под строительство ЖК и куча расплодившихся во власти лоботрясов - истинный прорыв в работе Саши "Бакинского"!

ДЕД31 Июл 2023 в 09:21

Все про цены... И это все, что вас волнует последнее время?

Гость31 Июл 2023 в 09:26

Ну вообще эта предвыборная подготовка идет уже достаточно давно: и сбор позитива («…все это заслуга Леонида Ильича»), и планы мероприятий внутри бюджетных и государственных организаций и т.д. Но судя по тому, как вяло идет процесс, есть какие-то сомнения в сценариях будущего.

Akabos31 Июл 2023 в 09:27

Так позитива куча:
- подняли пенсионный возраст;
- подняли НДС;
- поднимают по два раза в год тарифы монополий;
- поднимают цены на ЖКУ;
- регулярное повышение тарифов на транспорт;
- отличные действия/бездействия во время пандемии;
- в детский сад не попасть, в школу тоже;
- и идея с дискредитацией отличная...
В итоге все - ЗА!

Гость31 Июл 2023 в 09:28

Двигайте пешком в Африку со своим шоу-шапито.

Гость31 Июл 2023 в 09:31

Позитив один - розширились кладбища.

Гость31 Июл 2023 в 09:36

Могут составить промт для нейросети, а она красивый текст напишет

Гость31 Июл 2023 в 09:37

Позитива за 4 года накопилось немало-резкое увеличение тарифов на вывоз мусора и капремонт, самый дорогой общественный транспорт, рекордное вливание денег в метро- на выходе одна станция и ту нужно закрывать на капремонт,рекордный вывоз снега, при этом по улицам невозможно ходить,огромные отрицательные достижения в автопроме,когда даже шильдик не могут переклеить,липовый сад за 162 млн при дефиците бюджета, значительный рост приезжих и увеличение количества проишествий в которых они участвуют, одно из таких шоу у лата-центре чего стоит,а за медицину даже говорить не хочется

Гость31 Июл 2023 в 09:39

Об успешных проектах за 1,5 года отчитайтесь

Гость31 Июл 2023 в 09:43

Только не такого как Беглов

Гость31 Июл 2023 в 09:48

Если сделать честные выборы в Санкт Петербурге, то Путин больше 1% не наберёт. А у Беглова вообще больше 0% шансов нет. Но как обычно бабки решают все. Посчитают как надо.

Гость31 Июл 2023 в 09:48

Напоминает сценку из камеди клаб про то сколько собрали тракторов...

Гость31 Июл 2023 в 09:59

Не выборы, а "переизбрание". Уже открытым текстом.

Гость31 Июл 2023 в 10:03

Народ против переизбрания и того и того! Слишком много зла и проблем они доставили стране и простому народу!!!!

Гость31 Июл 2023 в 10:07

Сторонники платных парковок придут.

Гость31 Июл 2023 в 10:08

Губернатор и президент не хотят из личного кармана заплатить за рабочее время чиновников которые вместо работы тратят время на агитацию?

chip131 Июл 2023 в 10:16

Какие выборы, зачем, кто с кем состязаться на этих выборах будет, политическое поле в РФ зачищено до блеска, как голова Силуанова!)

Гость31 Июл 2023 в 10:21

Выборы, выборы..(с)

mrA31 Июл 2023 в 10:32

в смысле "переизбрание"?

26659709731 Июл 2023 в 10:36

Объект - СВО, создан по инициативе Президента, попасть - запросто..

Гость31 Июл 2023 в 10:43

Чинушьё - на фронт! Вот это будет позитив.

Гость31 Июл 2023 в 10:45

Какой позитив то? Только если нам Президент пришлет нового толкового губернатора типа Яковлева. А то реально заместителей куча, которые и собственно всю эту вакханалию устраивают. Город стал полностью непригоден для бизнеса и проживания.

28028389731 Июл 2023 в 10:55

Что-то недовольных много, жируют поди - туалеты в парках частично бесплатные, валежник собирать разрешили, у помоек охранников еще нет, парад разрешили посмотреть не по телевизору... - сказка)))

Гость31 Июл 2023 в 10:59

Самое ужасное, это то, что Бегл и его свита, действительно думают, что они что то хорошее делают, а мы с вами - неблагодарные - не ценим!

Гость31 Июл 2023 в 11:32

Если президент закончит СВО, это будет большой позитив для России.

Гость31 Июл 2023 в 11:37

за этих позорников голосовать? упаси боже, бомж с вокзала будудкттлучшим губернатором, у него хотя бы нет семьи для участия в коррупционных схемах

Гость31 Июл 2023 в 11:48

Какой смысл пилить бабки на 'избирательную кампанию'? Лучше на что-то полезное потратьте.
Один хрен в списках не будет никаких кандидатов, кроме заранее одобренных на победу

Эд Хэммет31 Июл 2023 в 11:55

Минувшие 2 года ясно показали всем, кто ещё способен видеть и понимать, что никого приемлемого будущего, никакой стабильности у России нет и не будет, пока страной управляет действующий президент. Сегодня проголосовать за 5-й срок ВВП это значит оставить своих детей без надежды на будущее.

Kostiks31 Июл 2023 в 11:57

Нужный результат все равно нарисуют, как бы ни голосовали против. Комментаторов с хвалебными отзывами уже отрядили работать? Как там с повышением тарифов ЖКХ? Строительством метро? Болтом в Шушарах? Или законом о КРТ, когда градоначальник собственноручно подписанный закон назвал через месяц проектом, но потом на волне возмущения все-таки приостановил?

VKuser36010352131 Июл 2023 в 12:04

Какой позор. Кроме негатива ничего не соберут пока не перестанут пилить бюджетные деньги, тратить 300 млн на липовые сады, которые имеют кричащее название липовые и тд

Veronica31 Июл 2023 в 12:17

Столько всего наобещали, а мы все недовольны

ikbab31 Июл 2023 в 12:25

Беглов - это такое дно, конечно. Хуже него, кажется, ещё не было губернатора. Человейников понастроили, метро только обещают, автобусы горят, с самокатами ничего не сделали. Если Беглова "переизберут", это такой сюр будет.

Гость31 Июл 2023 в 13:03

буду голосовать за кого угодно, но только не за тех, кто поддерживает 1.5-летнюю дичь, которую проводит Правительство РФ.

Гость31 Июл 2023 в 13:06

:-)) вот портрет кандидата и надпись - почти дословно: люди - главное богатство страны. сразу подумалось: это больше налогов, кредитов, штрафов и тд. не богатство ли, действительно?

Гость31 Июл 2023 в 13:10

Достижения? Бегловская лопата!!!

Гость31 Июл 2023 в 13:11

Какой позитив? Для кого? Для мигрантов- сплошной позитив, для вороватых чинуш- тоже. Для труженников- что позитивного, минус ноль. Объективно ситуация в стране ухудшается и действуют все механизы для этого- демография, законодательство, экономика, кадровая политика, миграция чужих - это неумолимо и неотменно при нынешних.

Гость31 Июл 2023 в 13:16

Всё решает один человек сейчас», — рассказал собеседник, близкий к полпредству.
Так о чем тогда все эти выборы?

Гость31 Июл 2023 в 13:39

это полностью зависит от вас, как вы голосуете. результаты выборов уже написаны на бумаге сегодня. и угадайте, кто победил на выборах с 98,7 процентами.

Гость31 Июл 2023 в 13:43

Какай позитив ??????? ОДИН НЕГАТИВ !!!!!!!!!!

Гость31 Июл 2023 в 13:43

Во всём виноват Зюганов.

Гость31 Июл 2023 в 13:43

Выборы-выборы... Если как перед этим были за Полтавченко, то эта липа кому нужна? С пустыми подписными листами. По 2-3 человека пришло. А потом вжух-и 70%. Не поверил бы-сам видел. Василеостровский район. Не надо людям врать-это небесконечно.

Гость31 Июл 2023 в 13:45

И это после того,что творилась и творится у нас в городе?

Гость31 Июл 2023 в 13:46

Владимир Васильевич - наш Президент!

Гость31 Июл 2023 в 14:11

Уткина заводь точно не будет голосовать за Беглова!

Гость31 Июл 2023 в 14:34

Вот и президент вышел из трудового народа питерских чиновников.Суть?

Гость31 Июл 2023 в 14:46

каждая нация должна нести последствия своего правления. так что не жалуйтесь.

Гость31 Июл 2023 в 15:07

Сегодня утром на каждой остановке общественного транспорта по пр.Ветеранов в сторону метро - была очередь.
Очередь из общественного транспорта (троллейбусы, автобусы).
Чтобы двери открыть на остановке, надо дождаться своей очереди.
Ооочееень долго и дорого. Так что в Красносельском районе был негатив без метро, а с транспортной реформой - усилился.

Гость31 Июл 2023 в 15:36

Пусть не забудут указать в качестве достижения, что перенесли строительство метро в Парголово на после 2040 года, тогда сразу все за Беглова проголосуют

HappySkull31 Июл 2023 в 17:10

Метро не входит в перечень официальных скреп

Гость31 Июл 2023 в 17:18

ведь неважно, как будут звать человека, которого будут избирать. все будет так же. дело не в названии, а в режиме. и это не изменится.

rumet31 Июл 2023 в 17:21

Бегун не может принимать решение идти на выборы. Он разве что может решить НЕ идти.
А вот, кому идти - решают вовсе не "идущие".
Поэтому и выборы без выбора. Отличие от совка только в том, что какие-то картонки назначенцам для виду подсаживают в качестве "соперников".
Странное, что отупевший пипл всё ещё хватает этот фейк безропотно.

Гость31 Июл 2023 в 17:28

Когда построят метро на Русановке???

Гость31 Июл 2023 в 17:33

"Я на спектакль приглашаю - Там будет множество затей.
Я этих кукол обожаю, Как будто собственных детей.
Мы вам покажем представленье - Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье, Ух, это просто объеденье!"

Гость31 Июл 2023 в 17:58

какой позитив может быть с привезенным губернатором, за которого никто в Питере не голосовал? не пора ли хотя бы коренного питерца поставить?

Гость31 Июл 2023 в 21:08

Причем заметьте, что люди, беспечно живущие за счет ваших налогов, ваше благополучие гробят.

Гость01 Авг 2023 в 01:22

Это что же, опять столько лет мучиться с тем же начальником!

Гость01 Авг 2023 в 01:25

На выборы ходили, голосовали? - Да!
Терешковой аплодировали? - Да
Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да!
-- Тогда чем вы недовольны?

Гость01 Авг 2023 в 01:32

Самым достойным кандидатом на выборах губернатора может быть только всеми уважаемый Сергей Владимирович Шнуров. Зеленую улице и 98,54 % голосов петербуржцев господину Шнурову.

Гость01 Авг 2023 в 01:49

Яковлев, Матвиенко, Полтавченко, Беглов. Чем петербуржцы прогневали небеса?

Гость01 Авг 2023 в 02:04

И.С. Тургенев писал: "... «История одного города» представляет самое правдивое воспроизведение одной из коренных сторон российской физиономии..."

_ixform01 Авг 2023 в 10:09

нужно приводить в порядок убежища от ракетно-бомбовых нападений невероятного по силе мощи противника однополых браков

Гость23 Авг 2023 в 12:12

Всем надо идти на выборы!

Гость26 Авг 2023 в 01:55

Нужно уходить. Второй срок город не потянет

Гость11 Сен 2023 в 09:38

По комментариям можно увидеть истинное отношение петербуржцев к губернатору, которое сформировалось в результате отсутствия какой-либо его работы. Такого наплевательского отношения к городу не было ни у одно из предшественников Беглова. Один из главных городов страны, лицо России не вызвал ни малейшего желания у Беглова хоть что-то для него сделать. Отсутсвие интереса, созидательности, амбиций, взгляда управленца и хозяйственника не продвинули уровень благополучия города ни на шаг. Все те же проблемы: метро, дороги, дворовые территории, детские и спортивные площадки, снос исторических зданий (памятников архитектуры) под строительство жилых комплексов, отсутсвие комплексного решения для раздельного сбора мусора и многое другое. Сейчас перед выборами будут что-то выдавливать из себя, но бесполезно. Власти наплевать на город.
Уверена, что губернатором Санкт-Петербурга должен быть именно коренной петербуржец, который чувствует и знает свой город, а не приезжий, чуждый городу человек.

15494661209 Ноя 2023 в 11:56

"Позитив" они собирают следующим образом: в бюджетных учреждениях города начали угрозами заставлять сотрудников дать "добровольное" согласие на распространение перс. информации, включая цифровое фото, неопределенному кругу лиц.

Гость13 Мар 2024 в 14:13

Боже! Когда уберут Беглова? Сил уже нет терпеть этого у,,,,,!

Вернуться к публикации
close