Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Силуанов назвал главную причину ослабления рубля

5482
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость31 Июл 2023 в 09:18

Как же мы раньше то жили с торговым балансом. плюс сейчас грница закрыта, санкции, какие платежи? Нефть что ли ?

never mind31 Июл 2023 в 09:20

СВОйна?

Гость31 Июл 2023 в 09:23

Косяк Силуанова.

28088700231 Июл 2023 в 09:28

В новой линии партии надо говорить, что это отрицательная слабость доллара.
Садись, Силуанов, двойка!

Потёртый русский31 Июл 2023 в 09:28

Ослаблении рубля по причине летнего периода отпусков. Эка новость. У всех бюджет после отпуска хромает

своих не бросаем31 Июл 2023 в 09:28

Глава Минфина Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы ответил на вопрос, как прожить на минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который правительство повысило на следующий год до 13 617 руб. в месяц. По его словам, МРОТ – это всего лишь расчетная единица для определения уровней фонда оплаты труда. Но средняя зарплата россиян в целом выше. При этом, по данным Росстата, 17,7 млн россиян живут на доход менее чем 11,6 тыс. руб. в месяц. В эфире программы Hard Day’s Night ведущие спросили министра финансов, насколько обоснована такая большая заработная плата.

Прожиточный минимум в России — 11 163 рубля
Средняя зарплата в России — 38 500 рублей
Зарплата министра финансов России — 1 730 000 рублей
«Долго на одном энтузиазме не проедешь», — говорит Силуанов.

Гость31 Июл 2023 в 09:29

А в чем причина такого изменения платежного баланса, тов. Силуанов умолчал. «Я не вру, я недоговариваю».

Slava_Rossii231 Июл 2023 в 09:30

Брехня!

Гость31 Июл 2023 в 09:31

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."

Гость31 Июл 2023 в 09:37

Нужно туристам продавать золото на выезде, чтобы они потом его продавали. Тем самым туристы наоборот валюту ввезут

28025842431 Июл 2023 в 09:39

Хочется уточнить, а какие "мудрецы" отменили обязательную продажу валютной выручки и всячески стимулируют вывод денег из страны, так, что все рекорды бьются?
И с курсом валюты это совсем никак не связано?

Rozenkrantz31 Июл 2023 в 09:43

кратко : 1. у РФ стало гораздо меньше конкурентной эскпортной продукции
2. ресусы у нас тоже не особо хотят покупать, а если покупают то ниже рыночной цена и за рупии\юани.
3. кучу рынков сбыта РФ потеряла т.к. с ней не хотят вести дела из-за репутационных рисков.

где валюта, Лебовски? (с)

Zet31 Июл 2023 в 09:57

Главная причина в бункерах сидит...

Гость31 Июл 2023 в 09:59

ну про отпуска он загнул. достаточно посмотреть обзоры ЦБ, чтобы раскрыть эту ложь. Всю историю валютного "рынка" РФ, он управляется государством. Курс рубля падает прежде всего потому, что это нужно минфину, возглавляемому этим самым Антоном. Основной объем делают госбанки, любые поползновения продавить курс выкупаются крупными участниками - теми же госбанками, основную положительную переоценку зарабатывают те же госбанки. Ищи, кому это выгодно

chip131 Июл 2023 в 10:00

Да ладно, Силуанов, говори честно, курс рубля резко упал, потому что правительство решило обворовать граждан!

X-кот31 Июл 2023 в 10:15

правда? правда-правда? а лярды зелени, каждый день улетающие к соседям, и там взрывающиеся - не при чем? и непричемыш не при чем? да ладно!!!

28036742031 Июл 2023 в 10:21

Почему-то в допандемийные годы, когда население реально много ездило в отпуск за границу, курс рубля летом так не падал. Может, причина все-таки в другом?

Трассер31 Июл 2023 в 10:31

Силу - это у которого счетная палата недавно 17 млрд. рублей нашла?

AndrewBarsik31 Июл 2023 в 10:38

Неправда- не назвал Силуанов главную причину. Умолчал-с.

Гость31 Июл 2023 в 10:47

Может дело в том что некоторая группа людей выводит деньги из РФ как в последний раз?

SERGEY11131 Июл 2023 в 10:51

Ясно что Силуанов публично вынужден нести лабуду рассчитанную на серую массу - нормальным людям и так все предельно понятно что является основной причиной всех нынешних и к сожалению будущих экономических и финансовых бед этого государства .

Гость31 Июл 2023 в 10:54

24.02.2022

Гость31 Июл 2023 в 11:07

Почему бы экспорт не увеличить? Неужели нечего китайцам продать ?

Гость31 Июл 2023 в 13:31

Интересно, происходит какое-либо событие в мире, после которого рубль не ослабевал бы?

Гость31 Июл 2023 в 13:36

Лето виновато!)))))))

Гость31 Июл 2023 в 13:50

каждая нация должна нести последствия своего правления. так что не жалуйтесь.

Гость31 Июл 2023 в 13:51

Это , уважаемые , не ослабление рубля , это выравнивание баланса. Чтобы концы с концами свести. ( догадайтесь с трёх раз).

Вернуться к публикации
close