Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

В России увеличили штраф за неявку в военкомат без уважительной причины

10226
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии
NSE31 Июл 2023 в 16:00

Ничего полезного не делает, только гайки закручивает.

Гость31 Июл 2023 в 16:03

Посмотрим сколько оценило свою жизнь в 30К деревянных.

Гость31 Июл 2023 в 16:09

Аперырыщавые самокатчики с Зольной еще и не знают что их бронь скоро закончится.

26589754631 Июл 2023 в 16:12

"Не хочу" - тоже уважительная причина :)

Гость31 Июл 2023 в 16:13

Бегаешь от военкомата без причины -- признак дурачины.

SERGEY11131 Июл 2023 в 16:15

Заветный этим государством путь на аллею славы резко подешевел и стал более доступным .

Гость31 Июл 2023 в 16:19

Цели требований явиться как-нибудь регламентируются?
Или за неявку для уточнения данных тоже все эти штрафы и ограничения?

Гость31 Июл 2023 в 16:21

В итоге, еще больше людей будут в будущем проклинать геостратега и его компанию.

Гость31 Июл 2023 в 16:21

Где будут эти смелые военкомы через год ?

Гость31 Июл 2023 в 16:22

вызывать постоянно врача на этот день (ну или накануне), фиксировать что болен...делов то.

Гость31 Июл 2023 в 16:24

А зачем сообщать в военкомат(и тем более срочно) о своем семейном положении и об образовании?Военкомат пришлет своего представителя поздравить молодых ?Или проверит оценки в дипломе?Вот реально цель непонятна.

07.10.195231 Июл 2023 в 16:34

— Этот день мы приближали, как могли.
Припев; Этот День Победы .. (с)

AndrewBarsik31 Июл 2023 в 16:35

Если сравнить последствия явки в военкомат со штрафом за неявку, то штраф не кажется большим. Похороны достойные раз в десять дороже. И вообще: пока сыновья Медведева, Патрушева, Бортникова, Матвиенко не на передовой, этот закон аморален.

27459699331 Июл 2023 в 16:35

Неужели существуют такие люди, которые, женившись или разведясь, бегут сообщать об этом военкомату?
И еще непонятно. Вот некто развелся и не сообщил. Ну и как военкомат узнает, что он развелся, чтобы оштрафовать?

Гость31 Июл 2023 в 16:38

Из опыта общения с армией могу сказать - никогда не приходить, если куда-то зовут, всегда отсутствовать, ничего не объяснять и не доказывать, а просто не попадаться. Не найдут и отвяжутся.

Гость31 Июл 2023 в 16:43

Зольные усиленно делают вид, что они обратно переехали в мурино.

26675284831 Июл 2023 в 16:49

СВО для бедных у которых нет денег на штраф…

Гость31 Июл 2023 в 16:57

ча за туюхлая новость та?

Гость31 Июл 2023 в 17:06

Удивляет пассивность и рабское терпение самих военных,
я имею в виду офицерский состав. Верховный главнокомандующий явно потерял все берега и разум, мне кажется что именно офицеры РФ должны объединиться и сказать своё решительное "Нет" самоуправству и самодурству этого президента.

Джастис31 Июл 2023 в 17:09

Интересно, а как это будет воплощаться? Шлют повестку, призывник не является в течение 20 дней. Ему выписывают штраф. Зачем повторно шлют повестку, он опять не является. Опять штраф. И так годами. Накопится огромная сумма.

Гость31 Июл 2023 в 17:16

Жизнь и здоровье дороже...

Гость31 Июл 2023 в 17:18

Дети и внуки сенаторов и депутатов,по их же идеи патриотизма,должны уже все придти в военкомат,без всякой повестки,по патриотического порыву из папаша и мамаш. Не правда ли?

Гость31 Июл 2023 в 17:23

Как приятно наблюдать эту мышиную возьню в 59 лет

Гость31 Июл 2023 в 17:30

А чему удивляться-то? Покорное молчание-это знак согласия. Всё по плану, однако.

Гость31 Июл 2023 в 17:39

Запрет выезда за границу уклонистам еже приняли. Потом уклонистам приставы будут блокировать банковские счета и вместе с гаишниками арестовывать автомобили

Да пофиг, штраф можно и не платить. Мне вон ещё в 2017-ом году выписали административный штраф в десять тысяч рублей за участие в несогласованном митинге против власти. А я просто забил на него и принципиально не стал платить. И ничего, никаких мер в мой адрес предпринято не было, живу себе спокойно)

Гость31 Июл 2023 в 18:07

А записка от мамы уважительная причина?

alexpv31 Июл 2023 в 18:16

Они забыли, что в 18 лет ещё как правило нет никакой собственности и даже через суд штраф взыскать не с чего.
Ну и жизнь по любому дороже 30т

26609791531 Июл 2023 в 18:44

А выбрать жизнь , а не смерть - уважительная причина?

Гость31 Июл 2023 в 18:46

похоже, к увольнениям дело идет.....

Гость31 Июл 2023 в 18:46

Совсем что-ли невменяемые? Что значит сообщил - не сообщил? Они же тут рассказывали, что военкоматам все базы сливаться будут, они и так вроде как знать должны

Толя Новосельцев31 Июл 2023 в 18:52

Давайте уж сразу пороть холопов на конюшне! К чему полумеры?

pride31 Июл 2023 в 18:56

Переписывайте все на жен, матерей и детей как делает наша госдума и сф

Гость31 Июл 2023 в 19:34

Если общественной собственности теперь нет, все в частных руках, то и воинскую обязанность надо отменить
Пусть олигархи за деньги нанимают частную армию охранять наворованное. Нам защищать нечего. У нас все отняли

Алик-131 Июл 2023 в 19:58

Не понимали по хорошему, придется понимать по плохому. Но не сильно плохо - некоторые в клубах и поболее за вечер оставляют. А вот в СССР все было сурово - уголовка

Гость31 Июл 2023 в 20:15

Со штрафами очень удобно. Теперь СВО будет самоокупаться. Сначала мужчины выплатят штраф, а потом будут укладываться в окопах, которые сами для себя выроют.

Гость31 Июл 2023 в 20:27

Было бы справедливо, чтобы внуков легионов путина забрали первыми по повесткам. Не словом, а делом, так сказать. Причем народ должен проследить, чтобы всех до одного призвали, чтобы никто не уклонился.

Гость31 Июл 2023 в 20:32

Удобно устроились. Держать заводы как капиталисты и иметь воинскую обязанность как при социализме. Что некому для вас отжимать и удерживать предприятия в Украине? Так сами. Хотите АртемСоль - в Бахмут! Хотите ЗАЭС - в первую линию на Таврийском направлении в Запорожье. Там очень близко хотелки бизнеса пересекутся с реальными возможностями. А так за чужой счет можно пальчики долго загибать.

Гость31 Июл 2023 в 20:59

Похоже у кошерных оргия - уже не знают как выжить в утро сварога...

Гость31 Июл 2023 в 21:06

Ситуация проста: выбор жизнь или смерть. И здесь вопрос ни в штрафах ни в уголовных делах. Вопрос выбора

Гость31 Июл 2023 в 21:41

"Кто из вас умер, пусть явится в течение трёх дней в штаб корпуса, чтобы труп его был окроплён святой водой" (Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка").

Гость31 Июл 2023 в 23:08

Ого, я уже штрафов тысяч на 300 насобирал)))
Куда вам выслать свой военный билет, пусть проходит медчто-то-там?!)))

Гость31 Июл 2023 в 23:12

Мне по барабану
Я уехал и никого не предупреждал, что уехал.
Точно также, как и меня никто не предупреждал о неком проведении СВО, так что все справедливо! Идите лесом!

Вернуться к публикации
close