А зачем с граждан России собирают налоги на содержание всяких МИДов и комитетов по внешним связям Санкт-Петербурга? Чтобы никому не нужные старые дяди хорошо жили в окружении молоденьких помощниц в своих огромных кабинетах с фантастическими зарплатами? С делом разгона консульств в Санкт-Петербурге прекрасно справился бы товарищ Шариков при зарплате в 24 тысячи рублей.
Нормальным людям свойственно развиваться и иметь выбор образования. У нас к сожалению уровень образования никакой. А сейчас ещё хуже будет. Другой вопрос что не каждый может себе такое образование позволить, но этот вопрос следует задать нашему многообещающему но похоже по списанию внешних долгов думать о своем народе ему некогда.
а вы в этой школе не учились случайно? может и не нужна она вовсе тогда
Гость
31 июля 2023, 17:08
А 41-м желали бы пить баварское?
Гость
31 июля 2023, 17:11
Гость
31 июля 2023, 17:08
А 41-м желали бы пить баварское?
Вы и так его пьете
Гость
31 июля 2023, 18:54
Дом освободился. Живите кто хотите.
Гость
31 июля 2023, 19:15
Перебирайся из своего кредитоклоповника
Гость
31 июля 2023, 18:03
Журналист бы сначала потрудился узнать сколько там училось учащихся и кого принимали в эту школу. Для города это событие не значимо. Попасть туда учится обычные петербургские дети не могли, от слова - никак и совсем.
А где-то написано, что это значимое событие для города? Где-то написано, что туда могли попасть обычные петербургские дети?
Это событие значимо не для города. Это событие -- показательное с точки зрения того, что происходит. Впрочем, судя по количеству ошибок в Вашем тексте, Вы в своей-то школе не доучились, куда уж там контекст осознавать.
А где-то написано, что это значимое событие для города? Где-то написано, что туда могли попасть обычные петербургские дети?
Это событие значимо не для города. Это событие -- показательное с точки зрения того, что происходит. Впрочем, судя по количеству ошибок в Вашем тексте, Вы в своей-то школе не доучились, куда уж там контекст осознавать.
Ваши сельчане за время незалежности деградировали до ноля!
Гость
31 июля 2023, 17:36
Прорыв за прорывом!
Слава царю!
Гость
31 июля 2023, 19:29
Ушла эпоха.
Моя первая виза лет 20 назад была финской. На Кирочной длиииинную очередь стоял.
От руки заполняя бумаги
Потом много раз продлевал через них же шенген.
Но финны решили, что больше я им не нужен.
Никакой.
Ни как покупатель, ни транзитом, ни туристом...
Ну и ладно.
Пусть сидят там, за забором.
Если царь решит к ним танки послать я против не буду.
Реально, задолбали.
Гость
31 июля 2023, 19:51
Не больше, а временно)))
Гость
31 июля 2023, 20:11
А за забором то Вы оказались:) Неужели не заметили ещё??
Это конечно несправедливо что обычных граждан рф стали считать за мусор. Но с другой стороны, а им то что делать, если со стороны соседей постоянно раздаются угрозы экстреминатуса. Им конечно жаль обычных людей, кто попал под замес, но своих людей им беречь надо, оградить от возможной опасности.
Гость
31 июля 2023, 17:37
Угу, за 3 дня дойдёте и добьёте ,и поставите.... Уже слышали и посмеялись. Пора менять шутку, надоела.
да зря они. скоро придется возвращаться с расшаркиванием и извинениями. украину рано или поздно добьем, поставим свои комплексы ;)
Гость
31 июля 2023, 17:50
Добивальщик и установщик комплексов?
Гость
31 июля 2023, 18:08
Да, здесь уже деваться некуда.
Либо пан, либо пропал. Третьего не дано.
И это все понимают.
Гость
31 июля 2023, 18:18
Гость
31 июля 2023, 18:08
Да, здесь уже деваться некуда.
Либо пан, либо пропал. Третьего не дано.
И это все понимают.
в зольном толчке пропал?
Гость
31 июля 2023, 18:30
Жаль, что рвутся последние нити. Но и население понять можно. В России 20% домохозяйств не имеют центральной канализации, а в Петербурге - финская школа. Непорядок!
И зачем в деревне центральная канализация? Септик удобнее, хоть просто откачивать, хоть биопереработку делать. Вы методичку перечитывайте иногда критически, а не тупо копипастьте.
Селянин, похвастайся вашими прорывами в незалежной за 32 года, ну кроме скачков на Майдане.
Гость
31 июля 2023, 19:21
Фина на первом месте те,по уровню жизни на земле .И они для власти стали врагами.Сво начали что бы нато не расширялось,а оно расширился уже на столько,на сколько за 20 лет не расширялось.Это очередной рывок?
Школа открыта в 1994 году, сложно ее назвать старейшей)))
Гость
1 августа 2023, 11:30
Хороша или не хороша Финляндия - не будем судить. Лет 3 - 20 назад одичавшие СССРцы ночевали в очередях за визами. Сейчас суомы не любы. Да и хрен с ними. И без них проживём. Только вот чуточку разорвали связь с иным миром, другой культурой и совсем капельку обеднили сами себя. Пытались учить финский - трудный, кто в курсе. Сейчас придётся китайский - тоже весьма не прост. А английский, он простой, не в тему. А русский - таки у нас тучиша тугодумствующих косноязычников.
Благая весть!
Зачем им образование?
На базах НАТО аборигены выполняют совершенно не сложные задачи - мыть полы, драить гальюны, угождать господам.
Гость
31 июля 2023, 17:16
Своей ложью ты только позоришь себя.
Гость
31 июля 2023, 17:20
Гость
31 июля 2023, 17:16
Своей ложью ты только позоришь себя.
да это он свое нынешнее просто тут озвучил.
Гость
31 июля 2023, 18:16
Ну что вы,какие там господа!Вот для наших господ иноземных даже Шушары перекрыли.
Гость
31 июля 2023, 20:46
Школа для детей дипломатов. Платная. Нет дипломатов-нет детей. И нет школы. Программа финская. Какое это отношение к россиянам имеет? Никакого.
Гость
31 июля 2023, 21:35
К Вашему сожелению в России проживает много россиян с финскими корнями.
Гость
31 июля 2023, 22:47
Сегодня мы все финские дипломаты.
Гость
1 августа 2023, 01:13
Гость
31 июля 2023, 21:35
К Вашему сожелению в России проживает много россиян с финскими корнями.
Кого интересуют ваши корни, кто их откапывать будет? Школа для детей с финским гражданством. ВСЕ.
Гость
31 июля 2023, 22:55
Как можно быстро всё уничтожить ....
Гость
31 июля 2023, 23:01
Ломать не строить.
Гость
31 июля 2023, 23:35
Школа финская, для детей дипломатов, Если консульство закрывается для чего школа?
Российские дети в ней не учились
Если это кому-то не понятно
Гость
31 июля 2023, 17:09
Якоря там были дипломатический корпус..уехали надобность отпала..а так конеЧно офигенно написано старейшая с 1994 года))..ну хотя бы наврали для приличия..первую 9ку на 8ку ..)
Когда день независимости России?
От кого?
С какого года?
России лет 30 получается)).
Так что, это Финляндия вас к себе не возьмёт.
Ельцинский развал СССР трагедия России, украины и всех 15 республик. Но многое можно поправить, как товарищ СТАЛИН восстановил СССР практически в границах Российсой Империи.
Гость
1 августа 2023, 00:13
Клала цементный раствор. Вариант старейшая это ну хотя бы 80-100 лет. А этот новодел младше любого рождённого в СССР. Слишком громкий заголовок, да мало толку.
Гость
1 августа 2023, 09:29
Всё это очень грустно. Столько лет дружили и всё. Что-то не так в нашем государстве.
Гость
1 августа 2023, 10:34
Не в нашем государстве что то не так, а в головах гей европейцев
Гость
31 июля 2023, 21:13
Наверное надо радоваться и проявлять патриотическое настроение, но почему-то не радостно
Читаю комменты. Столько хомячков уверенных, что скоро будет все как раньше. Отказ от реальности как форма защиты хомячей мозгушки.
Гость
1 августа 2023, 10:27
Как раньше это просто слова. Не все то, что было раньше, нужно использовать в будущем. Но добрососедские отношение между Петербургом и Финляндией не должны зависеть от московских самодуров.
Гость
31 июля 2023, 18:06
"... в ней учились дети с финским гражданством". Не муринские, нет? И не из "Балтийской жемчужины"? Поднимите руку, у кого дети с финским гражданством? Нет таких? Расходимся. Закрыли - ну, закрыли за ненадобностью.
Гость
31 июля 2023, 19:52
Угрюмнейшая страна Финляндия
Гость
1 августа 2023, 15:12
Да и не надо. Школа для богатых буратин и европейцев. У простого россиянина таких денег за год не заработается честным трудом.
Гость
1 августа 2023, 16:15
При чем тут буратино? Люди работали, а их детям где учиться?
Уверен, что все бесплатно.
Гость
2 августа 2023, 08:18
Не пишите бред!
Ученики одной общеобразовательной школы с финским уклоном занимались в этой финской школе в качестве дополнительной, бесплатной программы. Это было прекрасное место с хорошим людьми. Дети дружили, учили языки, узнавали своих соседей, видели, что в других странах такие же дети, как они. И всем казалось, что их ждет открытый мир, где нет границ и непонимания.
За каких-то несколько лет у нас разрушено все, что строилось годами и лишило детей шанса на жизнь с градусом обзора чуть больше своего носа.
Только идиот может быть рад таким новостям.
Гость
1 августа 2023, 01:35
Всё это ужасно!Ребята учились что-то планировали,
Это а их никто не спросил.Это для Питера стыдно!
Гость
1 августа 2023, 09:09
Стыдно что? Ребята уехали на свою родину. И вместе с ними школа. В статье указано, что обучение по финской образовательной программе велось. И учились дети дипработников. "Питеру" никак не стыдно! Sinä vitun vittu!
Сейчас+4°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как 0
4 м/c,
ю-з.
754мм 91%Старейшая финская школа закрылась в Петербурге