Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Старейшая финская школа закрылась в Петербурге

25774
Вернуться к публикации
Комментарии160
Все дискуссии
Гость31 Июл 2023 в 17:00

Опрометчиво, все равно скоро открыватся придется

AndrewBarsik31 Июл 2023 в 17:00

А зачем с граждан России собирают налоги на содержание всяких МИДов и комитетов по внешним связям Санкт-Петербурга? Чтобы никому не нужные старые дяди хорошо жили в окружении молоденьких помощниц в своих огромных кабинетах с фантастическими зарплатами? С делом разгона консульств в Санкт-Петербурге прекрасно справился бы товарищ Шариков при зарплате в 24 тысячи рублей.

Толя Новосельцев31 Июл 2023 в 17:07

На смену финской придёт китайская.... Нихао, друзья!

Гость31 Июл 2023 в 17:08

Для справки: финское школьное образования считается лучшим в мире (см. рейтинг Quality of primary education).

Но зачем это в путинской России ?

Гость31 Июл 2023 в 17:09

зачем луганским птушникам эта школа?

Гость31 Июл 2023 в 17:09

Якоря там были дипломатический корпус..уехали надобность отпала..а так конеЧно офигенно написано старейшая с 1994 года))..ну хотя бы наврали для приличия..первую 9ку на 8ку ..)

27917248131 Июл 2023 в 17:13

Очень жаль...

СалуСлава31 Июл 2023 в 17:13

Благая весть!
Зачем им образование?
На базах НАТО аборигены выполняют совершенно не сложные задачи - мыть полы, драить гальюны, угождать господам.

Гость31 Июл 2023 в 17:16

Путинские прорывы везде….

Гость31 Июл 2023 в 17:18

Даёшь школу на суахили вместо финской?

Гость31 Июл 2023 в 17:21

У нас теперь Африка в приоретете...Зулусы , бушмены . У них даже письменность отсутствует.

hoboot31 Июл 2023 в 17:27

да зря они. скоро придется возвращаться с расшаркиванием и извинениями. украину рано или поздно добьем, поставим свои комплексы ;)

Гость31 Июл 2023 в 17:36

Прорыв за прорывом!
Слава царю!

Гость31 Июл 2023 в 17:37

Угу, за 3 дня дойдёте и добьёте ,и поставите.... Уже слышали и посмеялись. Пора менять шутку, надоела.

Пeтербуржец31 Июл 2023 в 17:39

Судя по комментариям, тут сплошные граждане Финляндии? :)

Гость31 Июл 2023 в 18:03

Журналист бы сначала потрудился узнать сколько там училось учащихся и кого принимали в эту школу. Для города это событие не значимо. Попасть туда учится обычные петербургские дети не могли, от слова - никак и совсем.

Гость31 Июл 2023 в 18:06

"... в ней учились дети с финским гражданством". Не муринские, нет? И не из "Балтийской жемчужины"? Поднимите руку, у кого дети с финским гражданством? Нет таких? Расходимся. Закрыли - ну, закрыли за ненадобностью.

28008443631 Июл 2023 в 18:11

зачем нам школы, нам нужны только солдаты.

SERGEY11131 Июл 2023 в 18:14

Опять что то связанное с Финляндией - тогда не жалко от слова совсем , пусть уходят из России навсегда.

Гость31 Июл 2023 в 18:25

Быдлу школы не нужны .

Гость31 Июл 2023 в 18:30

Жаль, что рвутся последние нити. Но и население понять можно. В России 20% домохозяйств не имеют центральной канализации, а в Петербурге - финская школа. Непорядок!

Гость31 Июл 2023 в 18:54

Дом освободился. Живите кто хотите.

Гость31 Июл 2023 в 19:00

Больше мяса

Гость31 Июл 2023 в 19:02

Там учились дети с финским гражданством, посольство закрывается в СПб через месяц ,вот и надобности в школе для финских детей нет.

Гость31 Июл 2023 в 19:21

Фина на первом месте те,по уровню жизни на земле .И они для власти стали врагами.Сво начали что бы нато не расширялось,а оно расширился уже на столько,на сколько за 20 лет не расширялось.Это очередной рывок?

Гость31 Июл 2023 в 19:29

Ушла эпоха.
Моя первая виза лет 20 назад была финской. На Кирочной длиииинную очередь стоял.
От руки заполняя бумаги
Потом много раз продлевал через них же шенген.
Но финны решили, что больше я им не нужен.
Никакой.
Ни как покупатель, ни транзитом, ни туристом...
Ну и ладно.
Пусть сидят там, за забором.
Если царь решит к ним танки послать я против не буду.
Реально, задолбали.

Гость31 Июл 2023 в 19:52

Угрюмнейшая страна Финляндия

Гость31 Июл 2023 в 20:22

Пусть сидят на болотах.есть они,нет их...плевать.лес целее будет.

Гость31 Июл 2023 в 20:46

Школа для детей дипломатов. Платная. Нет дипломатов-нет детей. И нет школы. Программа финская. Какое это отношение к россиянам имеет? Никакого.

Гость31 Июл 2023 в 21:13

Наверное надо радоваться и проявлять патриотическое настроение, но почему-то не радостно

Гость31 Июл 2023 в 21:21

Есть другие платные школы,были бы деньги.

Гость31 Июл 2023 в 22:13

Школа открыта в 1994 году, сложно ее назвать старейшей)))

Гость31 Июл 2023 в 22:43

Детей жалко...

Гость31 Июл 2023 в 22:55

Как можно быстро всё уничтожить ....

Гость31 Июл 2023 в 23:01

Ломать не строить.

Гость31 Июл 2023 в 23:35

Школа финская, для детей дипломатов, Если консульство закрывается для чего школа?
Российские дети в ней не учились
Если это кому-то не понятно

Нетот Фонтан31 Июл 2023 в 23:36

Читаю комменты. Столько хомячков уверенных, что скоро будет все как раньше. Отказ от реальности как форма защиты хомячей мозгушки.

Гость01 Авг 2023 в 00:00

Читаю комментарии и живу даюсь,насколько мы все не дружелюбные друг другу и нашим соседям,ведь обычные люди, живущие там не виноваты.

Гость01 Авг 2023 в 00:13

Клала цементный раствор. Вариант старейшая это ну хотя бы 80-100 лет. А этот новодел младше любого рождённого в СССР. Слишком громкий заголовок, да мало толку.

Гость01 Авг 2023 в 01:03

Финляндия как и украина не когда не имела государственности, присоединится к Карело-Финской, как и раньше.

Гость01 Авг 2023 в 01:35

Всё это ужасно!Ребята учились что-то планировали,
Это а их никто не спросил.Это для Питера стыдно!

Я тут почетный01 Авг 2023 в 09:01

Нет генконсульства, нет школы при консульстве, все логично. Нечего тут лить крокодиловы слезы, фины сами разорвали связи с нами.

Гость01 Авг 2023 в 09:28

Че не получилось

Гость01 Авг 2023 в 09:29

Всё это очень грустно. Столько лет дружили и всё. Что-то не так в нашем государстве.

Гость01 Авг 2023 в 10:34

Не в нашем государстве что то не так, а в головах гей европейцев

Гость01 Авг 2023 в 11:30

Хороша или не хороша Финляндия - не будем судить. Лет 3 - 20 назад одичавшие СССРцы ночевали в очередях за визами. Сейчас суомы не любы. Да и хрен с ними. И без них проживём. Только вот чуточку разорвали связь с иным миром, другой культурой и совсем капельку обеднили сами себя. Пытались учить финский - трудный, кто в курсе. Сейчас придётся китайский - тоже весьма не прост. А английский, он простой, не в тему. А русский - таки у нас тучиша тугодумствующих косноязычников.

Гость01 Авг 2023 в 15:12

Да и не надо. Школа для богатых буратин и европейцев. У простого россиянина таких денег за год не заработается честным трудом.

Вернуться к публикации
close