Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Наезд грузовика на самокатчицу в центре Петербурга попал на видео

13770
Вернуться к публикации
Комментарии153
Все дискуссии
Гость01 Авг 2023 в 13:41

закономерный итог! Ходить сможет не скоро, если вообще сможет!
До коле вакханалия эта будет продолжаться?! На проезжей части они мешают водителям, на тротуарах калечат пешеходов!
недавно на перекрестке , при гаишниках , такая вот великовозрастная д"""чка пересекла пешеходник не спешиваясь . а служителям закона фиолетово... даже не пошевелились.

мухомор01 Авг 2023 в 13:41

Сама виновата.
Из крайней правой полосы, где она ехала, можно только направо.
Грузовик же из второй полосы едет прямо со смещением вправо на перекрёстке, как предписывают знаки.

DEMOMON01 Авг 2023 в 13:43

Ужасно!

Отец Родной01 Авг 2023 в 13:44

Из коляски теперь будет смотреть на таких же обезъян

VKuser44999653201 Авг 2023 в 13:44

Без каски, без наколенников...Где ум?

Отец Родной01 Авг 2023 в 13:45

До премии Дарвина конечно далеко, но я думаю, она наверстает. На самоходной коляске

Slava_Rossii201 Авг 2023 в 13:45

Вспоминается известный мем про Чипа и Дейла.
Жалко только водителя грузовичка.

Пeтербуржец01 Авг 2023 в 13:47

Собственно, какого .. она вообще делала в данном месте? По ПДД её там вообще быть не должно.

Водителю грузовика - сочувствие..

Гость01 Авг 2023 в 13:47

Фонтанка жаждет крови для кликов и доходов.

Zet01 Авг 2023 в 13:48

25 лет... просто чудо, что с такими повадками до этого возраста дожила...

Гость01 Авг 2023 в 13:49

Запрещать нужно электросамокаты и подобные им приспособления. На дорогах это смертники, ничем не защищённые, а на тротуарах они калечат и даже убивают пешеходов. На тротуарах можно позволить скорость 5-6 км/час, т е скорость пешехода

Пeтербуржец01 Авг 2023 в 13:51

Если что, для самокатчиков: по ПДД для вас есть велодорожка/велополоса, потом тротуар, потом обочина, и только потом правый край проезжей части, и то, если у вас есть свет, отражатели и прочее.

27972866901 Авг 2023 в 13:52

Девушке выздоровления, водятлу заслуженного наказания.

Гость01 Авг 2023 в 13:52

Дарю фонтанке идею - сейчас в больницах часто операции на видео снимают.

Можно доставать эти видео и делать с ними заметки кому что отрезали.

Гость01 Авг 2023 в 13:53

Надеюсь е выставят по полной счет. И за работу служб, и за созданную пробку, и за царапину на грузовике

Alex00001 Авг 2023 в 13:53

Ну точно, я угадал, успела проскочить между двумя авто.
Из травм там бедро сломано?

А1357901 Авг 2023 в 13:53

Если не пользоваться мозгом, пострадает тело. Очередное доказательство того, что надо думать, что делаешь.

Kot Piter01 Авг 2023 в 13:55

Женщина не умна!🤦🏼‍♂️
Но, справедливости ради, водитель её обгонял - то есть должен был видеть (!!!) и мог действовать более осторожно. 😾

Гость01 Авг 2023 в 14:00

Запретить самотыки в городе!

Гость01 Авг 2023 в 14:04

пора запретить грузовики в городе и сделать велодорожки

27983175201 Авг 2023 в 14:11

Каршеринг посмотрел, поржал и поехал по своим делам

firma01 Авг 2023 в 14:19

Он её правым зеркалом толкнул, поэтому, наверное, всё же вину водителю засчитают. Да и перекрёсток там паршивый, средняя полома смещается как раз вправо, а нанесённой разметки для такого случая нет, иначе бы она вильнула и всё бы обошлось

Гость01 Авг 2023 в 14:20

Средство индивидуальной могильности.

SWd01 Авг 2023 в 14:22

Когда нет ума и инфраструктуры, когда они так необходимы.

Гость01 Авг 2023 в 14:32

Я даже на видео её только со второго раза разглядел. Светоотражающая, яркая одёжа для самокатчиков и прочих двух и одноколёсных жизненно необходима.

13.13.13.1301 Авг 2023 в 14:32

Только по выделенным полосам пускать этих суицидников, выехал на дорогу без прав прямая дорога на сво

Гость01 Авг 2023 в 14:32

Запрещать нужно и самокаты и велосипеды на проезжей части.

Гость01 Авг 2023 в 14:34

не готов наш народ к самокатам...ой не готов...сделать сдачу прав как на авто + обязательно осаго !!!

Гость01 Авг 2023 в 14:43

Ехала женщина правильно через перекресток, аккуратно, в своей полосе, в потоке. Сзади догонял её в той же полосе, а не обгонял грузовик, который не мог не видеть СИМ. Грузовик был обязан сторониться СИМ, т.е. притормозить, если полосы не хватает, контролировать ситуацию, а он наоборот, педаль в пол на все ....вероятно задел женщину и под заднее колесо уложил и искалечил человека. Жаль тётку😔

впрочем, это мои домыслы, ГИБДД разберётся..

Гость01 Авг 2023 в 14:44

А что она делала между машинами посреди проезжей части? ее место с краю дороги у бардюра. Она ехала справа от грузовика - в слепой зоне. На видео видно, как она смотрела вправо и сама спрыгнула на асфальт под машину! Жаль водителя грузовика!

Гость01 Авг 2023 в 14:46

Такое впечатление что грузовик как бы специально ее толкнул ...

Гость01 Авг 2023 в 14:53

Тут всё просто. Девица 25 лет объезжала поворачивающий Тигго 4 и заехала под попутный грузовик.

n0jlb3a01 Авг 2023 в 15:09

здоровье жалко, это главное

n0jlb3a01 Авг 2023 в 15:10

а на дороге виноваты всегда оба

Гость01 Авг 2023 в 15:13

Если приглядеться, то видно, что падать она начала на перекрестке то того, что грузовик задел ее по голове правым зеркалом заднего вида. То есть грузовик двигался с опережением самоктчицы. Подъезжая к перекрёстку, должен был ее видеть. Разность скоростей небольшая, мог бы и притормозить до ее скорости. Но это только если он ее видел.

Гость01 Авг 2023 в 15:17

Ну когда же, когда, когда с этими самокатами будет наведёт порядок? Насмотришься таких видео и мысль только одна: запретить и на дороге и на тротуарах.

mjj200201 Авг 2023 в 15:37

Запретить электросамокаты к чертовой матери. В противном случае количество аварийных ситуаций будут только нарастать. И на тротуаре, и на проезжей части - без разницы, они везде опасны. Прежде всего, под ударом дети и пожилые люди. В мегаполисе, где на выбор все виды общественного транспорта, нестись среди людей сломя голову - это блажь и извращенное удовольствие мимолетного превосходства, а не жизненная необходимость.

ThunderPiter01 Авг 2023 в 15:48

Пора уже принимать меры против велосипедистов и самокатчиков. В населенных пунктах они должны двигаться только по велодорожкам - и точка! Если съезжают с них - велосипед/самокат в руки и рядом иди пешком. Нет велодорожек - ну вы же типа "выбирали" своих депутатов, вот и идите к одному из Вишневских и требуйте комфортную вело-/самокатосреду. Или переезжайте в Голландию/Данию, где созданы для этого наиболее комфортные условия.
А сейчас получается, что персонажи, не учившиеся вождению, не всегда трезвые или совершеннолетние спокойно катаются по обычным дорогам с приличной скоростью

Гость01 Авг 2023 в 15:59

Нужна инфраструктура СИМ. Депутаты уважаемые наши, уважаемый губернатор и администрация могут попросить эти богатые компании, типа Яндекса, чтобы они не только торговали арендой СИМ, но и инфораструктуру СИМ инвестировали? Любишь прибыль зарабатывать не забывай инфраструктуру оплачивать.

maximvf01 Авг 2023 в 16:10

Расположение на проезжей части самокатчица нарушила. Между ней и поребриком даже по новым правилам не могло быть авто. Водителя грузовика тоже можно привлечь за боковой интервал, если сильно стараться.
Практики мало, поэтому вдвойне интересно, получит ли водитель грузовика уголовку.

Гость01 Авг 2023 в 17:00

Водятла в биореактор, грузовики на прикол, пока не поставят зеркала для просмотра мёртвых зон. Экономия копеек забирает жизни.

Гость01 Авг 2023 в 17:48

Отлично одной курицей меньше.

Sonata01 Авг 2023 в 18:13

Несколько раз просмотрел, но что-то не увидел касания. Наездница опасно вклинилась между полос с двумя автомобилями и в какой-то момент как бы теряет контроль над самокатом. Возможно, был подзатыльник зеркалом. Но такой эффект спешивания кубарем не могу объяснить.

Гость01 Авг 2023 в 19:35

Каждый гражданин управляющий чем угодно на проезжей части ОБЯЗАН иметь права на то чем он управляет. Без прав нечего делать на дороге.

Гость01 Авг 2023 в 21:21

Пора бы уже все самокаты на свалку отправить. Им там и место как и хозяину этого дepьma.

Гость02 Авг 2023 в 06:40

У неё инстинкт замосохранения отсутствовал,значит жизненный цикл окончен.Сама сделала выбор.

Вернуться к публикации
close