Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

В Киеве демонтировали советский герб на монументе «Родина-мать»

5375
Вернуться к публикации
Комментарии155
Все дискуссии
Нечипорук01 Авг 2023 в 15:48

Следующий этап - демонтаж Марква-сити.

Гость01 Авг 2023 в 15:50

В переводе на понятное всем :"не трогай колодец ,пригодитца.."

Гость01 Авг 2023 в 15:51

Ну демонтировали и что, тоже мне новость, нам какое дело что они там демонтируют?

Гость01 Авг 2023 в 15:54

Теперь в нато примут!

Slava_Rossii201 Авг 2023 в 15:57

Глупость.

своих не бросаем01 Авг 2023 в 16:00

реакция здорового человека.

Гость01 Авг 2023 в 16:01

Инфляционные ожидания незаякоренны .(видимо от слова зая)
Эльвира Сахипзадовна Набиуллина .

Dim2201 Авг 2023 в 16:01

Мумию с площади еще уберите.

Гость01 Авг 2023 в 16:01

Как выяснилось в ходе создания трезубца, за время незалежности Украина разучилась делать даже нормальную сталь. Та же «Запорожсталь», что отливала детали конструкции сорок с лишним лет назад, теперь с поставленной задачей не справилась. Во всяком случае, создатели нового герба потребовали иностранной стали — более дорогой. По их словам, «предоставленная комбинатом сталь имеет разную толщину, что может изменить вес всей конструкции. Кроме того, материал из комбината имел значительное количество повреждений, что осложнило и замедлило бы подготовительные работы».

Гость01 Авг 2023 в 16:03

Ладно в Киеве, вы в Москве и СПБ покажите герб бывшего СССР
Вы даже на медали Гагарину не оставили "СССР" надпись, а все лезете в чужие дела.

Гость01 Авг 2023 в 16:03

Сразу видно что братский народ, братья по разуму.

Гость01 Авг 2023 в 16:04

Будет у Украины-матеры теперь герб Украины. Удивляет вас, да? А курица на вашем гербе не удивляет?

Гость01 Авг 2023 в 16:04

ну а нам какое дело то? А то главное событие дня

Гость01 Авг 2023 в 16:05

Совдепу - кирдык. Но ещё остались метастазы той раковой опухоли на теле человечества.

Гость01 Авг 2023 в 16:05

Так то Серп и Молот эт не советский символ..ерундой занимаются..тчк

Гость01 Авг 2023 в 16:07

ссср - зло, искусственно созданное немецким засланцем, это доказала история.

Гость01 Авг 2023 в 16:12

В Бурятии ФСБ и ОМОН боролись с куклой в украинском наряде – СМИ

Пилат Понтийский01 Авг 2023 в 16:13

Лучше бы Зеленского своего «демонтировали»…

Dim2201 Авг 2023 в 16:15

Если Серп и Молот прочитать наоборот , то становится очевидно чем заканчивается совдепия..

Гость01 Авг 2023 в 16:16

По барабану

chip101 Авг 2023 в 16:18

Как то вообще плевать, что они там у себя демонтировали, а Зеленский фишку рубит, малый герб Украины (трезубец) это ни что иное как хазарская тамга, клеймо которым хазары-иудеи клеймили скот и другое имущество!)

Гость01 Авг 2023 в 16:24

Отлично! Молодцы!

bash01 Авг 2023 в 16:28

Ахаха, умиляет атака "Гостей" в комментах.
Небратья, вам-то какое дело до того, что в российском СМИ обсуждают?

Гость01 Авг 2023 в 16:29

У кого то скрепы на мозг давят, жить не дают, ни себе ни другим!

Гость01 Авг 2023 в 16:34

Многоразовый крепёж предусмотрели?

Гость01 Авг 2023 в 16:36

Правильно делают, что хоронят зловонный труп Совка и избавляются от его остатков. И пока у нас не похоронят его, мы нормально жить не будем.

-Гость01 Авг 2023 в 16:38

закономерно и логично. нет совка и нет его герба. есть герб независимого государства.

Arthur6101 Авг 2023 в 16:44

Отлично...пора готовить вилы-трезуб для статуи Свободы.

Гость01 Авг 2023 в 16:50

Когда то же самое произойдёт в РФ, я пойму, что в стране наконец закончилась чрезмерно затянувшаяся эпоха Ивана IV (Грозного).

Гость01 Авг 2023 в 16:55

А я за совецкий союз - это лучший союз в мире был, где я родился, вырос, учился, служил, женился. И всё было, и не думали о проблемах, и продукты здоровые были, и эстрада была, и музыка, и мы молодые были, и всё было хорошо. А сейчас?! Какой-то загнивающий запад пытается нам навязывать свои ценности. Тьфу. За Родину, за Победу, за Президента, за Будущее!

Толя Новосельцев01 Авг 2023 в 16:58

Догадываетесь, кого за это благодарить, православные?

Гость01 Авг 2023 в 17:03

Давайте возобновим СССР? и как заживем по настоящему. Эх... Мечтаю о СССР как мечтал о космосе в детстве. Конечно в СССР у меня ничего не было, я об этом и не думал, работал в три смены на заводе Заря. Зато у меня стоял и это самое главное было во время СССР. А теперь не стоит, да и СССр развалился... Печально...

Гость01 Авг 2023 в 17:07

Благодаря совку мы сейчас на самом дне, неужели непонятно. Было б в ссср все хорошо он не развалился бы, пора это уже понять. И Запад тут не причем, нечего на зеркало пенять, коли...дальше знаете.

Радикюль Пуаро01 Авг 2023 в 17:12

Ну 32расы, что возьмешь!

26078660101 Авг 2023 в 17:19

Имеют полное право ! Это ИХ страна и ИМ решать что, где устанавливать, менять, называть и т.д.

Гость01 Авг 2023 в 17:20

Браво, Киев! Браво, Украина!

Гость01 Авг 2023 в 17:20

Завидуйте молча…

Гость01 Авг 2023 в 17:21

ну и ча? на краснойплощале 100 лет лежиттруп. ну и ча?

Гость01 Авг 2023 в 17:21

пора и нам, избавляться, мумией к примеру заняться...предать тело земле, как завещал покойный...

26223916101 Авг 2023 в 17:31

Мы с братским народом Украины на одной волне. Очень любим демонтаж. Они демонтируют советские памятники и символы, а мы демонтируем ненужные им здания и территории.

Гость01 Авг 2023 в 17:39

Совок на помойку .

Алик-101 Авг 2023 в 18:18

Ну все, теперь попрет… Ломать, не строить - деньги на ветер в прямом смысле

Гость01 Авг 2023 в 18:21

Как трезубец поставят, так кинжалом туда сразу.

USA01 Авг 2023 в 18:47

Пускай демонтируют, это их страна. Нам надо своими делами заниматься, а не смотреть, что там у соседей. Вон, цены растут, продуктов нормальных днем с огнем не сыскать, автомобилей нет нормальных, на самолетах страшно летать, банка алкоголя стоит дешевле кефира, безопасность на нуле, осенью закрытие границ и всех мужчин погонят в окопы.

Гость01 Авг 2023 в 19:50

Здание МИДа в Москве - с гербом СССР

Гость01 Авг 2023 в 19:50

у кого-то есть претензии ?

26619364801 Авг 2023 в 21:49

Давно пора.

Гость02 Авг 2023 в 00:59

Конечно есть претензия. Образ Тамары Тоидзе в роду которой испанцы, поляки, цигане , евреи и нет украинских корней. Тогда и лицо надо менять. И в руку трезубец дать, а не мечь. И назвать скульптуру батька-бандера.

Гость02 Авг 2023 в 08:04

Замечаю, что заукраинцев на Фонтанке становится меньше и отбрехиваются они не так уверенно, как раньше.

Arthur6126 Авг 2023 в 21:59

Отлично, теперь все будет правильно...в левой руке вилка в правой нож....

Вернуться к публикации
close