Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
Косы на автономном урюправлении смогли бы сами его косить
А кем вдоль дорог земля куплена? В Новгородской сплошнякм по обочинам и вглубь всё заросло!
Интересно, а когда борщевик начнет бороться с Дрозденко за то, что он сделал с Ленобластью?
да чё нам ЛенОбласть, когда в Питере уже полно мест, где этот сорняк повылазил... хотя удивляться тут не приходится, т.к. какой губер - такой и город....
вот дрозденко первый год у власти, а хозяин участка в Лондон уехал сразу. Смешно. Вы проедьтесь по волосовскому району. Там вдоль обочин этого борщевика просто джунгли. И если вдоль асфальтовых как то травят, и то не везде, то вдоль грунтовок вовсе запустили. Или лесную дорогу из Дылицы в Озера тоже англичане купили и не дают обработать? А там заросли в два роста. И семенам борщевика всё равно где расти- ветер и птицы их по всему району разносят. Ну право смешно такие детские отмазы слушать от чиновников подобного уровня. Когда им надо и людей с земли сгоняют, и землю отбирают. А тут видите ли с хозяином связаться не могут. Может напомнить Дрозденко что по закону неиспользуемую по назначению землю изъять можно? Да, для этого работать надо , а н нелепые отмазы придумывать!
Больше не буду косить борщевик - пущай растет себе на здоровье ! Это мать - природа и бороться с нею - пустая трата времени и денег !
Дрозденко ничего не будет делать, только болтать. Ну и в туалете сидеть, возраст же.
А в Беларуси борщевика нет в принципе. Специально высматривал - так и не увидел
Не реклама..но у агрокиллера есть хорошее средство..тока пользоваться надоправильно, во первых чуть по больше разводить и опрыскивать прямо на листы борщевика в солнечную погоду,хотябы чтоб день не было дождя..реально работает..тчк
Насчёт спирта из борщевика - это неправильный посыл. Вот, если бы на наркоту, - желающих бы нашлось не мало.
На сайте правительства ЛО указан целый комитет правового обеспечения ЛО с председателем. Какого юриста они хотят нанимать, своих мало? А что мешает требовать от собственников и арендаторов земель соблюдать ст. 42 ЗК РФ и ст. 210 ГК РФ (в т.ч. покос и т.п.)? А изъять неиспользуемый участок по ст. 284 ГК? Англосаксы мешают?)
Если Дрозденко хочет увидеть на подведомственной ему территории шикарное царство борщевика то пусть сгоняет разок в Тосненский район и проедет по участку Пухолово - Шапки трассы Мга - Любань - у него тогда будут другие выражения .
борщевик- символ бесхозяйственности. За зарастающие борщевиком поля губера в отставку надо - довел землю до экологической катастрофы.
Какой удобный собственник — и сам в Англии, и юриста у Дрозденко работой на три года обеспечил.
«Едешь-едешь и трындец». Изящный язык скрепоносного интеллигента.
Трындец будет у Дрозденко .
Ищешь, где бы найти борщевик, а тут, глядь, секретарь Ленинградского регионального отделения партии «Единая Россия».
Но хотя бы что-то должно остаться на память после окончания губернаторского срока.
Дрозденко потерял контроль за борщевиком...Субботники нужно проводить. Чиновников из кабинетов и на поля....
Давно разработаны генно модифицированные Борщепля и Коноплевик. Но выгоднее бороться.
Детский лепет!
Хотели бы быстро приняли закон, что если собственник сам не уничтожает борщевик на территории, то это сделает сама область, а счет за услуги уже ему, плюс штрафы. Не оплатил в течении года землю изымать для погашение долга. Да и 100% она значит не используется по назначению - сидят ждут может стройфка какая обломиться.
Никак Дрозденку на заслуженный отдых не отправить... старый стал.... мышей не ловит....
Что же это получается? Ходишь, ходишь в школу, а потом – бац! И вторая смена!
У российских чиновников с годами развивается на высшем уровне только такая компетенция, как формирование квалифицированных оправданий. По ней, наверное, они степень даже защищают.
А земли под ЛЭП кому принадлежат? Их почему не штрафуете? Всё зарасло
Когда скашивали траву на полях.Борщевика не было.Сейчас увлеклись гербицидами,по крайней мере, на бумаге.Борщевик уже цветет,а борцов не наблюдаем.Бесполезна такая борьба.Земли,принадлежащие администрация заброшены.С пайщиками земли не работают.Я была осенью в Рязанской области.Не видела борщевика.На поля приятно смотреть.Все поля вспаханы.Растут сидераты.,а в Лен.области одни разговоры и .еспрлезня трата денег на гербициды.