Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Едешь-едешь и трындец». Дрозденко высказался о борьбе с борщевиком в Ленобласти

6040
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Гость01 Авг 2023 в 18:29

Косы на автономном урюправлении смогли бы сами его косить

Спикуль01 Авг 2023 в 18:29

А кем вдоль дорог земля куплена? В Новгородской сплошнякм по обочинам и вглубь всё заросло!

Гость01 Авг 2023 в 18:30

Интересно, а когда борщевик начнет бороться с Дрозденко за то, что он сделал с Ленобластью?

Гость01 Авг 2023 в 18:32

да чё нам ЛенОбласть, когда в Питере уже полно мест, где этот сорняк повылазил... хотя удивляться тут не приходится, т.к. какой губер - такой и город....

11111111111111801 Авг 2023 в 18:33

Так вот ты какой, борщевой набор по-Дрозденковски...

Гость01 Авг 2023 в 18:36

вот дрозденко первый год у власти, а хозяин участка в Лондон уехал сразу. Смешно. Вы проедьтесь по волосовскому району. Там вдоль обочин этого борщевика просто джунгли. И если вдоль асфальтовых как то травят, и то не везде, то вдоль грунтовок вовсе запустили. Или лесную дорогу из Дылицы в Озера тоже англичане купили и не дают обработать? А там заросли в два роста. И семенам борщевика всё равно где расти- ветер и птицы их по всему району разносят. Ну право смешно такие детские отмазы слушать от чиновников подобного уровня. Когда им надо и людей с земли сгоняют, и землю отбирают. А тут видите ли с хозяином связаться не могут. Может напомнить Дрозденко что по закону неиспользуемую по назначению землю изъять можно? Да, для этого работать надо , а н нелепые отмазы придумывать!

26615735001 Авг 2023 в 18:52

Больше не буду косить борщевик - пущай растет себе на здоровье ! Это мать - природа и бороться с нею - пустая трата времени и денег !

Гость01 Авг 2023 в 18:53

Дрозденко ничего не будет делать, только болтать. Ну и в туалете сидеть, возраст же.

Гость01 Авг 2023 в 18:57

А в Беларуси борщевика нет в принципе. Специально высматривал - так и не увидел

Гость01 Авг 2023 в 18:59

Не реклама..но у агрокиллера есть хорошее средство..тока пользоваться надоправильно, во первых чуть по больше разводить и опрыскивать прямо на листы борщевика в солнечную погоду,хотябы чтоб день не было дождя..реально работает..тчк

Гость01 Авг 2023 в 19:00

Насчёт спирта из борщевика - это неправильный посыл. Вот, если бы на наркоту, - желающих бы нашлось не мало.

Kostiks01 Авг 2023 в 19:13

На сайте правительства ЛО указан целый комитет правового обеспечения ЛО с председателем. Какого юриста они хотят нанимать, своих мало? А что мешает требовать от собственников и арендаторов земель соблюдать ст. 42 ЗК РФ и ст. 210 ГК РФ (в т.ч. покос и т.п.)? А изъять неиспользуемый участок по ст. 284 ГК? Англосаксы мешают?)

SERGEY11101 Авг 2023 в 19:19

Если Дрозденко хочет увидеть на подведомственной ему территории шикарное царство борщевика то пусть сгоняет разок в Тосненский район и проедет по участку Пухолово - Шапки трассы Мга - Любань - у него тогда будут другие выражения .

Гость01 Авг 2023 в 19:43

борщевик- символ бесхозяйственности. За зарастающие борщевиком поля губера в отставку надо - довел землю до экологической катастрофы.

Гость01 Авг 2023 в 19:54

Какой удобный собственник — и сам в Англии, и юриста у Дрозденко работой на три года обеспечил.

Гость01 Авг 2023 в 20:05

«Едешь-едешь и трындец». Изящный язык скрепоносного интеллигента.

Гость01 Авг 2023 в 20:07

Трындец будет у Дрозденко .

Гость01 Авг 2023 в 20:11

Ищешь, где бы найти борщевик, а тут, глядь, секретарь Ленинградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Гость01 Авг 2023 в 20:14

Но хотя бы что-то должно остаться на память после окончания губернаторского срока.

Гость01 Авг 2023 в 20:16

Дрозденко потерял контроль за борщевиком...Субботники нужно проводить. Чиновников из кабинетов и на поля....

Гость01 Авг 2023 в 22:04

Давно разработаны генно модифицированные Борщепля и Коноплевик. Но выгоднее бороться.

Zizipop01 Авг 2023 в 22:23

Детский лепет!
Хотели бы быстро приняли закон, что если собственник сам не уничтожает борщевик на территории, то это сделает сама область, а счет за услуги уже ему, плюс штрафы. Не оплатил в течении года землю изымать для погашение долга. Да и 100% она значит не используется по назначению - сидят ждут может стройфка какая обломиться.

Толя Новосельцев02 Авг 2023 в 05:57

Никак Дрозденку на заслуженный отдых не отправить... старый стал.... мышей не ловит....

Гость02 Авг 2023 в 11:02

Что же это получается? Ходишь, ходишь в школу, а потом – бац! И вторая смена!

Pupin02 Авг 2023 в 12:22

У российских чиновников с годами развивается на высшем уровне только такая компетенция, как формирование квалифицированных оправданий. По ней, наверное, они степень даже защищают.

Гость03 Авг 2023 в 07:36

А земли под ЛЭП кому принадлежат? Их почему не штрафуете? Всё зарасло

Гость03 Авг 2023 в 08:05

Когда скашивали траву на полях.Борщевика не было.Сейчас увлеклись гербицидами,по крайней мере, на бумаге.Борщевик уже цветет,а борцов не наблюдаем.Бесполезна такая борьба.Земли,принадлежащие администрация заброшены.С пайщиками земли не работают.Я была осенью в Рязанской области.Не видела борщевика.На поля приятно смотреть.Все поля вспаханы.Растут сидераты.,а в Лен.области одни разговоры и .еспрлезня трата денег на гербициды.

Вернуться к публикации
close