Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Атака беспилотников на Москву. Показываем, как это было, и рассказываем, что известно

1 августа 2023, 21:00
1 августа 2023, 23:23
Один дрон угодил в крышу жилой пятиэтажки на Комсомольской. Так, стоп! Собянин сказал, что в нежилое здание.
Гость
2 августа 2023, 02:12
Его за день до беспилотника уволили из органов, то есть перевели в нежилой фонд, конечно же.
1 августа 2023, 21:40
МО даже известны такие слова как террористическая атака ?. с чего бы это вдруг ?
1 августа 2023, 22:43
Если 100% ВДВ геройствует в СВО то и ПВО тоже там
Гость
1 августа 2023, 22:51
Ну, допустим, уже не 100%... Далеко не 100%...
1 августа 2023, 23:02
Гость
1 августа 2023, 22:51
Ну, допустим, уже не 100%... Далеко не 100%...
Ну почему? 100% от того что есть на данный момент, а то, что было, то было
Гость
1 августа 2023, 23:11
1 августа 2023, 23:02
Ну почему? 100% от того что есть на данный момент, а то, что было, то было
И правда что. Ведь даже один вдвшник - это 100%, если он только один. И даже если он по совместительству также летчик, сапер, артиллерист итд.
1 августа 2023, 21:19
Ну и когда празднуем победу?
1 августа 2023, 21:53
Михаил Микушин, я же тебе ответил уже
2 августа 2023, 03:32
1 августа 2023, 21:53
Михаил Микушин, я же тебе ответил уже
А я не с тобой разговариваю... ты мне неинтересен....
Гость
2 августа 2023, 07:33
2 августа 2023, 03:32
А я не с тобой разговариваю... ты мне неинтересен....
ты сам себе интересен или тошнит уже?
Гость
1 августа 2023, 21:33
"Надо что-то делать. Надо выпить"!
Гость
1 августа 2023, 21:19
А про атаку на корабли морскими дронами почти никакой информации нет. А там есть очень интересные детали...
Гость
2 августа 2023, 08:57
А сколько "деталей" есть по сворачиванию контрнаступа то! Уууууу! Почему не пишешь, а?!
Гость
1 августа 2023, 21:06
Последнее слово Владимира Кара-Мурзы в Первом апелляционном суде общей юрисдикции (Москва, 31 июля 2023)
Гость
2 августа 2023, 07:34
это репка теперь
Гость
2 августа 2023, 09:18
Да плевать на него ровным счётом, что сейчас, что и раньше! Как и на Шендеровича с Каспаровым! Кстати, что с ними, где они, чего примолкли?!
Гость
2 августа 2023, 00:13
Террористическая атака началась 24/02/2022.
Гость
2 августа 2023, 09:11
Да не! Раньше! С Беловежских соглашений или даже с лета 91 года!
Гость
1 августа 2023, 21:05
В Кремле заявили, что угроза атак беспилотников в Москве очевидна и принимаются ПЛАНОВЫЕ необходимые меры.
Гость
1 августа 2023, 21:04
Ну и при чём здесь Москва? Мы в Питере живём. Она только и делает, что отовсюду ресурсы забирает. Туда и дорога.
Гость
1 августа 2023, 21:53
от террориста слышу
Гость
1 августа 2023, 22:23
..все по плану.
Гость
1 августа 2023, 21:23
Я не понимаю... Где ПВО? Почему пропускают и допускают? Жертвы нужны?
1 августа 2023, 21:37
Я бы ответил, почему, - так ведь "дискредитацию" пришьют. Так что пусть продолжают петь в духе "Всё хорошо, прекрасная маркиза..."
1 августа 2023, 21:49
Гость, ПВО работает в штатном плановом режиме, не беспокойтесь. Перехватывают или сбивают всё, что летит. Есть, конечно, нюанс, второй раз подряд обломки попадают в одно и то же место. Но, это по плану. Кстати, в этих зданиях, помимо офисов министерств, есть и апартаменты очень известных наших граждан и их родственников.
Гость
1 августа 2023, 22:43
Неудобно говорить где ПВО......где,где..........
Гость
1 августа 2023, 22:33
Как-то мало комментариев для такой серьезной новости. С чем бы это могло быть связано? Неясность.(
Гость
1 августа 2023, 22:37
а чего говорить? и так всё понятно.
Гость
2 августа 2023, 09:05
Как с чем?! Посокращали цепсячные войска - бросили в прорыв, вот и некому стало писать, да и из спортзалов многих "попросили", так что не до того им сейчас!
Гость
2 августа 2023, 02:41
Нужно знать, какой тип заряда могут нести подобные дроны? Какое именно взрывчатое вещество применяется? На основе чего? Каких компонентов? Какова мощность взрыва от взрывчатки, которую может нести подобный дрон? Могут ли подобные дроны лететь в одиночку, но потом, сделав определенные манёвры при подлёте к цели синхронизироваться по времени и практически одновременно сдетонировать, что может усилить их мощность на кубический метр пространства?
Гость
2 августа 2023, 09:13
Бред то не пишите! Аналитик мамкин!
2 августа 2023, 10:14
Писали, что дроны идентифицировали, как "Бобер". Ищите их ТТХ и будет вам счастье.
Гость
2 августа 2023, 02:53
Операторы ПВО знают, что пропускают беспилотники в таких ситуациях? Ведь если беспилотники ещё над полями, то их можно сбивать, а вот если они уже над городом летят..? Кто принимает решение на запуск или отмену запуска ракеты в таком случае? Насколько умные ракеты, которыми сбивают дроны? Могут ли они в погоне за целью развернуться и сработать в холостую , если понимают, что перед ними стена большого высокого здания и до цели уже не успеть? А где же эти дроны, которые сутками могут висеть в воздухе и заряжаться от высоковольтных линий? Может быть за беспилотниками и должны охотиться беспилотники?
2 августа 2023, 10:16
Писали же, что ПВО сбивает то, что падает вокруг Москвы. В Москве падает по результатам работы РЭБ.
2 августа 2023, 00:52
И что же известно? Какая у этих дронов дальность, масса?
Гость
2 августа 2023, 09:11
Да км так 2-3!
Гость
1 августа 2023, 21:03
Зато теперь с нами ООН разговаривает. Слышит и знает.
Гость
5 августа 2023, 07:54
Зачем Москве такие огромные высотки??? Всё за счёт областей. Рядом Питер в трущобах. Президент дорогой , Питер в трущобах !!!
1 августа 2023, 22:52
А лодки,яхты итп проверяли?С Москвы-реки в любую точку..
Гость
1 августа 2023, 22:59
Да там с любой точки в любую точку. Проверяй - не проверяй... Вот они и правильно делают, что не заморачиваются.
Гость
1 августа 2023, 22:49
Наш ответ по их министерствам будет через 3 года?
Гость
2 августа 2023, 09:09
Министерство уже нет! Остались Виталя и Арестович, кстати, почему то с заклееным глазом! Интересно, это Виталя ему так вломил?!
Гость
2 августа 2023, 06:08
Какие-то провокации , чуть-чуть стеклышки побили