Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В России изменили правила вручения повесток в военкомат. Все три способа — в одной картинке

Простая памятка для призывников и не только

41885
Вернуться к публикации
Комментарии105
Все дискуссии
Гость02 Авг 2023 в 12:06

На выборах 2024 года учтём.

Гость02 Авг 2023 в 12:08

В россии завсегда мужики в положении под бабой
поэтому и уровень жизни мировой не в топе..
это беда
теперь осознайте как эти законы ставят мужика ? Раком

Гость02 Авг 2023 в 12:09

То есть, теперь нет смысла планировать поездку даже за день? ибо повестка может появиться в реестре в любой момент?

Гость02 Авг 2023 в 12:09

Ничего... История гляжу, ничему не учит.

Гость02 Авг 2023 в 12:15

Крепостное право никто не отменял.

Гость02 Авг 2023 в 12:17

как славно, что я еще 1.5 года назад сразу удалился с госуслуг)

PhoenixMG02 Авг 2023 в 12:18

Как служивший срочную и по контракту , скажу одно . Воспитать насильно и кнутом патриотизм не возможно ! Это с пелёнок надо начинать прививать .

Гость02 Авг 2023 в 12:20

"Я отдал приказ о начале сво". (С)

Гость02 Авг 2023 в 12:23

Не надо никого насильно гнать, кто хочет идёт сам!

Гость02 Авг 2023 в 12:47

бедные мужчины, которые уже принудительно попали в зону СВО, выбор у них невелик от главнокомандующего: окопы или тюрьма....ВВП возвращает всех в 20 век времён станилизма, кроме своего окружения

Гость02 Авг 2023 в 12:52

Скоро в Москве, в СПб нацболов будет все меньше, а нацменов больше и больше, но их и так уже в разы

Гость02 Авг 2023 в 13:19

Путину вручите повестку, наконец.

Пусть сам повоюет.

SERGEY11102 Авг 2023 в 13:37

Если нет приложения "Госуслуги" как тогда узнать есть повестка в реестре или нету ? Никак , а значит все остальные меры по поражению в правах и ограничению свободы передвижения обычных граждан это полнейший беспредел с явными признаками апартеида и геноцида - и вот с этим нужно будет реально бороться и сопротивляться беспределу всеми способами .

28029143302 Авг 2023 в 13:48

Кроме военко мата цензурных слов просто нет!

Гость02 Авг 2023 в 13:50

Видимо, есть потребность в дополнительных бойцах на СВО.
Видимо, обусловлено убылью бойцов на СВО.

Гость02 Авг 2023 в 13:50

Окопы - это самостоятельно вырытые могилы солдатами для себя.

Гость02 Авг 2023 в 13:54

Наверно где-то и правильно, что россияне должны сидеть в окопах, а африканцы играть в хоккей. Потому что только человечные люди имеют право на жизнь. Не убий. Не укради. Если это забыто, то зло должно быть утилизировано.

lexandr_5e4ce78957e8402 Авг 2023 в 14:09

да не, мобилизации не будет...

Гость02 Авг 2023 в 14:17

Теперь у мужчин совсем никаких прав не осталось. Ты никто и ничто. Никого не интересуешь, как личность, никому не нужны твои права. Большинство мужчин не дотягивает до 60 лет. А сейчас ещё хуже будет. Наиболее способные будут более активнее искать возможность свала зарубеж, ещё в период обучения в Вузах. Деградация сплошная.

Гость02 Авг 2023 в 14:19

Алик, теперь за тобой в клинику приедут

Гость02 Авг 2023 в 14:46

Ну в таком случае, я - отныне не христианин, а атеист- анархист!

Гость02 Авг 2023 в 14:48

Бред несусветный.
С каждым годом всё бредовее и бредовее.
Клиника!

Гость02 Авг 2023 в 14:53

Прочитал, не прочитал - никакой разницы. Как этот беспредел в суде оспорить?

Гость02 Авг 2023 в 14:55

Электронные повестки, это, как и эллектронное голосование, игра в одни ворота с заранее известным победителем. Не обязаны граждане никаких "кабинетов" иметь.

Гость02 Авг 2023 в 15:27

Даже если во сне увидел повестку, утром обязан быть в военкомате.

Гость02 Авг 2023 в 15:32

На выборы ходили, голосовали? - Да!
Терешковой аплодировали? - Да!
Все европейское и англосаксов не любите? – Да!
Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да!
-- Тогда чем вы недовольны?

Гость02 Авг 2023 в 15:40

В натуре, я, как представитель скрепоносно-глубинного электората категорически согласен со всем, что делает власть для народа.

Гость03 Авг 2023 в 09:57

В наше время книга сказок называется - "Конституция РФ".
Планомерно шаг за шагом год за годом и статью за статьей превратили ее содержание в набор мифов/фикций. С нашего молчаливого согласия.

Эльдарио03 Авг 2023 в 21:30

Делают всё для истребления населения!
Если раньше девак небрали потому как они могут забеременеть и уйти вдекрет,отсюда кстати и рождаемость тоже низкая. То теперь мне отказали 2 организации, военно обязан? Взапасе..
Всех зашугали 🤬

Гость04 Авг 2023 в 06:39

Интересно, а есть ещё такие страны где президент международный преступник, а народные избранники пишут законы против народа? И при этом всем выборы 24 без сомнения пройдут по всем известному плану, со всем известным результатом