это отсылка к Марии-Антуанетте, которая на вопрос, что у людей нет денег на хлеб, а она сказала, мол, пусть тогда едят пирожные. (не доказано, что это она, но приписывают ей).
Для справки, ее и ее мужа казнили во время Французской революции.
А я теперь сам делаю колбасу. По крайней мере колбаса получается по цене мяса и я всегда знаю, из чего она состоит. Это не так уж сложно, хотя и требует некоторых усилий и времени. В Ютьюбе полно видео, рассказывающих, как это делать.
Инфляция — это не когда цены повышаются, а когда цены повышают. Также не надо постоянно путать причину со следствием и объяснять повышение цен инфляцией. Повышение цен объясняется исключительно жадностью. Поэтому рассказали бы лучше кто именно у нас в стране настолько патологически жаден, что постоянно повышает цены.
Зачем нагнетать панику? Дорого - не ешьте! Семья Патрушевых, например, обходится только хамонами, устрицами и мраморной говядиной!!! Непатриотично себя ведёте, граждане!
Гость
2 августа 2023, 20:19
А чё икра уже не признак ? Благополучия
Гость
2 августа 2023, 12:50
А чему удивляться, курс рубля ниже плинтуса, комбикорма, медпрепараты, оборудование в курятнике все импортное, дальше будет веселей.
Опять пацаны решили по-лёгкому деньжат срубить....уже с каких сторон только не заходили, но через пару дней всё вставало на места.
Гость
2 августа 2023, 12:24
Следующий марш на москву когда?
Гость
2 августа 2023, 13:40
почему корма не импортозаместили ?! а подать сюда путина-медведева !
Гость
2 августа 2023, 23:08
А что, не заметили? Оба же импортозамещенные с августа 1991 года.
Гость
2 августа 2023, 13:08
Основная причина ..эт в добавках..курицы что просто так растут как на дрожжах..?!..а добавки все импорт..у нас нет добавок..поэтому куры растут естесственным путем без добавок ..увеличивается продолжительность откорма..можно конеЧно увеличить количество птицефабрик..но это временной лаг и инвестиции..на начальном этапе всеравно будет подорожание..либо второй вариант разрабатывать свои добавки..но эт опять же инвестиции и временной лаг..на такие риски я не думаю что кто то пойдет..тем более производитель этих добавок скорее всего быстро все монопализирует и не в его интересах продавать их подешевле на начальном этапе..курятникам дешевле поднять ьцены и покупать подороже эти добавки за кордоном..соответственно уже не в таких количествах..тчк
Гость
2 августа 2023, 14:59
Что с ними будет? Расти будут дальше.
"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!"
Имя уже есть...
Спокойно!
Есть выход.
Доширак!
Там и курица и говядина и свинина и готовить не нужно
Просто добавь воды!!!!
Вода то в кранах еще есть у вас, или Зеленский выпил всю?
Ты о чём, болезный?
В Скрепостане курятина дорожает.
Гость
2 августа 2023, 18:14
Под руководством нашего гениального президента еще и не то будет.
Гость
2 августа 2023, 21:54
Тупое племя начинает что-то понимать. Ну из тех, кто на курс не смотрит. Рубль стал менее цента, но на цены это не влияет, как говорят клоуны из ЦБ)))
Гость
2 августа 2023, 12:37
если у курицы две галавы, соответственно и цена твкая.
Гость
2 августа 2023, 23:57
Все банально просто! Давайте потерпим и не будем покупать. Через неделю,цены упадут сразу
Гость
3 августа 2023, 07:38
При отсутствии сбыта многие предприятия посто закроются, а оставшиеся ещё больше поднимут цены. Так что "потерпеть" - не самое мудрое решение.
Гость
2 августа 2023, 12:36
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Уфе перекрыли шоссе из-за дезертира с гранатой
По некоторым данным, его везли к психиатру
2 августа 2023, 18:05
Гость
2 августа 2023, 15:06
Для правильного восприятия новости надо выбрать правильный масштаб для графика, чтобы ужас был эпичнее, а по факту рост 10%. "Всего" или "не всего" не знаю, я пенсионер, мясо практически не ем, нет денег, ни год назад, ни сейчас. Хлеб да каша - пища наша.
все зло от веганов...засядут там за зубцами и давай тыкать народ мордой в капусту...вы бы еще рыбные четверги вернули! кто в славном Союзе хавал курятину полным ротом? ограниченный контингент от райкомовских и выше + Поляков)))
Наши старшие братья - китайцы жрут уток в больших количествах ! Нам следует перенять опыт Поднебесной и выращивать уток в таком количестве , что можно было раздавать даром по 5 тушек на человека (гражданина) !!! Вот такая должна быть продовольственная программа - 2024 !
че рекорд, где рекорд?
Пятерочка 145р/кг, перекресток 219 р/кг
как неделю назаж, так и сегодня
че, очередной ажиотаж нагнетают?гречка и свекла не катят уже?
Гость
2 августа 2023, 13:03
Пятерочка 145 р/кг, перекресток 219 р/кг
Два магазина одной сети и такая разница? Однако, батенька!
Гость
2 августа 2023, 13:17
Гость
2 августа 2023, 13:03
Пятерочка 145 р/кг, перекресток 219 р/кг
Два магазина одной сети и такая разница? Однако, батенька!
проивзодители разные, в одном подешевле эконом, во втором "илитный" куренок (в другой упаковке)
Гость
2 августа 2023, 14:10
у нас в окее - 220 р/кг
Гость
2 августа 2023, 14:39
Картошка нужна своя, из Лен. Области. Что бы деньги на ветер не выбрасывать в другие регионы. Своя областная программа по развитию сельского хозяйства по Европейским технологиям - это не Хрущев со своей кукурузой!
Гость
2 августа 2023, 14:41
Хрущев или Хрущёв?
Гость
2 августа 2023, 15:11
Где вы поля в ЛО видели? У нас все сельхоз земли уже давно застроены жильем. Люди в принципе не понимают какое преступление совершили. На введение земли в сельхоз оборот нужны огромные средства, никакие продажи квартир не отобьют эти деньги.
Гость
2 августа 2023, 15:52
Да сейчас такие удобрения, что лес срубить, землю вспахать, парник поставить и будет тебе и картошка и свои овощи
Что за бред? Пару дней назад филе за 250 руб в Ленте покупал. Ножки за 189. Обычная цена уже 2 года где-то. хватит нести чепуху
Гость
2 августа 2023, 13:17
ненене, надо нагнетать! таков путь
Гость
2 августа 2023, 13:42
В статье черным по белому приведены данные Росстата. Приведен график, который демонстрирует, что цена в 196 рублей это исторический рекорд. Вы данные Росстата бредом называете? Изучите, как ведомство формирует это число. И если оно все еще покажется вам бредом, обратитесь тогда напрямую в ведомство и напишите жалобу. Гневные комментарии каждый писать горазд. И раз уж тут чепуха, вы вообще зачем это читаете?
Гость
2 августа 2023, 14:11
не свести
было 169, стало более 220
Гость
2 августа 2023, 17:07
Режим бьётся в конвульсиях.
Гость
2 августа 2023, 20:22
Может это экстаз все же
Гость
2 августа 2023, 12:44
ааааа!!! Конвульсии рыжымаа!!!_)
Гость
3 августа 2023, 13:52
Вы не понимаете! Это скрытый способ регулирование миграции из мусульманских стран.
Гость
26 сентября 2023, 16:45
Интересно и смешно читать про небольшое повышение цен на курицу.У нас в магазине Пятёрочка весной курица стоила до 150 руб кг тушка.В конце августа 184 руб кг тушка.А сейчас 195 руб кг
тушка И это с желтым ценником.Получается подорожала минимум на 30 процентов.И на сколько ещё подорожает.Зарплаты и пенсии так бы поднимали.А по телевизору про подорожание продуктов молчок.Цены с заграницей сравнивают.Они бы зарплаты наши сравнивали.Интересная политика .Есть своя нефть,мясо,рыба,мясо,пшеница.Вывозится за границу а для своих россиян подымают цены
Гость
26 октября 2023, 16:56
Можно не покупать курицу Есть картошка. Наши же депутаты не стредают от повышения цен
Гость
2 августа 2023, 15:31
ЦБ на вилы, он ведь ответственный за инфляцию.
Гость
2 августа 2023, 15:53
Надо свой ЦБ иметь
Гость
2 августа 2023, 17:13
Давно развожу курей на балконе дешево и будильник не надо заводить!! Байдену нас не побидить!!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Переходим на картошку? Цены на курицу бьют исторические рекорды — что с ними будет дальше