Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Переходим на картошку? Цены на курицу бьют исторические рекорды — что с ними будет дальше

12439
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Гость02 Авг 2023 в 12:24

Следующий марш на москву когда?

Zet02 Авг 2023 в 12:24

Сейчас стараются курятину и куриную шкуру в колбасу пихать - такая мерзость получается, кто её только покупает...

Фокусник Данилин02 Авг 2023 в 12:28

И опять все только на пользу...

Отец Родной02 Авг 2023 в 12:29

Господи, раздули из мухи слона... Ну не можете есть курицу, ну, ешьте говядину, креветки, устрицы. Далась вам эта курица...

Гость02 Авг 2023 в 12:29

Зерно отдаем неграм. А лучше бы местным производителям утятины и курятины.

Гость02 Авг 2023 в 12:36

ПРОИСШЕСТВИЯ
В Уфе перекрыли шоссе из-за дезертира с гранатой
По некоторым данным, его везли к психиатру

2 августа 2023, 18:05

Гость02 Авг 2023 в 12:37

если у курицы две галавы, соответственно и цена твкая.

Гость02 Авг 2023 в 12:39

че рекорд, где рекорд?
Пятерочка 145р/кг, перекресток 219 р/кг
как неделю назаж, так и сегодня
че, очередной ажиотаж нагнетают?гречка и свекла не катят уже?

Будем теперь есть шаверму с бананами! И миром управлять!

Гость02 Авг 2023 в 12:44

ааааа!!! Конвульсии рыжымаа!!!_)

Гость02 Авг 2023 в 12:46

Зачем нагнетать панику? Дорого - не ешьте! Семья Патрушевых, например, обходится только хамонами, устрицами и мраморной говядиной!!! Непатриотично себя ведёте, граждане!

Ks199302 Авг 2023 в 12:47

Что за бред? Пару дней назад филе за 250 руб в Ленте покупал. Ножки за 189. Обычная цена уже 2 года где-то. хватит нести чепуху

Гость02 Авг 2023 в 12:50

А чему удивляться, курс рубля ниже плинтуса, комбикорма, медпрепараты, оборудование в курятнике все импортное, дальше будет веселей.

Гость02 Авг 2023 в 12:51

жить нам стало лучше, стало веселей

26615735002 Авг 2023 в 12:52

Наши старшие братья - китайцы жрут уток в больших количествах ! Нам следует перенять опыт Поднебесной и выращивать уток в таком количестве , что можно было раздавать даром по 5 тушек на человека (гражданина) !!! Вот такая должна быть продовольственная программа - 2024 !

Arthur6102 Авг 2023 в 13:06

Опять пацаны решили по-лёгкому деньжат срубить....уже с каких сторон только не заходили, но через пару дней всё вставало на места.

Гость02 Авг 2023 в 13:08

Основная причина ..эт в добавках..курицы что просто так растут как на дрожжах..?!..а добавки все импорт..у нас нет добавок..поэтому куры растут естесственным путем без добавок ..увеличивается продолжительность откорма..можно конеЧно увеличить количество птицефабрик..но это временной лаг и инвестиции..на начальном этапе всеравно будет подорожание..либо второй вариант разрабатывать свои добавки..но эт опять же инвестиции и временной лаг..на такие риски я не думаю что кто то пойдет..тем более производитель этих добавок скорее всего быстро все монопализирует и не в его интересах продавать их подешевле на начальном этапе..курятникам дешевле поднять ьцены и покупать подороже эти добавки за кордоном..соответственно уже не в таких количествах..тчк

27564035602 Авг 2023 в 13:19

196 вместо 170? 15-процентный рост для нынешней России - это вообще ни о чем. Полтора года назад многие товары выросли в цене на 50-100%.

Гость02 Авг 2023 в 13:40

почему корма не импортозаместили ?! а подать сюда путина-медведева !

СалуСлава02 Авг 2023 в 13:46

Спокойно!
Есть выход.
Доширак!
Там и курица и говядина и свинина и готовить не нужно
Просто добавь воды!!!!
Вода то в кранах еще есть у вас, или Зеленский выпил всю?

McGillavry02 Авг 2023 в 13:53

Инфляция — это не когда цены повышаются, а когда цены повышают. Также не надо постоянно путать причину со следствием и объяснять повышение цен инфляцией. Повышение цен объясняется исключительно жадностью. Поэтому рассказали бы лучше кто именно у нас в стране настолько патологически жаден, что постоянно повышает цены.

Гость02 Авг 2023 в 14:39

Картошка нужна своя, из Лен. Области. Что бы деньги на ветер не выбрасывать в другие регионы. Своя областная программа по развитию сельского хозяйства по Европейским технологиям - это не Хрущев со своей кукурузой!

Гость02 Авг 2023 в 14:59

Что с ними будет? Расти будут дальше.
"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!"
Имя уже есть...

Гость02 Авг 2023 в 15:06

Для правильного восприятия новости надо выбрать правильный масштаб для графика, чтобы ужас был эпичнее, а по факту рост 10%. "Всего" или "не всего" не знаю, я пенсионер, мясо практически не ем, нет денег, ни год назад, ни сейчас. Хлеб да каша - пища наша.

Гость02 Авг 2023 в 15:31

ЦБ на вилы, он ведь ответственный за инфляцию.

Гость02 Авг 2023 в 15:55

Кто же владеет фермами и фабриками? Не друзья ли?

все зло от веганов...засядут там за зубцами и давай тыкать народ мордой в капусту...вы бы еще рыбные четверги вернули! кто в славном Союзе хавал курятину полным ротом? ограниченный контингент от райкомовских и выше + Поляков)))

Гость02 Авг 2023 в 17:07

Режим бьётся в конвульсиях.

Гость02 Авг 2023 в 17:13

Давно развожу курей на балконе дешево и будильник не надо заводить!! Байдену нас не побидить!!

Гость02 Авг 2023 в 18:14

Под руководством нашего гениального президента еще и не то будет.

Гость02 Авг 2023 в 20:17

Картинка веселая ) статья ещё веселее )

Гость02 Авг 2023 в 21:54

Тупое племя начинает что-то понимать. Ну из тех, кто на курс не смотрит. Рубль стал менее цента, но на цены это не влияет, как говорят клоуны из ЦБ)))

Гость02 Авг 2023 в 23:57

Все банально просто! Давайте потерпим и не будем покупать. Через неделю,цены упадут сразу

Гость03 Авг 2023 в 13:52

Вы не понимаете! Это скрытый способ регулирование миграции из мусульманских стран.

Гость26 Сен 2023 в 16:45

Интересно и смешно читать про небольшое повышение цен на курицу.У нас в магазине Пятёрочка весной курица стоила до 150 руб кг тушка.В конце августа 184 руб кг тушка.А сейчас 195 руб кг
тушка И это с желтым ценником.Получается подорожала минимум на 30 процентов.И на сколько ещё подорожает.Зарплаты и пенсии так бы поднимали.А по телевизору про подорожание продуктов молчок.Цены с заграницей сравнивают.Они бы зарплаты наши сравнивали.Интересная политика .Есть своя нефть,мясо,рыба,мясо,пшеница.Вывозится за границу а для своих россиян подымают цены