Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге рассказали, изменится ли расписание из-за того, что 137 автобусов сняли с маршрутов

8191
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
28088244202 Авг 2023 в 14:06

новость - огонь!

Гость02 Авг 2023 в 14:08

Живем постоянно в ситуации : как доехать, как уехать. " Хватай мешки - вокзал отходит".

Гость02 Авг 2023 в 14:14

На словах успокоили, а как на деле - пассажиры узнают)

Гость02 Авг 2023 в 14:14

Взамен новых горящих, выйдет еле ползающее и расспающееся гнильё. Зато маршрутки убрали.

Трассер02 Авг 2023 в 14:15

Маршрутки убрали - вот и итог.

Гость02 Авг 2023 в 14:20

вместо удобных маршруток (вопреки болтовне проплаченных здесь наймитов, которых стало меньше - деньги кончились) - горящие автобусы, стоящие в пробках, ибо неповоротливые, с ревущими моторами. Великая транспортная реформа в действии.

В нормальном мире этот хлам просто вернули бы производителю и потребовали вполне себе космическую компенсацию. Вернее, сам производитель бы его забрал, не дожидаясь судов.

Но российский налогоплательщик всё терпит.

Гость02 Авг 2023 в 14:22

Очень хочется в маршрутку , со всеми остановками : "возле начала этого дерева" или "здеся"!

Гость02 Авг 2023 в 14:24

Мохаммед за рулем был как молния , постоянно попадал в дерево

Гость02 Авг 2023 в 14:28

В городе работают командированные компанией специалисты, проводят полный аудит техсостояния автобусов МАЗ-203947. Предположили, что горение началось в моторном отсеке вследствие попадания масла из системы гидропривода вентилятора на горячие части двигателя. Система охлаждения и гидропривода остается неизменной на автобусах МАЗ-203 с 2005 года и показала себя как надежная и безопасная

SERGEY11102 Авг 2023 в 14:29

Ждем возврата старых добрых бренчащих глазастых ЛИАЗов , куча автозаводов стоит в простое - я на них постоянно со школы домой ездил чтобы было побыстрее .

Гость02 Авг 2023 в 14:31

Главное чтобы все последующие поставки техники по нынешним контрактам были дополнительно проверены перед отгрузкой

daisychain02 Авг 2023 в 14:37

Сделали фетиш из низкопольности. Стильно, модно, инклюзивно!
А то, что за счет такой конструкции там стало сразу меньше мест и сидячих, и стоячих (потому что колеса почти полностью входят в салон, как и двигатель) - это ведь неважно.

Гость02 Авг 2023 в 15:01

А ведь кто то обещал гарантировал что всё будет ок

Гость02 Авг 2023 в 15:22

Лиаз из Чехии больше никогда не поедет в Россию. но не отчаивайтесь.линия к окопу еще работает и тоже будет усилена. так что ты скоро доберешься

Гость02 Авг 2023 в 15:23

когда транспортная реформа только начиналась по автобусам часы можно было сверять... Но уже давно все очень печально, интервал увеличился, расписание не соблюдается...
мастурбеки как гоняли на своих шахидмобилях, так и продолжают гонять только теперь на МАЗах...

Трассер02 Авг 2023 в 16:45

Где 20 станции метров год, новые развязки? Где электричка Кудрово - Пулково ?
Верните маршрутки - если Вы не Копенгаген ни по каким вопросам!

Гость02 Авг 2023 в 17:01

И пусть кондиционеры до ума доведут или научаться их обслуживать как следует , а то кондей есть а по факту душегубка из-за того, что производитель подумал " А нафига им форточки если есть кондей, и сделали две три форточки на весь бус. Они ведь знают что кондеи будут постоянно выходить из строя и надо было об этом подумать и сделать в каждом окне форточки , как в трамваях(даже в аварийных выходах. Алло проектанты МАзов, Волгабас, ЛИАЗ.!!!

Гость02 Авг 2023 в 17:26

Чиновники ездят на другом виде транспорта

ПАТБУС02 Авг 2023 в 17:39

Чему удивляться, что МАЗы нельзя эксплуатировать, у них глушитель выходит на крышу через моторный отсек.
Как у трактора и заслонка которая вечно стучит на холостом ходу. Висит один модуль пожаротушения, а в "лазурных" может и нет вообще.
С МАЗами старая тема их ПАТ до 2014 вообще брал крайне редко. Лызин пришел, съездил в Минск и все "решил".
Потом Вайзнера поставили на их закупку, а он калач тертый, в 2000-х работал в Минскавтотрансе, пока не убежал от следствия в Питер. Уж ему-то не "договориться" с МАЗом? Машина хорошая, надежная, но из грузовика трудно сделать автобус для людей. А горят машины в ПАТе из-за разгильдяйства, то ветошь оставят в моторном отсеке, то шланг сорвет от гидропривода вентилятора. Какая рыба, такой и хвост.

Гость02 Авг 2023 в 19:15

Все равно придется вернуться к маршруткам.

Гость02 Авг 2023 в 19:34

влияет не влияет это не вам решать здесь решает комитет по транспорту и ЦДСА

Гость02 Авг 2023 в 20:19

Хочу Scania

Гость02 Авг 2023 в 21:17

Маршрутки были страшнее, но быстрее. Теперь чтобы доехать от дома на работу мне надо час(!), а на маршрутке 10-15 мин было. И душегубка без кондея и без форточек 🤬🤬🤬🤬 Реформаторы ети их мать!

Гость02 Авг 2023 в 21:44

А не кажется ли кому, что похоже на провокацию. Маршрутки убрали и кто то мстит, не может быть чтобы гнилые маршрутки не ломались, а новые автобусы стали гореть. Уж столько вариантов было и только вот голубым не повезло.

Zlayababka02 Авг 2023 в 22:08

Прогорела реформа

Гость02 Авг 2023 в 22:21

Конечно не повлияет. И снятие маршруток не повлияло.
Только теперь приходится идти от метро Ветеранов чтоб дождаться 265 автобуса. А раньше выходишь с метро и сразу 165 маршрутка подъезжала.
А если тебе под 80?,...всё удобства.
Не метро нет до Сосновой поляны не нормального автобуса.
Издевательство!

Гость02 Авг 2023 в 23:21

долой мазики ! они еще к тому же очень тесные и неудобные ! Сидений мало , и они на колесе! Пожилым людям не удобно сидеть, легко упасть во время движения. Верните удобные маршрутки.

27863089402 Авг 2023 в 23:23

Мазы неудобные ! все сиденья на колесе и тесно и душно!

Гость02 Авг 2023 в 23:32

Сегодня с перекрёстка Жукова -ветеранов в сторону «солнечного города» в 18.30 не смогла сесть ни в один автобус по данному маршруту . На перекладных - 3маршрутах , плюс пешая прогулка дошла к 20.30 домой . Вот и почувствовала сестре маршруток с одного из 137!!😂

Гость03 Авг 2023 в 05:45

Временно заменят их - и ладненько. На пассажирах это не скажется, если задействуют резерв

Осталось лишь три решения общегородской проблемы:
1) "Икарусы"-гармошки восстанавливать;
2) К самокатам тележки крепить;
3) Таксистам-нелегалам статус "Рикша" присваивать.
Предлагаю провести референдум!!!

Вернуться к публикации
close