Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Живем постоянно в ситуации : как доехать, как уехать. " Хватай мешки - вокзал отходит".
На словах успокоили, а как на деле - пассажиры узнают)
Взамен новых горящих, выйдет еле ползающее и расспающееся гнильё. Зато маршрутки убрали.
вместо удобных маршруток (вопреки болтовне проплаченных здесь наймитов, которых стало меньше - деньги кончились) - горящие автобусы, стоящие в пробках, ибо неповоротливые, с ревущими моторами. Великая транспортная реформа в действии.
В нормальном мире этот хлам просто вернули бы производителю и потребовали вполне себе космическую компенсацию. Вернее, сам производитель бы его забрал, не дожидаясь судов.
Но российский налогоплательщик всё терпит.
Очень хочется в маршрутку , со всеми остановками : "возле начала этого дерева" или "здеся"!
Мохаммед за рулем был как молния , постоянно попадал в дерево
В городе работают командированные компанией специалисты, проводят полный аудит техсостояния автобусов МАЗ-203947. Предположили, что горение началось в моторном отсеке вследствие попадания масла из системы гидропривода вентилятора на горячие части двигателя. Система охлаждения и гидропривода остается неизменной на автобусах МАЗ-203 с 2005 года и показала себя как надежная и безопасная
Ждем возврата старых добрых бренчащих глазастых ЛИАЗов , куча автозаводов стоит в простое - я на них постоянно со школы домой ездил чтобы было побыстрее .
Главное чтобы все последующие поставки техники по нынешним контрактам были дополнительно проверены перед отгрузкой
Сделали фетиш из низкопольности. Стильно, модно, инклюзивно!
А то, что за счет такой конструкции там стало сразу меньше мест и сидячих, и стоячих (потому что колеса почти полностью входят в салон, как и двигатель) - это ведь неважно.
А ведь кто то обещал гарантировал что всё будет ок
Лиаз из Чехии больше никогда не поедет в Россию. но не отчаивайтесь.линия к окопу еще работает и тоже будет усилена. так что ты скоро доберешься
когда транспортная реформа только начиналась по автобусам часы можно было сверять... Но уже давно все очень печально, интервал увеличился, расписание не соблюдается...
мастурбеки как гоняли на своих шахидмобилях, так и продолжают гонять только теперь на МАЗах...
Где 20 станции метров год, новые развязки? Где электричка Кудрово - Пулково ?
Верните маршрутки - если Вы не Копенгаген ни по каким вопросам!
И пусть кондиционеры до ума доведут или научаться их обслуживать как следует , а то кондей есть а по факту душегубка из-за того, что производитель подумал " А нафига им форточки если есть кондей, и сделали две три форточки на весь бус. Они ведь знают что кондеи будут постоянно выходить из строя и надо было об этом подумать и сделать в каждом окне форточки , как в трамваях(даже в аварийных выходах. Алло проектанты МАзов, Волгабас, ЛИАЗ.!!!
Чиновники ездят на другом виде транспорта
Чему удивляться, что МАЗы нельзя эксплуатировать, у них глушитель выходит на крышу через моторный отсек.
Как у трактора и заслонка которая вечно стучит на холостом ходу. Висит один модуль пожаротушения, а в "лазурных" может и нет вообще.
С МАЗами старая тема их ПАТ до 2014 вообще брал крайне редко. Лызин пришел, съездил в Минск и все "решил".
Потом Вайзнера поставили на их закупку, а он калач тертый, в 2000-х работал в Минскавтотрансе, пока не убежал от следствия в Питер. Уж ему-то не "договориться" с МАЗом? Машина хорошая, надежная, но из грузовика трудно сделать автобус для людей. А горят машины в ПАТе из-за разгильдяйства, то ветошь оставят в моторном отсеке, то шланг сорвет от гидропривода вентилятора. Какая рыба, такой и хвост.
Все равно придется вернуться к маршруткам.
влияет не влияет это не вам решать здесь решает комитет по транспорту и ЦДСА
Хочу Scania
Маршрутки были страшнее, но быстрее. Теперь чтобы доехать от дома на работу мне надо час(!), а на маршрутке 10-15 мин было. И душегубка без кондея и без форточек 🤬🤬🤬🤬 Реформаторы ети их мать!
А не кажется ли кому, что похоже на провокацию. Маршрутки убрали и кто то мстит, не может быть чтобы гнилые маршрутки не ломались, а новые автобусы стали гореть. Уж столько вариантов было и только вот голубым не повезло.
Конечно не повлияет. И снятие маршруток не повлияло.
Только теперь приходится идти от метро Ветеранов чтоб дождаться 265 автобуса. А раньше выходишь с метро и сразу 165 маршрутка подъезжала.
А если тебе под 80?,...всё удобства.
Не метро нет до Сосновой поляны не нормального автобуса.
Издевательство!
долой мазики ! они еще к тому же очень тесные и неудобные ! Сидений мало , и они на колесе! Пожилым людям не удобно сидеть, легко упасть во время движения. Верните удобные маршрутки.
Сегодня с перекрёстка Жукова -ветеранов в сторону «солнечного города» в 18.30 не смогла сесть ни в один автобус по данному маршруту . На перекладных - 3маршрутах , плюс пешая прогулка дошла к 20.30 домой . Вот и почувствовала сестре маршруток с одного из 137!!😂
Временно заменят их - и ладненько. На пассажирах это не скажется, если задействуют резерв
Осталось лишь три решения общегородской проблемы:
1) "Икарусы"-гармошки восстанавливать;
2) К самокатам тележки крепить;
3) Таксистам-нелегалам статус "Рикша" присваивать.
Предлагаю провести референдум!!!