Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Не горячитесь. В Китай еще успеем

2 августа 2023, 15:09
2 августа 2023, 17:30
Пусть патриоты летят в любый им (и их предводителю) Китай... А уж мы, пятая колонна, иноагенты и безродные космополиты - в старушку Европу и Северо Американские Штаты...
2 августа 2023, 15:16
спасибо за заботу, 300 на двоих на недельку, пока пас...
Гость
2 августа 2023, 15:29
Но зато благодаря нашему гениальному президенту россияне теперь могут посетить такие дружественные нам страны, как Сирия, Ливия, Южный Судан и Северная Корея.
2 августа 2023, 15:20
Я понимаю еще ДВ, а здесь-то чего в сторону Китая смотреть? Смешно даже, отдых на пляжах Китая.
2 августа 2023, 17:08
Были хоть там на пляжах, чтоб смеяться?
2 августа 2023, 17:27
2 августа 2023, 17:08
Были хоть там на пляжах, чтоб смеяться?
zorrty, продавец туров в Китай?
2 августа 2023, 17:56
Зело влажно там - дышать тяжко !!! На материке огромное число китайцев - просто тьма тьмущая !!! Это как в муравейник приехать на отдых - грязища , жрут что ни попадя , надписи дублируются на английский далеко не везде … Китай - это для любителей экзотики , на один раз можно приехать , но провести там отпуск - уж лучше в Турции пузо погреть в Кемере ! И дешевле и веселее ;)
Гость
2 августа 2023, 15:48
Не забудь еще 8-12 часов перелета. В узком экономе с детьми вообще нереально, а за такие деньги и тем более. Нун ах
Гость
2 августа 2023, 15:14
Вообще-то дороговато в ваш Китай из Питера. Да и неинтересно. Легче в Финляндию. И в Европу вообще.
Гость
2 августа 2023, 16:02
В Китае,кстати,интересно.
Гость
2 августа 2023, 16:16
Гость
2 августа 2023, 16:02
В Китае,кстати,интересно.
Да, в Китае мозги прочищаются. Достаточно доехать из аэропорта Шанхая до центра города и прочувствовать размеры транспортной развязки у вантового моста у реки Нанпу. Верхний уровень развязки на высоте 10-го этажа жилого дома. Сразу видно экономическое состояние и потенциалы страны.
Гость
2 августа 2023, 17:26
можно отдохнуть в окопе. так что не стесняйтесь. они уже там ждут вас.
Гость
2 августа 2023, 22:38
осенью россияне получат не менее 500 000 бесплатных билетов на закоп. так что радуйтесь.
Гость
2 августа 2023, 16:06
В Китай на отдых?? Этот как в Кению на шоппинг. В Китае нет чистой природы нигде. Можете проехать поездом от Пекина до Шанхая (1400км за 4,5 часа) и увидеть их не то что коричневые и зеленые речки, а красные и ярко-желтые. Морское побережье завалено отходами. Шоппиннг в крупных городах очень дорогой. И учитывайте, что в любом общественном месте Китая очень много людей.
2 августа 2023, 17:14
Насмешили, в Пекине не больше людей, чем на Невском. В Китай не на природу едут, а для культурного времяпровождения. В Питер же не на природу туристы едут. Места надо знать для шоппинга, уж дешевле будет, чем в России. Вы хоть были в Китае, чтоб его сравнивать с Кенией? Россия отстает от Китая лет на 10. На острове Хайнань чистейшие пляжи, нет там пластика.
2 августа 2023, 19:57
недавно побывал в этой волшебной стране. виза 3300руб, если самому делать. билет 40 тысяч за туда и обратно. Внутри цены нормальные. Музеи стоят копейки. Посмотреть есть на что. Только тяжеловато самостоятельно всё организовать. Сложновато покупать билеты на метро и поезда без венчать, и с такси тоже сложно. Но опытный турист решит вопрос. У меня получилось примерно 180 т. р на 8 дней, 4 города.
Гость
2 августа 2023, 21:57
40 000 билеты туда и обратно? Это где такие билеты есть?