Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Школьные библиотеки новых регионов РФ получат книги Захара Прилепина

2796
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
triton197702 Авг 2023 в 18:10

У Прилепина то что называется "неоднозначная", но безусловно очень талантливая и самобытная художественная проза, давно ставшая "современной классикой".

Эд Хэммет02 Авг 2023 в 18:10

Очевидно, что сегодняшним школьникам надо всяких там Гоголей, Тургеневых, Пушкиных и прочих Толстых отложить в сторонку, а в первую очередь глубоко изучать творчество великого писателя земли русской Захара Прилепина.

Гость02 Авг 2023 в 18:18

Очень выгодно быть холуем .

Гость02 Авг 2023 в 18:20

А разве произведения Захара Прилепина входит в школьную программу?

Гость02 Авг 2023 в 18:26

Благо в школе редко кто себе голову "забивает" литературой. Есть откуда списать и переписать или откупиться.

Гость02 Авг 2023 в 18:32

Мало они горя в жизни видят? Так ещё усугубить творениями Прилепина.

Гость02 Авг 2023 в 18:38

нашли куда спихнуть макулатуру

Гость02 Авг 2023 в 18:40

Бедные люди!У них и так все сложно.За что им такое ещё?Лучше б Тритону прислали несколько килограммов.

Гость02 Авг 2023 в 18:48

У нас классика уже вся изучена ? Так мало написано ?

почти бросил..)02 Авг 2023 в 18:53

прилепили..)

Гость02 Авг 2023 в 18:57

старым регионам раздайте

Гость02 Авг 2023 в 19:29

Помню в моё детство мы в школьной библиотеке стояли в очередь на книги "Ухти Пухти" , "Пифа" , "Приключения Электроника"....а этого в топку

Гость02 Авг 2023 в 19:46

Не все ж детям изучать "классический" рассказ про совокупление кроликов, который включили в школьную программу в период торжества демократии, убрав Лескова. Надо и нормальную литературу знать.

27638631502 Авг 2023 в 19:48

Вместо туалетной бумаги при отсутствии оной печатная продукция Прилепина в школах?

MaxMara02 Авг 2023 в 20:07

Всем критикующим рекомендую прочитать «Обитель», это о Соловецком лагере и пусть бы это включили в школьную программу, либо его ранние повести, но ведь нет, наверняка какую-нибудь бодягу про Донбасс включат

Гость02 Авг 2023 в 20:16

г-ну прилепину нужны комиссионные на поправку здоровья

Гость02 Авг 2023 в 21:02

Одобряю. Всегда приятно почитать, коротая время в бомбоубежище.

Гость02 Авг 2023 в 22:13

новые регионы пусть идут лесом со своими беженцами, сенаторами и библиотеками Прилепина, на ДВ в военно-патриотический лагерь привезли детей из этих регионов, миллионы рублей в никуда, чтобы они на пулемёт посмотрели и в палатках пожили, ближе и дешевле некуда было привезти этих дармоедов?

26605452502 Авг 2023 в 23:22

Осталось только сделать обязательным для школьников и студентов изучение творческого наследия Несмываемого......одних только обещаний за четверть века набралось на несколько томов.........

Вернуться к публикации
close