Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Доллар — по 94, евро — по 103. Где рубль закончил сегодняшние валютные торги

2 августа 2023, 20:08
2 августа 2023, 20:30
Набиулина 2 мес. назад давала совет россиянам хранить сбережения в рублях, а из каждого утюга вещали про скорый дефолт США. Эти индикаторы ещё никогда не подводили.
2 августа 2023, 20:35
Так я сам со дня на день жду скорого дефолта и полнейшего загнивания. Надо еще немного потерпеть!
2 августа 2023, 22:35
2 августа 2023, 20:35
Так я сам со дня на день жду скорого дефолта и полнейшего загнивания. Надо еще немного потерпеть!
Правильно говорить: надо ещё немного подкупить долларов
Гость
2 августа 2023, 23:24
Год с лишним назад Путин отменил НДС на золото на 2 года, а ведущие СМИ, Мин.Фин. и ЦБ призывали граждан вкладываться в золото, чтобы защититься от инфляции, грамм уже через несколько месяцев стоил 3 000 рублей, примерно как до ковида. Было? Было. Причём тут Набиуллина?)
2 августа 2023, 20:21
Так вот, в чём был ЕГО план? Гениальная многоходовочка?
2 августа 2023, 20:52
и не стыдно ведь.
2 августа 2023, 21:01
Вам не кажется, что санкции совсем-совсем чуть-чуть, но таки всё же немножечко работают? Самую малость. Почти незаметно. Ну, примерно на уровне обесценивания нацвалюты всего лишь вдвое за год.
Гость
2 августа 2023, 21:41
Как бы нас радостно не убеждали из ящика вруны.
2 августа 2023, 22:37
Так работают на пользу же., как и планировалось. Просто забыли сказать, что для пользы нужно иметь доллары.
Гость
2 августа 2023, 23:19
Не кажется. 1 ипотечный заёмщик приносит банку за 10-12 лет около 8-10 млн. при стоимости средней квартиры при ставке в 8-10% годовых.
2 августа 2023, 21:17
спасибо деду за очередную победу
2 августа 2023, 20:50
Браво, путин! Такого ещё никому не удавалось!
Гость
2 августа 2023, 21:40
Ему же и удавалось, помните ? Зато миллиардеры пухнут!
2 августа 2023, 20:25
Сейчас как импорт поднимется в цене, вот заживёммм!
2 августа 2023, 20:29
Кстати, власти Грузии ввели ограничения на экспорт и реэкспорт в Россию автомобилей, произведенных в США. Запрет начал действовать с 1 августа. Аналогичные меры будут введены и в отношении автомобилей, ввозимых из Европы. Ограничения вступят в силу с 26 сентября, как это предусмотрено 11-м пакетом санкций против России. Так что все меньше и меньше лазеек остается.
2 августа 2023, 20:42
Скоро, благодаря этому "художнику-освободителю", придётся людям на ценниках "у.е." рисовать, чтобы каждый день не перерисовывать..)
Гость
2 августа 2023, 20:29
Владимир Путин, президент: «Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились».
2 августа 2023, 20:32
Получается что при продаже товара автоматом печатаются рубли. Но если печатать рубли, инфляция примчится очень быстро.
Гость
2 августа 2023, 20:35
2 августа 2023, 20:32
Получается что при продаже товара автоматом печатаются рубли. Но если печатать рубли, инфляция примчится очень быстро.
не примчится, просто те, кто откладывал на что-либо профукают деньги, залезли под каждый матрас и вытрусили все
2 августа 2023, 20:38
Гость
2 августа 2023, 20:35
не примчится, просто те, кто откладывал на что-либо профукают деньги, залезли под каждый матрас и вытрусили все
получается человек хотел купить квартиру или сделать первый взнос, этого у него уже неполучится, так?
Гость
2 августа 2023, 20:12
Прорыв за прорывом, назло всем врагам.
2 августа 2023, 20:40
Покупаю исключительно гривны и все перевожу в гривны, за последние 10 лет наварился, самая твердая валюта!
Гость
2 августа 2023, 20:51
2 августа 2023, 20:40
Покупаю исключительно гривны и все перевожу в гривны, за последние 10 лет наварился, самая твердая валюта!
Как деградировал человеческий материал в лахтятнике ,после ухода Евгения Викторыча ,видно по комментариям вот этого пользователя. Видимо плохо владеет русским языком и с иными фразеологическими оборотами ,кроме «сам дурак» ,не знаком. Соглашусь ,с Владимиром Владимировичем ,возможно ,на новых территориях ,действительно плохо преподавали русскую словесность .Результат налицо .
Гость
3 августа 2023, 00:14
2 августа 2023, 20:40
Покупаю исключительно гривны и все перевожу в гривны, за последние 10 лет наварился, самая твердая валюта!
У тебя в голове помимо ненависти к Украине вообще что-то есть?
2 августа 2023, 20:57
На дне, где ж ещё.
2 августа 2023, 21:48
Хорошо, они свой план по бюджету перевыполняют, а простому люду куда деваться? Зп не повышается, все дорожает. В Америку "загнивающую" бежать?
3 августа 2023, 00:03
Нигде не пишут. Пенсионерам социалку урезали. Июнь, июль. Что дальше неизвестно. Звонил в соц. поддержку , говорят, что это жкх не дали какие-то бумаги, мол перасчеты были. Сколько помню, ихние перерасчеты никогда для пенсионеров в плюс не были, только в минус. Плюс им, на все зло!
Гость
3 августа 2023, 03:34
Это да. К этим расчётам по-новому они готовились год. В результате с января 2023 полная чехарда. У них нет данных в системе ГИС ЖКХ? И что? Льготники, ветераны виноваты?
Гость
2 августа 2023, 20:31
Рубль в качестве валюты сбережения даже не рассматривается, хотя деньги в том числе должны исполнять роль и накопления. Каждый пенсионер, который откладывал с пенсии фактически был обокраден, если хранил деньги в рублях.
Гость
2 августа 2023, 20:39
Как быстро преодолеем вторую сотню?
Гость
2 августа 2023, 20:58
По такому курсу доллара экономика уже не сможет работать в нормальном порядке. Этот выльется или в баснословные новые цены, или ужасающее качество товаров
2 августа 2023, 20:59
Одно другому не мешает. И да, это ещё таки не реальный курс сейчас.
Гость
3 августа 2023, 03:22
Инфляция в РФ процесс постоянный, даже если доллар падает, то цены-никогда! Только растут! Иначе откуда у миллиардеров сумасшедшие прибыли?
Гость
2 августа 2023, 23:18
Ничего удивительного: страна, которая взяла курс на разрушение соседей и собственное самоуничтожение, пожинает результаты полного непрофессионализма и отсебятины со стороны руководства. Умные, образованные люди здесь не ценятся. А особенно те, кто действительно желает процветания России.
Гость
3 августа 2023, 03:31
Оказалось, кто желает процветания России, её не любят? Любят только те, кто верит телевизору и Путину.
Гость
2 августа 2023, 21:16
Ещё не начинали. Кхе-кхе.
Гость
2 августа 2023, 20:38
То ли еще будет ой-ой-ой. Так все в плане и задумано
Гость
2 августа 2023, 20:31
это всё на благо России, всё идёт по плану!
2 августа 2023, 20:51
просто у нас с ними разные понятия о России.
Гость
2 августа 2023, 21:38
И с завидной регулярностью!!!
Гость
2 августа 2023, 20:23
Курс рубля на закрытии торгов валютной секции Мосбиржи снизился почти на 2% по отношению к «недружественным» валютам. Паббеда!!!
Гость
3 августа 2023, 00:15
Ну всё, загниет наконец-то проклятый капитализм
Гость
2 августа 2023, 21:36
Прошу не дискредитировать. Скоро выборы. Памфилова уже отчиталась, что готова.
2 августа 2023, 23:39
"Где рубль закончил сегодняшние валютные торги?"... В аду.
3 августа 2023, 05:44
Полезные санкции дают результат,дальше останется полуголодное существование,патриотам на радость!
Гость
2 августа 2023, 21:24
Допустим в прошлом году у человека было 5 млн рублей. И он решил бы купить квартиру за 10 000 000 рублей и думал брать в ипотеку. Так вот, если бы он просто купил евро, то уже в этом году без всякой ипотеки купил бы квартиру за 10 млн рублей.
Гость
2 августа 2023, 22:57
Вот-вот! Год назад я одному своему знакомому мелкому коммерсу предлагал подкупать баксы по 63. Он ответил, что не выгодно, Сбер давал 9% годовых по вкладам. И это при том, что у чела высшее техническое еще советских времен. По любому высшую математику изучал. Страшусь представить, что в Правительстве творится!
Гость
2 августа 2023, 21:48
Только-что в магазине продавец узбечка или типа того, объясняла даме почему так заметно выросли цены в мясном отделе и очень грамотно, но та так и не поняла, думаю она из ольгинских.
3 августа 2023, 09:34
Да, я тоже в последнее время удивляюсь, что приезжие стали адекватнее местных.
Гость
2 августа 2023, 21:24
А Америка как там?
Гость
2 августа 2023, 21:42
Страдает?
2 августа 2023, 21:48
Жалко бедолаг. Наберите в поиске До слез жалко американцев ролик на ютуб)
Гость
2 августа 2023, 21:49
Загнивает. Но пахнет привлекательно
Гость
2 августа 2023, 21:39
Реальный курс 160 руб. За 1 евро. Сто раз уже всем сказал.
2 августа 2023, 21:40
Да, где-то около того. Хотя за время с топления печи ассигнациями, простите, курса резервами кое-что тоже изменилось, может уже и дальше ушёл.
2 августа 2023, 22:20
Не раскачивайте..)
Гость
2 августа 2023, 22:13
Сегодня написали во всех СМИ, что россияне стали больше зарабатывать! Как никогда раньше! Ура! У нас очень много денег!!
Гость
2 августа 2023, 20:20
В сортирной яме.
2 августа 2023, 20:41
Все в гривны!
Гость
2 августа 2023, 20:56
2 августа 2023, 20:41
Все в гривны!
Инфляционные ожидания не заякоренны . Эльвира Сахипзадовна Набиуллина
Гость
3 августа 2023, 09:53
и как тебе там?)
Гость
2 августа 2023, 21:24
А что, кубышка иссякла?..
Гость
2 августа 2023, 21:09
Ребятишки не забывайте , что за все надо платить , да , за всё . Не надо морщить лбы и искать то,что лежит на поверхности . Причина - одна : Всё стоит денег .
Гость
2 августа 2023, 22:28
Какая глубокая мысль, я буквально поражен и морально подавлен, с 1992 года открытым текстом нам говорили чубайсы, гайдары, и прочие агенты империализма , что не все впишутся в новое светлое будущее, а тот кто впишется, будет платить за это будущее, здоровьем, жизнью в рабских условиях, отсутствием перспектив, а это значительно хуже отсутствия денег. А если человеческая жизнь у некоторых эквивалент денег, то да: Все стоит денег.
Гость
3 августа 2023, 02:41
Это плата (расплата) за молчание ягнят , за то , что допустили сделку с совестью , за страдание других , и это только начало страшного бездушного вортекса , да , мы только в начале пути .
Гость
2 августа 2023, 22:28
все русские этого заслуживают. но это только начало. через два года будет хуже. Вы можете с нетерпением ждать.
Гость
2 августа 2023, 22:40
Все русские? Даже те кто живет не в России и к примеру в Украине?
Гость
2 августа 2023, 22:49
Что-то вы уж очень щедро отмерили - два года? За полтора года все скукожилось, да и Гарант уже ничего не гарантирует, даже зерновую сделку. И это при том, что спецоператоры еще по окопам сидят...
Гость
2 августа 2023, 23:02
Гость
2 августа 2023, 22:40
Все русские? Даже те кто живет не в России и к примеру в Украине?
всем кто поддерживает и одобряет путина. все, кто живет в России
Гость
2 августа 2023, 21:14
Нули на курсе доллара, нужно отождествлять с дырками в кармане и обучать этому знанию детей в школах и взрослых.
Гость
2 августа 2023, 22:31
все россияне должны столкнуться с последствиями своих действий и поведения. наказание будет справедливым и длительным.
Гость
2 августа 2023, 22:39
Каких действий и какого поведения?
Гость
2 августа 2023, 23:07
Гость
2 августа 2023, 22:39
Каких действий и какого поведения?
когда вы не знаете, и вы спрашиваете. тогда нет смысла вам что-то объяснять. с твоим умом ты бы все равно ничего не понял.
Гость
3 августа 2023, 09:54
ути-пути)
Гость
2 августа 2023, 21:01
Владимир Путин, президент: «Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились». Если руль в 22 году был 50 рублей за доллар. Теперь доходы бюджета по путински увеличатся на 50%. Причем ничего не надо даже делать). Роняй валюту и перевыполняй бюджет.
Гость
2 августа 2023, 21:04
роняй рубль и перевыполняй бюджет)
Гость
3 августа 2023, 14:47
Кручу верчу запутать хочу.
Гость
3 августа 2023, 00:25
Надо полагать, что очередная "черная пьятница" корячится? А чем путин лучше всех других генсеков?
Гость
2 августа 2023, 22:04
Кто продал недвижимость в прошлом году и купил валюту - выиграл. Если сделать все то же самое в этом году, то в два раза менее выгодно.
2 августа 2023, 22:24
Всё не так просто, ведь за валютой, рано или поздно, всё равно придут, лучше без валюты..)
3 августа 2023, 06:09
2 августа 2023, 22:24
Всё не так просто, ведь за валютой, рано или поздно, всё равно придут, лучше без валюты..)
А вы храните валюту там где надо и никто не придёт, не заберёт
Гость
3 августа 2023, 07:18
3 августа 2023, 06:09
А вы храните валюту там где надо и никто не придёт, не заберёт
Закрыть границы, запретить хождение внутри, что будет с курсом? Так что всё не так просто, они постоянно в поисках новых способов доения населенцев
Гость
2 августа 2023, 23:00
Это значит рублей всё больше и больше! Так Путин объяснял. Ура!
Гость
2 августа 2023, 21:29
Нечего было газ за рубли продавать. Рублей стало столько, что некуда девать. Вот рубль и обесценился
Гость
2 августа 2023, 22:53
Не подсказывайте Силуянову и минфину!
Гость
3 августа 2023, 14:57
Так это же была великая беспроигрышная стратегия? Западу шах и мат!
Гость
3 августа 2023, 10:00
Выживаем?
Гость
3 августа 2023, 10:14
как всегда...
Гость
2 августа 2023, 20:17
В..
Гость
3 августа 2023, 02:45
Ребятишки , давайте подождем недельку , посмотрим на курс обмена валют , а уж потом будем комментировать и хвататься за сердце. Но к сентябрю будет под сто зелененький такой.
Гость
3 августа 2023, 09:58
сказываются санкции, дефицит бюджета, падение доходов от продажи энергоносителей, сейчас начнут рисовать новые ценники на все товары...
Гость
3 августа 2023, 10:17
девальвация рубля на 50% это круто, опустили еще раз все население...сверлим дырочки в ремешке.
Гость
2 августа 2023, 20:54
Срочно увеличивать экспорт, просто продавать всё за валюту
Гость
2 августа 2023, 20:56
Список представь!))
Гость
2 августа 2023, 21:03
Очередь стоит, валюту в трясущихся ручонках тянут?
2 августа 2023, 21:05
Гость, а всё - это что?
Гость
3 августа 2023, 08:22
Когда уже увидим на ценниках У.Е. (условная единица)? Забытую валюту из 90-х
Гость
3 августа 2023, 11:11
Уже не увидите. 90е ушли в прошлое, как и колониальное положение России
Гость
2 августа 2023, 21:51
У Россиян много техники и ненужных вещей дома. При этом, количество курьеров только увеличивается. Необходимо сделать чтобы курьеры забирали старые вещи, а сервис, которому все доверяют, потом бы эти вещи оценивал и что-то бы возмещал. Не у всех есть время на сервисы объявлений. Этим, количество продукции можно увеличить. И снизить цены
Гость
2 августа 2023, 21:53
Тем более, опыт комиссионных магазинов в СССР доказал многое, пора выходить из общества потребления. Сейчас для этого есть все возможности
2 августа 2023, 22:05
Отличная идея. Следующий шаг - вторичный рынок еды. А нормально жить не собираешься?
Гость
2 августа 2023, 22:51
Гость
2 августа 2023, 21:53
Тем более, опыт комиссионных магазинов в СССР доказал многое, пора выходить из общества потребления. Сейчас для этого есть все возможности
Много вы помните про комиссы? А сейчас при Мишустине, замучаетесь платить налог за еще не полученную прибыль.
Гость
3 августа 2023, 14:26
Will you still need me, will you still feed me, when I am 94?
Гость
3 августа 2023, 00:37
радуйся сегодня. русская нация получит все, что заслуживает. и кроме того, в 2025 году Путин повысит вам оклады и надбавки на десять процентов. так что вы можете рассчитывать на красивую жизнь сегодня.