Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

«Гнобили тех, кто писал непонятную для народа музыку». Интервью Александра Колкера, оставленное им до своей смерти

20654
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Guddd-Head03 Авг 2023 в 08:12

Было бы странно, если бы оно было оставлено ПОСЛЕ смерти

Гость03 Авг 2023 в 08:21

И сейчас "сбившиеся в кучки" гнобят, кого достанут.

VKuser44999653203 Авг 2023 в 08:28

Откровенно сказал. И всё по-делу.

Mimic03 Авг 2023 в 08:31

"Там ведь служили не только офицеры, но и те, кто арестовывал ракетчиков, которые подавали сигналы немцам, куда бросать зажигалки"

-- я на секунду подумал, что он расскажет о тех, кто в блокадном городе занимался массовыми арестами ученых, фабрикуя заведомо липовое дело о "восстановлении капитализма". А нет.

vic_5e4cd1938d1a803 Авг 2023 в 09:03

Александр Наумович всё правильно и хорошо сказал, а вот его собеседник А.М. наговорил гнусностей, будто, сорвавшийся с цепи новорождённый либерал из 90-х годов.

Гость03 Авг 2023 в 09:08

знать бы кто это...
кто то близкий к властьимущим был видимо...
реально первый раз фио встречаю...
ну , земля пухом... все там будем...

Гость03 Авг 2023 в 09:14

какой то сгусток бреда

Гость03 Авг 2023 в 09:37

Не зря Моисей 40 лет водил их по пустыне. "Суд земной и суд небесный — вдруг окажутся похожи? Как боюсь, когда воскресну, я увидеть те же рожи". (И.Губерман)

Гость03 Авг 2023 в 09:50

Интервью оставило неприятный осадок. Говоря о других, говоришь о себе.
Бросается известными именами, неуместное панибратство. Даже. когда говорит о ком-то хорошо, возникает чувство, что грязью поливает - зло и исподтишка. Много кокетства. Подумалось, что вся жизнь его прошла в подковерной крысиной возне.
Иногда, лучше и не читать, и не смотреть интервью известных личностей.

Гость03 Авг 2023 в 09:52

Спасибо, очень интересный срез нашей истории с точки зрения одного человека, но людей много... и не все имеют смелость говорить свое.

firma03 Авг 2023 в 09:52

Нельзя ли поинтересоваться у автора высокого стиля — по-видимому, у глагола "гнобили" какое проверочное слово, или корень? Или это грузинское блюдо?

Гость03 Авг 2023 в 10:16

Как умный был человек, просто молодчина.

kaunin03 Авг 2023 в 10:24

Песню "Корабли..." радисты ставили на переходах. Раньше музыку на судах слушали по судовой трансляции: записи на магнитных катушках через судовой магнитофон. Песни "Корабли", "Карелия"... звучали часто.

Гость03 Авг 2023 в 10:37

"Город, которого нет"-гениально получилось. Вся страна знает. И саундтрек к " Мастеру и Маргарита".Корнелюк - талантище.

sergiuss03 Авг 2023 в 10:41

блестящее интервью.Спасибо.

Гость03 Авг 2023 в 10:58

Смотрел в старом БДТ "Смерть Тарелкина". Блестящий спектакль с прекрасными артистами в постановке Товстаногова. Александр Наумович дирижировал оркестром. Лучший музыкальный спектакль конца 80-х годов в Ленинграде.

PapaKarlo03 Авг 2023 в 11:19

Длинное сочинение... прочитал первые строки и далее не продолжил. Не интересно

Гость03 Авг 2023 в 11:27

недогнобили однако, недоработочка, пришлось слушать непонятную музыку - AC/DC, Kiss, Boney M, Kraftwerk.....

Гость03 Авг 2023 в 11:44

Не раскрыта тема дочки...Высокие отношения

Гость03 Авг 2023 в 12:12

Среди советских композиторов были гении - Соловьёв-Седой, Дунаевский, Мокроусов, Блантер, Бабаджанян, Пахмутова... Извините, если, забыл кого...
...При всём уважении к Колкеру, его таланта хватило на три-четыре песни. Которые, конечно, не забудут.
И всё равно - спасибо за Ваше творчество, Александр Наумович!
Интервью не читал.

Гость03 Авг 2023 в 12:33

Забавно прочитать про приключения музыкальной этномафии.

Гость03 Авг 2023 в 12:53

Документальный сериал " Эстрада которую невозможно забыть" про Ленинградскую эстраду 50х - 70х годов . 3-я серия посвящена творчеству Колкера .

Милая +03 Авг 2023 в 13:21

Светлая память Александру Наумовичу! С интересом прочитала интервью.

Гость03 Авг 2023 в 13:55

В нашем с вами СССР было очень даже не плохо.

Гость03 Авг 2023 в 14:05

сорок вторая авеню....

Гость03 Авг 2023 в 14:26

Каждый раз убеждаюсь, всё-таки евреи умные люди )))) Жаль, что нет у меня еврейских родственников ...

27473990103 Авг 2023 в 14:42

...С большим интересом прочла интервью и в некотором роде открыла А.Колкера с бытовой стороны...Он -ленинградец до мозга костей и оставался верен городу до конца своих дней.....( а отношения в семье -это тонкая материя..иногда лучше и не лезть )..Светлая и долгая память композитору Александру Колкеру!!!..Будем помнить и его и его супругу М.Пахоменко!!!

Толя Новосельцев03 Авг 2023 в 16:38

То, что Маша вышла за Сашу было её трагической ошибкой....

pgrad04 Авг 2023 в 02:51

Таки никто остроумней еврея не расскажет о кухне музыкальной синагоги...

Гость04 Авг 2023 в 08:28

Про бухгалтеров водителей и поваров мы наслышаны. Пртом тоже будут так говорить типа он сам ничего не делал, это другие.

26084712104 Авг 2023 в 10:22

"Евреев вообще мало, но их везде больше!" (С) Жванецкий

Гость05 Авг 2023 в 13:49

а с чего это у "корреспондента" гнусные коммунисты без кавычек, Колкер, вроде, нигде их помоями не обливал, так этот решил своё слово вставить.

Гость06 Авг 2023 в 12:24

Если бы Маша не вышла за Сашу, не было бы Марии Пахоменко. Ну и без Маши Саша бы Колкером не был…

Гость06 Авг 2023 в 14:01

Саша был в муз м аф ии. Им нужна была русская талантливая красавица. Как и Сергей Есенин им был нужен. Они всегда вертятся вокруг талантов.

Вернуться к публикации
close