Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство РФ внесло Норвегию в список недружественных стран

7832
Вернуться к публикации
Комментарии169
Все дискуссии
Гость03 Авг 2023 в 10:09

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты

Гость03 Авг 2023 в 10:13

Правильно. Там у них инцест продвигают как общение рдителей с детьми.

Кто не согласен - детей отбирают и отдают другим. Та чеченская семья спасая детей сбила шлагбаум на границе швеции или норвегии?

Гость03 Авг 2023 в 10:14

Ну да, главное - не забыть о своих родственниках, осевших в ЕС.

26605452503 Авг 2023 в 10:15

"Кругом враги"@

При этом с талибами обсуждаем проблемы терроризма🤦‍♂️

Neznaika03 Авг 2023 в 10:18

Один большой список. Нам есть чем гордиться

ДЕД03 Авг 2023 в 10:19

Норвегию нужно внести на первое место в списке стран, с которых стоит брать пример!

Гость03 Авг 2023 в 10:23

Зря... Одна из последних лазеек через которые руссо туристо в Европу проникали
Или это осознанно?

Гость03 Авг 2023 в 10:25

Норвегии это решение по-барабану.Чего ожидать ей от дураков?

Гость03 Авг 2023 в 10:29

Берите пример с Норвегии, там нефтегазовые доходы распределяются среди всего населения, начиная с рождения.

Гость03 Авг 2023 в 10:29

Путинщина как она есть .

Chekist03 Авг 2023 в 10:30

Еще +1 страна, которая разделяет власть и граждан РФ. Уже не раз убеждаюсь в поездакх, что чем хуже страна относится к властям РФ, тем с понимание относятся ее граждане к гражданам РФ. И наоборот, где власти РФ ведут дружбу с другими властями, тем отношение местных к русским туристам хуже.

Гость03 Авг 2023 в 10:31

" Россия отказалась от импорта готовой продукции из рыбы и морепродуктов из Евросоюза, США и Норвегии."

Сильный ход, все для блага простых людей. Лично я отказываться не собираюсь, пусть в кремле отказываются.

daisychain03 Авг 2023 в 10:34

Мне кажется, уже как-то проще составлять список дружественных, а остальные автоматом считать недружественными.
Вот, например, Беларусь, КНДР, Эритрея.... ээээ.... Да, в общем, дофига у нас отличных друзей, все нам завидуют и тоже хотят подружиться!

Antuan Rokanten03 Авг 2023 в 10:34

Стесняюсь спросить, а кто для нас остался дружественным? Талибан и Эритрия?

chip103 Авг 2023 в 10:36

Да как то пофиг!

26675284803 Авг 2023 в 10:38

Северная Корея, с тобой будем дружить и брать пример!

sektor703 Авг 2023 в 10:41

Те кто тут пишет, что норвегии это по барабану далеко в вопросе не разбираются.
Включение норвегии в список недругов только укрепляет информацию о предстоящем конфликте России и сша на арктическом фронте. Уже сейчас норвежцы опубликовали у себя доктрину о притязаниях на весь Шпицберген. То есть на нашу часть. А это означает две вещи -первое: они рассчитывают на ресурсы, лежащие на шельфе, как продолжения. Второе: раз они так делают значит ресурсы у норвежцев в обозримом будущем заканчиваются. А это единственная составляющая процветания страны. Их кислые лица помню до сих пор, после подписания границ, когда на штокмановском месторождении обнаружили огромные залежи сырья.
После Украины начнётся борьба на север. И там уже норвежцам, а заодно и финам, если они прогнутся, придется ощутить мощь России.

Гость03 Авг 2023 в 10:42

Норвегия фпечале!

Гость03 Авг 2023 в 10:46

Ну тут как иноагентами, как порядочному медийному человеку неприлично не быть им, так порядочной стране неприлично не быть "недружественной".

Гость03 Авг 2023 в 10:47

Если не ошибаюсь Норвегия в НАТО с 1950 года, граничит с Россией и до сих пор была дружественной. Почему ее не денацифицировали?

Гость03 Авг 2023 в 10:47

Только миру дано понять какой он маленький напыщенный петух в безлюдности бесконечности вселенных.

SERGEY11103 Авг 2023 в 10:48

Русские уже давно в таком же только норвежском списке .

ssr03 Авг 2023 в 10:48

гости какие-то отмороженные, как и фантан

Гость03 Авг 2023 в 10:51

В Норвегии траур...бессрочный.

Гость03 Авг 2023 в 10:57

Удивительно, но РФ все время кто нибудь мешает построить достойную жизнь своим гражданам. Почему той же Норвегии, Канаде, Австралии ни кто не мешает?
Пототому, что рф как баба из чумного барака, десятилетиями других жить учит, вместо того что бы собой занятся.

Гость03 Авг 2023 в 11:06

Там на севере, а районе границы с Россией, россиян очень много, все таскаются в эту недружественную страну. Причем добрая половина из них поддерживает Путина.

Death_Hunter03 Авг 2023 в 11:07

А кто у нас дружественные?!

Гость03 Авг 2023 в 11:07

а кто дружественные страны? ну только по чеснаку

Гость03 Авг 2023 в 11:10

Это уникальный рывок,как сказал песков сегодня

Гость03 Авг 2023 в 11:17

Очередной выворот совка. Ему давным-давно пора уйти в небытие и освободить место для современной России. Для современной, в которой граждане не будут терпеть, а тем более жаждать уникальных и незаменимых вождей, имеющих право на все и не отвечающих ни за что, в которой не будут права и свободы человека считать диверсионной придумкой Запада, и не будут исподлобья смотреть на окружающий мир, незнакомый и непонятный, потому что незнакомый.

Гость03 Авг 2023 в 11:20

Давно пора.

Leo.S03 Авг 2023 в 11:20

Весь мир нам враг, особый путь средневекового изгоя

Гoст03 Авг 2023 в 11:22

Дураков всегда окружают враги

Гость03 Авг 2023 в 11:50

Норвегия? Это тот самый шведский хутор, на котором развращение малолетних давно стало нормой в государстве?

-Гость03 Авг 2023 в 11:51

ну наконец-то. список надо незамедлительно пополнять в неограниченном количестве. и грузию не забыть в него включить.

Эд Хэммет03 Авг 2023 в 12:03

Количество недружественных РФ стран растёт. Количество стран, с которыми ещё можно дружить, сокращается. Так, может быть, дело в том, что Москва дружить не умеет?

Гость03 Авг 2023 в 12:04

Норвежцы очень расстроились.

Гость03 Авг 2023 в 12:11

Гы.

А "дружественные" страны еще остались ?

Кроме Сирии, Гондураса, Южного Судана и Северной Кореи ?

Гость03 Авг 2023 в 12:12

С нашим гениальным президентом скоро у России весь мир врагами станет.

Гость03 Авг 2023 в 12:13

Если Путин проведет у власти еще лет 10 (не дай Бог, конечно). то список дружественных России стран сократится до двух единиц: Абхазия и Гондурас.

Гость03 Авг 2023 в 12:14

Зарплата нормальная, люди живут хорошо, коррупция отсутствует. Зачем дружить.

Радикюль_Пуаро03 Авг 2023 в 12:16

Только чтобы РЕАЛЬНО полный игнор, никаких торговых отношений!!!

Nerevar03 Авг 2023 в 12:22

Только вот в эти “недружественные” страны почему-то бегут россияне.

Гость03 Авг 2023 в 12:39

Давно надо было признать Норвегию недружественным врагом, а то подают дурные примеры скрепоносцам делить деньги от полученного газа на все население страны. Нам это не надо. Все такие деньги должны доставаться только самым достойным людям страны, только миллиардерам, а не всякой хворой нищете.

Гость03 Авг 2023 в 12:42

Теперь мы покажем этому королевству, что такое наш северный флот. Будут ловить только кильку.

KillBeach03 Авг 2023 в 12:43

Протирая очки...Итак очень недружественная Норвегия очень дружественная к своим согражданам проживающим в очень недружественной среде природы добывающая по сверхдружественным ценам сырье в совершенно недружественных условиях природы очень дружественно копит и делит доходы на каждого гражданина своей страны..Вроде ничего не забыл. Кстати вроде ей отдали часть водной акватории при Медведеве ?

Гость03 Авг 2023 в 12:46

Надо послать миротворцев на границу между Зимбабве и Норвегией.

Гость03 Авг 2023 в 12:48

Поможем голодающей Африке бесплатными поставками трески.

Гость03 Авг 2023 в 13:08

Словакию брал,Чехию брал,Норвегию брал...везде понравилось,а вот АФРИКУ не брал.

Гротеск03 Авг 2023 в 13:19

прочитал про "нашу часть шпицбергена"... много думал... спрашивал у гугла...

26615735003 Авг 2023 в 13:28

Ну и правильно ! Мне лично в Норвегии не понравилось . А почему ? Да потому что это самая дорогая страна в Европе !!! Чашка кофе в Ставангере - 115 NOK (9,5 €) !!! Это уму не постижимо !!! Холодище , ветрище , жрать нечего в смысле нормальной еды … Цены на отели - безумные !!!

Расея дичает и деградирует прямо на глазах.
Ничто эту страну не учит.

Гость03 Авг 2023 в 14:47

В 2010 г. при президенте РФ Д.Медведеве удалось зафиксировать границу с Норвегией и закрыть территориальные споры, которые продолжались до этого 40 лет. Да, вкус какой-то ....спецфффисссский …жоще нада!

Гость03 Авг 2023 в 17:37

Браво, Норвегия, ты в списке самых успешных стран мира!

Вернуться к публикации
close