Не верю, что выдача кредитов жертвам мошенников случайна. Один раз в жизни попробовал взять кредит под покупку недвижимости. Официальная зарплата была 150 тыс. Была недвижимость, которую был готов предоставить в залог. Две недели банк "выносил мне мозг", придумывая - какую им ещё бумажку от меня потребовать. В конце концов, после их очередной "придумки" плюнул на них и занял у друзей. Когда читаю, что человек набрал миллионные кредиты по телефону, слушая мошенников, не верю. Наверняка мошенники в сговоре с банками.
Гость
4 августа 2023, 07:51
Сейчас банки такие пошли, вернее их сотрудники третьего сорта компетентности, тоже как-то брал кредит всего 30% от общей стоимости, так вот ВТБ вынесли мозг с предоставлением гаранта, а Сбербанк попросили, чтоб я у застройщика запросил информацию- сколько квартир ещё не продано. Подумать только, какое низкое и безграмотное качество обслуживания клиентов и это главные банки страны☝
Так сложно законодательно регулировать рынок кредитования, чтобы банки перестали наживаться на населении? В Европе вам никто не даст кредит, если ваш доход ниже определённого порога или долговая нагрузка высокая. А тут пожалуйста, хоть 10 кредитов. То, что там Путин попросил банки не кошмарить пенсионеров это цирк какой-то. Так они его и послушались.
И я знаю, как их туда заманить - пообещать удвоение пенсии после полугода службы!
Гость, или сказать всё тоже самое, что им говорят сотрудники "банка", они на передовую с пачкой денег в поисках банкомата прискачут быстрее скоростного поезда.
Гость
3 августа 2023, 16:06
Никому неизвестным в нашей стране африканцам списали долгов на 23 ярда, что стОит , наконец, списать хоть что-нибудь своим старикам, чай не чужие для нас , не ?
Гость
3 августа 2023, 22:09
пусть хоть накопления , что в 1992 г пропали , вернут
Гость
3 августа 2023, 14:53
Может, пенсию им поднять, чтобы на жизнь хватало?
Боже, о чем это я? Страна же в опасности…
Гость
3 августа 2023, 18:10
Мы - пенсионеры - терпилы пожизненные. Это на генетическом уровне, видимо ... Печальная участь.
Среднестатистическая пенсия в нашей стране 15000р.(это в крупных городах) с учетом актуального курса "зеленого" это меньше 200$. Пенсионеры проработали всю жизнь на это государство и остались нищими! Позорище!
ага лучше подарим бесплатно зерно бедным африканским странам, а российские пенсионеры пусть покупают продукты в тридорога...
Гость
3 августа 2023, 14:33
Законопроект был внесен в Госдуму в апреле этого года, но пока не успел добраться и до первого чтения. В чем сложность принять законопроект быстро? Ненужные законы, зачастую абсурдные, типо запрета на смену пола для граждан принимаются в момент.
Как уберечь бабушек и дедушек от "ненужных" займов? Платить достойную пенсию эквивалентную хотя бы десятикратной квартплате. Если займы берут - значит они нужны.
Гость
3 августа 2023, 23:52
Умные люди давно знают цену популистским "требованиям" вождя. В свое время он хотел, чтобы людям возвращали до пяти миллионов из средств, украденных банками со вкладов. И как и сейчас, его просто проигнорировали? Как такок возможно? Да думаю, следом за такими высказываниями сразу следуют разъяснения для ответственных лиц, что можно положить на полку и забыть навсегда. Получается, царь хороший, банкиры плохие. Очень удобно.
Гость
3 августа 2023, 14:57
Молодцы.
В 35 + никто кредит не дает (на выгодных для меня условиях).
В 60 + пожалуйста, нате.
Видимо, в 60 + не читают условия и подписывают что угодно.
Выдача кредитов пенсам-это гос политика. Банкам выгодно давать кредиты. Они в любом случае, даже в случае неуплаты от пенсов имеют огромные прибыли от %, кто платит эти %. Ведь по сути банк абсолютно ничего не делает. А убыток закладывает в % всем кто берет кредит. Достаточно взглянуть на отчетность банков. Подавляющее большинство имеют огромные доходы ,несмотря на санкции и режим СВО. .
Гость
3 августа 2023, 14:17
Думать надо о своей семье. Какое дело до взрослых людей добровольно жертвующих себя и свое имущество. У них есть внуки, дети, друзья .родственники , знакомые в доме и наша полиция. Все то тут причем.
Гость
3 августа 2023, 14:21
Довели пенсионеров до нищеты, зато Сбер регулярно хвастает сверхприбылями, а 40 процентов акционеров сбера иностранцы, чего можно ожидать от "народного" банка. упразднить эти ростовщические банки, перевести все на госказначейства.
Гость
3 августа 2023, 14:57
И кстати, это тот самый Сбер, который в долгах как в шелках на ближайшие 300 лет перед вкладчиками 1992 года, вклады которых были обращены в пыль.
И - ничего, это не мешает шайке Греха делить между собой чужие прибыли и дивиденды.
Гость
3 августа 2023, 22:07
Гость
3 августа 2023, 14:57
И кстати, это тот самый Сбер, который в долгах как в шелках на ближайшие 300 лет перед вкладчиками 1992 года, вклады которых были обращены в пыль.
И - ничего, это не мешает шайке Греха делить между собой чужие прибыли и дивиденды.
пусть вернет советские накопления этот сбер, раз он позиционирует себя как преемник ,аж якобы, с 19 века существует!
Гость
3 августа 2023, 23:33
Гость
3 августа 2023, 22:07
пусть вернет советские накопления этот сбер, раз он позиционирует себя как преемник ,аж якобы, с 19 века существует!
Он и вернёт. Выдадут ипотеку гражданам б. Украины, и ещё получит триллионы. Это факт. В основном, большая часть акционеров - россияне, нерезидентам сейчас крайне сложно что-то купить даже в СНГ.
За советские накопления Россия самостоятельно рассчиталась, закрыв все долги Союзных Стран.
Гость
3 августа 2023, 17:14
Читаю комментарии и диву даюсь! Вы кто!? Что за бред Вы несёте!!!! Противно!
Гость
3 августа 2023, 18:01
Вот и не пиши тут, чтобы противно не было.
Гость
3 августа 2023, 22:51
У них котелок протекает,да и таблетки не действуют.
Гость
4 августа 2023, 20:14
Пенсионерам сначала надо переписать всю движимость и недвижимость на родственников, а потом можно смело брать кредиты и помирать.
Мошенники могут "сильно издалека" начинать, к примеру бомбят мобилу сообщениями о кредитах на совершенно левое имя, потом якобы звонят со сб банка и между делом выясняют что там у клиента, ну а дальше - понятно...
С каждого выданного и не выплаченного вовремя кредита, брать с зарплаты выдавшего кредит (чья роспись в договоре) и со службы безопасности банка. Тогда напрочь отпадет желание давать кредиты тем, кто стопроцентно их не вернет.
Гость
3 августа 2023, 15:43
Да эта... Они ж того - внучекам на термобелье! В едином! Порыве!
Гость
4 августа 2023, 12:33
Ни сколько не жалко это лошьё, ни разу. Говорят им, говорят, да всё без толку. Результат слепого верования во всё, всему и всем ещё во времена совка. Совка нет, но продолжают верить. Красиво жить стали. В былые времена, стариков на сезон вывозили в садоводства или на дачу, теперь тухнут в городе и маятся от безделья ерунодой, дача или садоводство не в моде. Кто помоложе, кобелей меняют как перчатки. Вот и закономерные итоги, а раньше бабушки и дедушки, помогали с воспитанием младшего поколения. Ну и естессно, очередная демонстрация пользы цифровизации и банковских услуг. Пока пенсия была на руки на дому, их так не облопошивали.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
756мм 88%Петербургские пенсионеры в июне взяли кредитов на 14 млрд. Как уберечь бабушек и дедушек от ненужных займов