Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Мариинской больнице в Петербурге умерла пациентка частной клиники

3 августа 2023, 13:52
3 августа 2023, 15:00
С удивлением выяснил, что в СПб есть две совершенно независимые друг от друга "Клиники Пирогова".
Гость
3 августа 2023, 15:29
И та которая не на Ваське - хорошая. А на Ваське коновалы.
Гость
3 августа 2023, 15:39
Гость
3 августа 2023, 15:29
И та которая не на Ваське - хорошая. А на Ваське коновалы.
На Ваське мне делали две операции. Все прекрасно и без последствий. Правда, врачей тех уже в клинике нет.
3 августа 2023, 18:44
Гость
3 августа 2023, 15:29
И та которая не на Ваське - хорошая. А на Ваське коновалы.
Там сложнее. Та, которую знают все - у нее то ли два, то ли три филиала - на Циолковского, на Фонтанке и где-то на Ваське тоже. А тут, видимо, речь о той, что на Большом проспекте. Это совсем другая клиника.
3 августа 2023, 18:47
Судя по истории, делали под общим наркозом. Так-то вроде гланды вполне удаляют под местным. А аденоиды и вовсе, в старые добрые времена без анестезии резали. Могу подтвердить лично - сидели в коридорчике родители с детьми, заводили по одному добрые-добрые нянечки, а потом хватали уже крепко, прижимали к креслу, надевали клеенчатый фартук, а дохтер лез огромными ножницами в глотку. Выводили через другой выход, чтоб не пугать ожидающих:)))
3 августа 2023, 14:33
Соболезную ее близким
3 августа 2023, 19:02
а другой медицины для вас нет, дорогие россияне!
Гость
4 августа 2023, 00:31
Все по плану....
3 августа 2023, 14:00
в шесть лет в больнице им раухфуса удалили гланды и аденоиды... как я от боли и ужаса не умер- не знаю... следующий раз попал в больницу через 55 лет...
Гость
3 августа 2023, 14:59
И как ты не умер....
3 августа 2023, 15:25
Сейчас уже так не удаляют. Ну или точнее, если захочешь - может удалят и так, если врачи согласятся. Но по стандарту - удаление под седацией, с видеоконтролем, специальными фрезами - шейверами.
3 августа 2023, 16:20
Да нет там никаких страха и ужаса. Делается под местной анестезией. Господи - скоро все врачи свалят, и будет сами лечиться. Лопухом и воду заряжать! К этому и идет.
Гость
3 августа 2023, 14:29
Ну пока нет информации о том, что послужило причиной смерти - новость ни о чем по сути.
3 августа 2023, 14:24
Любая хирургическая операция - это риск. И не все зависит от врачей.
Гость
3 августа 2023, 15:00
Зависит.
3 августа 2023, 16:18
Правильно, верно! А кочегарам - как это объяснить, да еще после пьянки!
Гость
3 августа 2023, 17:30
3 августа 2023, 16:18
Правильно, верно! А кочегарам - как это объяснить, да еще после пьянки!
Вы про современных врачей?
3 августа 2023, 18:53
Во Вредена, напр., уже лет 5 (если не больше) на б/п консультации по направлениям поликлиник не принимают. Только платно. Лично у меня нет денег на платные консультации.
3 августа 2023, 19:17
Был там на платной консультации. Назначили по записи врача,который плохо говорил по-русски((( На приеме осмотр по травме не произвел,переписал данные,которые я сказал. Смотрим на руководителя Центра и делаем выводы...
3 августа 2023, 19:18
3 августа 2023, 19:17
Был там на платной консультации. Назначили по записи врача,который плохо говорил по-русски((( На приеме осмотр по травме не произвел,переписал данные,которые я сказал. Смотрим на руководителя Центра и делаем выводы...
Это я про Вредена
6 августа 2023, 10:33
3 августа 2023, 19:17
Был там на платной консультации. Назначили по записи врача,который плохо говорил по-русски((( На приеме осмотр по травме не произвел,переписал данные,которые я сказал. Смотрим на руководителя Центра и делаем выводы...
В итоге Вы нашли врача? Поделитесь опытом, пожалуйста! Я уже 25 лет после несчастного случая на производстве не могу найти компетентного и независимого травматолога-ортопеда. Не только в СПб, но и в Москве(
3 августа 2023, 15:27
а как вообще, вместо 1 родильного в России дома появилась эта частная клиника? кому и когда дали взятку? тем более здание гиоповское и оно разрушается и перестраивается
Гость
3 августа 2023, 15:28
соболезную
3 августа 2023, 16:16
Для дилетантов - даже обычный аппендицит имеет 11% летальности. И что? Или фильмов насмотрелись? Типа, врачи этакие Боги. В морг - значит в морг! - так решалась в СССР эта проблема. Если озвучить летальность при проведении военных учений в СССР - отличники ЕГЭ на унитаз усядутся! От боли и ужаса.
Гость
3 августа 2023, 16:26
так это не секрет - летальность была 5% (пять процентов) на учениях. Кто то подрывался по глупости, по кому то стреляли по ошибке.... и т.д. вот так...
3 августа 2023, 16:42
Гость
3 августа 2023, 16:26
так это не секрет - летальность была 5% (пять процентов) на учениях. Кто то подрывался по глупости, по кому то стреляли по ошибке.... и т.д. вот так...
Проценты неверные. Не угадал.
Гость
3 августа 2023, 17:01
3 августа 2023, 16:42
Проценты неверные. Не угадал.
Может, это вы "не угадали" с процентами - ведь не откат же получаете за тендер! А то привыкли везде брать по 50-90%!
Гость
3 августа 2023, 15:30
У нас всё проходит в штатном режиме. Случайным образом люди чаще умирают, больше аварий и прочих нештатных ситуаций.
3 августа 2023, 16:41
В СССР, лично знаю! Делали тонзилэктомию!
Гость
3 августа 2023, 17:03
До 8 лет максимум, а не в предпенсионном возрасте!
Гость
3 августа 2023, 18:18
Гость
3 августа 2023, 17:03
До 8 лет максимум, а не в предпенсионном возрасте!
38 лет, казалось бы только ?
Гость
3 августа 2023, 13:55
попадись к врачам......
3 августа 2023, 14:30
Гость, так не ходи, а они сами не приходят
3 августа 2023, 16:20
3 августа 2023, 14:30
Гость, так не ходи, а они сами не приходят
Браво!!!
Гость
3 августа 2023, 17:27
3 августа 2023, 16:20
Браво!!!
Попадешь в больничку, вот там поаплодируешь, пока силы будут.
Гость
3 августа 2023, 14:07
Очень частые случаи летальных исходов и в частных клиниках и в ГБУЗ происходят.
3 августа 2023, 14:20
Вдохновляющий коммент, особенно для тех, кому в скором времени предстоит какая-либо операция))
Гость
3 августа 2023, 15:00
В обычных тоже. После короновируса им руки развязали.
Гость
3 августа 2023, 17:31
3 августа 2023, 14:20
Вдохновляющий коммент, особенно для тех, кому в скором времени предстоит какая-либо операция))
К сожалению "реформирование" - привело к снижению качества оказываемых мед.услуг. Лицензии выдаются кому попало ( за деньги), без требований. Многочисленные дополнения и изменения ЗК снижает ответственность, на местах, при подписании на "согласие....", тем более...
Гость
3 августа 2023, 15:02
Врачи потеряли всякий стыд и страх. Показательные дела с серьезными посадками необходимы.
3 августа 2023, 15:41
Гость, давайте с Вас начнем как с провокатора
Гость
3 августа 2023, 15:51
Абсолютно точно, врачи, особенно больничные уже давно и стыд, и страх, и совесть потеряли. Посадки просто необходимы, чтобы вернуть их в реальность, где они несут ответственность за свою преступную халатность и наплевательское отношение к жизням пациентов, которые доверились им, а многие и немалые деньги заплатили.
Гость
3 августа 2023, 17:32
3 августа 2023, 15:41
Гость, давайте с Вас начнем как с провокатора
А может с вас? За то что вы прикрывает преступную халатность?
3 августа 2023, 14:02
Она хотела свободно дышать, но теперь ей это ни к чему.
3 августа 2023, 14:32
Guddd-Head, свободно дышать она бы и не смогла, для этого нужно совсем другое
Гость
3 августа 2023, 15:46
Это вина врачей 100% и даже расплывчатый, мутный комментарий клиники говорит об этом. Они всегда говорят, что на операции все шло нормально, а пациент скончался уже после, в палате. Он так говорят, чтобы уйти от ответственности за летальный исход на операции и чтобы не портить внутри больничную статистику для отчетов. Чья это конкретно вина установит следствие, но что там или реаниматолог-анестезиолог виноват, или хирург, или средний медицинский персонал, операционные медсестры это 100%, как бы они не пытались извернуться и вывернуться. Должна быть ужесточена ответственность для медиков за летальные исходы, а то они совсем страх потеряли. Моя близкая родственница скончалась во время операции в одной из больниц Санкт-Петербурга, а медики ещё несколько часов врали нам, что она жива, только пока не вышла из общей анестезии, говорили что у нее ресницы подрагивают, что она вот-вот очнётся, вообщем вводили в заблуждение, мотали нервы пока окончательно не сообщили, что человека больше нет.
Гость
3 августа 2023, 17:33
+1500
Гость
3 августа 2023, 17:33
Не 100%, конечно.... Вцелом = на всё, Бгжья Воля...
Гость
3 августа 2023, 17:43
Сколько таких историй...
Гость
3 августа 2023, 16:38
Раньше в советском союзе,в таком возрасте,операции по удалении гланд не делали, потому что это очень опасно. Если была необходимость делали вымораживание.
Гость
3 августа 2023, 17:25
Это в СССР, где все операции делали бесплатно, а сейчас пациентку просто раскрутили на платную операцию в платном медицинском центре, убедили ее в том, что операция ей просто необходима, о рисках и побочке предусмотрительно умолчали. Все ради бабла, в медицинских центрах особенно, там руководство ставит врачам задачи сколько они должны заработать мед.центру денег, от этой суммы зависит их персональный заработок и премии, вот они и стараются. Я всю эту систему знаю изнутри, пришлось работать там какое-то время.
Гость
13 сентября 2023, 22:26
нет медицины в стране достойной, ни лекарств нет
Гость
9 октября 2023, 09:39
Не в стране, а у вас.
Гость
3 августа 2023, 20:12
Мне удаляли аденоиды в 5 лет, мама осталась ждать в коридоре, меня завели в кабинет, усадили в кресло, руки и ноги пристегнули кожаными ремнями и через рот доставали аленоиды. Очень похожи на рыбные консервы в томате. Потом отстегнули, проводили к маме, сказали купить мне мороженое, через полчаса мы поехали домой.
Гость
5 августа 2023, 14:45
Все бесплатно удаляют. Буквально месяц назад удалили.