Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, южн

772мм

59%

Подробнее

Пробки

5/10

Осложнение после простой операции для 38-летней пациентки частной клиники стало смертельным

21601
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Гость03 Авг 2023 в 13:55

попадись к врачам......

Гротеск03 Авг 2023 в 14:00

в шесть лет в больнице им раухфуса удалили гланды и аденоиды... как я от боли и ужаса не умер- не знаю... следующий раз попал в больницу через 55 лет...

Guddd-Head03 Авг 2023 в 14:02

Она хотела свободно дышать, но теперь ей это ни к чему.

Гость03 Авг 2023 в 14:07

Очень частые случаи летальных исходов и в частных клиниках и в ГБУЗ происходят.

28025842403 Авг 2023 в 14:24

Любая хирургическая операция - это риск. И не все зависит от врачей.

Гость03 Авг 2023 в 14:29

Ну пока нет информации о том, что послужило причиной смерти - новость ни о чем по сути.

13.13.13.1303 Авг 2023 в 14:33

Соболезную ее близким

daisychain03 Авг 2023 в 15:00

С удивлением выяснил, что в СПб есть две совершенно независимые друг от друга "Клиники Пирогова".

Гость03 Авг 2023 в 15:02

Врачи потеряли всякий стыд и страх. Показательные дела с серьезными посадками необходимы.

27502662003 Авг 2023 в 15:27

а как вообще, вместо 1 родильного в России дома появилась эта частная клиника? кому и когда дали взятку? тем более здание гиоповское и оно разрушается и перестраивается

Гость03 Авг 2023 в 15:28

соболезную

Гость03 Авг 2023 в 15:30

У нас всё проходит в штатном режиме. Случайным образом люди чаще умирают, больше аварий и прочих нештатных ситуаций.

Гость03 Авг 2023 в 15:46

Это вина врачей 100% и даже расплывчатый, мутный комментарий клиники говорит об этом. Они всегда говорят, что на операции все шло нормально, а пациент скончался уже после, в палате. Он так говорят, чтобы уйти от ответственности за летальный исход на операции и чтобы не портить внутри больничную статистику для отчетов. Чья это конкретно вина установит следствие, но что там или реаниматолог-анестезиолог виноват, или хирург, или средний медицинский персонал, операционные медсестры это 100%, как бы они не пытались извернуться и вывернуться. Должна быть ужесточена ответственность для медиков за летальные исходы, а то они совсем страх потеряли. Моя близкая родственница скончалась во время операции в одной из больниц Санкт-Петербурга, а медики ещё несколько часов врали нам, что она жива, только пока не вышла из общей анестезии, говорили что у нее ресницы подрагивают, что она вот-вот очнётся, вообщем вводили в заблуждение, мотали нервы пока окончательно не сообщили, что человека больше нет.

Трассер03 Авг 2023 в 16:16

Для дилетантов - даже обычный аппендицит имеет 11% летальности. И что? Или фильмов насмотрелись? Типа, врачи этакие Боги. В морг - значит в морг! - так решалась в СССР эта проблема.
Если озвучить летальность при проведении военных учений в СССР - отличники ЕГЭ на унитаз усядутся! От боли и ужаса.

Гость03 Авг 2023 в 16:38

Раньше в советском союзе,в таком возрасте,операции по удалении гланд не делали, потому что это очень опасно. Если была необходимость делали вымораживание.

Трассер03 Авг 2023 в 16:41

В СССР, лично знаю! Делали тонзилэктомию!

daisychain03 Авг 2023 в 18:47

Судя по истории, делали под общим наркозом. Так-то вроде гланды вполне удаляют под местным. А аденоиды и вовсе, в старые добрые времена без анестезии резали. Могу подтвердить лично - сидели в коридорчике родители с детьми, заводили по одному добрые-добрые нянечки, а потом хватали уже крепко, прижимали к креслу, надевали клеенчатый фартук, а дохтер лез огромными ножницами в глотку. Выводили через другой выход, чтоб не пугать ожидающих:)))

28024381103 Авг 2023 в 18:53

Во Вредена, напр., уже лет 5 (если не больше) на б/п консультации по направлениям поликлиник не принимают. Только платно. Лично у меня нет денег на платные консультации.

муматор03 Авг 2023 в 19:02

а другой медицины для вас нет, дорогие россияне!

Гость03 Авг 2023 в 20:12

Мне удаляли аденоиды в 5 лет, мама осталась ждать в коридоре, меня завели в кабинет, усадили в кресло, руки и ноги пристегнули кожаными ремнями и через рот доставали аленоиды. Очень похожи на рыбные консервы в томате. Потом отстегнули, проводили к маме, сказали купить мне мороженое, через полчаса мы поехали домой.

Гость05 Авг 2023 в 14:45

Все бесплатно удаляют. Буквально месяц назад удалили.

Гость13 Сен 2023 в 22:26

нет медицины в стране достойной, ни лекарств нет

Вернуться к публикации
close