Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

Плюс дивиденды, минус вычеты. Почему сборы НДФЛ в Петербурге растут медленнее, чем повышаются зарплаты

9112
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии

"Почему сборы растут медленнее, чем повышаются зарплаты" - так вот для чего нам всем Губернатор среднюю зарплату повысил! Что-бы сборов больше собрать!

Mimic03 Авг 2023 в 16:07

Получается, что пусть даже на бумаге зарплаты растут как на дрожжах, в других сферах - бюджетной, например - такой финт не проходит?

Гость03 Авг 2023 в 16:12

Что, не сходится?
Всех уволить, губера в первую очередь.

Гость03 Авг 2023 в 17:08

Кто всё эти люди, получающие больше 150??? Айтишники? Не верю..

mary@03 Авг 2023 в 17:11

Может это потому что зарплаты на самом деле не растут?

Гость03 Авг 2023 в 17:58

Посчитал на калькуляторе весь ндфл, кол-во работающих в спб и всю их зарплату. Получается +/- 58 тысяч рублей в месяц до вычета ндфл. То есть около 50 тысяч рублей в месяц. С учётом силовиков и топ менеджеров мы получаем волшебную реальную цифру в 30 тысяч в месяц)))

Гость03 Авг 2023 в 18:11

растут они, втирайте эту дичь кому другому, если пересчитать в покупательной способности они падают с момента прихода путина к власти

Гость03 Авг 2023 в 18:19

Бюджет на человека должен быть как в Москве. Может быть Питеру стоит открыть промзону с автоматической загрузкой на ЖД, чтобы производство разогнать?

Гость03 Авг 2023 в 19:21

Очередная сказка для нулевого…

Ауреллия03 Авг 2023 в 20:11

Ну во первых стандартные детские вычеты погоды не сделают, при лимите дохода 350 000, они уже не применяются. Также имущественный вычет имеет предел 260 тыс, давно пора поднять , квартиры уже 2 млн не стоят. Короче говоря, скорее всего дело в неверной статистике.

28028389703 Авг 2023 в 21:16

...потому что доллар 95 рублей...

Гость03 Авг 2023 в 23:25

Большинства работающих имеют серую зарплату в размере МРОТ, а остальную часть зарплаты «в конверте», вот и отчисляют 13 проц с серой зарплаты. И как малоимущие имеют привилегии в школе, д/садах. При этом катаются за границу по 3 раза в год.

Вернуться к публикации
close