Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

А зонтики вы не забыли? Синоптик рассказал, что ждет петербуржцев в выходные

10273
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Станислав Одинцов03 Авг 2023 в 20:46

Главное мозг не забыть дома

Guddd-Head03 Авг 2023 в 20:47

Некоторые обещают +30 ° в ВС и ПН

Гость03 Авг 2023 в 20:48

Ганьшина отправить спать, наговорил всякого.

VKuser70757703 Авг 2023 в 20:55

Фонтанка, у вас студенты за еду тексты пишут?

"а среднесуточная температура составит +24 градуса."
Вы с дуба рухнули? Чтобы была такая СРЕДНЕСУТОЧНАЯ температура, днём должно быть под 30°С а ночью не ниже 20°С. Так что, может речь о дневной температуре?

"В воскресенье, 6 августа, будет небольшой дождь. Температура воздуха прогреется до +26 градусов Цельсия..."
Прогреться может воздух, а температура подняться.

И дальше в следующем абзаце:
"В воскресенье, 6 августа, в Петербурге пройдет небольшой дождь. Утром температура поднимется до 20 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +26 градусов, а вечером опустится до +25."
Никаких вопросов.

Найдите уже нормального корректора, если у вас "репортёры" безграмотные.

VKuser27909203 Авг 2023 в 21:20

Смотрю, "Фонтанка" исправляется, слово "зонтик" правильно написали. Для справки: слово "зонтик" нидерландского происхождения (оригинал zonnedoek (zondek), буквально "против солнце). То есть, зонтик, это не уменьшительное от "зонт" (такого слова не существует), а транслит оригинала. Что интересно, в языках латинского происхождения этот предмет называется parasol (буквально, "против солнца") - его изобрели для защиты кожи дам от солнца, т.к. загар считался признаком низшего сословия, работающего на открытом воздухе. Даже сейчас в США, где все загорелые (особенно, Трамп), есть термин redneck (красная шея), определение чернорабочих низкой квалификации. У дорожных и сельскохозяйственных рабочих красная шея от работы согнувшись на открытом воздухе.

Гость03 Авг 2023 в 21:25

Нам мало погодных оракулов в лице Колесова, Леуса и Вильфанда? Теперь еще Ганьшин какой-то подключился.

Гость03 Авг 2023 в 22:30

Это чел с яндекса сам решил, что он синоптик или вы его назначили?

Эльдарио03 Авг 2023 в 23:51

Сунул палец врот, высунул и такой погоду выдал на 2 дня вперед! 🙃
Дайте прогнозы смены атмосферного давления

Гость04 Авг 2023 в 09:46

о! неужели автора решили поставить на прогнозы погоды

Вернуться к публикации
close