Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Сдававший назад грузовик задавил велосипедиста на тротуаре Новочеркасского проспекта

8331
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
DEMOMON04 Авг 2023 в 13:03

Это всё почта банк виноват.

Гость04 Авг 2023 в 13:04

Очень печальная новость, соболезную. Как обладатель грузовых прав могу сказать, что на грузовике довольно трудно ехать задом, очень большая слепая зона...

26510184704 Авг 2023 в 13:04

Что грузовик делал на тротуаре?!!!

Гость04 Авг 2023 в 13:10

Велосипедист слепой или шея не двигается??

Гость04 Авг 2023 в 13:29

Велосипедист-доставщик, как обычно, летел уткнувшись в смартфон, даже на проезжей части в потоке транспорта таких нередко вижу - едет без рук и в смартфоне пальцами тапает, на дорогу не смотрит. Про тротуар и говорить нечего. Только пожилые иностранцы - доставщики соблюдают правила и осторожность.
И ведь с велосипеда не соскочишь, даже если вовремя увидишь, велосипед как якорь держит. Но мало кто об этом задумывается, пока не переедут.

Лиса це-це04 Авг 2023 в 13:46

Почесу все км велосипедисту прицепились то? А сколько пешеходов только за прошлый год задавили рузовики на тротуарах? У них и так видимость плохая, так их водители ухитряются савать задом по тротуару и параллельно пялиться в телефон.

Гость04 Авг 2023 в 13:47

Ужасно все это… что велосипедист делал на тротуаре, что грузовик делал на тротуаре? Разве нет сигнала (звуков) для ситуации, когда авто пятится назад?
Как бы то нибыло, соболезнования….

Гость04 Авг 2023 в 13:53

Он ехал не назад, а поворачивал во двор. На моих глазах все.

Гость04 Авг 2023 в 13:59

Чтобы ничего не делать и ни за что не отвечать - в России всегда виновата жертва, особенно погибшая. Проще всего обвинить умершего.

Видела сама, как в странах загнивающего запада заботятся о жизни и здоровье граждан:

- например, в районе, где много промышленных объектов (типа нашего Парнаса, но в 10 раз спокойней), когда грузовик сдает задним ходом, сзади него стоит специальный человек в специальной одежде со специальными знаками, который следит, чтобы никто не попал под грузовик.

- на улицах города, на перекрестке двух дорог, рабочие ковыряются в канализационных люках, на одном углу перекрестка. Всё ограждено знаками и барьерами в этом углу. Но! Это не всё! На других сторонах перекрестка, откада можно перейти дорогу к месту работ, стоят специальные люди в специальной одежде и не пускают людей. Чтобы те не перешли дорогу и не угодили в открытый люк, который огражден со всех сторон!

Потому что там у них за все свои действия и бездействие придется отвечать. У нас - нет.

Гость04 Авг 2023 в 14:07

жаль

Гость04 Авг 2023 в 14:15

Подсказка-опросник для следователя:

Почему многотонный грузовик оказался на пешеходном тротуаре в центре города?
Есть ли у него предупреждающий световой сигнал желтого цвета?
Работал ли у него звуковой сигнал заднего хода?
Есть ли у грузовика/лица, которому принадлежит грузовик, договор на оказание услуг/вывоз мусора из центра города?
Смотрел ли водитель в зеркала заднего вида?

Гость04 Авг 2023 в 14:44

Обязать ставить камеры заднего вида. Они стоят три копейки сейчас

Гость04 Авг 2023 в 15:34

Тротуары - для ПЕШЕХОДОВ.
Тут же новость непонятно о чём (ехали оба на транспортных средствах - и оба по тротуару)
Совсем ку-ку.
Обоим штрафы и отобрать колёса.

alexdelovoi04 Авг 2023 в 16:32

"Тебе не больно?", - как бы спрашивают зрители.

Гость04 Авг 2023 в 17:07

Почему пишут так будто это не велосипедист виноват?
Водитель грузовика резко сдавал назад что-ли?

Гость04 Авг 2023 в 17:14

Даже Маргаритка предупреждала, что опасно давать заднюю

Гость04 Авг 2023 в 17:22

Фонтанка,прежде чем опубликовывать статью,проверяйте информацию и вводите в заблуждение ваших читателей!!!

Гость04 Авг 2023 в 18:22

Уважаемые СМИ. Вы вводите в заблуждение. Всё свидетели подтвердили, что машина не сдавала задом. А велосипедист щемился рядом и потом его под колеса затянуло. Вы вообще информацию откуда берете?!

Гость07 Авг 2023 в 16:49

Водитель присядет 100%. Хотите вы, не хотите. Нравится комментаторам это или нет. Даешь назад будь любезен смотри в зеркала заднего вида, или не садись на руль вообще. А вообще умер человек, чей -то отец, муж, сын. Господа, вам не стыдно за ваши комментарии?

Вернуться к публикации
close