Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Законопроект о тюремном сроке за уклонение от мобилизации обещают внести в Госдуму осенью

17172
Вернуться к публикации
Комментарии148
Все дискуссии
Гость04 Авг 2023 в 13:29

Могут не успеть.

Хотя все те тоже куда-то слились и молчат.

GOLDEN HORSE04 Авг 2023 в 13:29

Больше шансов остаться живым

13.13.13.1304 Авг 2023 в 13:29

Какие законы такие и выводы

Гость04 Авг 2023 в 13:29

Радуга — библейский символ мира, счастья, добра. Количество полос радуги равно количеству свечей в меноре — одном из национально-религиозных еврейских символов. Менора говорит о сотворении мира в семь дней, а количество полос радуги подчёркивает связь с древним еврейским символом. Также радуга может символизировать и Семь законов потомков Ноя.

Гость04 Авг 2023 в 13:30

Картаполов, заканчивайте СВО, отстаньте от народа России! Лучше прямо сегодня.

OttoVonNasmorck04 Авг 2023 в 13:30

Уверен - мобилизации не будет.

Гость04 Авг 2023 в 13:31

Фразы являются акростихом[24], где начальная буква каждого слова соответствует начальной букве названия определённого цвета.

Каждый — красный
Охотник — оранжевый
Желает — жёлтый
Знать — зелёный
Где — голубой
Сидит — синий
Фазан — фиолетовый
В английском языке используется акроним Roy G. Biv, состоящий из начальных букв цветов.

Гость04 Авг 2023 в 13:31

Когда всё закончится, справедливо будет картаполова с остальными депутатами после ускоренных недельных курсов отправить на разминирование территории Украины. Вот будет от них польза.

Гость04 Авг 2023 в 13:31

негры из Сомали аплодируют

Гость04 Авг 2023 в 13:33

Эти люди покрыли себя несмываемым позором перед будущими поколениями.

Николaй04 Авг 2023 в 13:33

И все законы со штрафами и закрытиями границ вступят в силу с 1 октября. Сроки новой мобилизации понятны.

Гость04 Авг 2023 в 13:33

Готовимся к сентябрю что ли?

Kit.04 Авг 2023 в 13:33

"А тем, кто ложится спать, спокойного сна!"

Гость04 Авг 2023 в 13:35

Пародия на стихи М.Ю.Лермонтова

Скажи-ка тётя, ты не даром?

Отец Родной04 Авг 2023 в 13:35

Как там в Оленегорске дела?

Torres04 Авг 2023 в 13:35

допустим, если 50% уйдет на фронт, а другие 50% сядут в тюрьму, то кто же будет работать? Женщины и дети? ждем закон об обязательном привлечении детей с 12-ти лет к труду, назовем это так "Закон об обязательном получении первоначальных трудовых навыков для подростков". И до кучи, увеличение рабочей недели до 48 часов. ахах.

Такое впечатление, что они готовы посадить всех и за все. А главное надолго, как они ненавидят свой народ.

DEMOMON04 Авг 2023 в 13:36

Чего-то они уже утомили, если честно.

Гость04 Авг 2023 в 13:37

Тут у царя обсуждали проблему нехватки кадров, ..ждем принятия закона об уголовной ответственности за уклонение от обязательных работ.

Гость04 Авг 2023 в 13:37

Торопиться Дума, очевидно, исполнить свой гражданский долг перед обществом, перед избирателями.

Видимо, действительно большая потребность в бойцах на СВО,
видимо, большая убыль на СВО бойцов добровольцев за деньги и мобилизованных.

27470087104 Авг 2023 в 13:38

Исходя из данной новости можно догадаться, осужденных у нас в стране значительно прибавится и осенью будет мобилизация)) А этот вещатель как был клоуном так и остался

26064201104 Авг 2023 в 13:38

Пусть кремлеботов начнут мобилизовать. А то сидит целая армия дармоедов, за деньги фигнёй занимаются.

2799-39004 Авг 2023 в 13:38

Он думает, что человек загнанный на мобилизацию угрозой тюрьмы и неподъемного штрафа, с автоматом в руках будет на его стороне?

Гость04 Авг 2023 в 13:39

В единой россии членов порядка 3 млн., огромный ресурс, вот пусть они и мобилизуютя.

Гость04 Авг 2023 в 13:39

Когда пойдете голосовать на следующих выборах, вспомните, что этих, которые сейчас принимают такие законы, вы тоже избрали.

Гость04 Авг 2023 в 13:40

Так на выборы в основном ходят те кому за 70, они все решают.

А кто в курсе, сейчас по закону какая ответственность предусмотрена?

Фокусник Данилин04 Авг 2023 в 13:41

К осени видимо будет лям и пятнашка....Инфляция....

Русич Древний04 Авг 2023 в 13:43

Сделали б ЗП как у депутатов и чинуш с премиями и прочим. Добровольцев девать некуда было бы.

Гость04 Авг 2023 в 13:50

а нельзя уже щас присеть за будущиее отклонение? чтоб время до октября не терять?

Гость04 Авг 2023 в 13:51

Численность постоянного населения России на 1 января 2023 года составила 146,425 млн человек, снизившись за год на 555 тыс. (минус 0,38%).
Данные опроса Института экономической политики им. Гайдара:
Нехватка сотрудников в июле затронула 42% предприятий.
Сложности с закрытием вакансий в агропроме испытывают 59% компаний.
грузоперевозчики: На рынке сложилась нехватка порядка 60 тысяч водителей.
Нефтегазовые доходы снизились на 47% в годовом выражении
Федеральный бюджет РФ в январе-июне, по предварительным данным Минфина, был исполнен с дефицитом 2,595 трлн рублей.
(Все данные из официальных источников)

В таких условиях нам конечно очень-очень нужны законы о военной мобилизации.

Гость04 Авг 2023 в 13:51

И даже при этом все равно лучше , получить штраф или отсидеть пару лет , чем приехать домой в мешке .
Выбор очевиден

Гость04 Авг 2023 в 13:52

Они похоже не успокоятся, пока всех по окопах или тюрьмам не распихают. Чудовищно.

Йёхан04 Авг 2023 в 13:53

Почему только осенью?
Понятно, что каникулы у депутатов Госдумы начнутся 7 августа, а первое пленарное заседание планируется провести 19 сентября.
Нужно перевести обе палаты парламента на работу без летних отпусков.
И ввести унифицированную форму одежды для парламентариев - гимнастерки и френчи.

своих не бросаем04 Авг 2023 в 13:55

муж дочки картополова вместе с сыном Дмитрия Алкогольевича с первых дней на линии

Гость04 Авг 2023 в 13:56

Ха-ха, ждите приезда айтишников, уже мчимся

Znatok7804 Авг 2023 в 13:57

Тех, кто не погибнет на полях - должен сгнить в тюрьме...видимо, логика такая. Это - натуральный геноцид.

NSE04 Авг 2023 в 14:00

Вместо миллионов достаточно посадить одного известного человека, и нет проблем. Неужели не доходит?

hedgehog_04 Авг 2023 в 14:03

забавно. что вот это всё обычно по пятницам вываливают. чтобы дорогие рассияне переспали с этим и смирившись пошли снова наработу

13.13.13.1304 Авг 2023 в 14:04

А сколько дадут взяточникам военкомам которые торгуют отсрочками?

Гость04 Авг 2023 в 14:10

Тут, боюсь, даже 59 ст. Конституции не поможет.

Мироздание04 Авг 2023 в 14:11

Опять переплюнут и Конституцию и ФЗ.

-Гость04 Авг 2023 в 14:23

к осени уклоняться уже никто не будет. некому будет уклоняться.

Гость04 Авг 2023 в 14:26

Дверь военкомата ни в чём не виновата, в отличие от Картополова.

Гость04 Авг 2023 в 14:34

Сами и служите . Россия мне принесла только горе , а СССР дало достойные воспоминания . Поэтому долга у меня нет перед Россией , да и за кого ? за воров ? нет.

Гость04 Авг 2023 в 14:34

Никто не скроется от Мораны.

Гость04 Авг 2023 в 14:37

"Если отказывается от выполнения службы, то должен понести наказание." Отношение к людям, как к собакам: либо служи нам, либо будешь наказан.

Гость04 Авг 2023 в 14:41

Либо смерть, либо тюрьма. А говорили, что в России нет выбора.)))

Гость04 Авг 2023 в 14:42

...Потом в эту тюрьму приезжает вербовщик от "Вагнера" с предложением вместо срока 6 месяцев в окопах.. Не мытьём , так катаньем.

Гость04 Авг 2023 в 14:42

Эта инициатива относится и к частичной мобилизации или только к общей?

Исаак Егорович04 Авг 2023 в 14:43

Вот что бывает когда до власти дорывается генерал... Это ему не бук по донбасу возить и в боинг целиться

М.Венедиктов04 Авг 2023 в 14:43

Где кураторы Картаполова заразились такой кровожадностью? Сам Картаполов вроде в атаку не ходил, ранений, контузий не имел, заместителем Министра обороны работал в самое благодатное и беззаботное время... ? Может тогда уж сразу пусть вносит законопроект, что за любое нарушение виновника разбирать на органы - и сам виноват и гуманно - сколько жизней можно спасти... А если ещё и экспортировать через госструктуру ...

26675284804 Авг 2023 в 14:48

Госдура может в любой момент собраться на внеочередное заседание, про осень говорят чтобы на время расслабились☝️

Гость04 Авг 2023 в 14:50

Что они так влияют. Обсуждение же у них уже было

Гость04 Авг 2023 в 14:53

Я правильно понимаю, 500 тысяч- это депутатская зарплата за месяц?....
Пять лет, значит. Какие опасные уклонисты но не. А изнасилование 3-6.
Можно ли сравнить?
Государство уже Вконец обесчеловечилось. Зачем оно нам такое???

Гость04 Авг 2023 в 14:55

Это, с позволения сказать, самолично то в окопах был? Ведь даже в Чечне не был!!!!

Гость04 Авг 2023 в 14:56

А что такое?Мы же каждый день несем оглушительные победы на фронтах!Зачем нам еще одна мобилизация?

Гость04 Авг 2023 в 15:00

может депутатов тоже пора сажать? если их деятельность напрямую ведет у ухудшению качества жизни, внешней агрессии, инфляции и т.п. А то эти неадекваты в принципе ни за что не отвечают, только по указке кнопки жмут

EveReady04 Авг 2023 в 15:02

Подождите! Я правильно понял, что увеличение штрафа до 50 000 за неявку по повестке даже не успеет вступить в силу с 1 октября? Т.е. вот вам 500 000 или 5 лет тюрьмы!

Гость04 Авг 2023 в 15:07

Лучше в тюрьму чем в чернозём.

Гость04 Авг 2023 в 15:12

И где в законодательстве освобождение от призыва депутатов, и лиц, замещающих государственные должности? На каком основании они себя освободили от призыва по мобилизации?

Гость04 Авг 2023 в 15:20

В хозмаге раскупили все вилы, к чему бы это?

Гость04 Авг 2023 в 15:22

Неа. Уж лучше от водки.

Гость04 Авг 2023 в 15:31

ооо

Гость04 Авг 2023 в 16:15

Игры кончились,система опять в своем репертуаре.

Гость04 Авг 2023 в 16:34

Так пусть депутаты идут на фронт, несмотря на их отсрочку, желающих -то много????

Гость04 Авг 2023 в 17:06

а чего это так волнует фонтанку
написали бы топ лучших мест, которые надо успеть посетить летом

Гость04 Авг 2023 в 17:08

а его нельзя признать террористом?

вроде все сходится
Википедия: Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», у него нет однозначного определения[6]. Однако наиболее часто встречающееся мнение обозначает этот термин как: «достижение насильственным путём политических, идеологических, экономических и религиозных целей».

Цели есть, насильственный путь есть!

Гость04 Авг 2023 в 21:45

Детей чиновников и депутатов в первые ряды на мобилизацию. Или собственных детей жалко под пули отправлять. Сегодня днём в магазин пришла женщина, муж погиб под миномётный обстрелом. Простой мужик, не мажор или чиновник. ЧЕСТЬ и СЛАВА простому МУЖИКУ, а депутату двигающему этот законопроект ВЕЧНЫЙ ПОЗОР.

Гость05 Авг 2023 в 08:10

Ужасный людоедский режим.

Гость11 Сен 2023 в 17:43

Не страна, а гаупвахта. 50% сидит, 50% воюет

Вернуться к публикации
close