Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Футболиста «Зенита» Караваева не пустили в Чехию из-за российского паспорта

4 августа 2023, 16:04
4 августа 2023, 17:18
Их в дверь, а они в окно.
4 августа 2023, 18:00
А что он там забыл?
Гость
4 августа 2023, 18:16
Спортивный журналист же старался, статью писал... К другу он приехал, в гости. Друга зовут Мартин Йиранек, он раньше за Спартак играл и за сборную Чехии.
Гость
4 августа 2023, 18:29
Чех Иржи Ярошик тренирует Оренбург, где сменил чеха же Личку. Сам Марцел Личка теперь тренирует московское Динамо, которое послезавтра будет играть с Зенитом на Газпром-Арене. А ведь Чехия маленькая, но столько спортивных связей с нашей страной!
Гость
4 августа 2023, 16:13
и шо его так тянет в недружественую сторону.
Гость
4 августа 2023, 16:20
Играл, там, 3 или 4 года. Лучший игрок Спарты в одном из сезонов.
Гость
4 августа 2023, 17:29
Гость
4 августа 2023, 16:20
Играл, там, 3 или 4 года. Лучший игрок Спарты в одном из сезонов.
да ну, а я и не бачил.
Гость
4 августа 2023, 18:21
Как местные относятся к указявкам можно посмотреть на примере чешских легионеров КХЛ. Либор Шулак, Дмитрий Яшкин и Давид Скленичка играют в российской лиге, наплевав на запреты своих чешских властей. А уж чешская хоккейная школа котируется куда выше, чем чешский футбол, у которого было только одно сильное поколение. О, спорт, ты - мир!
Гость
4 августа 2023, 19:20
это всего лишь несколько хоккеистов. тысячи хоккеистов больше не поедут в Россию. так вся Чехия плюет на этих троих. и ни один из них не будет играть в сборной
Гость
4 августа 2023, 20:28
Гость
4 августа 2023, 19:20
это всего лишь несколько хоккеистов. тысячи хоккеистов больше не поедут в Россию. так вся Чехия плюет на этих троих. и ни один из них не будет играть в сборной
Нет, дружище, это они плюют на указявки и играют там, где хотят. В сильной и богатой лиге. Тысячи хоккеистов... Ты загнул. В Чехии, несмотря на развитую хоккейную школу, и тысячи профессиональных хоккеистов не наберётся. И даже пятисот.
Гость
4 августа 2023, 23:47
Гость
4 августа 2023, 19:20
это всего лишь несколько хоккеистов. тысячи хоккеистов больше не поедут в Россию. так вся Чехия плюет на этих троих. и ни один из них не будет играть в сборной
Тысяча? Хз
Гость
4 августа 2023, 16:11
Что же он не сел рядом с пропускным пунктом и не сидел там 5 часов.
Гость
4 августа 2023, 16:22
-Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза, Читайте, завидуйте...я гражданин, а не какая-нибудь там гражданка!...
Гость
4 августа 2023, 16:24
А где на это закон ?
Гость
4 августа 2023, 21:45
FYI! Заметка о том, что бывший футболист Спартака и сборной Чехии Мартин Йиранек пригласил своего российского приятеля, зенитовца и игрока сборной России Вячеслава Караваева, который лет пять назад играл в чешском чемпионате, приятно провести время у него в гостях. Россиянина турки, так как он собирался лететь в Чехию из Турции, предупредили о том, что чехи плохо относятся к россиянам. Он поверил лишь отчасти и взял билет в Вену. Йиранек тоже поехал в Вену, чтобы там встретить гостя и отвезти к себе в Чехию. Никаких встреч с чешскими пограничниками у Вячеслава не было, никакого отказа на въезд в Чехию от них он не получал. Всё сложилось, ребята встретились и приятно провели время. За кадром остался только один момент: как Вячеслав покинул Чехию? А шуму то!
Гость
4 августа 2023, 22:51
Крупные страны вроде Австрии всегда ведут себя адекватнее, чем мелкие новообразования.
4 августа 2023, 16:51
русофобы, что ещё сказать
Гость
4 августа 2023, 17:43
Прикольно, что помогал зенитовцу экс-спартаковец, чех и защитник пражской "Спарты". Не поленился, сгонял до Вены и встретил приятеля и не предложил зависнуть в Вене, а привёз в Чехию, наплевав на местные глупые указявки. Вот это и есть то единство, которое несёт спорт.
Гость
4 августа 2023, 18:02
Это есть тот разлад, который несёт воблой
Гость
4 августа 2023, 18:39
Только не Спарта, а пражские Дукла и Олимпия. А в России поиграл за Спартак, грозненский ещё Терек и Томь. Ну и за Бирмингем сезон круглого погонял.
Гость
4 августа 2023, 19:22
это русское?так что сидит в россии никому не нужны изгои в Чехии. он больше не единственный футболист, хоккеист или другой спортсмен в Чехии. они изгнали всех русских из Чехии.
Гость
4 августа 2023, 20:18
И что, полегчало чехам ? И слово то какое, изгнало. Уехал он уже лет пять назад в более сильный голландский чемпионат. Сам. Позвали. А теперь в Зените конкурирует с бразильцем за место в основе. Есть в Чехии бразильцы? Раз, два и обчёлся! И, нет. Русские в Чехии живут, работают и отдыхают с друзьями. Читай статью и не выдумывай!
Гость
4 августа 2023, 16:20
а что случилось?
Гость
4 августа 2023, 17:38
Интересную и по настоящему спортивную июньскую новость решил в августе сообщить "граду и миру" спортивный журналист Фонтанки.
Гость
4 августа 2023, 17:45
А почему пропустили на машине? Чехия, непорядок!