Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

В один клик. Смольный создал онлайн-карту детских садов, там уже нет мест

9750
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
родя звонарев04 Авг 2023 в 18:05

Не обнуляйтесь в госуслугах совсем не так как поезда морские медленные..........

Гость04 Авг 2023 в 18:07

Уже нет мест, а к 1 сентября - мигранты подвезут с Родины еще детишек....

Гость04 Авг 2023 в 19:01

Толку то от приложения, если и так понятно, что катастрофически не хватает мест в детских садах

Гость04 Авг 2023 в 19:02

А почему ВКонтакте, а не в Госуслугах? Теперь, кроме Госуслуг, ещё и ВКонтакте обязательно состоять???

Гость04 Авг 2023 в 20:46

Сервис надо назвать: " я здесь родился, буду платить налоги и здесь помру!". И все будет понятно, кто на постоянке, а кто за пособиями приехал.

Koma202404 Авг 2023 в 23:00

Садиками обеспечить не могут, зато Градусы и Красное и Белое в шаговой доступности везде. При этом аборты лезут запрещать. При этом завозят мигрантов. Дурдом

Danik04 Авг 2023 в 23:08

Садики надо строить, а не приложения делать!
Метро надо строить, а не схемы рисовать!
Ну и так далее.
Экономические импотенты или воры?

Гость04 Авг 2023 в 23:43

Просто расселить ЖК, построенные на месте детсадов, снести эти ЖК, восстановить детсады. Законодательство позволяет. И всё станет с головы на ноги. Знаю три снесенных детсада с прекрасными территориями для прогулок детей.

nickson6005 Авг 2023 в 00:18

А не лучше ли было бы за деньги, которые потрачены на разработку этой карты, построить дополнительный сад?

Гость05 Авг 2023 в 06:20

От такой заботы...аж тошнит.

66223305 Авг 2023 в 07:44

Вроде печалились, что проблемы с рождаемостью, а по факту - садиков не хватает.
Может быть, освободить помещения от ненужных услуг бесконечно многочисленных, которые переходят от арендатора к арендатору год за годом?!

28023052105 Авг 2023 в 07:46

Новый дс 92 приморского района построили, показали Беглову... и все. Стоит пустой. В старых садах по 32 чел в группе, а чиновники отвечают, что новый сад открывать не будут, все дети обеспечены местами.

Гость05 Авг 2023 в 09:40

>обновляются каждый понедельник на основе результатов заседаний

pgrad05 Авг 2023 в 10:00

Государство вас рожать не просило, вы чё хотите? Не можете сами себе во дворе построить детский сад и школу - не размножайтесь! В городе есть прекрасные частные детские сады, это не 45-50 тысяч в месяц там дорого, это вы мало зарабатываете, потому что работать не хотите, лентяи, вам бы только в декретах сидеть и ныть, что садиков нету.)))

Perli05 Авг 2023 в 12:32

Так и будут мигрировать детские садики. Молодежь купившая квартиры в новостройках постареет и садики освободятся, к тому времени бабушки и дедушки освободят квартиры в старых районах города и детям внуков опять будет не хватать садиков. Круговорот садиков в природе. Сансара.

Гость05 Авг 2023 в 14:12

Заседавшие раз в неделю отправляют почтовых голубей для регистрации вручную свободных мест в "супер-пупер IT системе"?
И это они называют информатизацией?

Гость05 Авг 2023 в 19:41

Российский парадокс, рождаемость падает, но мест в детских садах и школах нет.

Вернуться к публикации
close