Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Картаполов разъяснил, что такое уклонение от мобилизации и что за это будет

15078
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Гость04 Авг 2023 в 18:13

Кто-нибудь, остановите этот заказ Кремля. Под названием "депутат Картаполов". Неужели не понятно, во что эта вся затея выльется?

Sobaka04 Авг 2023 в 18:13

в разъяснениях не хватает ещё порядка полусотни "или"

Slava_Rossii204 Авг 2023 в 18:14

Всех не посадят.

Гость04 Авг 2023 в 18:14

Не так уж много за возможность остаться приличным человеком (если брать мобилизацию при текущих условиях)

Гость04 Авг 2023 в 18:16

Сами себя закапывают.

Гость04 Авг 2023 в 18:18

Пошёл он

Гость04 Авг 2023 в 18:20

Пусть попробуют сначала найти всех, кто не придет в военкомат. Потом еще посадить. А потом, через некоторое время, оправдаться за то, что посадили.

Гость04 Авг 2023 в 18:20

Мобилизацию то кто собирался объявлять? Трусливый геостратег?

Интересные Законы нонча "народные избранники" пишут. Неоднозначные. Которые объяснять приходится.

Гость04 Авг 2023 в 18:26

что может такого этакого разъяснить 602-ой демон ада Валак?

Инкогнито202104 Авг 2023 в 18:43

враги народа

Гость04 Авг 2023 в 18:45

Пусть дети депутатов воюют. С нас хватит !

Гость04 Авг 2023 в 18:52

чтобы повестка была вручена - её наверное надо вручить... разместить её в реестре - не равно вручить... нет закона, обязывающего иметь госуслуги, проживать по адресу прописки или работать =)

Гость04 Авг 2023 в 18:53

Интересно, а если все массово не станут являться по повесткам, что тогда будет?

Гость04 Авг 2023 в 19:05

А курс доллара уже 96!

Гость04 Авг 2023 в 19:08

Аппетит приходит во время еды. Пиявцы вошли во вкус

Гость04 Авг 2023 в 19:09

Каждый раз он по разному говорит. Не пора ли профессионала туда избрать

Гость04 Авг 2023 в 19:11

Все мужчины-россияне в возрасте т 18 до 30 (пока) пакуйте вещмешок. Скоро отправка либо на фронт либо в тюрьму.

Гость04 Авг 2023 в 19:16

русский народ ничего другого не заслуживает. Это только начало. будет все хуже и хуже

Гость04 Авг 2023 в 19:20

Дела плохи..

Гость04 Авг 2023 в 19:20

Пусть начнёт с себя
Он всех уже достал

Гость04 Авг 2023 в 19:22

Неужели будет такая возможность наконец то объедениться, наплевав на этот указ, когда наступит вторая волна мобилизации. Не верю. До этого всё терпели.

Эд Хэммет04 Авг 2023 в 19:22

Рано или поздно конечно будет. Будет Картаполову за всё то доброе, что он сделал для народа.

Гость04 Авг 2023 в 19:35

Лучше 5 лет,чем умирать за этих воров.

Гость04 Авг 2023 в 19:36

«...попытка неявки в военный комиссариат с получения повестки в установленное время...» - седрй чучак пропустил первые два слова:
- ДОПУЩЕНИЕ МЫСЛИ о "попытке..."

Гость04 Авг 2023 в 19:47

Картопалову дорога прямая в АД!

Гость04 Авг 2023 в 20:47

58 летний генерал-полковник, в нынешнее время вместо руководства войсками в зоне СВО просиживающий штаны на заседаниях - банальный дезертир и уклонист.

Гость04 Авг 2023 в 20:54

Не зря в свое время Русский царь думу упразднил. Одни враги и инагенты в Госдуме. Что ни их самих, ни их детей на передовой нет.

iayaaz04 Авг 2023 в 20:59

официально заявляю - обалденный Йяаазь плевал на вас и ваши антиконституционные законы...

Гость04 Авг 2023 в 21:04

Дойдут до парижу в этот раз ? или снова в Лаптях будут маршировать 100 лет

X-кот04 Авг 2023 в 21:19

все по-прежнему считают, что это Картаполов, а непричемыш не при чем? умеет опытный концы в воду прятать

Гость04 Авг 2023 в 21:21

пошли они все в пень, за олигархов я воевать отказываюсь

Гость04 Авг 2023 в 22:15

Во всем этом бредовом ,,законе,,есть один плюс,Мы знаем конкретно фамилию существа которое это придумало.

Гость04 Авг 2023 в 22:35

Есть ощущение, что количество сводящих счёты с жизнью в ближайшее время резко увеличится. Загнали в угол.

Гость04 Авг 2023 в 23:09

Бла бла бла, сыночку Шойгу отправь повестку

26605452505 Авг 2023 в 00:11

Что можно будет считать уклонением от мобилизации, если факт отправления письма о необходимости явиться в военкомат уже считается оповещением и закрывает границы?

Сон разума рождает чудовищ. А вседозволенность генералов, жаждущих расширения воблы, рождает произвол уровня военной диктатуры и репрессии без берегов. Всем мужчинам РФ, не готовым немедленно отправляться на фронт или в тюрьму, предлагается бежать?

Гость05 Авг 2023 в 01:30

Та интересно есть, хоть один сынок, кто принимает эти законы?

Гость05 Авг 2023 в 02:46

Закон не запрещает внести запись в тетрадку про этого Картаполова, всё что касается его без опубликования где-либо данных , о его друзьях, родственниках, детях, сослуживцах и подчиненных, унизительных случаях в его биографии и прочее.
Время изменчиво, и люди тоже, а вдруг его условным завтра с поличным "примут", а он попытается надавить на следствие и пуститься в бега ради уголовного розыска? Это же стало обыденным делом и не такие фигурки уже успешно свалили.

Гость05 Авг 2023 в 13:15

Его Место рождения
Веймар, округ Эрфурт, ГДР ни о чем вам не говорит???

Гость06 Авг 2023 в 07:21

Знакомый пришел с сво, был там 2 мес, за 1 мес заплатили, а за 2 й месяц нет. Даже с выплатами у нас кидалово, а что там творится, горы трупов наших мальчишек, которых никто не хоронит