Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В России запретили высаживать из транспорта инвалидов-безбилетников

3150
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Гость04 Авг 2023 в 19:33

Как обычно переложили свою вину на других.

VKuser27909204 Авг 2023 в 19:37

Вообще-то, в "богатейшей и наиболее духовной стране мира" инвалиды 1-й группы должны иметь не только безусловное право на бесплатный проезд в общественном транспорте, но и бесплатный индивидуальный социальный транспорт в жизненно важных случаях, как, например, поездки в места лечения и реабилитации и обратно.

Гость04 Авг 2023 в 19:45

В культурной столице принят Социальный кодекс, согласно которому инвалиды , имеющие временную регистрацию,, лишены всех благ от города, в том числе и карточек на проезд. Не того сорта они. Вот работать и налоги платить - могут. Слепые работают, инвалиды 1 гр.

kolpankolpan04 Авг 2023 в 19:45

Инвалид первой группы не может иметь социальный транспорт по причине того что первая группа --это тяжелейшее заболевание.Отсюда следует что дальше обьяснять нет необходимости. Если требуется, то это тоже инвалидность -мозга.Но это не лечится.

Гость04 Авг 2023 в 19:46

Вот это да !
А в Таллинне, где нет нефти, газа и тп весь городской транспорт бесплатный для местных жителей. Как так ?

Гость04 Авг 2023 в 19:59

Отлично! Теперь их просто перестанут пускать. Увидел водила колясочника - и по газам! Или недопереехал остановку.

Гость04 Авг 2023 в 20:33

Как то ко времени, да?

Гость04 Авг 2023 в 21:46

Зрите в корень: в стране резко появились десятки тысяч инвалидов первой группы. Большинство из них агрессивные. Могут иметь трофеи при себе. Лучше не высаживать, пусть сидят.

Гость05 Авг 2023 в 09:46

Что мешает сделать безусловный бесплатный проезд и для тех и для других? Откуда это маниакальное стремление всех и всё учитывать?
Раньше у работников ОТ был бесплатный проезд на ОТ. Садились, показывали удостоверение кондуктору и ехали. Но кого то это не устроило и бесплатный проезд отменили. И кондуктора стали лаять на своих же работников и требовать платить. И контролёры нередко отбирали удостоверения у работников. Хотя что кондуктор что контролёр, что водитель, они же не платят за автобус или троллейбус в котором едут???

Вернуться к публикации
close